• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шляпа Волшебника

Автор
Какой атрибут неизменно присутствует у всех магов и волшебников?
Конечно же шляпа...

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

И ведь это не с проста... Не стали бы они просто так её носить, у всего есть свой смысл...
Думаю, смысл заключается в концентрации энергии в области мозга, что влекло за собой, ускоренное развитие человека, раскрытие сверхестественной силы, то есть становление Мага, в прямом смысле слова...

А ведь нет никаких препятствий, для того чтобы проверить это на себе...


Волшебный колпак очень легко, увлекательно и быстро, можно сделать и самому!
Для этого потребуется- вдохновение, белый лист бумаги, и некоторые сопутствующие инструменты...

Итак...
Схема шляпы.

[ картинка ]

Эту схему я нашла в интернете, думаю нет смысла подробно всё описывать, и так понятно что процесс создания шляпы простой. Сделать можно как из ватмана, так и из более плотного материала, например тонкого картона...
В порядке эксперимента, внутреннюю поверхность конуса, оклеила аллюминиемым скотчем, (просто он у меня имелся в наличии) то же самое, можно сделать и при помощи клея и обычной фольги. Оклеить заготовку для конуса, нужно перед тем как свернуть ее. Соедините клеем, конус с полями и всё, волшебный колпак готов! Осталось его оформить снаружи, при желании, и можно пользоваться...

Вот еще подробная статья в тему https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D1%83


Либо же, можно сделать и такой колпак, без полей. Это уже, больше похоже на колпак Звездочета... Тоже, не простолюдин...)
[ картинка ]

Его сделать совсем легко, просто скрутить конус по размеру головы, склеить клеем, либо скотчем закрепить. Длину колпака, сами по желанию, можете регулировать, можно сделать и очень высокий колпак... Изнутри, опять же, можете фольгированным скотчем покрыть поверхность перед скруткой, либо оклейте фольгой, или же вообще без фольги. Нанесите символы, если хотите, раскрасьте снаружи. Это можно сделать очень красиво, раскрасить красками в стиле космического пейжажа, можно обтянуть тканью... Вариантов много, но это больше эстетический момент... Практически же, главное это то, что будет происходить на энергетическом плане... Одев колпак, Вы сразу же станете ощущать себя выше... Это необъяснимое чувство, как будто бы Ваша голова, больше не на плечах, а где то там, в области кончика колпака. Вы станете мощнее, разум изменит место дислокации, и переместится из головы в область выше неё... У Вас появится сильная, самопроизвольная концентрация на Высших чакрах...
Да и сама форма колпака, это настоящая антена... а это значит, что и энергия поступать будет именно туда, и это незамедлительно повлечет за собой чудестные явления и метаморфозы!

Как еще можно ислользовать колпак? Конечно же, для исполнения желаний.)
Конус, это что то типа аккумулятора, усилителя, приемника, пирамиды и пр., и этим можно воспользоваться...
Напишите свои желания на листе бумаги, и закрепите внутри колпака, любым способом.
Пока носите свою волшебную шляпу на голове, думайте о том, чего Вы хотите, и это исполнится...

***

[ картинка ]

Обруч, который также, часто носился ведунами и в старые времена и сейчас, тоже ведь мощный инструмент...
Ему приписывают удивительные свойства:

(Цит.: ...если сделать замкнутый контур- кольцо на голове человека, то в самочувствии последнего отмечается ряд физиологических улучшений. Это может быть ясность мышления, некоторые психические способности, вспышки ясновидения, обострение интуиции, повышение интеллектуального потенциала, экранирование головы от электромагнитных излучений бытовой электроники (сотовых телефонов, компьютеров)....
Источник: http://odinokiylider.ru/2015/06/08/pyatibrat_i_volshebniy_obruc/)

Цит.: "Если обратиться к греческим мифам, то циклопы могут рассматриваться как великаны, носящие обруч на голове, так как «циклос» — это круг, обруч по-гречески. "

Цит.:" ...Однажды Мировинг собрал своих учеников в свою мастерскую. Он был
прекрасным кузнецом и мастером металлоизделий. Он показал своим ученикам
медный провод, по толщине равный конскому волосу. Этот провод был окрашен
прочной эмалью, изготовленной Самим Мировингом из смеси растительного масла,
свиного сала и камеди. Он смазал этим составом провод и прокалил. Так провод
стал окрашенным в золотисто-коричневый цвет. Ученики разсматривали этот
провод и удивлялись качеству его. Мировинг сказал: - "Можете Мне не верить,
но собрал я вас, чтобы научить изготавливать волшебный шнур". Он отмерил
провод семь раз и отрезал. С одной стороны этого пучка провода Он отрезал
все згибы. Он свил этот пучок провода в жгут, закручивая вправо. При этом Он
сказал: - "Славьте правое и делайте правое, направляйте вправо и сами идите
вправо во всех делах ваших и в помыслах ваших, ибо Сила наша правая". Он
свил один жгут. Потом еще один. Потом два жгута Он свил в один. При этом Он
сказал: - "Вы видите, два жгута обвивают друг друга, при этом один не
сминает другого и не ранит форму. Именно так нужно делать. Вы знаете, это
наше место в горах надежно защищено мною от сил антогонизма, от Хаоса и от
существ Хаоса. Во всем Мире сейчас свирепствует Ужас. Когда все закончится,
вы выйдете к остаткам Мира. Вам нужно знать как избавлять людей от
всевозможных болей и от болезней. Вот двойной медный шнур. Если изготовить
из него обруч по размеру головы, то он будет изцелять от всевозможных
заболеваний головы. Но концы шнура, в этом случае, должны быть спаяны. Обруч
нужно носить на голове, дабы небыло головных заболеваний и поглупления. При
заболеваниях горла, нужно изготовить обруч для шеи с металлической
застежкой, обе части которой должны быть одинаковы по размеру, по форме и по
весу. Такой обруч нужно носить на шее, чтобы небыло болей в шее и
заболеваний горла. При заболеваниях области живота, нужно изготовить шнур по
талии также с застежками. Боли в пояснице и в области живота будут быстро
изгоняться. Руки и ноги также нужно защищать кольцами, изготовленными также
из медного жгута. Медный жгут, изполненный вправо и с соединенными концами,
есть универсальное средство избавления от всех заболеваний и от болей. Он
есть личное Оружие Света Воина Света. Сила Бога Нашего действует в этом
Оружии. Кто носит это Оружие всегда с собой, того никогда не покидает Сила
Бога Нашего. Такой человек никогда не заболеет, будет жить долго, а если не
прекратит служить Богу Нашему Воином Света, то вовсе никогда не умрет. Но
поприще это чрезвычайной серьезности и безукоризненной ответственности. Оно
требует много Труда и много Работы. Желаю вам победить смерть во Имя Бога
Нашего, во Имя Нашей Жизни. "
Источник: http://lib.ru/URIKOVA/NAUMKIN/mirowing.txt

На эту тему, можете самостоятельно поискать и другую информацию в интернете...

***

Думаю, можно объединить ношение и колпака и обруча. Можно чередовать, чтобы выявить что и как будет влиять, поставить эксперемент так сказать... Из чего сделать? Тут много вариантов, можно хоть цепочку серебряную просто застегнуть по размеру головы, или же сделать из проволоки, или как на картинке выше, из бересты например сплести... Тут каждый, может что то новое, своё, придумать... Говорят, что благородные металлы хорошо работают. Я планирую перебрать несколько вариантов в ходе практики...
Сейчас, для себя, сделала обруч из фольги. Если Вы также захотите сделать, то выбирайте фольгу чуть плотнее стандартной (это примерно 20 микрон).
Возьмите рулон фольги, отмерьте длину, примерно 80 см. Загните по всей длине полосу шириной в 2 см, и плотно разглаживая сгибы, сверните таким образом её всю, это примерно 12 сгибов. У Вас получится пластичная аллюминиевая лента. Сложите её еще раз, аккуратно разглаживая, пополам, лента станет шириной в 1 см.
Теперь, Ваш обруч практически готов, осталось лишь примерить на голову, зафиксировать необходимый размер, (обруч должен мягко ложится и проходить по центру лба) и вложите один конец в согнутый желобок другого. У меня был аллюминиевый скотч, и им очень удобно и красиво окончательно зафиксировать конструкцию, но можно просто использовать и обычный скотч.
Получится примерно так:

[ картинка ]

[ картинка ]

Он настолько легкий, что практически не ощутим, очень комфортное чувство...
К тому же он красивый, и на нем при желании, хорошо разгладив металл, можно вытеснить какие нибудь символы, например свастику, или что то подобное... Также, его можно покрыть какой нибудь тканью с вышитыми оберегами, но это не обязательно...
Если Вы весь день работаете за компьютером, думаю будет очень хорошо, делать это с обручем на голове... Помимо защиты, это будет помогать в концентрации, а также даст творческий импульс...


Можно, конечно же, подумать и о волшебном посохе, но об этом чуть позже... )


Некоторые изображения, взяты из интернета
 
Автор
[ Автор ], по вашему описанию тут же сделала обруч и сижу с ним перед компом. У меня и шапка от Доспехов Бога есть, но в ней голова сильно потеет, а завтра на работу. Спасибо большое Вам! Мне очень понравилось. Немного голова побаливала , именно участок над бровями- буквально 5 минут прошло - сразу полегчало!
 
Автор
[ Автор ],
Цит.:" ...Однажды Мировинг собрал своих учеников в свою мастерскую. Он был
прекрасным кузнецом и мастером металлоизделий. Он показал своим ученикам
медный провод, по толщине равный конскому волосу. Этот провод был окрашен
прочной эмалью, изготовленной Самим Мировингом из смеси растительного масла,
свиного сала и камеди. Он смазал этим составом провод и прокалил. Так провод
стал окрашенным в золотисто-коричневый цвет. Ученики разсматривали этот
провод и удивлялись качеству его. Мировинг сказал: - "Можете Мне не верить,
но собрал я вас, чтобы научить изготавливать волшебный шнур". Он отмерил
провод семь раз и отрезал. С одной стороны этого пучка провода Он отрезал
все згибы. Он свил этот пучок провода в жгут, закручивая вправо. При этом Он
сказал: - "Славьте правое и делайте правое, направляйте вправо и сами идите
вправо во всех делах ваших и в помыслах ваших, ибо Сила наша правая". Он
свил один жгут. Потом еще один. Потом два жгута Он свил в один. При этом Он
сказал: - "Вы видите, два жгута обвивают друг друга, при этом один не
сминает другого и не ранит форму. Именно так нужно делать. Вы знаете, это
наше место в горах надежно защищено мною от сил антогонизма, от Хаоса и от
существ Хаоса. Во всем Мире сейчас свирепствует Ужас. Когда все закончится,
вы выйдете к остаткам Мира. Вам нужно знать как избавлять людей от
всевозможных болей и от болезней. Вот двойной медный шнур. Если изготовить
из него обруч по размеру головы, то он будет изцелять от всевозможных
заболеваний головы. Но концы шнура, в этом случае, должны быть спаяны. Обруч
нужно носить на голове, дабы небыло головных заболеваний и поглупления. При
заболеваниях горла, нужно изготовить обруч для шеи с металлической
застежкой, обе части которой должны быть одинаковы по размеру, по форме и по
весу. Такой обруч нужно носить на шее, чтобы небыло болей в шее и
заболеваний горла. При заболеваниях области живота, нужно изготовить шнур по
талии также с застежками. Боли в пояснице и в области живота будут быстро
изгоняться. Руки и ноги также нужно защищать кольцами, изготовленными также
из медного жгута. Медный жгут, изполненный вправо и с соединенными концами,
есть универсальное средство избавления от всех заболеваний и от болей. Он
есть личное Оружие Света Воина Света. Сила Бога Нашего действует в этом
Оружии...
Я делала такие обруч и браслеты. Обруч на голову сильно активизирует чакры. Браслеты менее ощущаются. Сила действия зависит от толщины проволоки. Брала 0,5мм и 0,3мм. Про шляпу интересно, нужно попробовать сделать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху