• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Практика "Молитва по соглашению"

Автор
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 19-20).

На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая "Молитва по соглашению", когда при каком-нибудь тяжелом положении: болезни, несчастье, бедствии и т.п., двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

Такой молитвой пользовался отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей - отец Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговоренные врачами к смерти; возвращалось потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т.п.

При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведенную молитву (утром, днем, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.

smiles20
Молитва по соглашению
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими:
Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи,
еяже аще просите, будет има от Отца Моего, Иже на небесех:
идеже бо еста два или три е собрании во имя Мое, ту есть посреде их.
Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно
и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя:
даруй нам, рабом Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба),
исполнения нашего прошения.
Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты.
Да будет во веки воля Твоя.
Аминь
smiles20
Текст молитвы может быть по желанию изменен, лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твердою верою, что Господь слышит ее и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся.
В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.
 
Автор
Спасибо большое, Оксана! Очень мне понравилась молитва эта. Особенно понравился смысл и название: по соглашению. Ах, как жаль, что муж русского не знает. Если перевести, то будет утерян весь смысл, я думаю. А больше у меня тут русскоязычных нет (
 
Автор
Мальчику Сереже очень нужна наша помощь!
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5131/page-7[/URL]
Кто будет со мной участвовать в молитве по соглашению?
 
Автор
[ Автор ], сколько раз в день будем читать и в какое время?Вы, пожалуйста, напишите распорядок Вам удобный, а я сделаю все возможное, чтобы подогнать свой график. Если ночью - ничего страшного, я встану. Текст еще, будем что-то менять? Вы просто скажите, что и как надо. Согласуем, и все получится!
 
Автор
[ Автор ], учитывая тяжелое состояние ребенка, предлагаю читать молитву 4 раза в день:
6.00
12.00
18.00
24.00
по Москве.

в тексте:
"даруй нам, рабам Твоим (Ксении и Ольге), согласившимся просить Тя (о исцелении болящего отрока Сергея), исполнения нашего прошения.

Если есть замечания по расписанию, напишите и давайте в 24.00 начнем.
 
Автор
[ Автор ], На 24 я уже опоздала. У меня тут было 5 часов вечера, пока доехала домой, включила компьютер... Разница во времени 7 часов. Поэтому я попросила график. В 6 утра мск у меня будет 23:00. Начну с этого времени, а дальше - по написанному Вами графику. По тексту все поняла. Читать 1 раз в назначенное время каждый день, пока не добьемся результата. Правильно?
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], сегодня в 6.00 я с Вами прочту молитву.
 
Автор
[ Автор ], спасибо ) Я готова. У нас еще 20 минут есть. Дальше буду идти строго по графику.
 
Автор
Намасте! В 6.00 , в 12.00, в 18.00- я с Вами сегодня.
В 24.00- боюсь подвести-могу уснуть, я рано встаю. Постараюсь тоже быть с Вами.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Намасте!Скажите , пожалуйста, один раз нужно прочитывать молитву -?
Я на всякий случай три раза прочла.)Хочется, чтоб правильно было.
 
Автор
[ Автор ], а я девять. Тоже на всякий случай ))) Лишним не будет!
 
Автор
[ Автор ], мне бабушка всегда говорила, что молитвы надо 9 раз читать независимо от того, насколько она длинная. Вот я так и делаю.
Все, иду спать. Надо вставать в 4:30, пока раскачаюсь, и время подойдет.
 
Автор
[ Автор ], Поняла- спасибо! Бабушки знали, конечно, как правильно!
 
Автор
Девочки! Спасибо всем Вам!
Я читаю три раза, но можно читать кто сколько может, может на работе прийдется читать, ситуации разные бывают.
Главное в нужное время хотя-бы один раз.
И имена перечислять всех участников:
Ольга, Наталья, Татьяна, Ксения.
Если кого-то забыла - простите и поправьте меня.
Еще раз спасибо!
 
Автор
Я с Вами, пока будет в этом необходимость.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху