• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Не любите брокколи???!!! Вы просто не умеете ее готовить!

Автор
С давних пор читала и слышала о том, что брокколи - это ну очень-очень полезно!
Работа над собой с целью убеждения - что это можно есть - не помогала.
Периодически пробовала разные способы приготовления - с одним результатом - выкинуть...
И вот, наконец, ОНО!!!!
Блюдо, которое не просто МОЖНО есть, его ХОЧЕТСЯ есть! Еще и еще, и добавки и побольше!;)
В жару, из холодильника - просто супер!
Кисло-сладко-соленое, с нежнейшим вкусом и ароматом!
Лакомство!
Встречайте - Брокколи в горчичном соусе!

Состав:
Брокколи - 400 гр.
Горчица в зернах (французская) - 1 ст.л.
Чеснок - 2 зуб. (Можно и без него, нежнее получается)
Масло растительное - 40 мл. (я перебрала разные масла, больше всего мне понравилось с льняным и горчичным).
Соль - добавлять аккуратно, при пересолке вкус ухудшается.
Перец черный молотый - я использую ароматную смесь перцев из баночки-мельницы.

Рецепт:

1. Разделите брокколи на соцветия. Приготовьте брокколи на пару или же просто опустите в кипящую воду на пару минут. Важно, чтобы брокколи не разварилось, а сохранило форму.!
Я делала и из замороженной - на вкус не повлияло.
Воду слить, брокколи дать остыть.

2. В небольшую миску выложите горчицу и мелко рубленный чеснок. Добавьте по вкусу соль и перец. Тщательно перемешайте.

3. Постоянно взбивая вилкой, тонкой струйкой вливайте растительное масло.
Смесь белеет и мутнеет, как-будто в нее молока добавили.

4. Добавьте в остывшее брокколи приготовленный горчичный соус, аккуратно перемешайте ложкой.

Приятного аппетита!

Рецепт найден здесь: https://zefira.net/recipe/brokkoli-v-gorchichnom-souse/
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху