• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Мышление стереотипами. Управление массовым сознанием.

Автор
[ Автор ], я стараюсь понять людей , которых называют "зомби" некоторые "умные" люди. У меня такое чувство , что "умные" люди обозвали так большую часть населения моей страны. У них , наверное, гордыня ума или звездная болезнь. Если человек поддерживает правящий режим, то он обязательно зомби, никак не иначе. А кто не поддерживает свой режим, тот мыслит как все нормальное человечество ( это наверное Америка и Европа), там живут нормальные , не зомби, а у нас зомби... Я постаралась показать , почему у нас похожие мысли и чувства, ведь мы как единый организм, это можно назвать стереотипным мышлением, а можно понять , что мы живем в одной большой семье и хотим быть едиными, не разделенными. Президент воспринимается народом как лидер, отец нации, и поэтому относится к нему лояльно , уважительно , как и подобает относиться к отцу семейства. Есть силы, которые настраивают враждебно к президенту, это так же , если бы человека настраивали против его собственных родителей. Я знаю, что у меня неидеальные родители, но не позволю, чтобы о них плохо говорили другие. Я знаю, что у нас неидеальный президент, но я против того, чтобы о нем говорить плохо. Я не всегда так мыслила, я изменила свое мнение несколько лет назад после лекции О.Г. Торсунова. И что интересно, за эти годы я увидела положительные изменения в нашей стране. Торсунов говорил о том, что президент чувствует наше отношение к нему и ведет себя соответственно, поэтому лучше посылать ему уважение, свои надежды на положительные изменения. Теперь я так и делаю.
 
Автор
[ Автор ], я с вами согласна
Чем опасно задавать большое количество вопросов? Мы думаем вопросами разной энергетической частоты и притягиваем соответствующие ответы в свою жизнь
. Например, можно долго искать ответы , почему у меня есть гнев, зависть , есть тысячи кармических причин, а можно просто попробовать вместе с дыханием на выдохе освобождаться от негатива, а на вдохе принимать любовь и радость...
 
Автор
[ Автор ], дело в том что это не наш президент. Выборы в стране не легальные, кругом обман. Власть захвачена шайкой преступников. Это не народный президент. Если бы Вам отца подменили, Вы бы стали искать своего или прославляли бы непонятно кого?
Те кто говорят о президенте правду (а зачем обманываться) не говорят о нем плохо, они просто говорят как есть. Вор он и есть вор, убийца и есть убийца.
 
Автор
Я думаю, что к президенту надо относиться как к человеку, занимающему должность, а не как к "отцу родному". На работе человек выполняет свою работу. Если он это делает плохо, то его не переизбирают. Люди, поддерживающие в нашей стране (России) президента, не могут понять, что не имеет значения поддерживают они его или нет, меняется их мнение о властьдержащих или не меняется. Проснутся они завтра и перестанут "поддерживать" президента, и что дальше? Что от этого изменится? Он побежит к своим поддерживающим в слезах, менять их мнение? Зачем? Ничего не зависит от этой "поддержки". Вот почему многие люди против сегодняшнего режима - от нашего мнения ничего не зависит, мы не можем, например, прекратить войну. А если президент решит начать мировую войну - народ никто не спросит, кого мы там поддерживаем, по телевизору объявят, что все "за" - и дело с концом.
И так происходит со всеми вопросами, мы, буквально, находимся в заложниках решений администрации президента.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Наш Учитель много лет старался для нас и писал Свободные новости, писал и размещал правду, где было отражено буквально все что касается современной власти, нечеловеческого режима, войны, народного бездействия и согласия и соответственно кармы.
 
Автор
Президент воспринимается народом как лидер, отец нации, и поэтому относится к нему лояльно , уважительно , как и подобает относиться к отцу семейства. Есть силы, которые настраивают враждебно к президенту, это так же , если бы человека настраивали против его собственных родителей.
По этой логике получается, что немцы поступали правильно, поддерживая Гитлера, итальянцы - Муссолини, китайцы - Мао Цзэдуна, а русские - Сталина.
 
Автор
[ Автор ], тогда был культ личности, а сейчас в нашей стране тоже культ личности? Тогда оппозицию расстреливали, люди боялись что-либо сказать, а сейчас вроде другие времена, одни уважают, другие прям ненавидят. Я раньше очень плохо относилась к президенту, а потом в какой-то момент поняла, что мне это мнение тоже навязали определенные силы и стала искать золотую середину. Лично мне так гораздо лучше, для меня одной из важнейших истин является: не суди , да не судим ты будешь. Когда ушло неприятие, ненависть, осуждение, я стала внимательно слушать и наблюдать и стала замечать , что президент меняется, да, были ошибки, были и успехи в его работе, и я вижу очень сложную обстановку в мире, каждая страна действует в своих национальных интересах, конечно, было бы замечательно объединиться всему человечеству, но на данном этапе развития это вряд ли возможно.
Те кто говорят о президенте правду (а зачем обманываться) не говорят о нем плохо, они просто говорят как есть.
Алеся, я всегда помню притчу о слоне и слепых мудрецах, каждый был уверен, что обладает полной правдой, пощупав лишь только часть слона. Вы видите президента как вора и убийцу - это ваша правда, я вижу его по-другому - это моя правда, истина возможно где-то посередине, и она необъятна . Вот я знаю, что ничего не знаю, но я не хочу плохо о ком-либо думать, стараюсь уважительно ко всем относиться , уважаю каждый уровень развития...
 
Автор
[ Автор ], уважать стоит, в первую очередь, народ. Хотя бы потому, что народ - это миллионы, а люди у власти - это единицы. И если народ живёт на уровне жителей страны третьего мира, имея все ресурсы для того, чтобы жить как страна первого мира - это о многом говорит.
Совершенно не обязательно никого осуждать, ведь бороться за справедливость и улучшение жизни можно и без негативных мыслей. Например, великий Мастер Света Парамаханса Йогананда после начала Второй мировой войны послал Гитлеру мысль разделить свои военные силы на три фронта, послав свои войска сражаться в Европу, на Восток и в Африку одновременно. Именно это ослабило силы Гитлера и привело к его поражению. Йогананда позже рассказывал об этом своим ученикам. А когда началась война на Корейском полуострове, Йогананда послал президенту США Трумэну мысль о необходимости ввести войска в помощь Южной Корее. Позже он рассказывал своим ученикам, что если бы он не сделал этого, то коммунисты, завоевав Южную Корею, вторглись бы в Японию, затем захватили бы Алеутские острова, а затем завоевали бы Аляску и Америку. В конечном итоге, на весь мир распространилась бы атеистическая идеология коммунизма, чего нельзя было допустить.
Поэтому, нужно понимать, что если Мастера Света участвуют в политике, то это означает, что бороться с режимом можно и без осуждения и тому подобного.
То, что Вы говорите про изменения к лучшему в работе президента - вот здесь, я думаю, Вам буду возражать уже не я, а официальная (и в ещё большей степени - неофициальная) статистика. В последние годы положение России по всем показателям неуклонно снижается и скоро достигнет критической отметки - как по экономике, так и по свободе прессы, коррупции, здравоохранению, и всему остальному. Давайте всё же будем заботится о народе, а не о правителях, которые и сами о себе неплохо позаботятся и уже позаботились.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ],
Мне кажется, пора заканчивать этот спор: для того, чтобы понять, что происходит в стране достаточно просто несколько месяцев, вплоть до полугода не смотреть телевизор, тогда сознание очистится. Если человек не хочет этого, значит есть личные причины и верования, по которым ему этого не надо. Здесь всё дело в убеждениях и вере - а такие вещи не переубедить ни логически, ни какими-либо доказательствами. Предлагаю не тратить время зря и оставить данную тему.
Лучше посмотреть приёмы пропаганды и управления сознанием, всё больше пользы будет.
 
Автор
[ Автор ],
Поэтому, нужно понимать, что если Мастера Света участвуют в политике, то это означает, что бороться с режимом можно и без осуждения и тому подобного.
Это как раз то, что я хотела донести в своих комментариях, что участвовать в политике, можно не осуждая и не навешивая ярлыков ни на народ, ни на их правителей.
 
Автор
[ Автор ], почему Вы думаете, что мы осуждаем? В общем, как и написала выше Алеся:
Те кто говорят о президенте правду (а зачем обманываться) не говорят о нем плохо, они просто говорят как есть. Вор он и есть вор, убийца и есть убийца.
Но далеко не все понимают эту правду.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я не хочу никого обидеть и заранее извиняюсь, но показалось важным сделать одно замечание, которое является только мои личным мнением и наблюдением. Довольно часто люди ассоциируют себя с президентом, народом, нацией. Поэтому всё нехорошее, что говорят в общих масштабах нации - иногда можно воспринимать лично про себя.
Я - русский, значит Россия не может быть плохой и президент не может быть плохим, потому что это значит, что я плохой. Нужно выходить за рамки этого представления. Поэтому я и пишу в лекции, что нужно воспринимать себя как индивидуальность, а не как часть группы. Общества, группы, страны, даже семьи - это всё временное. Но когда видишь себя как нечто большее, как душу, то будешь чувствовать себя правильно по отношению к каждой группе и при этом к миру в целом.
Это такое общее замечание, где искать правду, и почему иногда её невозможно показать другим. Люди сами делают выбор как всё видеть.
 
Автор
[ Автор ], очень точное наблюдение! Я тоже заметил именно этот мотив у многих людей, защищающих президента.
Почему-то всё принимают на свой счёт :)
Это тоже проявление эго.
"Я же патриот..."
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], да, и это очень сильно используют, на этом практически построена вторая часть управления массами: стереотипы и эго (я же русский! великая Россия! мы же победили! и тд). И если с первым ещё можно что-то сделать, как-то объяснить, то что делать со второй частью я не знаю. По моему опыту, в этом случае лучше в обще не вступать в полемику, совершенно без-смысленно.
 
Автор
[ Автор ],
Но далеко не все понимают эту правду.
. Да, Максим, каждый щупает свою часть слона, и у каждого есть только часть истины. Или Вы претендуете на знание более полной истины, возможно всеобъемлющей?
 
Автор
[ Автор ],
Я - русский, значит Россия не может быть плохой и президент не может быть плохим, потому что это значит, что я плохой. Нужно выходить за рамки этого представления.
. Да, Полина, я не плохая, и не хорошая, я разная, во мне присутствуют все энергии, все качества, так же как и в любом другом человеке, мы ведь очень похожи, мы ведь есть одно целое. Мне нравится в каждом человеке видеть высшее, (хотя я помню, что в каждом есть и низшее), ведь на чем концентрируешься , то и притягиваешь..
 
Автор
[ Автор ], да, и это очень сильно используют, на этом практически построена вторая часть управления массами: стереотипы и эго (я же русский! великая Россия! мы же победили! и тд). И если с первым ещё можно что-то сделать, как-то объяснить, то что делать со второй частью я не знаю. По моему опыту, в этом случае лучше в обще не вступать в полемику, совершенно без-смысленно.
Бессмысленность заключается в том, что можно часами и сколько угодно говорить об этой теме, а ничего от этого не будет меняться. Всё останется только в рамках этого разговора.
 
Автор
Да, Полина, я не плохая, и не хорошая, я разная, во мне присутствуют все энергии, все качества, так же как и в любом другом человеке, мы ведь очень похожи, мы ведь есть одно целое. Мне нравится в каждом человеке видеть высшее, (хотя я помню, что в каждом есть и низшее), ведь на чем концентрируешься , то и притягиваешь..
Мы никого не стремимся здесь обидеть. У каждого человека свои причины придерживаться определённой точки зрения. Нужно понимать, когда обсуждения нашего мнения имеет смысл, а когда оно неизбежно закончится непониманием и разочарованиями.

Пора заканчивать этот разговор. Все, кто хотят его продолжить или ответить друг другу - могут сделать это в личных переписках.
Не забывайте, что изначально тема была о стереотипах мышления и управлении массовым сознанием.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху