• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Тренируем мозг методом простукивания. Секреты нейрохирургов и шаманов

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
http://www.rulit.me/books/treniruem-mozg-metodom-prostukivaniya-sekrety-nejrohirurgov-i-shamanov-read-424516-1.html

Вступление

Обновите разум – обновите жизнь

Целительный «пальцевый дождь» и возможности нашего разума

Много лет я занимаюсь исследованием возможностей человеческого мозга и, естественно, ищу различные техники и приемы для активизации наших умственных способностей, более полного использования потенциала разума, поддержания интеллекта в тонусе, восстановления работоспособности. Моя практика показала, что в качестве одного из таких методов очень хорошо зарекомендовал себя простой массаж головы, суть которого в постукивании пальцами обеих рук по всей поверхности ото лба до затылка (известный еще под названием «пальцевый дождь»). Метод-то простой, но его эффекты подчас просто удивительны: данный массаж не только способствовал избавлению от головной боли, но и очень быстро снимал усталость, стресс, в считанные минуты восстанавливал силы, прояснял разум и даже улучшал настроение. Более того, подчас сеанс массажа позволял мгновенно скинуть с себя груз тяжелых психологических проблем, успокоиться, избавиться от злости, обиды и прочих негативных эмоций, что сразу же позитивно сказывалось на интеллектуальной работоспособности. Причем все эти эффекты нарастали, как правило, от сеанса к сеансу.

То, что массаж обладает расслабляющим и успокаивающим действием – это понятно. Но ведь он еще и приводил к норме эмоционально-психологическую сферу. Для меня не было секретом, что интеллектуальные способности связаны с нашим эмоциональным состоянием. Ясно, что в состоянии стресса мозг работает хуже. Но проблема не только в стрессе как таковом. Даже если вы в данный момент спокойны, а когда-то в прошлом получили серьезную психологическую травму, она продолжает воздействовать на вас и по сей день, хотя это не всегда заметно невооруженным глазом. Мозг помнит об этом, более того, часть мозга оказывается словно заблокированной этой травмой. А значит, снижаются наши возможности по восприятию и анализу информации, и мы уже не можем усвоить и запомнить то, что раньше давалось легко. Страдает и наша реакция на окружающий мир, мы рискуем в ответственный момент совершить ошибку или принять неверное решение. Не удивительно – заблокированная часть мозга словно выключена из жизни, она попросту нечувствительна к происходящему вокруг!

Вероятнее всего, ухудшение интеллектуальных способностей с возрастом происходит у множества людей не из-за возраста как такового, а из-за накопленных за предыдущую жизнь негативных эмоций, переживаний, душевных травм. Вы, может, о них забыли – но мозг помнит и не способен работать в полную силу!

Поэтому, заметив, что простой «пальцевый дождь» имеет свойство вытаскивать «занозы» негативных эмоций и прошлых нежелательных переживаний, «застрявшие» в сознании и подсознании, я решил изучить этот метод глубже и выяснить, в чем причины такого удивительного эффекта и каков механизм его действия. К тому же мне захотелось как-то усовершенствовать этот метод, чтобы усилить его эффект, потому что, на мой взгляд, он был хоть и заметен, но слабоват.
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти! Я давно уже занимаюсь простукиванием пальцами головы по утрам после завершения целительного и самоомолаживающего самомассажа http://www.youryoga.org/med/samomassaj.htm. Теперь будет интересно ознакомиться с глубинными механизмом его действия и эффективности в более усовершенствованном виде.
 
Автор
Спасибо, Учитель. Иногда механически так и делаешь, когда усиленно о чём-то надо сообразить или вспомнить. Правда, барабанишь только по одному какому-то месту. Оказывается - целая техника, и как легко и практично. Поражаешься программам, заложенным в организме - сколько простых вещей делаешь механически, а они имеют под собой веское основание. Так было и когда впервые знакомилась с мудрами.
 
Автор
http://www.koob.ru/moguchij/ другие книги этого автора для скачивания. Видимо, на выше указанной ссылке http://www.rulit.me/books/treniruem-mozg-metodom-prostukivaniya-sekrety-nejrohirurgov-i-shamanov-read-424516-1.html неполная версия книги, потому что текст на 11-ой странице обрывается. Искал полную версию для свободного скачивания, пока не нашел, но даже в имеющиеся версии даны практические советы и для начала этого достаточно для получения результатов.
 
Автор
http://www.koob.ru/moguchij/ другие книги этого автора для скачивания. Видимо, на выше указанной ссылке http://www.rulit.me/books/treniruem-mozg-metodom-prostukivaniya-sekrety-nejrohirurgov-i-shamanov-read-424516-1.html неполная версия книги, потому что текст на 11-ой странице обрывается. Искал полную версию для свободного скачивания, пока не нашел, но даже в имеющиеся версии даны практические советы и для начала этого достаточно для получения результатов.
Формат fb2 для чтения на телефоне специальными программами для андроид и ios
https://knigism.net/view/53376
 
Автор
[ Автор ], я тоже заинтересовалась этой книгой, скачала её, но она не открывается, я совсем не разбираюсь в технике, поэтому поискала в интернете и выяснила, что она есть у нас в городе в магазине "читай город", завтра пойду и куплю, и стоит совсем не дорого ~ 192 рубля.
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти! Это ведь точно, когда болит голова начинаешь по ней стучать пальцами- и вроде потихоньку отпускает. А оказывается это целая техника!
 
Автор
[ Автор ], я тоже заинтересовалась этой книгой, скачала её, но она не открывается, я совсем не разбираюсь в технике, поэтому поискала в интернете и выяснила, что она есть у нас в городе в магазине "читай город", завтра пойду и куплю, и стоит совсем не дорого ~ 192 рубля.
Там zip архив, файл книги нужно распаковать сначала, в нужную папку, потом уже открывать. Но бумажный вариант, конечно гораздо лучше
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху