• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Зависимость наших болезней от наших эмоций

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Зависимость наших болезней от наших эмоций.

Если у Вас в жизни имеет место быть подобные заболевания, посмотрите, какие эмоции являются их причиной. Попробуйте удалить эту эмоцию из своей жизни и увидите чудо - болезнь пройдёт.

Болезнь печени, желчного пузыря - гнев, злитесь часто.
Лёгкие, бронхи, кишечник - огорчение, например с поводом или без него огорчаетесь даже по пустякам, чувство горя, безвозвратной утраты.
Почки, мочевой пузырь - страх, страхи, фобии.
Тонкая кишка, сердце - предательство, чувствовать, что Вас предали, жить с этим ощущением.
Близорукость - боязнь будущего.
Головные боли - зависть, ревность, обиды, ненависть, сопротивление ходу жизни, желание чтобы всё было по моему.
Запоры, диарея - сильное психологическое напряжение.
Желудок - тревога.
Позвоночник - апатия.
Поджелудочная железа - нетерпеливость.
Кровь - печаль.
Кожа - обида.
Шея - беспокойства.
 
Автор
ОМ Шанти. Спасибо большое, полезная информация.
 
Автор
Как точно. Это действительно так. Стала больше внимания уделять ровному дыханию и новым практикам для шеи.
У мамы было тяжелое заболевание легких, думаю после того как ушел любимый отец.
Спасибо, Ом Шанти.
 
Автор
Спасибо большое, очень ценная информация! На своем опыте убедилась как это все взаимосвязано. Раньше два раза в год я страдала обострением хронического бронхита (помогали только уколы сильных антибиотиков), и однажды интуитивно пришло озарение, что это связанно со страданиями от условий в которых я росла, и с тех пор много лет как я забыла про этот недуг. Также была решена и проблема с почками. И позже уделяя огромное внимание работе со страхами, я заметила как стали естественно сниматься зажимы с плечей, с верха спины, и стали расправляться плечи и сутулость становилась менее ярко-выраженной.
Очень есть хорошая практика осознанно наблюдать за ощущениями в своем теле во время взаимодействия с другими, во время эмоциональных переживаний, даже просто идя по улице в многолюдном месте, либо когда никого нет - тело мгновенно отображет все внутренние состояния, и потом начинаешь замечать те зажимы, которые уже настолько "прижились", что уже и не замечаешь их. А эти зажимы в свою очередь ведут к заболеваниям.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ картинка ]
 
Автор
До чего же точно: сильное психологическое напряжение, потому что беспокоюсь, тревожусь о будущем, которого действительно боюсь. Спасибо за информацию, Ом Шанти Баба!
 
Автор
А как избавить ребёнка от страхов, действительно избавить? И это верно, что страх~ это проблемы с почками и мочевым пузырём. Я с сыном и рисовали страхи его и сжигали, и записывали их и тоже сжигали, и к бабке ходили, и беседовала с ним, оказывается, в нем сидит страх смерти, не только его, но и меня, и родных, и он иногда спрашивал, почему он не такой как все (он действительно, не такой), т. е.он сам себе на уме, не ведётся за общим мнением... Я все это очень хорошо вижу и понимаю, очень все спокойно и убедительно ему объясняю, но он, может и понимает и верит мне, но страхи ещё в нем сидят. Что~то говорить о принятии страхов, медитации, спокойном дыхании, он ещё не поймёт. Как можно помочь?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как можно помочь?
К психологу вести.
Но если коротко, то можно помочь представить ребёнку мир через 200 лет - где нет ни мамы, ни папы, ни его самого...
Да, все умерли. Такова реальность этого мира. Нужно объяснить эту реальность. Здесь умирают. И здесь это нормально. В этом нет ничего плохого, это жизнь.
Другими словами человек должен иметь силы ПЕРЕЖИТЬ это, допустить это. Если нет таких сил - его бремя - страх.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что ответили. У меня сил пережить это хватило, а с сыном попробую пообщаться об этом.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху