• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Что если мир - это Музей?

Автор
Предлагаю в этой теме вести обсуждение этой практики Учителя - http://www.youryoga.org/med/museum.htm

Практиковать эту практику я начал наверное дней пять назад. Заранее практиковать ее не собирался. И если честно, прочитав когда-то её на ТЙ не придал ей особого значения. Это сейчас я понимаю, что я попросту не понял её.
Для меня немного странно осознавать это, но практика началась на работе. Я прочитал её после обеденного перерыва и подумал, что она интересная. Выйдя на рабочее место я настроился на практику и начал практиковать.
Такую подводку я пишу только потому, что результат меня ошеломил. Уже через двадцать минут я понял, что это неоценимый подарок от Учителя.
Думаю, многие искатели хотели бы что-то сделать и чтобы это привело их к желанному результату. У меня это получилось, когда я не ожидал и не надеялся на это, более того даже не думал, что эта практика может принести такой плод (хотя и не мыслил вообще на эту тему).
Самое важное, что случается когда я вспоминаю о "Что если мир - это Музей?" - я возвращаюсь к самому себе. Все остальное только сопутствующее этому. Если перечислять сопутствующее, хочется выделить: внутреннюю тишину, расслабление тела, успокоение дыхания, разрастающееся блаженство, расширение восприятия. Хотя и согласно этой практике - это только экспонаты Музея или то что относится к ним. И я стараюсь не особо концентрироваться на этом.
Еще хочу сказать, что здесь действительно красиво. Эту красоту и искать то не надо, надо вспомнить как видеть то что уже есть. Что несомненно и помогает делать эта практика.
[ Автор ], спасибо.
 
Автор
[ Автор ], спасибо что открыли обсуждение этой практики! Я и сама хотела о ней написать, так как начала её практиковать более осознанно месяца 2 назад. Т.е здесь и практиковать ничего не надо , нужно просто помнить, что "если Мир- это Музей?....Восприятия всего удивительно меняется. Попадаешь в другое измерение. Я нахожусь здесь и за всё Это мне остаётся только Благодарить. Я эту практику порекомендовала моей сестре и она помогла ей поменять фокус восприятия одной непростой ситуации.
Всё вокруг совершенно и красиво и нам выпало большое счастье быть посетителями Этого Музея! Спасибо, Ом Шанти!
 
Автор
Спасибо, [ Автор ] за своевременное напоминание о прекрасной практике ОМ Шанти. С удовольствием перечитала и осмыслила ещё раз по прошествии времени.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что поделились опытом об этой прекрасной практике! Она очень хорошо сочетается с практикой благодарности богу! С удовольствием буду практиковать её.
 
Автор
[ Автор ], благодарю за то, что обратили внимание на эту практику. Раньше не читал о ней, но сейчас, ознакомившись, был так приятно удивлён! В особенности тем, что я сам периодически интуитивно практикую ее в несколько другом варианте. Недавно мне средь бела дня пришла мысль: "Что, если я инопланетянин и в последний раз на этой планете?" Сколько бы смешным ни казался этот вопрос, но я задумался всерьёз. Почему я так "пренебрежительно" не обращаю внимания ни на что вокруг? Я через минуту я действительно почувствовал себя инопланетянином, гостем на этой планете. С большим интересом рассматривал все, что меня окружает. Через несколько минут возникло даже большое удивление от увиденного:)
ОМ Шанти предлагает эту практику с более глобальной стороны. Думаю, что это очень важная практика, смещающая точку восприятия, или расширяющая границы восприятия.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху