• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Живительный озон

Автор
Друзья, Намасте. Озон творит чудеса. Я применяю его уже несколько лет. Он активен как в окружающем воздухе, так и в жидкостях, которые мы потребляем. Озон приводит к здоровому кислотно-щелочному балансу всех внутриполостных и межклеточных жидкостях - Ph 7.2-7.5. А это является основой здорового гомеостаза. Но это уже тема иной лекции.
Озон способен следующее. Это только вкратце:
Дезинфекция воздуха, помещений, холодильников, стиральных машин, посуды, одежды, обуви устранение неблагоприятных запахов.
Очистка и обеззараживание воды. Устранение химических и биологических примесей, насыщение воды кислородом, нормализация кислотности, структурирование молекул воды.
Обработка пищевых продуктов (овощей, фруктов, зелени, корнеплодов, напитков, купленных у сомнительных производителей).
Гигиена тела: прием озонированной ванны, обработка полости рта, устранение перхоти, широкое применение в косметологии.
Оздоровление желудочно-кишечного тракта и устранение грибковых заболеваний.
Уход за аквариумом и домашними животными.
Уход за растениями. Обработка семян перед хранением и посадкой.
Отбеливание, очистка белья и придания ему цветности.
Будут вопросы - жду.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], расскажите, пожалуйста, поподробнее, как именно Вы озонируете, процедуру, приспособление.
 
Автор
Александр Божин а в каком виде у вас Озон и где вы его берете ?
 
Автор
Карине, всё началось с того, что я заинтересовался эффектом Варбурга, что что все клетки и органы нашего физического тела находятся в состоянии хронического недостатка атомарного кислорода (не путать с атмосферным кислородом). Ещё изучил теоретическую базу академика Неумывыкина о благоприятном эффекте перекиси водорода на организм. Одним словом для организма важен именно атомарный кислород, который не только уничтожает болезнетворные микроорганизмы, но и цисты паразитов, плесень, грибки, вирусы но и онко-клетки. Онко клетки функционируют по анаэробному типу (бескислородному), а здоровые клетки по аэробному (кислородному) типу. Поэтому приток атомарного кислорода губителен для всех неблагоприятных образований и связывает все яды.
Для этого можно использовать и перекись водорода и озонированную воду. Но перекиси надо слишком много к примеру для ведёр воды для мытья полов и обливания. Поэтому озонатор - лучший вариант. Я приобрёл Avest. Надёжный российский прибор.
 
Автор
Прочитала про Озонатор -теперь поняла о чем речь. Очень понравилось- собираюсь приобрести.
 
Автор
Александр спасибо за информацию. Про обработку еды и воды даже не задумывались, обязательно изучим эту тему и указанный вами прибор. А вот воздух действительно становится другим, мы уже больше полугода пользуемся прибором Супер Плюс Био, если сказать, что название странное - ничего не сказать, но сам прибор работает хорошо. Обслуживания практически не требует, если кто-то хочет именно озонатор, можете обратить внимание, так же сделан в России.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня Avest, как я уже говорил. Работает практически постоянно. Обрабатываю озоном всю пищу, воду. Домашних животных пою только обработанной водой. Результат - у меня и жены нормальный показатель pH крови, слюны и мочи, в пределах ? 7.2-7.5. Никаких патологий, а даже у животных нет глистов. Извиняюсь за такие подробности. Перед сном ставлю таймер на полчаса и трубочку устанавливаю высоко, так как озон тяжелее воздуха и не должен "стелиться" по полу. Детские игрушки и мелкие предметы обихода полотно укутываю в пакет и тоже обрабатываю. Озон убивает болезнетворные микроорганизмы в сотни раз эффективнее, чем пресловутая и очень вредная хлорка. Хлор относится к химической группе галогенов, как и фтор. А они крайне негативно влияют на биохимические процессы в организме. Озон нейтрализует все эти вещества, также как гербициды, красители, консерванты и пр.
 
Автор
Друзья! В качестве дополнения - я уже четвёртый год не моюсь в обыденном смысле. Не использую ни шампуней, гелей, обычного мыла. Любое моющее средство смывает липидный защитный слой с кожи. Только обливаюсь озонированной водой. Иногда добавляю на ведро воды столовую ложку пищевой соды. И протираюсь салфеткой. С ручным массажем проекционных зон (голова, кисти рук, уши и ступни). Никогда не вытираюсь. Во время любой водной процедуры через кожу всасывается около полулитра воды. Какой воды? Выбирать вам. А когда намоленная озонированная вода всасывается - это хорошо. И к тому же испаряясь, вода образует отрицательные ионы на коже, что тоже очень полезно. Извиняюсь за такую длинную и может занудную лекцию.
 
Автор
Спасибо Александр- вы все очень интересно рассказываете.
 
Автор
Спасибо, Александр! Я всегда помню запах озона после грозы в нашем селе...
 
Автор
[ Автор ], спасибо, Александр, за интересную статью и ваш опыт! Обязательно и для моей семьи приобрету озонатор. Я очень ясно помню запах воздуха после грозы в детстве, сейчас после грозы такого воздуха нет.
 
Автор
Спасибо, Александр! Очень интересная тема, обязательно побольше узнаю об этом и постораюсь приобрести озонатор!
 
Автор
Намасте, друзья! Немного о липидном слое на коже и волосах. Она защита на на физическом теле. При правильном питании и избегания всяческих широко рекламируемых средствах мытья, кремах и тем более антипресперантах, которые как тщательно подбираются в химических враждебных лабораториях и содержат, как правило ядовитые вещества и смывают липидный слой, озонированная вода избирательно губит всё вредное, но оставляет нашу защиту нетронутой. В липидном слое на коже существуют дружественные микроорганизмы, которые служат как пограничники. Вы наверное замечали, когда иногда после обильного мытья "простужались". На самом деле это вы смыли "пограничников" и болезнетворные микробы прорвались в организм.
 
Автор
Намасте, друзья. О благоприятном воздействии озонированной воды на кожу лица расскажу в следующем сообщении.
 
Автор
Александр - я читала что на дне емкости в которой вы очищаете воду образуется слой воды с отходами-вы как сливаете воду?
 
Автор
У нас на Камчатке вода очень чистая, поэтому на дне ёмкости не образуется никаких отходов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, друзья. Теперь, как и обещал немного о применении озонированной воды для косметологии. Во-первых кожа лица отражает состояние внутренних органов. Поэтому при не пРАвильном образе жизни и питании любой косметологический салон и их процедуры дадут только временный эффект. Поэтому необходимо решить три важнейшие задачи. Первая - привести кислотно-щелочной баланс внутри полостных и внутриклеточных жидкостей к физиологической норме (7,2-7,5). Это достигается отнюдь не питьём содового раствора (как утверждают безчисленные ролики и статейки в сети). Объясню почему. Дело в том, что в крови существует так называемая буферная система. И при любом непредсказуемом сдвиге pH она сдвигает её посредством сложнейших биохимических процессов в первоначальную стадию. То есть пить содовый раствор - во первых не полезно для желудочно-кишечного тракта, а во вторых полезное лёгкое защелачивание ведёт только к кратковременному эффекту. Но это я скорее говорю для ваших близких, потому что наше с вами питание, то есть лакто-вегетарианство, саттвической пищей как раз и ведёт к устойчивому и стабильному необходимому pH. То есть первую задачу в косметологии мы уже решили. Про озон несколько позже. Продолжать?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте. Продолжаю. Друзья, нам необходимо привести свой организм к нормальному гомеостазу. То есть к устойчивому самоподдержанию в здоровом режиме. Это как в юле или в гироскопе. В организме человека каждую минуту происходят десятки(!) тысяч сложнейших биохимических процессов. Поэтому для этого требуется необходимое количество веществ. Мы их называем микроэлементами. Если чего-то не хватает, или внутренняя среда имеет неправильную рН, происходит сбой или полное нарушение, что грозит серьёзными недугами. Микроэлементы. Их нужно немного, но в полном наборе. Селен, магний, железо, кальций, калий, серебро, кремний, германий, натрий, цинк и пр. Каждый из них играет крайне важную роль в биохимическом оркестре нашего организма. Про каждый из них я готов прочитать вам лекцию. Но не хочу быть научным занудой. Но если хотите, постараюсь выложить понятнее. Резюме. На нашем столе всегда должны быть выложены сухофрукты: финики, инжир, изюм, чернослив, абрикос (не урюк). Их есть не надо много. Орехи: кедровый, лесной орех, семена абрикоса, бразильский орех, семечки подсолнуха, тыквы. Каждый из этих продуктов играет уникальную роль. Но это опять тема отдельной лекции. Все эти полезности, естественно, должны быть предварительно замочены озонированной водой и намолены, желательно на алтаре.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Александр а вот вы говорите-"намолены". А какие молитвы надо читать?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху