• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мои озарения

Автор
Интересную связь обнаружила несколько минут назад! В детстве ко мне приезжал брат, дальних кровей, но как оказалось очень близкий по духу. Его родители очень любили индийские фильмы как и многие советские граждане 80-х годов, и поэтому дали ему индийское имя Радж))) И как оказалось позже у него появилась тяга к йоге))) "совпадение"? Мы виделись всего лишь один раз, но тёплую память храню о нём до сих пор! Он меня научил пранаяме и медитации и некоторым асанам. Мы были тогда подростками, я выполняла его рекомендации - не ела мяса, делала пранаямы, стояла на голове, а также делала "мостик", чтобы позвоночник был гибким. И в один прекрасный момент ночью я осознала себя летящей вверх и именно лёжа на спине, всё кругом было белым-бело и чем выше я поднималась, тем быстрее я летела, словно падала вверх. Сначала я восприняла спокойно, но в какой-то момент у меня в ушах появился свист от скорости что ли, сердце у меня сжалось от страха и я стала молить Бога, чтобы он прекратил((( Я осознавала себя, я осознавала как тело начало тормозить и я медленно вернулась в тело. Я много лет отчаянно искала Истину, в каких только религиях я не побывала, но всё мне казалось не то. Жизнь моя медленно, но верно катилась вниз - и психологически и материально и физически. Бог сжалился надо мной и послал Твою Йогу! Я практически перепробовала все практики, за исключением некоторых, но больше всех меня цепляли пранаямы и раскрутка чакр, я сама не понимала почему. А несколько месяцев назад я распечатала фотографию Бабаджи и как-то легла в кровать, а перед собой поставила фотографию и стала повторять его личную мантру, которую слышала в видеоисцелении от Ом Шанти - Ом Крия Бабаджи Намо ОМ, я заснула повторяя эту мантру, а осознала себя во сне - голова гудела как трансформатор от Энергии и я увидела, что от фотографии Бабаджи идёт Энергия как белые облака, моя голова буквально как губка впитывала эту Энергию и шли вибрации! С тех пор ещё 2 раза я видела как приходил ко мне во сне Бабаджи. Я удивлялась и радовалась)) И вот сегодня когда читала про Бабаджи http://youryoga.org/master/ascended_master11.htm я наткнулась на слово - крии. Никогда не проясняла это слово, хотя оно встречалось мне текстах про йогу. И каково же было моё удивление когда в википедии я решила узнать, что же оно означает - Кри́йя-йо́га — направление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%B0, основанное на техниках https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B0 и открытия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B. Основателем этого вида йоги считается индийский святой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%80%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%8F, живший в XIX веке в г. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8 (Бенарес). Считается, что эти методы ему передал гималайский святой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8!!! Совпадение ли это? Не думаю)))
 
Автор
[ Автор ], тут еще очень вероятно, что влияние прошлых жизней сказывается. Т.е. явно связь ранее именно с этим была. Об этом же и ОМ Шанти говорит.
Кстати, если вдруг Вам некомфортно, чтобы тут другие писали, удалю :)
 
Автор
[ Автор ], тут еще очень вероятно, что влияние прошлых жизней сказывается. Т.е. явно связь ранее именно с этим была. Об этом же и ОМ Шанти говорит.
Кстати, если вдруг Вам некомфортно, чтобы тут другие писали, удалю :)
Зачем удалять, может и у других есть такие "совпадения", мне будет интересно)))
 
Автор
Зачем удалять, может и у других есть такие "совпадения", мне будет интересно)))
[ Автор ], я например свою комнату как личный дневник сделала, и поэтому сразу попросила, если что писать мне в лс :)
А так у меня с Бабаджи очень подобная удивительная история была. Ну точнее немного с другим уклоном, но тоже связь с ним определенно идет. А книга его вообще поразила, одна пожалуй из самых прекрасных и лучшего из всего, что я читала
 
Автор
Сегодня во время медитации пришло очень интересное и важное, для меня осознание. Раньше когда только начала интересоваться йогой, меня интересовали только мистические способности и размышляла так: вот открою какую-нибудь способность и буду на этом деньги зарабатывать))) Уж очень мне хотелось тогда БОГАТСТВА. Потом, сознание стало подниматься, я поняла, что просто богатством здесь не обойтись и не то, чтобы я перестала желать этого, просто стало отходить на задний план, я поняла, что моё желание быть богатой, на самом деле продиктовано исключительно моим тогдашним окружением - подругами, родителями, родственниками. Когда я читала истории про Просветление, лично мне внушало СТРАХ. Я думала: как можно потерять себя и раствориться в Боге, как можно потерять границы себя, как можно взорваться и быть всей Вселенной, или взорваться на мелкие атомы))). Мой крохотный ум, ни как не хотел мириться с этим, он до сих пор не хочет это понимать, но видать сознание растёт, капля за каплей, но растёт! Когда я прошла Кундалини Рэйки - 1 настройку и получила материал, там прочитала очень важную информацию - " Энергия Кундалини может пронзить позвоночник, как нестерпимо горячий удар молнии, взрывая чакры, как развороченные динамитным зарядом пещеры. Такие случаи могут вызвать ужас и дезориентировать человека, именно из-за них и появляются зловещие и мрачные истории о Кундалини. Единственное, что вы можете сделать, когда Кундалини мощно двинется через ваше тело, — это отдаться во власть происходящего. Не пытайтесь сопротивляться. Кундалини сильнее, чем что-либо, с чем вам приходилось сталкиваться" И вот сегодня вечером спрашиваю себя - чего я боюсь, за что я цепляюсь? Что мне дороже - Безконечный , Любящий Океан Света или мой ограниченный мирок?
 
Автор
Хочу поделиться интересными наблюдениями! Я в прошлом году работала уборщицей в химчистке около 9 мес., потом меня сократили (фин.кризис в стране))) Недавно я проработала 1 ночь в ночном клубе, тоже уборщицей. Работа скажу ещё ТА! Я не жаловалась, на то что в туалете, что пьяные люди блюют где только "приспичит", что это действительно "Адский" труд, но меня убила - музыка которая гремела повсюду, начиная с 23 часов ночи до 7 утра, а также люди которые там работали (все курили и матерились, начиная с главных, заканчивая другими уборщицами). Мне пришлось отказаться, а дома я тихо плакала спрашивая - почему? Почему я такая слабая?))) Почему мне, женщине которая имеет фельдшерское образование ( тут конечно рыдало моё ЭГО)))) пришлось работать уборщицей! На днях я решила провести практику открытия чакр на 200% по курсу Двойная Пирамида, а так же параллельно провела медитацию по прошлым жизням по курсу Кундалини Рэйки. И вот вижу сны - 1 день - стоит стиральная машинка, (знаю что машинка моя) открывается нижняя крышка, а оттуда вываливается грязное бельё или вещи, которые когда-то провалились туда (но я даже не подозревала, что они там)! Во 2 день - снилась вода. В 3 день, сегодня ночью - снится мне труба водопроводная, но она забита какой-то грязной дрянью! Теперь не большое отступление - с детства я очень брезгливая и чтобы что-то убрать, если застряло допустим в раковине, я или звала кого-нибудь, а если обратиться не к кому, то без перчаток ни за что не притрагивалась( а в груди в это время - буря негодования!))) И вот тут во сне я начинаю голыми руками, вытаскивать, всю эту гадость, сама понимаю, что это - НАДО! Когда утром проснулась, наконец дошло до меня, почему мне надо было поработать уборщицей - справиться со своей брезгливостью, убить часть Эго. Это было уроком для меня! Трубу я всё-таки очистила, даже почувствовала облегчение после этого, правда пока не поняла, что я очистила чакру какую-то, или канал.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху