• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Трон

Автор
Доброго дня всем жителям Шантары! Хочу поделиться своим небольшим опытом по практике http://www.youryoga.org/med/tron.htm. Почему-то раньше не замечал этого подарка от Ом Шанти, хотя он давал ее еще в 2010 году.
Практикуя три недели добрался только до второго уровня, но это самоограничение, хочу сильнее вжиться в практику. Самым сложным было и остается удержание внимания на себе, а не представление со стороны, особенно огромной плоскости вокруг. Но когда доходишь до стабильного ощущения себя на троне, сразу переключается мышление и восприятие - ты и маленький человечек на Земле и кто- то выше тебя. Сложно объяснить, но очень величественно.
Возможно кто-то практиковал уже и может поделиться опытом - я буду очень рад.
Интересно, в примечаниях к технике Ом Шанти писал: " Есть уровни выше четвертого, но я думаю, что достигнув даже третьего уровня, Вам уже будет совершенно безразлично все то, что пишет Вам Ом Шанти или вообще кто либо еще."
 
Автор
[ Автор ],
Делаю эту практику давно, одна из моих самых любимых практик Ом Шанти! К сожалению, делаю не очень часто, хорошо, что Вы написали о ней, начну вновь её делать, если время позволит, поскольку делаю много других практик. Я не сожусь на пол, не очень гибкий, и быстро устаю, так что делаю просто в рабочем кресле. У меня практика уже проходит очень легко и быстро, до уровня 3, может быть по тому, что делаю давно. Как только оказываюсь в пространстве, где вокруг меня кружатся галактики, то возникает непередоваемое ощущение силы и понимания, но перейти на четвертый уровень я так и не решился. К сожалению, слова тут ничего передать не могут, но думаю Вы понимаете о чем я говорю :)
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Какое интересное совпадение. Я тоже начала эту практику около 3 недель назад, 28.05. Около двух лет назад я читала эту практику, но тогда она у меня не вызвала особого интереса. А сейчас возникло желание практиковать. Я пока только заканчиваю заканчиваю первый уровень. Когда удаётся достигнуть какой-то степени концентрации, ощущения становятся очень реалистичными, на самом деле ощущаешь себя этим большим существом.
 
Автор
Делала эту практику давно. Три Уровня прошла как то очень быстро. Удавалось иногда прочувствовать величие себя.) Теперь вот напомнили и захотелось пройти по новому , с новым осознанием. Спасибо !
 
Автор
[ Автор ],
Делаю эту практику давно, одна из моих самых любимых практик Ом Шанти! К сожалению, делаю не очень часто, хорошо, что Вы написали о ней, начну вновь её делать, если время позволит, поскольку делаю много других практик. Я не сожусь на пол, не очень гибкий, и быстро устаю, так что делаю просто в рабочем кресле. У меня практика уже проходит очень легко и быстро, до уровня 3, может быть по тому, что делаю давно. Как только оказываюсь в пространстве, где вокруг меня кружатся галактики, то возникает непередоваемое ощущение силы и понимания, но перейти на четвертый уровень я так и не решился. К сожалению, слова тут ничего передать не могут, но думаю Вы понимаете о чем я говорю :)
[ Автор ], очень понимаю Вас! Благодарю что подтвердили , что не один я нахожусь в галактиках:)
 
Автор
Делала эту практику давно. Три Уровня прошла как то очень быстро. Удавалось иногда прочувствовать величие себя.) Теперь вот напомнили и захотелось пройти по новому , с новым осознанием. Спасибо !
Благодарю Вас, Татьяна! Очень ценно знание, которое пройдет сравнение во времени. Мне кажется, Вы откроете новое для себя, заново пройдя по всем уровням. Даже первый уровень, по моему мнению, имеет потенциал тысячи лет глубоких эзотерических исследований, хотя я возможно и ошибаюсь.
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Какое интересное совпадение. Я тоже начала эту практику около 3 недель назад, 28.05. Около двух лет назад я читала эту практику, но тогда она у меня не вызвала особого интереса. А сейчас возникло желание практиковать. Я пока только заканчиваю заканчиваю первый уровень. Когда удаётся достигнуть какой-то степени концентрации, ощущения становятся очень реалистичными, на самом деле ощущаешь себя этим большим существом.
Елена, я вообще практически " открыл" эту практику для себя, хотя давно стал гостем на сайте ТЙ. Рад , что Вы оценили практику Ом Шанти и что есть с кем поделиться опытом!
 
Автор
Меня эта практика сразу заинтересовала, как только появилась. Я делала несколько попыток в то время, потом через некоторое время тоже, но у меня ничего не получалось. Видно вибрации были очень низкие. Практически на мясе жила. И ребенок был еще маленький- уставала сильно. У меня 2 папки распечатанных практик с сайта ТЙ (более ранних). Практика Трон на первом месте подшита. Видно пришло и его время, раз такое напоминание. Начну практиковать, постараюсь делиться своими ощущениями. Спасибо за Ваши отзывы.
 
Автор
[ Автор ], думаю что и раньше у Вас получалась эта практика, просто не стоит ожидать результатов и ощущений, это придет потом, главное предельно правильно выполнять технику.
 
Автор
Продолжаю практику. Выше второго уровня не иду - все так же хочу больше проработать себя. На уровне Земля чувствую себя очень уютно, словно на своём месте. На втором уровне немного тяжеловато, но ежедневная практика уже даёт результаты. Порой кажется, что выходя на новые уровни, несешь определённую ответственность за свои мысли в этом состоянии.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху