• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Снеголечение

Автор
некоторое время назад сейчас и не скажу где, прочитал информацию о хождении босиком по снегу,что это дело раскрывает верхние каналы, если конечно они забиты, есть идея - в дело, походил по снежку, пришел домой сразу скажу было морозно и сухо , где-то -5, возвращался далеко ,был в лесу, ноги охлаждал минуты 4-5, , думал отогреются сразу, но происходило всё минут 20,потом в течении часа был разогрев, но не так как при болезни, а скорее как в парилке, было очень жарко, и продолжалось и на следующий день, думал простыл, но никаких других симптомов кроме температуры не было, был вброс щлаков, как при чистке и на третий день всё успокоилось, есть у кого методика применения хождения по снегу, прочитал что есть такая у тебетцев, и индусов, но ничего конкретно, отзовитесь кто может поделиться методом.ДоБРа!
 
Автор
Но я спрашивал несколько о другом, не о лечении, а вот что-то такое. Усиление потока сверху, до предела.
[ картинка ]

с помощью воздействия холодом снега на энергетические выходы подошв ног.
 
Автор
[ Автор ], все-таки будьте осторожны. Если Вы раньше не охлаждали ноги и не ходили босиком, начинать надо с полминуты - максимум минута хождения босиком по снегу. Потом постепенно увеличивать время. Насколько я поняла в [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3507/[/URL] тоже идет постепенное увеличение времени. Во время хождения попробуйте смотреть на небо и делать пранаяму http://www.youryoga.org/med/pranayama.htm
 
Автор
всем Благодарю за ответы, сегодня пробовал 108 шагов по снегу, за пять минут не получилось пришлось сократить , просто ноги онемели, но я думаю 108 шагов будет))) всем ДоБРа!!!действительно мощная штука, ещё раз всем БлагоДарю!
 
Автор
Да, самый первый раз были самые ощущения, дальше становится как-то привычно, вот сегодня прошел тропинку 108 шагов, приятно, но слишком просто, позже буду делать 144 шага, Круг. Всем удачи в практиках.
 
Автор
вчерашний день и ночь шёл обильный снег,поэтому сегодня шел по снегу выше колена, да ещё на 20 примерно см от земли слой наста, изцарапал ноги, и прилично подзастыл, хотя и стресс для организма получился не предельный, через 500м ходьбы , после того как обулся ноги уже согрелись и сам тоже согрелся, аж плечи вспотели))), ...
мне интересно как Порфирий Иванов все зимы босиком ходил и без одежды, наверно сильнейшая терморегуляция у его организма была, однако это не сделало его жизнь более долгой чем обычно 85 лет ,у моего деда брат в 40 лет попал под молотилку, был поврежден позвоночник,нижняя часть тела была парализована, на ногах не ходил, жизнь вел не самую здоровую, тем не менее прожил 93 года, наверно отсутствие сетевых продуктов этому очень способствовало))

что то есть ,что руководит прохождением квеста под названием жизнь, и оно не в нас, и это нечто очень заинтересовано в самых правильных наших решениях, хотя ему абсолютно все равно что мы по этому поводу думаем)))

Всем ДоБРа!!!
 
Автор
продолжаю гулять по снегу, каждый день, уже не хожу в лес ,просто несколько раз выхожу во двор и гуляю недолго босиком по снегу, уже просто хочется)))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху