• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №62

Автор
Доброго времени суток, Учитель.

Так как это мое первое сообщение в Ашраме, то хочется выразить огромную благодарность за все знания, которые я получил в результате изучения материалов сайта Твоя Йога и других уникальных трудов за Вашим авторством. За ответы на множество вопросов, которые я по многим причинам так и не задал лично Вам, но ответы получил именно от Вас. И конечно же за единственный неиссякаемый источник информации в моем мире, которому я могу довериться в прямом смысле этого слова, и вникать в суть написанного, а не тратить время и силы, проверяя его достоверность. Благодарю!

На данный момент у меня есть одна жизненная трудность, которая больше всего вызывает у меня деструктивных мыслей и эмоций, и, что в особенности неприятно, страхов. Суть этой трудности заключается в том, что я сейчас, по закону (РФ), являюсь военнообязанным, и исчерпал почти все общеизвестные возможности избежать призыва в армию. Так что с большей вероятностью, весной меня туда заберут. И в связи с текущим положением дел в стране и в мире, я боюсь, что меня будут принуждать к проявлению прямого насилия против других людей. И, с одной стороны, я понимаю невысокую вероятность столь удручающего развития событий и то, что заставить совершать подобное они меня не способны, я хочу попросить у Вас совета, что делать, если такая ситуация все же возникнет?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно уехать в цивилизованную страну, где людей не принуждают что-либо делать, лишая их свободы. Если такой возможности нет - то делать из нашей страны цивилизованную страну.
 
Автор
[ Автор ], Благодарю. Страхи так сильно "заели" первый вариант решения проблемы, что я и забыл - что это может стать реальным решением...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху