• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Читаем Бхагаватам в медитационном зале Ашрама

Автор
Спасибо, ОМ Шанти. Шримад-Бхагаватам мне нравятся именно слушать. Расслабляешся, закрываешь глаза и полностью погружаешься в произведение.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Третья глава.

 
Автор
Присоединяюсь. Аудио прослушивание позволяет с ясным сознанием погрузиться в поле информации ( при чтении книги часто засыпаешь, это мешает).
Благодарю Вас, Ом Шанти! Ваши дары очень ценны для нас. Свет и Любовь Вам.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Присоединяюсь! первые две главы очень сильно активировали Сахасрару. Было яркое ощущение потока энергии сверху вниз.
 
Автор
Спасибо, Учитель. Присоединяюсь к прослушиванию.
 
Автор
Благодарю, Шанти Баба! Присоединяюсь к совместному прослушиванию 12 песни. Периодически с радостью возвращаюсь к прослушиванию и чтению ШБ, но 12 песнь только читала.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
6 глава


 
Последнее редактирование:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Не случайно слушание многим больше понравилось и они отметили, что эффект другой. Более глубокий. На санскрите это называется "шраванам". Буквально - слушать. Два важных канала существуют: зрение и слух. Но слух в процессе освобождения более сильный. Я могу привести доказательство. Человек спит. Как Вы думаете, какой канал его разбудит? Глаза у него закрыты. Обычно: "А ну давай вставай, соня!". Вот как обычно мы будим людей. Шраванам - сильнейшая техника пробуждения.
 
Автор
Да, спасибо, ОМ Шанти, эффект сильный, неожиданно для меня - всегда предпочитала, чтобы не было посредников между мной и книгой. Но это не тот случай. И надо отдать должное чтецу (ведь это С. Русскин?), получается магически. Спасибо, Учитель.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Да, для меня тоже неожиданно сильный эфект даёт слушание, привыкла больше читать. Спасибо, Ом Шанти!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Да, спасибо, ОМ Шанти, эффект сильный, неожиданно для меня - всегда предпочитала, чтобы не было посредников между мной и книгой. Но это не тот случай. И надо отдать должное чтецу (ведь это С. Русскин?), получается магически. Спасибо, Учитель.

[ картинка ]
 
Автор
Спасибо. Присоединяюсь к прослушиванию.
 
Автор
Да, эффект действительно необычный. Я написала что слушаю около двух лет, но сейчас проверила и это было в 2014 году когда скачала на сайте ТЙ эту аудиокнигу. Я постоянно её переслушивала и каждый раз она воспринимается поновому, как будто слушаешь впервые. Некоторые моменты воспринимаются совсем по-другому, приходит другое понимание, книга как будто постепенно раскрывается. Вплоть до того, что кажется как будто каких-то эпизодов там небыло и они появляются со временем. Конечно они там были, но для сознания были как будто закрыты и сначала пропускались мимо ушей, а потом открылись восприятию. И конечно же помимо содержания, в исполнении Сергея Русскина и с таким прекрасным музыкальным сопровождением- это произведение искусства необычайной красоты!Спасибо, Учитель!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху