• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Волшебный орех

Автор
Хотели бы Вы, иметь волшебный инструмент для исполнения всех своих желаний?

Он будет действовать по закону Вселенной, где всё построено на движении...


Предисловие.

Есть такой атрибут, как Тибетский молитвенный барабан.
В нем, если Вы не знали, лежат свитки с молитвами, просьбами... И вот, когда барабан приходит в движение, начинается та самая жизнь...
Вращение создает определенный космический вихрь, в барабан входит особая энергия, универсально действующая- воплощающая, материализовывающая, исполняющая приказ, веление, просьбу...

Что то похожее, прослеживается и в метательном диске Вишну, который часто изображается в одной из рук индуистских божеств. Чакрам находится в постоянном движении, и выполняет волю своего владельца... и, кроме того, означает вращение вселенной на ее оси, а также вращение чакр...

[ картинка ]


...Четки перебираются по кругу... и думаю еще много можно отметить наблюдений на эту тему, суть их- непрерывное движение по кругу ( по часовой стрелке), концентрация на этом действе энергий- настоящее творение, этакий замес желания с энергией, намерением...

И вот по этому принципу, можно создать самому магический артефакт.
В принципе, за основу можно брать что угодно, суть такова, что Вы закладываете свое желание в предмет который можно вращать...

Что происходит во время практики:

Выход на уровень Творца.
Желания исполняются по Закону Вселенной.
...


Необходимый инвентарь:

Грекий орех.
Жгут (нить, веревка) из натурального волокна.

Возьмите целый грекий орех, посередине, аккуратно, разломите его на две доли. Извлеките непосредственно ядро, нам будет нужна только скорлупа ореха.

[ картинка ]

Возьмите чистый лист бумаги, отрежьте полосу, шириной с размер ореха (он может быть большим или маленьким).
Напишите на нем все свои желания, молитвы просьбы, веления. Также можно написать какие-нибудь священные тексты, например известные мантры.

Пример текста: Я ясновижу. Я яснослышу. Я яснознаю...
Любые желания: духовные, материальные ...

Можно написать, как на одном листке, так и на нескольких, десяти маленьких например, так как по мере исполнения, определенные написанные желания, необходимо будет извлечь из ореха, и продолжить практиковать с другими. Также, если возникнет желание, внутрь можно положить кристалл, драгоценный камень...

Сверните полосу бумаги в свиток, и положите в одну скорлупку ореха.

[ картинка ]

[ картинка ]

Положите поверх скорлупы нить, и сверху накройте второй половинкой. Это будет выглядеть примерно так.

[ картинка ]

Относительно того как скрепить- можно приклеить клеем, можно если есть желание, просверлить по одному маленькому отверствию в каждой скорлупке, и красиво оплести орех самой нитью. Также, всегда есть такая вещь как скотч.)
Нить можно взять длиной в один метр или больше, как будет удобнее. Завяжите концы в узел.

Инструмент готов...

Выполнять практику, нужно в непоколебимом состоянии Всемогушего Творца...
Вы хотите и значит Вы можете!

Представьте себя большим, очень большим, за пределами планеты Земля...
Осознайте себя, настолько огромным, насколько сможете. Вы в центре космоса... вокруг, космические тела, вихри всевозможных энергий, планеты, миры...
А Вы, вращением своей Божественной "игрушки," с легкостью воплощаете свои Божественные мечты, материализуете их, и Вам нравится эта игра...
Нравится ждать, нравится наблюдать что происходит и как... Играем!)...

Возьмите орех в руки за нить и вращайте, крутите, можно над головой, можно перед собой, как захотите...
Соблюдайте осторожность при вращении, держите подальше от лица.

Это очень приятное ощущение, оно медитативно само по себе. Можно, опустив руку вниз, крутить "колесо" и ходить по кругу по часовой стрелке, это будет очень хорошее дополнение к практике, настоящий трансовый ритуал...

Вращайте со знанием дела, помните о том, что вы делаете и для чего...

Пусть все Ваши желания исполнятся...
И Вы станете по настоящему свободным...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Спасибо, Анна, -за столь приятную и, думаю, действенную практику!
Стоит попробовать!)))
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам большое. Гениально и просто. :) Вишну, вращающий Вселенную. Даже в голову такая идея не приходила, хотя сколько раз я видел такие изображения Высших Существ. Сколько ещё таких интересных вещей лежит у нас на виду, а мы их не замечаем и не обращаем внимания на важные мелочи...
Ещё хочется обратить внимание на практику Ом Шанти под названием Трон. http://www.youryoga.org/med/tron.htm
Тоже чем-то напоминает эту практику.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за практику ) Надо будет еще и это сделать! Я делаю нечто подобное, но так, по-простому: беру бумажку, пишу желание/просьбу, заворачиваю в пищевую пленку и, если сверточек получается маленький, привязываю к переднему правому колесу машины (с моей стороны, т.к. я не вожу машину). Когда желаний список или длинное описание - то прикрепляю к внутренней части колеса (из-под машины, извините, не соображу, как объяснить точнее), ну, что бы вопросов меньше было. А то эти "а что это" да "а зачем это" - только мешают делу. И все. Карета едет, колеса крутятся... Проверяю: если оторвался список, значит заказ на исполнении. Исполняются желания. Правда, в основном по мелочи, но все равно приятно! Ежели все еще на месте - отвязала и сожгла. С просьбой о выигрыше в лотерею каталась почти две недели. Отвязала, сожгла.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо, Аннушка, очень интересно попробовать!
 
Автор
[ Автор ], как Вы думаете, в какую лучше сторону вращать этот предмет, если это вообще имеет значение? :) И обязательно ли пользоваться именно орехом, можно ли например взять спичечный коробок?
 
Автор
[ Автор ], как Вы думаете, в какую лучше сторону вращать этот предмет, если это вообще имеет значение? :)
Я вращаю по часовой стрелке, по крайней мере, именно в приведенном примере с тибетским барабаном, вращают именно так.
Да, я как раз и упомянула в тексте, что в принципе можно использовать, любой предмет, который можно подвесить за нить и вращать. Просто меня, вдохновило именно использовать орех.) ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху