• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Расписание 24х-часового марафона по Махамантре 20 марта

Автор
Я записывался на два получаса - утром и вечером. Утренний получас в расписании есть, а вечернего с 21:00 до 21:30 мск нет. Добавьте меня в указанное время - буду начитывать.
 
Автор
Намасте! Запишите меня пожалуйста с 4 до 4.30, буду начитывать в это время.
 
Автор
Намасте! Я буду повторять Махамантру 20 марта с 19:30 до 20:00 по мск.
 
Автор
Я записывался на два получаса - утром и вечером. Утренний получас в расписании есть, а вечернего с 21:00 до 21:30 мск нет. Добавьте меня в указанное время - буду начитывать.
спасибо Вам за внимательность и поправку! Добавила в расписании Вашу вечернюю запись
 
Автор
Внимание! Дорогие участники 24-х часового мантра-марафона!
Здесь я размещаю важные рекомендации и правила участия!
Пожалуйста проделайте несколько несложных шагов, внимательно прочитав приводимые здесь инструкции. Это позволит нам обеспечить качество нашего совместного процесса.

1. Убедитесь, что Вы записались в общее расписание: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5275/[/URL]. Проверьте себя в списке записанных.

2. Просмотрите внимательно инструкции к джапа-медитации по ссылке [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5309/[/URL]. Как минимум нужно просмотреть 1е сообщение, с основными инструкциями. А также желательно просмотреть всю тему. Она будет еще пополняться. Очень важно проводить джапа-медитацию с грамотным подходом, настроем и вдохновением. Приведенные в указанной теме статьи и материалы помогут Вам в этом.
Если у Вас есть вопросы по тому, как начитывать джапу, можете писать тут/ в той теме по ссылке/ мне в лс.

3. Также очень важно - как будем вести отчет по джапе. Отчет должен вести каждый записавшийся участник, чтобы мы могли видеть, что наш марафон получился действительно непрерывным!!!
Итак, допустим Вы записались в теме (упомянутой в п.1.) на 20.03.18 повторять мантру с 01:00 до 02:00 мск. Вы проводите джапу в назначенный день и время, и затем, сразу после окончания - заходите в тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1066/[/URL] и отмечаетесь там в комментариях. Многие уже знают, как там нужно отмечаться. Если еще не знаете - внимательно прочитайте заранее правила в 1 сообщении темы по ссылке и просмотрите в комментариях, как отмечаются другие.

Вам нужно будет посчитать, сколько кругов мантры Вы начитаете за свое время, и затем в комментариях отметиться по схеме:
"+ 8 = 208
Начитал(а) в рамках ретрита с 01:00 до 02:00 мск 20.03.18"


Т.е. обычно там отчитываются просто цифрой с количеством прочитанных кругов и суммой за счет добавления их к предыдущему результату. А нам нужно в этот день еще приписывать снизу, что эти круги начитаны в такое-то время в рамках марафона 20.03.18.
Таким образом нам затем будет удобно и проверить, все ли записавшиеся начитывали, как обещали, а также посчитать, сколько кругов мы вместе начитали за сутки нашего ретрита.

4. Заранее прочитайте внимательно все эти инструкции и убедитесь, все ли Вам понятно. Если есть вопросы, то задавайте их заранее!
 
Автор
1) Повредила спину (свалилась с лестницы, деревья подрезала). Можно ли делать джапу сидя, как положено, но спиной вплотную к стене? Я могу держать ее ровно по стене, но если подпорки нет, то даже корсет не помогает. Читала свои предрассветные ежедневные два часа без проблем, привалившись к стене, держала спину прямо. А для марафона так можно?
2) Например, когда вечером два часа повторяю Ом намах Шивайя, мантру Панча-Таттвы и шри-кришна-чаитанйа, прабху нитйананда, шри-адвайта, гададхара, шривасади гаура-бхакти-вринда тоже нужно повторять?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
1) Повредила спину (свалилась с лестницы, деревья подрезала). Можно ли делать джапу сидя, как положено, но спиной вплотную к стене? Я могу держать ее ровно по стене, но если подпорки нет, то даже корсет не помогает. Читала свои предрассветные ежедневные два часа без проблем, привалившись к стене, держала спину прямо. А для марафона так можно?
Конечно, можно. Я думаю в таком случае можно даже лежа или еще как-то. Очень важно, чтобы было максимально комфортно и удавалось сосредоточиться на мантре, а не на болевых ощущениях.
Желаю Вам скорейшего и полного исцеления! Можете помолиться Господу Нрисимхадеву из Маяпура, он много кому помогает со здоровьем в том числе.


2) Например, когда вечером два часа повторяю Ом намах Шивайя, мантру Панча-Таттвы и шри-кришна-чаитанйа, прабху нитйананда, шри-адвайта, гададхара, шривасади гаура-бхакти-вринда тоже нужно повторять?
Тут я думаю не нужно, т.к. я как понимаю мантра Шиве у вайшнавов считается за поклонение полубогам. А обращение к Панча-Таттве это именно из линии вайшнавов.
 
Автор
Добрый день! Запишите меня пожалуйста, я буду читать маха-мантру 20.03.2018 в 12.00-12.30 и в 19.30-20.00
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо за добрые пожелания и столь исчерпывающий ответ!
 
Автор
Намасте.
Буду участвовать в марафоне с 05:30 до 06:00 мск.
 
Автор
Намасте. Запишите , пожалуйста , меня .
Буду участвовать 20.03.2018 в марафоне с 05:30 до 06:00 мск.
 
Автор
Намасте. Отметиться смогу только 21.03,т.к буду на работе и связь с интернетом отсутствует.
 
Автор
Намасте, Оксана!Запишите, пожалуйста, еще с 4.00 до 4.30
 
Автор
Оксана, ещё смогу почитать мантру с 22.30 - 23.00
 
Автор
Приму участие в марафоне с 19,00-19,30
Как раз Новый год начинается в 19,14 МСК
 
Автор
Буду начитывать Махамантру 20.03.2018 с 12.30 до 13.00 мск
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху