• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула 9,10,11,12,13 - неблагоприятные дни

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
11 августа будет солнечное затмение, и его пик будет в 12:46 по Москве. Затмение произойдёт в Амавасью, худший день лунного месяца, последний день убывающей Луны.

Правила поведения в затмение:
- Не выходите на улицу
- Завесьте шторы
- Не спите хотя бы в момент самого затмения
- Не смотрите на затмение
- Меньше работайте, отдыхайте, не начинайте никаких дел
- Занимайтесь чем-то духовным, например фильм о Боге посмотрите, почитайте духовные книги и т.д.
- Не выясняйте отношения, отложите на потом

Но зато 15 августа будет хорошим. Я писал про Наг Панчами на сайте.
 
Автор
ОМ Шанти, давно хотела спросить - обычно после затмения я помещаю здесь его фото с различных позиций и с разных точек земного шара. Возможно ли, что и фото затмений несут с собой негатив, и не надо их помещать, даже на них смотреть?
Я принимаю и придерживаюсь всех астрологических правил в эти дни. И с другой стороны близость к науке подстёгивает узнать побольше, вникая в астрономические детали. Но после знаний, полученных здесь в Ашраме, до меня дошло, что Астрология несравненно глубже и важнее наблюдательной Астрономии. Вернее, она первична, а то, что мы называем Астрономией, является незначительной её частью и то - для 3-мерного мира.
Поэтому у меня вопрос с фотографиями.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], на фотографии смотреть можно.
 
Автор
[ Автор ], а как быть если на этот день на утро запланировано мероприятие, и точно придется выходить на улицу. Как можно защититься? Я точно поставлю энергополе соответственное. Может ещё взять янтру Раху с собой?
 
Автор
Намасте, Ом Шанти smiles5
Замечаю, что в последнии недели сильно возрос уровень энергии, сама её концентрация возросла, чувствуется гораздо сильнее. И практики стали мощнее. Связано ли это с астрономическими событиями или просто личные ощущения? Понимаю, что вопрос очевидный, но мне интересно, почему возросла энергетика, если происходит неблагоприятное время. Может, так Высшие Силы дают нам возможность лучше защититься?
 
Автор
Намасте, Ом Шанти smiles5
Замечаю, что в последние недели сильно возрос уровень энергии, сама её концентрация возросла, чувствуется гораздо сильнее. И практики стали мощнее. Связано ли это с астрономическими событиями или просто личные ощущения? Понимаю, что вопрос очевидный, но мне интересно, почему возросла энергетика, если происходит неблагоприятное время. Может, так Высшие Силы дают нам возможность лучше защититься?
У меня такие же ощущения. Усиление ощущения энергий, Ра-полей, ярче все, очень сильный поток, расширение сознания, сияющий океан вокруг.
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Возросшая энергетика наверное связана с этим [URL]https://kluchimasterstva.ru/planetarnyiy-novyiy-god-spiritual[/URL]
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Значит, действительно, энергия усилилась.
[ Автор ], слишком концептуально для меня.) Я склонна считать, что последние недели - очень неблагоприятное время.
 
Автор
У меня затмение началось точно по графику ))) Пережить бы теперь оставшиеся дни...
 
Автор
Меня осы покусали. Можно сказать возникли ниоткуда. И набросились.
Причем в таком месте, где ос и быть не должно. Распухла рука..
Но зато в этот период большой прорыв в сознании. Многие духовные вещи стали понятными, инсайты серьезные. Вот дошло то, что никак не открывалось. И хочется все время практиковать!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Время затмений это хаотичное время. Время перепадов. Могут быть резкие подъёмы и падения как физики так и психики. Но если сосредоточиться только на духовном, то будет ощутимый прогресс.
 
Автор
В эти дни, у меня идет как бы изнутри постоянное возвращение мыслей из суеты к Богу. Словно кто-то, напоминает о самом главном.
 
Автор
У меня поменялся ритм сна. Когда бы не заснула (бывает, в 1 ночи и позже, но в основном - около 12) - просыпаюсь в 3- 3:3о и больше не засыпаю. И так уже несколько недель (раньше просыпалась в 4-5, засыпала снова примерно через 20-30 минут, вставала примерно в 6). Но пока не хочется как-то вставать в 3 ночи - лежу, работаю с ООН и Всеполем, размышляю. Встаю попозже, к 5. Днём может и посплю полчаса, а может и нет.
Не приходило в голову, что может быть связано с коридором затмений.
В остальном - всё как прежде.
 
Автор
У меня эти дни очень беспокойные - внутренние метания, перепады настроения. Также сильно заболела моя бабушка - стали сворачиваться лёгкие после перенесённой пневмонии, сложно ей дышать и из-за нехватки кислорода в головном мозге, бабушка теряет речь и уже совсем непонятно что бабушка говорит. Как бы нам вЫходить её в эти энергетически сложные дни. В семье у родных обострились болячки, мама моя первый раз в жизни в 64 года сломала палец на ноге. У каждого обострилась какая-то болезнь или проблема. Сестра моя двоюродная стала интересоваться мантрами Шиве и практиками очищения и покаяния, хотя она всегда вела другой образ жизни. Август начался в нашей семье очень сложно. Но сны мне снятся очень хорошие - недавно приснилось, что под моим окном строятся красивые высокие две церкви с куполами. А сегодня приснился сон, что рядом со мной очень высокий человек и он держит меня высоко на вытянутых руках (как родитель малыша) и на мои ладошки прилетел белый голубь. Т.е. очень чувствуется, что идёт трансформация энергий на Земле - это происходит и в физическом мире, и с психикой и на тонком плане. Пост в Экадаши, и слушание Шримад Бхагаватам очень помогают успокоить сознание. БлагоДарю Вас, ОМ Шанти, за весь материал который Вы даёте для помощи людям! Пуджа, проведённая Вами перед затмением, действительно очень важный инструмент для нейтрализации таких космических событий.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всем Здравия Желаю!У меня с коридором затмений ни каких не благоприятных событий не происходит и не происходило.Думаю благодаря проведенной Ом Шанти Пудже.Но меня беспокоят сильные потоки энергии в организме,которые нахлынули в этот период( коридор затмений).Очень ощутимый дискомфорт во всех частях тела,то чешется,то горит,то жжет и вибрирует.Какие то бурные процессы происходят,если честно,то я жду когда же это все закончиться.
 
Автор
Спасибо за информацию, постарались все дела отложить на другой день. А на начало затмения как раз у нас начался Сурьи (по методу 7 планет), даже не пришлось выбирать практику, все сложилось очень удачно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху