• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Открыт раздел Даршан Божеств

Автор
Дорогие жители Ашрама, теперь у нас в Алтарной по милости нашего Учителя [ Автор ] есть возможность создавать и посещать ежедневные Даршаны Божеств!
Сразу хочу оговорить, что этот раздел не предназначен только для индийской религиозной традиции, хотя название и взято на санскрите и сама идея вдохновлена именно индийской традицией поклонения Всевышнему. Но, в этом разделе также можно создавать Даршаны христианских, буддийских Божеств и из иных направлений - если Вы найдете такую возможность. Подробнее о сути этого раздела пишу далее, на примере индийской традиции.
Во многих религиозных направлениях существует поклонение Высшему в тех или иных его формах. К примеру, в христианстве это прежде всего молитва перед иконами, в индуизме - перед изображениями или изваяниями Божеств. И при этом вид самих Божеств и формы поклонения им существуют самые разнообразные - к примеру, в форме шива лингама, или же в форме статуй изображающих Божества с множеством рук и священных предметов в них и т.п. Можно только удивиться, какое многообразие возможностей предстает перед нами для того, чтобы выразить свою любовь к Богу. И каждый может выбрать тот Путь, который близок ему. Поэтому этот раздел разве что не подойдет только для имперсоналистов - тех, кто не воспринимает Бога как личность. Тех же, кто искренне ищет способ выстроить свой контакт с Богом, личностное общение и взаимодействие с ним, больше думать о нем и сближаться с ним как с Личностью - приглашаю к совместному развитию нового чудесного проекта в нашем Ашраме.
Итак, в чем же его суть по моей задумке. Как я упомянула, по всему миру сейчас проводятся поклонения Богу через его изображения, изваяния и т.п. И на самом деле это целое искусство, древнее и сокровенное. Существует огромное множество свидетельств чудес, исцелений, откровений, озарений, происходящих в храмах Господа при поклонении ему. Но нужно сказать, что среди тех же статуй Божеств - не все статуи - "живые". Я сейчас буду говорить на примере индийской традиции, т.к. с ней я больше знакома. Итак, в индуизме есть древние школы, парампары, в которых испокон веков священнослужители, брахманы, учатся создавать мурти Божеств по всем ведическим канонам. И затем этих Божеств специальным образом "приглашают" войти в эти статуи, и потом им постоянно поклоняются с большой любовью и тщательно соблюдая правила. Есть немало очень известных мест, храмов, и стоящих в них Божеств, которые общепризнаны подлинными, живыми. К таким местам стекается множество паломников, и появляется все больше и больше историй, как они обретают помощь в казалось бы самых затруднительных ситуациях, когда у них появляется возможность посетить Бога лично в его проявленной в виде мурти форме и обратиться к нему.
Так вот. А у нас сейчас ведь эпоха технологий, и вместе с ней у нас невероятные возможности - мы можем "посещать" такие места по всему миру - виртуально! Более того, я нашла, что есть немало специальных сайтов, страниц в социальных сетях, которые ведутся представителями храмов и где размещаются ежедневные регулярные Даршаны знаменитых Божеств. Т.е. Вы можете заходить каждый день туда, и видеть сегодняшнее фото/ видео Божества, иначе говоря, у Вас появляется возможность практически реально присутствовать каждый день на поклонении данному Божеству.
И вот это я предлагаю привнести в наш Ашрам, в новом разделе.
А теперь уже опишу механизм, как можно реализовать данную задумку:
1. Нужно находить такие сайты, страницы, где размещаются ежедневные Даршаны знаменитых Божеств. При этом естественно нужно постараться узнать, что это за место, что за Божества, насколько они подлинные, какие этому свидетельства и т.п.
2. Затем желающие жители Ашрама могут создавать в этом разделе тему с Даршаном выбранного ими Божества. В 1 сообщении нужно представить Божество и его историю. Затем каждый день размещать свежие фото/ видео, можно добавлять к ним какие-то небольшие истории или рассказы о Божестве, его хранителях (пуджари) и т.п. или просто каждый день фото и видео с подписью от какого числа Даршан. Такие темы будут закрытыми, их смогут вести только те, кто их открыли. Чтобы тема была полностью посвящена Даршану данного Божества.
3. Остальные жители Ашрама смогут ознакомиться с темами, узнать об истории Божеств, выбрать те, которые им нравятся и откликаются, и ежедневно заходить-просматривать тему (или допустим все темы) с такими Даршанами. При этом можно молиться данному Божеству с теми или иными адекватными просьбами (не несущими вред другим).
Может быть будут и у нас тут происходить чудеса - но нужно стараться не привязываться к результату. Т.е. молиться лучше так "Дорогой Господь, если будет на то твоя Воля, то пожалуйста помоги мне по своему усмотрению". И ничего не ожидать взамен. Но если то-то будет происходить, улучшаться, и Вы это будете видеть - то конечно же хорошо бы поблагодарить и поделиться этими историями с другими.
Пример-образец того, как можно оформлять и наполнять Даршан Божества, приводится в первом таком Даршане по ссылке: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5301/.
Внимание! Сам данный раздел сделан так, что писать в созданной в нем теме может только создавший ее. Поэтому для всех обсуждений:
совместный сбор ссылок на ежедневные Даршаны Божеств, вопросы и предложения по разделу, благодарности Божествам и создателям Даршанов - создана специальная тема в Мастерской: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5303/[/URL].
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху