• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Пробуждение Кундалини, энергии ЦИ

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Обычно подобные вещи остаются за стенами каких-нибудь ашрамов. Редко появляется что-то подобное на камеру. Поэтому это довольно редкие кадры.











 
Автор
Сказать. что я шокирована- не сказать ничего. У меня просто нет слов. Никогда не видела пробуждение Кундалини и представляла себе это совсем по-другому...Какая сила в нас скрывается! И столького мы еще не знаем. Для меня эти видео- сегодня реальное открытие. Благодарю, Ом Шанти.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Удивительно то, что наше тело ЗНАЕТ все асаны Йоги. И делает их совершенно, т.е. так, как это требуется именно в данный момент нашему телу для исцеления.
 
Автор
Да, невероятные видео! Спасибо, Ом Шанти!
Я когда начала заниматься практиками, через какое-то время начала переодически чувствовать восходящий поток энергии. Заметила, что если утром делаю Матсяасану и Матсьендрасану, как написано на сайте ТЙ, поток чувствуется интенсивней (из этойпрактикиhttp://www.youryoga.org/video/matsyaasana.htm). При этом в местах, где есть блоки чувствуется дискомфорт и распирание и если отпустить тело, оно само делает какие-то движения скручивания или вытягивания и потом чувствуется легкость и расслабление. Это конечно не так интенсивно как на видео, может где-то процентов 5 от этого и я могу это контролировать, то есть когда есть возможность, когда одна дома, я позволяю этим движениям происходить и тело как бы само занимает положения. Это действительно чем-то похоже на ток, проходящий по телу, так как если бы я хотела сама сделать то же самое, у меня не хватило бы силы в мышцах для этого положения.
Я сначала думала, что я возможно что-то не так делаю при практике асан или ещё что-то, поэтому такой эффект, но теперь понимаю что это. Когда смотрела видео, ощущала эту мощь, эту силу которая действовала. И это как будто что-то знакомое и родное, прямо до слёз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо, Учитель. Потрясающе. И как делаются асаны сами собой. Скорее, наоборот - асаны, видимо, выучились и запомнились в незапамятные времена именно от самопроизвольных телодвижений.
Очень часто вдруг хочется проделать так, а потом так.. как будто тело само диктует. Я не сравниваю, конечно, но принцип как бы понятен - команды изнутри.
Но не представляла, что поднятие Кундалини можно вызвать специально, иглоукалыванием, процедурами. Думаю, всё равно человек должен быть подготовленным, вернее, готовым к этому. Сколько мощи в нас, поражаешься. А мы как слепые, глухие, деревянные..
 
Автор
В России могут быстро закрывать и наказывать тех, кто делает что-то полезное.
Страна абсурда. Сколько раз уже поражаюсь схожести с Антиутопиями 20 века, и как авторы смогли заранее всё предвидеть.
 
Автор
[ Автор ], намасте. Спасибо за освещение темы.
Хочется тоже пробудить у себя Кундалини так, поностью. Думаю, что этот феномен поднимает эффективность не только в плане духовного развития, а всей жизни в целом, на максимум. Даёт такую возможность.
Что влияет на то, что Кундалини находиться в непробужденном состянии?
Можно как-то самостоятельно полностью пробудить Кундалини?
Я чувствую, что этому способствуют Божественные мудры, передача энергии ДП в область основания копчика, работа с Анкхами (хотя здесь не точно уверен), от этих действий чувствуются особенно ярко выраженные эффекты. Но все же полного пробуждения нету.
 
Автор
Дорогой, Ом Шанти! У меня некоторые подобные вещи происходить стали во время медитации. Вначале тишина, затем начинается тряска. Сижу в позе со скрещенными ногами. Энергия такой огромной мощи вдоль позвоночника, прорабатывает разные отделы: и сверху вниз и поперёк, хруст раздаётся и бывает через боль, и дыхание бывает разное и очень интересное. Я не вмешиваюсь. Я просто наблюдаю. А вот уж дней пять пошёл звук прорабатывать: от низких нот до очень высоких, иногда с какими-то непонятными словами звучит, иногда очень красиво, иногда нет, иногда похоже на горловое пение, проработка тела идёт колоссальная, проработает... а потом снова тишина, просто пустота... Я как раз хотела задать вопрос на эту тему, да всё не решалась, как это всё описать, хотя понимала, что идёт что-то очень важное и нужное мне. И вот, вдруг, Вы без моего вопроса, уже ответили на него . Благодарю Вас безмерно!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], надо сказать, что в этих видео "пробуждение Кундалини" - это сильно сказано. Это всё же больше пранические проявления. Но Кундалини как сознательное зерно тут явно есть.
Например африканские племена умеют это делать без какого-либо иглоукалывания. Особенно способствуют их танцы. Шаманы с бубном обладают таким знанием.
Хатха Йога способствует незаметному пробуждению. Т.е. если в этих видео всё видно очень активно, то занимаясь Хатха Йогой - это проходит плавно.
Может помочь практика http://www.youryoga.org/med/no_limit.htm
Нужно работать над тем, чтобы пребывать какое-то время в абсолютной открытости. Это не просто. Потому что мы очень зажаты и привыкли к этому.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], здесь ещё есть [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5545/[/URL]
 
Автор
Должна быть еще и цель пробуждения, а не только пробудить кундалини ради самой кундалини.
Очень давно столкнулась с защитной функцией . В 2000-х печатались книги по магии и вот одна девушка решила, что можно запросто меня с ребенком "подвинуть" и занять мое место. Для этого каждый день в течении двух недель носилась земля и сушеные цветы к входной двери, молчаливые звонки для усиления атмосферы... Мой организм уже был сжатой пружиной. Однажды стирала, лилась вода в ванне, но меня потянуло посмотреть в глазок двери. Вижу на лестничной площадке между этажами показалась голова, замах руки и в следующую сек. слышу как крупицы медленно шуршат по моей входной двери. В этот момент время для меня замедлилось.
Почувствовала, что меня окружает шар энергии, чужеродная энергия влетает маленькими метеоритными вспышками наверху сферы, но боль ощущалась и самой спиной, как уколами игл. Слышала противное медленное, медленное шуршание по двери. (Дальше мои действия были не мои, не обдумывала ).
Рванула дверь, слетела с пролета, догнала, за волосы притащила на этаж, чтобы человек переступил через свое принесенное.(Потом догадалась, почему так сделала. Самое интересное внутри чувствовала абсолютное равнодушие к этому человеку, не было ни разу желания рассмотреть)
Прикоснулась к силе кундалини несколько лет назад. От любви. Это будет не то, если думать: - приду, через час у меня занятия на коврике... подумаю о любви к Богу.
Тогда появилась уверенность, что я любима. В нас нет этой уверенности, нужно уверовать, Вы любимы. И тогда начинается самое удивительное, начинаешь дышать любовью каждую сек., тотально, всеобъемлюще, вдыхать и выдыхать любовью, кончик носа даже начинает чувствовать электричество(как наэлектризованную расческу). Через день чувствовала, что в горячем шаре нахожусь, ветер не чувствовала на себе. (Наверно, в таком состоянии монахи испытывают себя, укутываясь в мокрые простыни на морозе, высушивая своим телом) Ночью рассматривала на руках и плечах звездочки. Через несколько дней в пустой комнате сзади уха услышала натуральные звуки барабана, никаких ломок, асан йоги не было, только горячий позвоночник. Не испугалась, но решила, что слишком форсирую. Осталась уверенность, что сама могу все повторить.
Наверно, если применяются иглы или шактипат, то сам человек отменить, вмешаться в процесс не может, а если сам действует, то может затормозить.
 
Автор
Моя Кундалини полностью пробудилась в Тантре, путь Тантры -женский путь пробуждения. Тантрический дзен-буддизм, так же берёт своё начало в тантрических практиках. Ведь цель пробуждения - обрести целостность, соединить в себе мужское и женское начало.
Воздействие на акупунктурные точки основа китайской медицины. Но, практики с принудительным поднятием Кундалини могут быть и опасны. И для сосудов головного мозга, и сердечно сосудистой системы человека. Поэтому когда идёт раскрытие естественное чакровой системы, иногда могут быть боли в сердечной мышце, и многие годами ходят к докторам, и не могут понять. Кардиограмма показывает норму, а боли есть. К тому же, справедливости ради, нужно сказать, что в первом видео - доктор перешёл на откровенный шаманизм. Ритуальный, с горловым пением. Дальше не стала смотреть.
 
Автор
Сейчас перечитала практику неограниченность и стало так всё ясно и понятно,что даже засмеялась над собой!Мы сами ограничиваем себя во всём и везде!На примере с Кундалини-"а вдруг не получится,буду думать,что это не для меня,что я какой-то не такой!А вдруг получится,что последует за этим?"Ну и тому подобное!Наш мозг ограничивает нас каждую минуту,а мы даже не замечаем этого!Как я раньше этого не видела, просто ума не приложу!?:D. Ом Шанти огромная вам благодарность за новые знания,и за напоминание старых,но тогда абсолютно не понятых:(!
 
Автор
Спасибо Ом Шанти за вдохновляющие видео. Это стимулирует серьёзно заниматься над собой, зная реальный свой потенциал. Очень радостно, что есть такие Мастера, кто помогает людям.
Ваши практики омоложения, на фоне метода Бутейко, дают подобный результат.
 
Автор
Благодарю, Вас, ОМ Шанти, это потрясающие видео. Мощная тряска , как в первом видео, возможно и без иглоукалывания может привести к поднятию кундалини, я ощущала в себе легкое поднятие и во время танцев , и во время специальной тряски, и во время огненного дыхания ( акцент на мощном выдохе). Даже просто долгое покачивание в позе лотоса вперед-назад приводит к поднятию энергии... Я , к сожалению, сейчас мало времени этому уделяла, надеюсь , летом будет больше свободного времени на даче в уединении...
 
Автор
Благодарю, Ом Шанти, за новые знания, которыми Вы с нами делитесь. Благодарю! Сегодня с большим удовольствием "на одном дыхании" просмотрела еще видео доктора Скакова В.Н.,которые содержат много интересной информации.Помимо съемок пробуждения энергии ЦИ во время лечебных сеансов, происходит диалог доктора со своими пациентами,у которых активизируется генетическая память,открывается доступ к знаниям от Высших Сил.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMf8c9lBcQQQ&cc_key=
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DxzUBNTpHjIE&cc_key=
 
Автор
Практика"путешествие с шаманом по своему телу"пробуждает Кундалини!Это просто волшебно!Ом Шантиsmiles20
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху