• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Может ли быть родительский инстинкт наказанием?

Автор
Быть матерью, отцом великое счастье. Насколько оправданы много переживаний связанных с детьми, задержался со школы - волнение, уехал в лагерь - переживание, заболел - стресс. Да, материнский, отцовский инстинкт дан нам для того, чтобы заботиться о потомстве. Но мы же разумные существа, и не станем оставлять заболевшего ребёнка без лечения и, вообще, без заботы и внимания. Смогли бы мы любить своего ребёнка если не было природных инстинктов? Инстинкты помогают нам выжить, но, иногда они нам приносят ненужные излишние волнения.

Возможно ли любить своего ребёнка, как человека, как Душу, если будет отсутствовать родительский инстинкт?
Материнский инстинкт, замечательное качество, иногда может просто уничтожить личность, если погибает ребёнок. И тут уже не до рассуждений "страдают те, кому это нравиться", "страдания - это невежество". И никакие домыслы не помогают, всё вроде логично, каждый из нас смертен, но для родителей это выходит за рамки. Срабатывает материнский инстинкт и ничего не поделаешь. И в этом случае идти против инстинкта - идти против природы, против Бога?

Я не просто это так пишу, у меня более двух лет назад погиб сын (ДТП). Можно думать что угодно обо мне, типа, наказание, но я обычная мать, если что и натворила такого преступного, то не в этой жизни. И Бога почитала всегда, каждый вечер заснуть не могла, пока Его не поблагодарю. Да, Бог меня не оставил, Он меня ведёт, хотя первое время казалось, что его как бы нет для меня...

Но речь не обо мне, я насколько могу помогаю матерям потерявших детей здесь. Но у меня не хватает сил и иногда просто опускаются руки. Масштаб таких людей просто катастрофический.

Очень жду от вас, если можно, просить не осмеливаюсь - советов, рассуждений, техник избавления от ненужного в этом случае, мантр, молитв, рекомендаций книг, видео, просто добрых слов. Обещаю, всё обдумать и передать кому это очень нужно. Понимаю, что помочь в ситуации трудно, но хотя бы в общих чертах, взгляд со стороны может быть очень полезен. Хотя бы ответ по одному из пунктов (см. ниже).

Не бойтесь сделать больно, в первых я уже стала черствее, а во вторых, что главнее, именно боль указывает на проблемные места.

Наше общество почти не имеет культуры соболезнований. Не все умеют правильно сочувствовать, соболезновать и очень часто вместо поддержки идёт посыл жалости, страха, отчаянья. Если хотите действительно помочь выражайте в своих чувствах Свет, Любовь, силу поддержки. Многие пытаются просто спрятаться, людям хочется верить, что это происходит где-то далеко и никогда их не затронет. Многие отворачиваются просто потому, что не знают как помочь, чтобы не сделать больно неосторожным словом.

Извините, если кому подпортила радужную картинку мира, но жизнь имеет острые углы и обойти их не всегда возможно. И бьёт жизнь совсем не обязательно только плохих людей.

1. Как убрать, изжить привязанность, чтобы осталась чистая Любовь?
2. Если это последствия кармы, то как правильно проработать ситуацию, чтобы не проходить урок заново в следующей жизни?
3. Как поступать с болью. К сожалению, эта боль останется до конца жизни, её не нужно прятать, но возможно, можно снизить градус?
4. Эгоизм. Много говорится о том, что изжить в себе эгоизм, но здесь, как не удивительно эгоизм служит на благо, в том, чтобы человек не забыл о себе. Разумеется, направленный в нужное русло.
5. Как правильнее объяснить, - не "за что", а скорее "для чего" проходят такие уроки.
6. Почему затронула, именно, родительский инстинкт, просто потому, что не знаю что с ним делать.
7. Как объяснить людям, что Бог - есть Любовь, после происшедшего?
8. Про слова "отпустить", "принять", "смириться" хотелось бы поподробнее.
9. Общество. К сожалению сморят с жалостью на людей потерявших детей, если им ответить улыбкой, то сразу попадаешь в категорию "плохой матерью была". Разумеется я не про всех говорю, светлых людей у нас много!
10. Укрепление Веры.
11. Чувствр вины. Особенно у родителей, чьи дети ушли самовольно.


Ещё раз прошу прощения, за тяжёлую тему и корявое изложение. Хотела написать про инстинкт, а вышло вон сколько много. Уважаемые Хранители, если название не соотвествует теме можете переменовать на своё усмотрение. Или удалить если посчитаете тему неуместной для Ашрама.
 
Автор
Намасте, Светлана. Вот в этом видео есть техника, которая помогает стереть воспоминания о негативных опытах прошлого.
https:// www. youtube.com/watch?v=rs7-ExxWA9k
Света Вам и Веры . Обнимаю.
Техника "Возвращение к Свету", можно записаться здесь.
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/962/[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, [ Автор ], Благодарю Вас! Техника далась сначала со слезами, но ничего быстро успокоилась. Буду повторять, надеюсь на положительный результат.
Счастья Вам и Добра.
 
Автор
Здравствуйте Светлана! Я одинокая мама двоих сыновей: старшему 26, а младшему 9. даже ни на минуту не могу представить такое горе! постоянно ставлю на них защиту, какую только можно. Вам бы посоветовала бескорыстное служение, помощь детям, тем кто нуждается, может быть сиротам. это приносит умиротворение и радость душе. Сама участвую в разных проектах. хочу усыновлять детей, потерявших родителей. но пока не дают, не позволяют материальные возможности.Буду очень рада, если мой совет Вам придется по душе.
 
Автор
[ Автор ], если не знакомы с книгой Майкла Ньютона "Путешествие души", вторая книга "Предназначение души", попробуйте почитать. Возможно на какие-нибудь вопросы найдете ответы. Душевных сил и света Вам желаю.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за отклик!
Как бы странно не звучало, но родители, даже те, кто потерял единственного ребёнка не хотят брать приёмных детей. И своих рожают если только совсем молодые ещё. Не хотят брать на себя отвественность, тут изначально присутствует страх за ребёнка.
Мне в этом плане легче, не пришлось делать такой выбор. На воспитании двухлетний внук (дочери). Солнышко такое. Дочь живёт с нами, но она много работает.
Да, кто-то из мамочек помогает в церкви, кто-то животным, домам престарелых и психбольницам, а тему детей стараются обходить. Как то так.
[ Автор ], Спасибо за неравнодушие! Книги прочту обязательно. Стыдно признаться, я их до сих пор не осилила. Составляю свою картину Тонкого Мира. Материала много, вот потом и сверю))).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху