• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Амрита - Я.

Автор
Сегодня, а точнее уже вчера, было - да и сейчас осталось, удивительное состояние души, мне трудно описать его словами, не то что трудно, а просто не подобрать нужных слов. Всё началось с просмотра фотографий, в теме безмолвные фотографии. Я весь вечер потом ходила в состоянии полупрострации, слёзы закипали на ровном месте. Шла видимо какая то чистка на тонких планах. Я проживала очень глубого на всех уровнях всю свою двойственность, лживость, слабоволие и прочее... прочее... мне казалось, что я самая грязная и падшая из всех людей на Земле, и что мне никогда не очиститься, никогда духовно не проснуться и прочее... прочее... я просто задыхалась от собственной грязи. Я шла по аллее парка уже был вечер, моросил снег, из-за слёз я с трудом различала узенькую тропинку. И вдруг я увидела перед собой яркий свет. Сквозь свет проступил призрачный силует женщины с фото. Она смотрела на меня и тепло по доброму и с любовью улыбалась, а затем внутренне услышала её слова. Не надо так самоунижать себя, ты этого не заслуживаешь, ты прекрасна именно такая, какая ты есть. И знай, Бог любит тебя не за какие-то твои особые качества, достоинства, а за чистые по детски искренние стремления намерения желания... он не видит в тебе ни плюсов ни минусов, это ты сама всё и вся делишь на дуальность, это плохо, это хорошо, это темно это светло..... Самоунижая и стеная, ты так же самоуничижаешь и Бога в себе. Не стой долго у внутреннего распятого креста, оступилась, искренне повинись единыжды, а затем спеши вставать с колен, отряхни с себя всю прилипшую грязь и иди танцуя и поя навстречу к Богу. И знай, что именно в этот момент, Бог безмерно радуется за тебя и танцует вместе с тобой танец Любви и Света. Когда я вернулась домой, то неудержалась и вновь заглянула на страничку о безмолвных фотографиях, и вдруг увидела ссылку, и где же были раньше мои глаза, подумала я. Статья о той женщине с фото меня потрясла до глубины души, я также вспоминала её глаза там в парке огромные бездонные наполненные светом и теплом и её слова. Примерно в таких состояниях меня обычно спасает моя собственная молитва Создателю. Я говорю, сложив руки в намасте - Господь, прошу, какие бы мысли меня не посещали, какие бы состояния не охватывали, очень прошу тебя, держи меня крепче в своей руке, не отпускай меня, каждый миг и мгновение посылай мне осознание и понимание всего происходящего. Я знаю, Ты никогда не оставляешь человека, это человек сам теряет связь с источником. Мой Господь не допусти этого, держи меня крепче в своей руке, покуда я набираюсь духовной силы и укрепляюсь в вере, не допусти моей смерти ради бессмертия.... добавляю я обычно в конце своей молитвы. Молитва срабатывает и реально. Были такие моменты, когда затуманивало ненужными мыслями и состояниями голову так, что трудно было соорентироваться, и вдруг.... реальное ощущение, что тебя держат за руку крепко и надёжно... и наступает покой внутри... мешанина хаос исчезают.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
В 1994 году (уже прошло 22 года) во время одной медитации меня посетило видение, которое я конечно же, по своей привычке записала, а потом забыла со временем. Вспомнила об этом видении год с небольшим назад и была глубоко потрясена.

Медитация была та заранее расписана, что после чего следует. Я должна была идти по горным тропинкам, потом спутиться к пещере, зайти в неё и встретиться там со своим путеводителем, Учителем, мудрецом ли... должен гореть в пещере костёр, около костра должен был сидеть седовласый старец, я должна была подойти к нему и задавать вопросы. Сначала шло всё по заранее расписанному сценарию, но затем....

Узенькая горная тропинка превратилась вдруг в широкую белую дорогу, я шла по ней и вдруг впереди увидела не пещеру, а вход в огромный грот. Я вошла в него. И застыла, потрясённая необычайной красотой. Всё вокруг было бело-бело, светилось и искрилось, потолок уходил в бесконечную высоту.

В глубине грота сидел йог в позе лотоса с закрытыми глазами. Как он выглядел, точно не помню, но на тот момент я это помнила, но потом всё, словно ластиком стёрлось. Видимо так надо было.

Я решилась подойти ближе к йогу. Сделала несколько шагов вперёд и упёрлась в невидимую стену, пригляделась внимательней и поняла, что большая часть помещения грота находилась под этой невидимой сферой, такое создалось ощущение, словно йог и пространство вокруг него находилось в пирамиде или ромбе каких- то энергий, вибраций, частот....

И я поняла, что для меня нет доступа пройти внутрь этой сферы, тогда 22 года тому назад я этого не понимала, а сейчас понимаю, разность миров, энергий, вибраций и т, п.

Я приложила к сфере свои ладони и даже лицом прильнула, чудно. Вдруг... даже в медитации я от неожиданности вздрогнула... йог открыл глаза и посмотрел на меня.... что было дальше, когда я была в медитации, помнила, но когда вышла, этот кусочек был стёрт из моей памяти. Я продолжала стоять с прижатыми к незримой сфере ладонями, йог стоял уже напротив меня, он вдруг тоже приложил свои ладони с обратной стороны сферы, наши ладони соприкоснулись, это был словно знак, что между нами нет расстояния, но в тоже время между нами была сфера, это было бесконечное расстояние, которое можно было преодолеть в краткое мгновение, или.....

И вдруг когда наши глаза пересекнулись и ладони сомкнулись, с головы до ног меня пронзила непонятная душевная боль, крик души, я на тот момент что-то знала, чётко знала, но всё это стёрлось из моей памяти как ластиком после выхода из медитации.

Я начала рыдать в голос. Я рыдала и говорила йогу: -Пожалуйста, прошу тебя, забери меня оисюда, мне здесь так плохо.
Он, не открывая рта, это я очень и очень чётко запомнила, несколько раз произнёс: - Всё хорошо. Я рядом.

На этом видение и медитация закончились. Я вышла из медитации вся напрочь урёванная, в соплях и слезах. Я долго ещё рыдала, но если честно, уже и не знала по какой причине. Нет, конечно же, я помнила о видении и о йоге и словах йога и своих словпх, но как понимаю, рыдыла-то я тогда по какой-то другой причине.

Стала анализировать, рассуждать, что могло вызвать у меня внутри душевную боль и рыдания... и пожала плечами. Мне трудно было ответить на этот вопрос. Что я чувствовала к тому йогу после выхода из медитации? Ничего. Ровным счётом ничего.

Этот йог мог быть по отношению ко мне кем угодно. Да даже это могла быть я сама, т, е. это моё духовное Я.... но мне тут же смешно стало... да ну, я и мужчина.... да я себя до последней клеточки ощущаю женщиной и мне очень нравится быть именно женщиной, ну уж никак не мужчиной.... хотя могу ли я так смело об этом уверять, кто его знает, как оно может быть на самом деле.

Другая версия. Он мог быть моей духовной половинкой. Или же мой Учитель. Или же брат, или же отец, или же.... а может быть... или же..

И чтобы не пройти мимо истины, я решилась принять за правду все версии, и сразу стало легко и спокойно. Я с открытой улыбкой посмотрела в незримые глаза того йога, глубоко глубоко осознавая,кем бы ни был тот йог, от него исходило и исходит только благо как на меня и на всё и вся.

Ровно через 22 года, или чуть меньше, если считать от периода прошлого года, я вернулась вновь к тому видению, и вновь, как и тогда не нашла ни одного ответа. кто он, и почему я тогда рыдала. С чем я сравнивала, умоляя забрать меня отсюда. Что чувствовала к тому йогу? Не знаю.

А совсем недавно, примерно вот в эти последнии дня два, три, меня вдруг окатило с головы до ног волной жара.
Судя по его словам - Всё хорошо. Я рядом.
Все эти годы он был незримо рядом, а я в это время и духом не думала о нём, напрочь забыв на 22 года о том видении, а он, не смотря на мою забывчатость, продолжал незримо присутствовать рядом.

Но когда я стала петь мантры, причём начала их петь так, словно всю жизнь до этого момента постояно пела их, и начав петь их, вспомнила вдруг казалось бы на первый взгляд случайно и о том видении и о том йоге. Чудно.

Сейчас меня уже особо не интересует, кто он тот йог.... нет, конечно же интерес остался .... но как я понимаю, рано или поздно, в конце ли этой жизни, или через много других последующих жизней, я обязательно неизбежно узна9ю кто он.

Главное сейчас для меня, это эта жизнь, жизнь Светы, а остальное никуда не денется. Для жизни Светы, и людей которые её окружают, здесь в этом плане проходит долгая человеческая жизнь, а там, в подлинной действительности, всего лишь краткий миг, мгновение. Чудно это всё, но примерно это так.

Нет продолжений того видения, никаких внутренних голосов, ни навязчивых состояний, психологических воздействий и давлений и прочего.... ощущается лишь невидимое незримое его духовное присутствие где-то здесь рядом, совсем рядом около меня. И его слова, они всегда со мной. Всё хорошо. Я рядом.
И я говорю ему в ответ. СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Решилась забросить одну из глав своей рукописи. Послужило этому простая обыкновенная беседа по телефону. Тема коснулась икон, что от них исходит некая сила, они мироточат, оживают глаза и т.п.


Я всегда всем объясняю, что это всего лишь картинка, изображение, не более того, и молиться на картинку не стоит, а тем более проецировать образ изображения на иконе с формой Бога. Это очень опасно и может увести в обратную сторону от Бога. Мне очень понравилась статья на эту тему ОМ Шанти о Сахвджии, из слова в слово там всё сказано правильно, а так же касательно облечение Бога нашим умом в какую либо из понравившихся форм.


Как я сама к этому отношусь? Для себя я уже давно определилась с подобного рода чудесами. Я верю в подлинность таких феноменов. Некоторые из икон, картин действительно начинают вдруг мироточить, оживать глаза и т.п.


Как я понимаю, просто через это изображение открылась вдруг связь с Духовным планом, с тем, кому человек молится (любой Святой, Богородица, Иисус....), но не более того. Можно эту связь назвать сформировавшимся энергетическим порталом, или к примеру скайпом ( для нас это слово уже давно стало привычным и понятным).

Видимо была очень сильной и чистой молитва человека или многих одновременно молящихся людей, и Бог явил себя в виде духовной энергии через картинку, каккую-либо вещь, или икону. Я это понимаю примерно так.


Но не смотря на мою веру в подлинность этих чудес, всё же стараюсь быть очень и очень осторожной в высказываниях. Так вышло, что я сама лично была свидетельницей такого чуда. Это было в моём далёком детстве. Я эту историю запечатлела в одной из глав своей рукописи, но естественно изменив имена и многое другое.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор - Притчина Светлана.

Глава 3

.......Азора брела по неширокой пустынной улице вдоль и поперёк изрытой колёсами автомобилей и гусеницами тракторов. Изредка встречались люди. Поравнявшись с Азорой, они останавливались и долго восхищённо смотрели ей вслед. Азора привыкла к такому поведению людей. Что думали они, глядя на неё. Наверное, гадали, кто такая и зачем к ним в деревню пожаловала, и главное, к кому могла приехать красивая рыжеволосая девушка. Однако никому и в голову не могло прийти, что перед ними Богиня и их бывшая соседка.

« Богиня…» - Азора усмехнулась, вспомнив студента в электричке.

Среди редких прохожих Азора не встретила ни одного знакомого лица. Глубоко внутри она желала увидеть хоть кого-нибудь из своих деревенских друзей. Пусть даже если они и не признают её в новом обличье, не всем дано видение Евлампии. Азора вздохнула.

Деревня за годы её отсутствия почти не изменилась. Разве что осели и покосились дома, превратились в избушки, а тротуары в грунтовую насыпь. Она заметила, что лица людей стали мрачнее, чем были раньше, а в деревне чувствовалось опустошение, в основном проживали старики, а молодёжь поменяла её на город. Заслышав колокольный звон, она прибавила шаг.

Церковь, куда она пришла, разительно отличалась от жилых строений, было видно, что её совсем недавно отремонтировали. И это порадовало Азору.

« Хоть что-то полезное и нужное для души человека», - подумала она.

Азора повязала на голову платок, взятый у старушки, которая сидела у входа в храм с протянутой рукой. Внутри церкви оказалось мало людей, в основном старики и несколько детей. Служба заканчивалась, перед алтарём и иконами догорали свечи, пахло ладаном и сгоревшим воском. Она прошлась по церкви, осмотрела иконы, увидев лик Богородицы, вздрогнула. Это была та самая икона, которую она видела в раннем детстве под сводом крыши этого, тогда ещё разрушенного храма.

Было ей в ту пору около семи лет, но воспоминания того события было живым и ярким, словно произошло оно не много лет назад, а вчера. Ребятишки народ любознательный, пронырливый. Санька, как то сказал всем по секрету, что под сводом крыши храма есть несметные сокровища и ещё там есть гроб на цепях, в котором лежит поп. На рассвете он встаёт и начинает бить в колокола. На церквушке в ту пору уже колоколов не было. Большевики, разрушив храм, сбросили колокола на землю, а осколки увезли в неизвестном направлении. Но люди на протяжении многих лет продолжали слышать в предутренние часы колокольный перезвон, а в яркую солнечную погоду над разрушенным храмом можно было видеть разлитый небесно-голубой свет. В старые времена церковь славилась на всю округу как одно из самых сильных намоленных мест.

Ребятишки посовещавшись, решили отправиться в разведку, влезть на колокольню. Исцарапанные в кровь, чумазые они друг за другом по верёвке пробрались наверх под свод колокольни храма. Никакого гроба на цепях они не увидели, и не было несметных сокровищ, о которых говорил Санька.

Они уже хотели спускаться вниз, когда один из них остановил всех восторженным криком: - Стойте. Я нашёл сокровище. Оно большое и завёрнуто в мешковину.

Все ребятишки столпились около замотанной материей, огромной доски. У Лёньки оказался перочинный нож. С его помощью дети разрезали материю покрывавшую доску и остолбенели. Перед их глазами предстала необычайной красоты женщина.

Настя, не отрываясь, смотрела в глаза женщины и тихо шептала: - Я знаю кто ты. Ты Святая Матерь Божия. Ты очень добрая и красивая. Я хочу, чтобы ты любила и защищала меня, а я буду слушаться всегда и во всём.

Лик Божьей Матери «дрогнул», посмотрел на детей ожившими глазами. Её взгляд источал любовь, тепло и скорбь. Детям казалось, что ещё миг и Богородица оживёт на самом деле. Ребятишки в испуге отпрянули в сторону.

- Что это? – шептали они, указывая на бегущие по доске струйки воды.

- Она плачет, - пояснила Настя.

Так не бывает, - сказал Лёнька, - нарисованные картины не могут плакать.

- А вот и бывает, - заявила Варвара, - мне бабушка об этом рассказывала.

- Варя не обманывает, - поддержала подругу Настя, - я просила Богородицу помогать мне и защищать всегда и во всём, и она согласилась. А ещё я увидела по её глазам, что она меня любит. Так сильно любит, что заплакала.

- Настя, ты не права, - Варя возмущённо притопнула ногой, - Богородица не одну тебя любит, она всех людей любит и всем, кто её просит о защите, помогает.

Настя сделала вид, что согласилась, но внутри была уверена, что Богородица любит её сильнее, чем остальных детей.

- Матушка, просфору желаете? – вывел из воспоминаний Азору мягкий мужской голос. Перед ней стоял невысокого роста с белой бородой и добрыми глазами священник.

- Да, конечно, батюшка, - ответила Азора. Она неумело перекрестилась и сложила ладони лодочкой для благословения. Батюшка наложил на неё крест, помахал ладаном, окропил святой водичкой и протянул просфору.

- Во славу Господа нашего, наудачу вам и здоровья, - сказал он.

- Спасибо батюшка, - поблагодарила его Азора........
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Эти записи были записаны мной ровно три года назад.


Недавно наткнулась на эти записи и была потрясена. Тогда я не знала о слове деперсонализация. Но как же это слово (деперсонализация) подходило в самую что ни на есть точку к тому, что я тогда проживала.


После прочтения у меня сложилось ощущение, что одновременно и я писала, и одновременно через меня кто-то пытался меня духовно поддержать.


Так же не сомневаюсь, что нечто подобное, или примерно подобное из того что проживала я тогда, проживало и проживает много людей. Это очень трудное и тяжелое состояние. И особенно трудно его проживать, когда никого нет рядом, кто бы мог понять, и духовно поддержать.


Январь. 2013 года.


Такое ощущение, что я схожу с ума, хотя нет, если я ловлю себя на подобного рода мыслях, значит, не схожу, а отсюда вывод, не нужно пугаться происходящего.


- Я не знаю, что происходит со мной.


- Вспомни, что с тобой происходило все годы, да именно все. И не только последние годы, но и задолго до замужества и детские годы и гораздо раньше. Не бойся, ты делаешь всё правильно. Не опускай руки.


- Я очень Вас прошу, помогите мне, пожалуйста, помогите прекратить мою внутреннюю борьбу. Я не могу бросить курить, курево меня разрушает. Я, словно в каком-то тупике. Помогите, пожалуйста!!!


- Ты должна это сделать сама.


- Как?


- Ты сама знаешь как.


- Нет, я не знаю.


- Знаешь. Сила в тебе есть. Да и силы тут не потребуется.


- Что со мной происходит?


- Это твоя школа. И ты проходишь её этап за этапом.


- И как долго мне её проходить?


- Это зависит от тебя.


- Внутренние проблемы?


- Нет, это не так.


- Тогда что?


- Ничего не оценивай. Нет плохого и нет хорошего. Вы люди сами всё делите на белое и чёрное. Прими и то и другое как неделимое целое. Но оставайся собой. Той, какая ты внутри. Ты знаешь, какая ты внутри. Не пугайся, ты прекрасна и ты это знаешь. Нечего не бойся, и никого не слушай и нас не слушай, слушай себя, но не внешнюю. Никто, именно ты, ты сама выбрала этот путь. И у тебя получится. Не опускай руки. Не опускай руки. И не паникуй. Ты не сходишь, и не сошла с ума. Всё с твоей психикой в порядке. Борьбы внутренней нет, ты сама это себе вообразила. Сила духа заключена в твоей нейтральности.


- А как же любовь.


- Это и есть любовь. Как, к примеру, по Клаусу Джоулу и Вадиму Зеланду. Они подошли к этой истине, но не смогли точно донести информацию. Ты сама уже соприкоснулась с этой силой, под названием Любовь. Человек не станет чёрствым, начав использовать эту силу. Это благо и для человека и для всех людей. Мир двойственности, мир иллюзии. Это мир, в котором ты сейчас живёшь. В этом мире можно жить и при этом оставаться самим собой и нести свет в мир, именно об этом говорили великие святые, пророки, мистики, проживавшие на Земле. Об этой истине знают очень много людей проживающих и на сегодняшний день на Земле, так что ты не одинока. Не бойся ничего и смело следуй дальше. И не правда, что иметь материальные блага на Земле, могут только те, кто по Вашим понятиям продали душу свою, как Вы выражаетесь. И это имеет тоже место здесь, но есть и просто свет, и блага получают люди. Таких людей на Земле тоже очень много. Сейчас уже не те тёмные времена, те времена канули в прошлое. Прислушайся к своему сердцу, вот прямо сейчас, что оно тебе говорит, прислушайся нейтрально, не оценивая.



Я прислушалась и почувствовала вдруг защиту внутри себя, она была очень сильная, и одновременно добрая и светлая и ласковая.


- Что это?


- Это твоё Духовное Я – это ты сама. Теперь ты поняла? Ты поняла, что тебе нечего бояться и опасаться. Оставайся тем же светом что внутри тебя горит и во внешнем мире. Ничего не бойся. Всё идёт хорошо.


- СПАСИБО!! СПАСИБО!! СПАСИБО!!


Сейчас время уже 21.00 вечера. Я хочу уже отключаться на духовные практики. Так сегодня опять и не работала по книге и за себя не взялась. Но смотрю на всё спокойно. Только так. Всё идёт правильно. Я делаю всё правильно. Главное не опускать руки. Сейчас такое состояние, что уже хочется по быстрей приступить за духовные практики, немного ощущение психологического давления на себя. Или это мой собственный негатив, или извне. Не знаю. Главное, не раскисать, и не поддаваться панике. Всё хорошо. Я должна быть сильной в духе, и я и есть сильная в духе. Всё нормально. Я справлюсь, я справляюсь, у меня всё получится и получается. Я под надёжной защитой.


Время уже 22.50 вечера.Так и не приступила за работу по книге, это раз, а так же всё ещё не приступила к духовной практике. Мозг переполнен мыслями, что я никто, что вот, Саша звонил мне сегодня и тут же получил ожёг, на него кипяток опрокинулся, и я себя начала, вдруг винить. Что я делаю, что-то не так и всё в таком русле. Касательно своих рукописей, пришли мысли, что все они плохие и всё прочее, что я бездарь.


- Но ведь это же не так. Откуда возникают такого содержания мысли? Что происходит? Почему не могу бросить курить, не возьмусь за себя в плане питания и занятия йогой?


- Ты можешь сделать очень многое из перечисленных целей и желаний, и сделать это без помощи людей и денежных затрат.


- Я поняла. Первое, не прибегая ни к чьей помощи, я могу сама бросить курить. Второе, могу сесть на воду, на лечебное голодание, на это не нужны деньги и помощь других людей. Я могу заниматься регулярно йогой, принимать контрастный душ. Это можно делать и в домашней обстановке.


- СТОП. Вот теперь давай разберёмся. Если ты станешь некурящим человеком, ты обретёшь внутреннюю свободу, окрыление, радость, здоровье. И это в твоих руках. Второе, если ты приведёшь своё тело в порядок, регулярно начнёшь заниматься йогой, правильно питаться, принимать контрастный душ, у тебя появится безграничное количество свободной жизненной энергии, что послужит желанием творить, созидать, да ты будешь просто летать на крыльях. Ты это всё прекрасно знаешь. Так в чём дело? На всё перечисленное не требуется ни денег, ни помощи людей, ни связей. В чём дело. Делай. Это в твоих силах, возможностях и интересах. А топтаться на месте, так ни к чему и не придёшь. И это так и есть. Задумайся над этим и действуй. Время уже 23.00 вечера.


Время уже 05.10 утра. Спать совершенно не хочу, полная прострация. Странно. Ничего не понимаю. Ощущение, что схожу с ума, или уже сошла. Приходят мысли в голову.


- Кто я? Что здесь делаю?.....


От этих мыслей становится немного не по себе. Но не нужно опускать руки. Всё нормально. Странно, пока вела запись здесь, интернет завис, нет, сейчас опять заработал. Что со мной? Как включила телефон сегодня, и весь день что-то происходит со мной. И почему не могу взяться за себя? Хватит ныть. Я верю, знаю, что справлюсь. Всё будет хорошо. Только так!


Похоже на меня всё же было нападение извне, и такая реакция получилась. Начиная с пробуждения, когда включила телефон, или даже чуть раньше. Не знаю, от кого было нападение, но то, что оно было, это факт, я даже не могла с глубинной отдачей заниматься духовными практиками. Но главное, это позади. Я это чувствую, атака отражена. И более того, она отражена во благо мне и во благо другим людям. Только так. Я не желаю никому ничего плохого, ибо понимаю, всё взаимосвязано. Но в тоже время я имею право на защиту. А возможно и не было никакого нападения, просто шла моя очередная чистка. Всё правильно, так и должно быть. Уже отключаю компьютер и буду ложиться спать.Такое чувство, вот сегодня почти и не занималась духовными практиками, а внутри ощущение, что занималась и причём по полной программе. А вдруг так и было, и так и есть. Я же всегда ставила и ставлю формулу на все 24 часа в сутки, на самостоятельном, автоматическом уровне. Видимо решалось что-то очень серьёзное. Ладно, не буду забивать всем этим голову, уже буду ложиться спать. Нужно хотя бы поспать с часа два, или три. И за дело, за реализацию и воплощение всего того, над чем так долго билась, и не день и месяц, и год, а долгие годы. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
 
Автор
Сегодня мне задали вопрос. Как научиться чудесному дару, жить в миге Здесь и Сейчас? Что почитать? И что больше всего повлияло на меня в умении так жить.


Хотела ответить в личке, но решила здесь. Здесь, в своей личной комнате, ощущения совсем иные, словно передо мной сидит мой гость, и мы тепло и душевно общаемся на разные-разные темы. Или ещё лучше. Я сижу у горящего камина, потрескивают поленья, уютно и спокойно. Раздаётся осторожный стук в дверь. Я приглашаю войти гостя. Наливаю в пиалу ароматного чая, и мы начинаем не спеша нашу беседу.


Итак. Как научиться чудесному дару, жить в миге Здесь и Сейчас? Что почитать? И что больше всего повлияло на меня в умении так жить.


Научиться жить в миге Здесь и Сейчас практически не возможно. И в этом мало помогут какие-либо техники и практики и чтение книг. Нет, это всё очень даже поможет, но на уровне теории, а до остального человек должен дойти осознанием и пониманием сам. Каждый своим путём.


Лично мне очень помогли труды Шри Раджниш ОШО. Я познакомилась с ними впервые в 1991 году. Я просто упивалась его книгами. Но тогда для меня был такой период, когда я читала запоем, как после долгой голодовки очень много духовной литературы на разные-разные темы.


Но сколько бы не читала, было очень трудно воплотить на практике, именно так, как этого бы хотелось. Этому очень и очень мешал мой ум. Мне чрезвычайно повезло в жизни, у меня были среди православных святых отцов, очень мудрые духовные наставники. Один из них мне не единожды говорил: - Матушка, проживай каждый свой день как самый последний в твоей жизни. Представь, что Бог подарил тебе ещё один день жизни, и завтра тебя может уже не быть в этом мире. Даже если тебе ещё предстоит прожить 20 или 30 лет, проживай каждый день как последний. И очень-очень многое откроется тогда тебе. Ты увидишь Бога, ты увидишь удивительный мир, который тебя окружает, ты увидишь всё и вся. Тогда твоя жизнь будет уже похожа не на краткий миг, наполненный болью и скорбью, а на ВЕЧНОСТЬ, наполненной каждый миг и мгновение новыми, удивительными и светлыми откровениями и открытиями.


Это и очень многое другое из прочитанного, в основном труды ОШО, сработало. Я всё чаще и чаще стала погружаться в момент жизни здесь и сейчас. Но, признаюсь, как есть. Пока что ещё до полного глубинного проживания в моменте здесь и сейчас не получается. Но я не опускаю руки. Когда вдруг ловлю себя на мысли. Алё… алё… Света, ты опять не здесь… вернись домой….

Это срабатывает, и с каждым днём и часом всё больше и больше и глубже и глубже и чаще и чаще… В такие моменты я оглядываюсь с изумлением по сторонам. Где я? Почему только что, всего что вижу сейчас, не видела перед этим. Какая красота…. удивительный мир…. и люди в нём и я вместе со всеми… надо же я живу, мыслю…


На данном этапе я даже и рада, что я проживаю свою жизнь резкими плавными стоп кадрами. Пусть будет пока так. Главное не забывать об осознании, что чтобы не происходило, помнить о миге жить в здесь и сейчас. У меня на это уже ушли долгие годы. Но сколько за это время в них было великое и неисчислимое множество прекрасных моментов в проживании здесь и сейчас, это не передать словами, это надо было прожить и прочувствовать, и таких мигов с каждым проживаемым мной днём становится всё больше и больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Милая Светлана! Прочитала с радостью, то чем Вы поделились. Спасибо большое за добрые и светлые строки. Они проникли в самое сердце и отозвались в нем удивительной теплотой и пониманием. И такое, сказочное приглашение побеседовать у камина, в холодный, зимний вечер - я еще никогда не получала! Хорошо, что у нас есть такая прекрасная возможность общения друг с другом. Ашрам - особенное место. И его жители - добрые феи и волшебники. :heart::heart:
 
Автор
Милая Светлана! Прочитала с радостью, то чем Вы подлись. Спасибо большое за добрые и светлые строки. Они проникли в самое сердце и отозвались в нем удивительной теплотой и пониманием. И такое, сказочное приглашение побеседовать у камина, в холодный, зимний вечер - я еще никогда не получала! Хорошо, что у нас есть такая прекрасная возможность общения друг с другом. Ашрам - особенное место. И его жители - добрые феи и волшебники. :heart::heart:
Я полностью с Вами согласна. Созданный нашим Учителем Ашрам, это действительно очень удивительное и прекрасное место. И это не место для пустых общений, какие обычно бывают в соц.сетях, я не против форумов, если они есть, значит и они нужны и важны тоже. Я сейчас хотела саазать немного о другом. Наш Ашрам, это особое место, здесь черпают истинные духовные знания, и именно на тех уровнях и планах, к которым каждый из нас индивидуально готов. В Ашраме охвачены множество тем, но мне кажется, что это ещё только начало. Он (наш Ашрам) будет расти и наполняться новыми материалами и темами и новыми удивительными прекрасными людьми, готовыми делиться со всеми всем тем, что знают сами, а в ответ получать для себя что-то новое, близкое и понятное их внутреннему миру.
 
Автор
Очень много размышлений было и есть, и сегодня не исключение, на тему что, откуда, почему, зачем, для чего, где сокрыта истина и подлинное значение всего и вся. Я думаю не меня одну такого плана посещают размышления.

Но, вот, часть из моих знакомых, смотрят на меня и с сочувствием качают головой, они не разделяют моих размышлений.
- Чудачка ты наша, нашла чем себе голову забивать. Была нужда забивать себе голову ненужными мыслями. Мы должны не витать в облаках, тратя время на никому не нужные духовные практики, мантры, молитвы, медитации, а коли мы уж здесь, научиться жить в этом мире, и не просто жить, но иметь всё для наслаждения и удовольствия, деньги, жильё, ведь без денег ничего не добьёшься в жизни, ни статуса, ни положения, ни того же получения образования. Так что надо работать и работать и ещё раз работать. И тогда не когда будет витать в облаках, что, откуда, зачем, почему.

Я не спорю с ними. У них своя правда, свои взгляды на жизнь, у меня свои. Безмерно благодарю Бога, что среди моих знакомых так же есть и те, который полностью разделяют мои размышления.
Сколько помню себя, всегда находилась в поисках себя, кто я, откуда, что здесь делаю, почему столько религий и прочее... прочее...

Вопросов очень много, и что интересно ответов на них тоже очень и очень много. Меня раньше пугало и настораживало, почему на один вопрос так много сразу ответов. И который из них правильный, именно тот что ведёт к истине. А за последние годы приучилась принимать все ответы, какие бы они не были противоречивыми, за правду, одну правду на всё и вся. Мой ум сначала пытался бунтовать, требовал одного чёткого ответа, а я смеялась ему в ответ и говорила: - Да, ладно тебе, пусть все ответы будут правдами, а почему бы и нет, всё может быть, главное не цепляться за какой-либо из них, а всё и вся в равной степени принимать. Если поступать так, тогда точно мимо истины не пройдёшь.

Ум долго бунтовал против этого, но в итоге ему пришлось согласиться. И тогда стало хоть на чуть-чуть, но легче. Вот, к примеру, сегодня на меня накатил вдруг не известно откуда взявшийся страх. Он касался моей принадлежности к России и национальности и вероисповедания и прочего... прочего... из всего этого вытекающего.

Нечто словно шептало мне.
- Куда ты лезешь. Какое ведичество и какие мантры, и какие медитации и йога.... Знай своё место. Ты родилась в России, ты со светлой кожей, ты христианка по крови своей по роду, все твои предки отсюда, и всё и вся здесь и культура и прочее.... Это опасно, не удаляйся от корней своих, пропадёшь ведь, сгинешь в неизвестном направлении....

Я вначале пришла в небольшой стопор. Потом заставила себя сказать себе стоп и послушать другие правды, которые тут же незамедлительно стали выкладывать свои версии по этому вопросу.
- Кто тебе сказал, что твои корни и род и всё прочее именно только из одной России? А не задумывалась ли ты, что в предыдущих жизнях ты могла быть кем угодно и родиться где-угодно в любой другой стране и принадлежать иной национальности и вероисповеданию. И твоя душа, в которой содержатся все предыдущие опыты и знания, подсказало тебе и подвело тебя к тому направлению и течению, которые оставили в ней нечто тёплое и прекрасное, что именно там ты испытывала что-то важное и подходила как никогда близко к истине.

Прозвучавший ответ меня удовлетворил. На душе стало полегче. Я не отмела напрочь первый ответ, была согласна с ним, и вторую версию приняла. Хаос в голове стал понемногу стихать.

В довершении поспешил озвучиться ещё один ответ.
- Всё что происходит в твоей жизни, моя дорогая, не случайно. Случайностей не бывает в принципе. Каждое событие в твоей жизни в плоть до малейших мелочей не случайны. Сегодняшние события в твоей жизни, были и есть твой выбор как исходящий из этой жизни, твоих сегодняшних мигов, так и прошлых жизней. Просто всю цепочку событийности тебе не видно, ты видишь туманно лишь последнее звено. Или пойдём даже дальше, а ты не задумывалась, что могла к примеру заранее спланировать ситуации всех своих сегодняшних событий этой жизни. И то, что пришла вдруг к ведичеству, так и должно было быть, ибо ты должна была познать и то и другое и третье, чтобы потом вернуться обогащённой необходимыми нужными знаниями к себе Домой... А вдруг ты и вообще никогда не рождалась в этом мире и это твой первый опыт... а вдруг ты... а если ты...

И Вы знаете, мне вдруг стало так просто и легко и понятно. Я с лёгкой душой приняла за правду все прозвучавшие ответы и противный шипяще - гнусавый шёпот, который пытался сбить меня в самом начале с толку, вдруг скукожился, что-то недовольно прошипел и испарился.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вчера звонил мой знакомый, который каждый год ездит в Индию в один из Ашрамов. Он уже в Москве. Дал слово, что больше пить спиртное не будет. Что эта поездка перевернула все его ценности и всё остальное на все сто восемьдесят градусов. Я каа никогда до этого раньше, безмерно очень глубоко поверила ему.

Он привёз мне в подарок большую коробку с самыми популярными во всём мире индийскими специями, я безмерно ему за это благодарна. Вот только когда встретимся, неизвестно, но это дело времени, возможно и скоро, или через месяц к примеру.

Сказал при встрече всё рассаажет о том Ашраме, и его месторасположнние. Фотографировать он ничего не фотографировал, и даже на месяц был отключен телефон. Занимался каждый день йогой, мантрами. У него оказывается в том Ашраме есть свой гуру наставник. Так интересно, а я даже этого всего и не знала. А он смеётся, а ты и не спрашивала, а самому рассказывпть равносильно хвастаству, ибо это очень личное и важное для меня. Удивительный он человек. При встрече послушаю его и напишу о его жизни в том Ашраме. Если не называть имени и многих подробностей, думаю такое можно и даже нужно для многих-многих людей.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор - Притчина Светлана.
Глава 7


……….Яркая вспышка ослепила глаза, когда свет рассеялся, перед ними предстала грузная женщина. В ней всё было огромно: и тело, и нос, и щёки, и двойной подбородок, и глаза – огромные чёрные глаза, они пугали бездонной глубиной и скрытой в них нечеловеческой мудростью, казалось, она знала о них всё, ещё до того, как они спустились в подвал дома.

- Крух-Ху, - начала было Селестра, но провидица жестом её прервала.

Всё внимание пожилой женщины приковала Настя. Смущённая девушка не знала, что ей делать. От пронзительных всезнающих, въедающихся в её сознание глаз провидицы Настю начал бить озноб.

Крух-Ху цинично усмехнулась.

- Ну, здравствуй, Азора. Давненько не виделись. Вижу, меня успели опередить. Как поживает Олло?

- Я не знаю, - пробормотала Настя, – он мне ничего не рассказывал о себе… он ушёл.

- Он такой, мало говорит, но много делает.

Крух-Ху подошла к Насте и провела мозолистой ладонью по её лицу. От провидицы исходила невидимая сила – аура уверенности в себе. Настя слегка покраснела и выпрямилась, а Селестра и Тайер за её спиной переглянулись.

- Дух Азоры спит, - произнесла задумчиво Крух-Ху, – это плохо. Настя, мне срочно надо с ней поговорить. Надеюсь, ты не будешь возражать?

- Как это? С Азорой? – спросила Настя.

- Успокойся, я не причиню тебе зла. Расслабься, позволь мне помочь твоему духу. Я должна просмотреть, прочувствовать и узнать какая часть души Азоры уже присутствует в тебе. Только тогда будет ясно, что мы сможем сделать.

Настя согласилась и пообещала следовать советам провидицы. Но расслабиться полностью она так и не смогла, внутри неё образовалось подобие ледяной оболочки – запретная сфера. Она давила, причиняла боль душе и Настя думала, что не выдержит, не сможет побороть разгоревшегося внутри неё сопротивления просьбе Крух-Ху.

Провидица осторожно обняла её, гладя по волосам, напевно произнесла непонятные слова на своём только ей одной известном языке.

Глаза Насти обрели внутреннее свечение, и она негромко, но властно ответила Крух-Ху. Провидица, пристально глядя в глаза Насти, произнесла ещё несколько слов, но девушка их уже не понимала.

Карус подошёл ближе к Насте, он едва сдерживал себя, чтобы не броситься ей на помощь.

- Стойте на месте! – приказала Крух-Ху.

Селестра для большей надёжности взяла брата за локоть, с другой стороны его подпёр Тайер, не сводящий внимательных глаз с провидицы.

Крух-Ху тем временем чертила на земле светящиеся белые линии, одновременно проводя в воздухе сложенными, означающими определённый жест, пальцами. Скоро на полу сияла пентаграмма, в центр которой она усадила Настю.

Прорицательница подняла руки вверх и начала монотонно петь гимн-вызов Спящего Духа, прося Высших Правителей Мироздания и незримые силы, что следят за жизнью вселенной дать ей дополнительные энергии. Из «ниоткуда» возник яркий ослепительный столп света, затопивший пентаграмму, но внутри него была уже не Настя, а рыжеволосая красавица. Она сидела в позе лотоса гордая, неприступная, по плечам струились волны огненно-рыжих волос.

А Настя в это время пребывала в состоянии гармонии с телом и духом Великой Воительницы. Со всех сторон её окружал белый свет. Он будил и звал с собой в безграничные дали вселенной, туда, где был её настоящий дом. Перед ней проходили бесчисленные миры, иногда ужасные, иногда настолько прекрасные, что в истоме сжималось сердце. Новые галактики, образы людей и существ, которые были её друзья. Млечный путь, юный, девственный, несущий в себе надежду на что-то новое, необузданно величественное.

А потом возник страх, боль, гнев, такие сильные, что Настю чуть не вывернуло наизнанку. И темнота, тупая и вязкая, в которой растворялась мысль, и пропадали желания, больше незачем было сражаться, нечего любить, не к чему стремиться. Настя плыла в этой черноте забытая всеми, брошенная, словно пустая никому не нужная оболочка.

И вновь яркая, до рези в глазах вспышка. По сердцу словно резанули ножом. Она увидела Тэрру. Мелькали эпохи, века, сменялись тысячи жизней. Смерть и новое рождение, смерть и снова жизнь. Бесконечный цикл, когда кто-то чужой, не она, радовался жизни, взрослел, познавал любовь, мудрость старости и умирал, чтобы вновь возродиться, запирая её в незримую клетку.

Новая вспышка света – и до боли знакомый голос:

- Покажите мне её. Это моя дочка.

Сердце Насти болезненно сжалось – это была её последняя мама. Перед глазами пролетели кадры из детства, юности. Настя слышала голоса людей, звуки природы, дуновение ветра. …


Тело Крух-Ху дрожало. Она продолжала выкрикивать заклинания, но уже не так быстро, как прежде, и словно под толщей воды мирового океана водила перед собой руками, будто пыталась всплыть на поверхность. Сидевшую в центре пентаграммы девушку окутывала паутина из чёрных нитей, пульсирующая при каждом новом слове провидицы.

Карус бледный, дрожащий, почти висел на руках Тайера, а тот не в силах отвести глаз, одними губами шептал молитву. Лишь Селестра сохраняла кажущееся спокойствие. Она, как и все остальные была свидетелем видений, в которые погрузилась Настя, но сумела справиться с собой, понять, каково сейчас приходится девушке, какую двойную боль причиняет Насте собственные воспоминания, переплетённые с чувствами Азоры.

Крух-Ху вскрикнула, в повелительном жесте указав на Настю, и тут раздался взрыв. Клубок тьмы, окутавший девушку, разметал Каруса, Тайера и Селестру, ударной волной отшвырнул прочь. Настя застонала и без сил рухнула на земляной пол. Над её телом на секунду возник, а затем исчез силуэт чёрного призрака, что преследовал её на Земле. Потом всё стихло, и на подвал опустилась тишина.

Тревога за Настю быстро привела Каруса в чувство, и пока другие потирали ушибленные бока, подскочил к девушке и приподнял её голову. Рядом присел Тайер. У Селестры мелко дрожали руки, а на щеке красовалась багровая ссадина.

Крух-Ху сидела на прежнем месте, словно и, не заметив хаоса, вызванного ритуалом. Она монотонно пела и, завершив ритуал, только после этого устало посмотрела на гостей.

- Всё хуже, чем я предполагала, - произнесла она охрипшим голосом, – Азора, та, что была в древности, жаждет проснуться, но она не желает признавать, что есть другая часть её. Сейчас в девушке две сущности, два разума, расколовшие душу Азору на две части. Это очень плохо. Если погибнет одна из них, то вторая тоже умрёт.

Крух-Ху с трудом поднялась и, переваливаясь грузным некрасивым телом, подошла к Карусу. Он с тревогой посмотрел на неё, но провидица не обратила на него внимания. Она с неожиданной нежностью посмотрела на Настю и вздохнула.

- Ох, Азора, вечно ты создаёшь остальным проблемы.
 
Автор
Автор - Притчина Светлана.
Глава 16.

Под ногами что-то хрустнуло. Настя открыла глаза и прищурилась от бившего в глаза яркого солнца. Рядом стояли Карус и Витас. Они переместились в центр огромной площади, вымощенной грубым диким камнем. Её окружали аккуратные дома с высокими крышами и широкими просторными окнами. Площадь занимала вершину пологого холма. С неё было видно, как за домами начинались ухоженные поля, а за ними виднелся синий лес. Насте взгрустнулось. Давно она не видела такой идиллии. Но что-то настораживало.

- Интересно, а где люди? – спросила она.

- Нашим внезапным появлением, мы могли их испугать, - объяснил Карус. – Сами подумайте, обычный день и, вдруг, из вспышки возникают люди. Кто они?

- Избранные! – не задумываясь, ответила Настя.

- Верно. Но какие? Светлые или Тёмные?

- А разве бывают и такие? – удивилась Настя. – Я вообще-то считала, что Избранными становятся лишь чистые духом люди. Ты пугаешь меня, Карус.

- Прости, не подумал, что могла этого не знать. Избранным действительно может стать только тот, кто готов к духовному Вознесению, но Чужие, проникшие в наш мир, всегда готовы попытаться в последний момент перехватить зародившегося Избранного, склонить на свою сторону.

- Но… - Настя растерялась. Слова Каруса окончательно запутали её. Тёмные Избранные, Светлые…

Прошла минута, другая напряжённого ожидания. Тишина стояла такая, что было слышно, как в лесу поют птицы. Посёлок вымер, словно по нему прогулялась эпидемия. Первой не выдержала Настя.

- Может, пойдём, посмотрим? Вдруг им нужна помощь?

- Ингальцы в посёлке, - почему-то шёпотом произнёс Витас.

- В посёлке? – удивилась Настя.

- Кажется, они хотят напасть на нас.

- Вот, глупые, - заявила Настя и направилась к ближайшему дому.

Невидимая силовая волна отбросила её назад. Настя упала к ногам Каруса. Он помог ей подняться. А вокруг по-прежнему, не было ни души.

- Мне кажется, что это защитная магия ингальцев, - пояснил, озираясь по сторонам Карус, – она не похожа на ту, что употребляют остальные сэтране. Ингальцы пользуются помощью духов и скрывают, как они это делают от непосвящённых. Надо немедленно выбираться отсюда.

Но было уже поздно.

Площадь по периметру вспыхнула живым адским пламенем. Зарычав голодным зверем, огонь двинулся вперёд, сжимая круг, собираясь пожрать попавших в его ловушку чужаков. Всё произошло настолько быстро, что не было времени, что-либо осознать, а тем более, предпринять.

Нет!

Настя зашипела от внутренней боли и сжалась. Внутри тела возникла и рванула наружу горячая, неподконтрольная сила. Карус с Витасом что-то кричали ей, но она их уже не слышала. Появился непонятный гул в голове, будто кто-то невидимый вставил в районе межбровья сверло и начал сверлить дырку в голове. Настя обхватила голову руками и глухо простонала. Раздался треск. Это расползалась по швам одежда.

И вот уже высокая, рыжеволосая красавица оглядывалась по сторонам. Из её груди вырвался неистовый стон. Это происходило снова. Опять этот дурацкий сон, который не желал отпускать её на свободу.

- Азора, это не сон! – крикнул юный Избранный, что прикрывал своё лицо от опаляющих волн взбесившегося духа огня.

Не сон. Как же. Это не может быть реальностью. Если это не сон, то где её друзья?

- Лютон, Мирролюб, Яссура, - запрокинув голову вверх, выкрикнула она, – Годинн, Регинн, Кадес, где вы?

Не услышав ответа на призыв, она направила в сторону огня ладони. Нет, уже слишком поздно, через доли секунды огонь сомкнётся и поглотит их.

Тогда по-другому. Окутать людей, что стоят подле неё силовым полем и взмыть вместе с ними вверх, туда, где огненные клыки Шаогулла до них не доберутся. Дух пламени взвыл от разочарования и на месте, где стояли его жертвы, взревел столб рубиново – красного пламени.

Скользнув, вместе со своими попутчиками к стене, Воительница обернулась, чтобы увидеть последние секунды жизни огненного стража. Пламя свернулось в спираль, рвануло вверх и исчезло, оставив после себя только облако белоснежного пепла.

- Великие Сущие, - прошептал Витас.

Рядом без сил на землю опустилась Настя. Азора, вызволившая всех из ловушки, исчезла. Карус снял с себя рубашку и набросил её на обнажённое тело Насти.

- Они идут, - сказал Витас.

На площадь со всех сторон стекался народ. Смуглые высокие люди в рубиново красных мантиях, выбритые на лысо головы повязаны белыми лентами. У некоторых поверх мантий накинуты белого же цвета пояса, на которых вышиты символы духовного очищения и пустоты, в которой обитают духи. Женщины, их было больше трети, одеты в свободные платья, разнообразных оттенков от огненно рыжего, до тепло коричневого.

- Они нас боятся, - произнёс Витас одними губами.

- Это мало что объясняет, - произнёс Карус.

Ингальцы окружили их плотным кольцом. Безмолвные, неподвижные, не сводящие с гостей внимательных настороженных глаз, они напоминали свору собак, присматривающихся к незнакомцам, и ещё не решившись, принять их или наброситься и растерзать.

Внезапно толпа расступилась, образовав широкий коридор, по которому шёл статный высоченный мужчина. При ходьбе его белая мантия развевалась, показывая полы красной рубахи и коричневых штанов. Саму мантию покрывал узор из знаков гармонии, переплетённых с символами высшего духовного очищения. Распущенные русые волосы незнакомца были перехвачены на лбу белой лентой, а голубые огромные глаза лучились весельем.
 
Автор
Сегодня решилась вдруг забросить ещё две главы из своей трилогии - рукописи. Я как сейчас помню, как и с каким внутренним состоянием писала тогда их. Это было в 2006 году. Десять лет назад. Мне тогда казалось, я схожу с ума. Шло разделение меня на ту, что проживает жизнь Светы и на ту, меня космическую, каковой я была изначально, и каковой останусь всегда.


Мой дух метался, просился на свободу, жаждал проснуться, но был бессилен это сделать, ибо не знал, как это сделать. Я мысленно поднимала вверх руки и кричала – Пожалуйста, прошу Вас, кто-нибудь… помогите мне проснуться… я не могу этого сделать сама.

Не сомневаюсь, что подобное или примерно подобное, происходило и происходит с очень многими людьми. Метания моего духа вылились в некоторые из глав моей рукописи.


Но так как я выбрала художественный литературный стиль изложения, все персонажи имена и прочее вымышлены, но тут же вдруг пришла мысль, а откуда ты знаешь, что вымышлены, ничего невозможно сочинить и придумать, ибо это уже существует где-то в неизведанных далях мироздания.


Рукопись писалась мной долгие годы. На сегодняшний день она давно написана мной, это где-то порядком 3.000 страниц. Мне предлагают её издать известные издания, но нет к этому желания. Никто меня не понимает, почему я тяну с изданием. А я и сама не знаю причины, просто слушаю свой голос внутренний. Нет, значит, нет, значит, есть на это причины.


Может быть причина в том, что она словно часть меня самой, той, какой я являюсь внутри себя. Той, которую не знаю, не вижу, но чувствую, глубоко чувствую. Словно писала, как бы что-то вспоминая из далёкого безумно далёко прошлого, что-то личное и важное для меня самой. Но в тоже время понимаю, что написанное касается так же и напрямую каждого из людей, почти каждого, каждый увидит себя в этой трилогии, его метания, его желания проснуться, смутные воспоминания о жизни там ДОМА.


Я не знаю, но может быть скоро может произойти и так, что первый кто увидит мою трилогию, это будет наш АШРАМ, всё больше и больше начинаю склоняться к этому, не я внешняя, а та внутренняя. Если к этому идёт, пусть будет так.


Сейчас вспоминаю, как я шаг за шагом мужала и взрослела, во время работы по ней. Были разные моменты, иногда от переполнявшего чего-то светлого и прекрасного, душа ликуя возносилась далеко-далёко. Иногда так сильно сворачивало в морской узел, что хотелось кричать плакать, хотелось сбросить с себя нечто давящее на душу и, наконец, проснуться, вырваться из тенёт удушающего сна, мира дуальности, мира двойственности, иллюзий на свободу, к себе ДОМОЙ.
 
Автор
Перебирала старые фотографии и наткнувшись на фото своих родителей и себя в детском возрасте, испытала вдруг некое волнение, словно что-то важное увидела. Это мои земные родители. Я пришла в этот мир через них. Спасибо им за то то, что послужили для меня мостом в этот мир, что дали мне жизнь, что благодаря им я такая, какая есть на сегодняшний день. Это была и есть просто потрясающая школа жизни, у каждого из нас она своя, и у каждого заслуживает уважения и внимание.

О каждом из нас можно написать целую книгу. Это просто взрывает сознание, захватывает дух, воображение. Вот сейчас смотрю на фото моих тогда ещё молодых родителей. Если они винят сейчас себя (их уже нет в этом мире) за то, что что-то не дадали мне, их ребёнку, за что-то винят себя, Я В ОТВЕТ ПРОШУ, УМОЛЯЮ СОЗДАТЕЛЯ, СНИМИ С МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЁ В ЧЁМ ОНИ МОГУТ СЕБЯ ОБВИНЯТЬ, ОНИ НЕ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ, ОНИ БЫЛИ ТАКИМИ, КАКИМИ БЫЛИ, И ПОСТУПАЛИ ТАК, КАК МОГЛИ ПОСТУПАТЬ, НО ПРИ ВСЁМ ЭТОМ, ОНИ БЫЛИ ХОРОШИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Я благодарю Бога за родителей. Я прошу родителей ПРОСТИТЬ МЕНЯ если что-то совершала по отношению к ним не правильно. Пусть СОЗДАТЕЛЬ снимет с меня и родителей все недопонимания, обиды, если таковые ещё остались подсознательно. Я прошу Создателя за своих земных родителей, чтобы он очистил и осветлил их дальнейшую дорогу на духовном пути.
20150102_120753.jpg
 
Автор
Ура!!! Я ещё новичок во всём этом, то что касается загрузки видео. Удалось наконец загрузить сюда в свою комнату видео, которое я сделала сама лично, если кто будет слушать, не судите меня строго, я совсем ещё новичок в создании всего этого. Видео создала из самых присамых моих горячо любимых изображений Бога Шивы и наложила пение мантры ОМ НАМАХ ШИВА в моём любимом исполнении. Хотела забросить в алтарную комнату, но не посмела, потому что вдруг опять не подойдёт, решила сюда к себе.
 
Автор
Очень долгое время отсутствовала по причине наступившей резкой слепоты. Зрение и без того было слабое, и однажды в один миг, перед глазами пошли яркие круги света, затем, словно кто то нажал на выключатель и стало темно, затем вновь яркий режущий глаза свет и наступила окончательная темнота. Ореинтировалась по квртире легко и даже ходила самостоятельно на улицу и в магазин. Темнота была не полной. Я не видела физ предметов, я видела ауру предметов и людей и всего остального. Для меня это был колласальный опыт и знания, которые никак иначе не возможно приобрести. Хотела сама справиться, но близкие и родные настояли на операции. Доктор сразу предупредил, что шансов мало, но видеть смогу. После операции он был очень удивлён, что я сразу же стала видеть. Он говорил, такого не може быть. Во время операции ещё спросил, свет видите? Я ответила, что вижу и свет и его пальцы и скальпель зажатый в них. Зрение вернулось на сто процентов. Но я знаю что мне помогло. Духовная работа над собой по техникам нашего Учителя Ом Шанта, Веретенникова Сергея. Когда почувстую готовность внутренюю, я опишу какими техниками я занималась. Но главгая из них, сыгравшая важную роль, это зераало Козырева. Я его как раз успела сделать до полной слепоты. Сделала в полный рост, свернула в трубу, и часами медитировала в ней опять же по техникам и медитациям нашего Учителя. И о самом важном и главном. Какое счастье видеть мир вокруг себя. Небо, земля, люди, дома... и бесценный опыт быть полностью слепой физ., но усилить видение на тонких уровнях. Очень соскучилась по Ашраму, очень очень!!! Не знаю как со временем, но буду пусть не писать, но читать, да и просто вздыхать и впитыват упоительный родной воздух и ауру нашего духовного Дома.
 
Автор
Светлана, что за очередное труднейшее испытание Вам пришлось пройти!! Чудо, конечно, что зрение восстановилось! Но, возможно, какие-то новые способности тоже появились, узнаете со временем.
Очень рада за Вас! И рада, что вернулись. Если что будет непонятно, спрашивайте, ведь есть изменения, расширения здесь..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху