• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Дополнение к Разговорному уроку 10. Катха.

Автор
[ картинка ]
Одна старая женщина была. У неё четверо сыновей было.
[ картинка ]
Те сыновья очень храбрыми были. Мать старушка всегда также им про мать-землю истории рассказывала (давала от себя прослушать).
[ картинка ]
Поэтому все они были очень преданы (шраддханаваха) по отношению к стране, к нашей Родине.
[ картинка ]
Однажды на Родину атака врагов случилась. Тогда с каждого дома кто-то один шёл на войну (йуддхартхам).
[ картинка ]
Тогда старушка мать старшего (первого сына) позвала (ахвайати), нанесла тилак, и сказала: Ты иди на войну!
[ картинка ]
Затем старший сын идёт на войну, там на войне храбро сражается (храбрость делает), но попадает (достигает) сварги (рая) героев.
[ картинка ]
Тогда эта старушка мать слышит новость: "Старший сын мёртв". Старушка мать второго сына зовёт, его также на войну отправляет. Он также храбро сражается. Он также попадает в рай героев.
[ картинка ]
Тогда старушка мать третьего сына зовёт. Третьего сына обнимает, с любовью говорит: "Сын! Тытоже на войну иди. Защити страну (защиту сделай). У нашей страны нужда (дело) есть. Поэтому Ты иди!" - говорит.
[ картинка ]
Третий сын также идёт на войну, попадает в сваргу героев.
[ картинка ]
Третий сын пошёл на битву - там жестокое сражение произошло. Через несколько дней новость пришла - третий сын мёртв.
[ картинка ]
Тогда жители города все пришли к старушке (рядом, близко).
[ картинка ]
Все они сказали старушке: "Мать, третий сын тоже на поле битвы мёртв (мёртвым стал), поэтому Ты четвёртого сына не посылай. В твои последние часы он нужен тебе для твоей защиты, для ухода за тобой, несомненно. Поэтому ты не посылай четвёртого сына.

[ картинка ]
Тогда старушка мать их речи не послушала.
[ картинка ]
Старушка мать четвёртого сына позвала, нанесла ему тилак героя, сказала: "Сын! Ты иди, после выполнения долга возвращайся. Нашей страны защита - наше дело. Поэтому ты иди!" - четвёртого сына также отправила.
[ картинка ]
Опять на поле битвы жестокое сражение произошло. Затем новость пришла: четвёртый сын также мёртв.
[ картинка ]
Тогда из глаз матери слёзы пошли. Тогда старший города пришёл к старушке.
[ картинка ]
[ картинка ]
Он сказал матери: "О, мать! Мы все тебе сказали - ты четвёртого сына не посылай. Но ты не послушалась. Четвёртого сына тоже послала. Что теперь нам делать? Если (чет) ты сейчас плачешь - какая польза?" - спрашивают.
[ картинка ]
Тогда мать говорит: "О, старейший! Мой четвёртый сын мёртв, страданий нет, горя нет. Моей Родине (матери-земле) защита нужна, желание есть, но для защиты страны у меня нет пятого сына, не так ли? Поэтому горько стало.
[ картинка ]
Так, для защиты нашей страны каждая мать своих сыновей жертвует, поэтому сейчас наша страна защищена (защищённая есть).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху