• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Фильм Рамараджья

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В середине 2013 год Вконтакте я писал об этом фильме. Описание также давал здесь: http://youryoga.org/video/videoclips8.htm

И делал видео по нему:

Нажимайте на 720 внизу справа, чтобы смотреть в хорошем качестве.

Многих эта информация очень заинтересовала. Особенно песни, которые я размещал из этого фильма.

Сейчас я нашёл этот фильм полностью. К сожалению пока перевода нет. Но возможно кто-то захочет просто послушать песни из него или посмотреть без перевода. Кстати в нём есть песни, которые я ещё не размещал. Фильм красочный, яркий.

Фильм полностью:

 
Автор
Благодарю ОМ Шанти!
Думаю к такому красивому фильму очень скоро появиться перевод, хотя бы субтитры (с которыми, мне, смотреть его будет интересней, чем с переводом).
 
Автор
Вообще там вроде как английские субтитры можно включить. Не знаю, насколько они верны. И чисто теоретически, можно было бы заняться их переводом в нашем разделе http://www.youryoga.ru/ashram/threads/570/ , который скоро есть планы открыть
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вообще там вроде как английские субтитры можно включить. Не знаю, насколько они верны. И чисто теоретически, можно было бы заняться их переводом в нашем разделе http://www.youryoga.ru/ashram/threads/570/ , который скоро есть планы открыть
Хорошая идея. Если ещё и озвучить, то это было бы "бомбой" в эзотерическом интернете.
Хорошо подходит также для Мастерской Ашрама. Кто-то бы взялся мужской голос озвучить, кто-то детский, кто-то женский.
Кто-то свёл бы это вместе (в крайнем случае я могу сделать). И разумеется поставили бы ссылку на сайт Твоя Йога - это привело бы к практикам больше людей.
 
Автор
[ Автор ], ну всё, Вам стоит только сказать, мы сейчас налетим и начнем работу : )))
Пошла создавать темы:)
 
Автор
Ребят Вы чего хоть там есть уже русские субтитры
Жмём на гайку выбираем субтитры вкл английские
Далее опять на гайку-субтитры-перевести выбираем из списка русский и вуаля русские субтитры осталось только озвучить если хочется:)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ребят Вы чего хоть там есть уже русские субтитры
Жмём на гайку выбираем субтитры вкл английские
Далее опять на гайку-субтитры-перевести выбираем из списка русский и вуаля русские субтитры осталось только озвучить если хочется:)
Электронный перевод не подойдёт.
 
Автор
Ребят Вы чего хоть там есть уже русские субтитры
Жмём на гайку выбираем субтитры вкл английские
Далее опять на гайку-субтитры-перевести выбираем из списка русский и вуаля русские субтитры осталось только озвучить если хочется:)
[ Автор ], Вы посмотрите, какое там качество : ) это же гугл переводчик
 
Автор
Тогда переводить придётся чисто с хинди, а не с английских субтитров
Потому что это тоже будет искажением
 
Автор
Тогда переводить придётся чисто с хинди, а не с английских субтитров
Потому что это тоже будет искажением
[ Автор ], это будет уже довольно хорошим вариантом. Мы будем стараться это делать с вниманием и наблюдением за сюжетом и соответствием субтитров к нему. Там насколько я понимаю даже не хинди, а телугу. Если кто найдется с такими знаниями и сможет проверить еще и соответствие оригиналу, будет еще лучше
 
Автор
Спасибо за прекрасную работу.Очень интересно получилось,происходит полное погружение и как-будто сам участвуешь там.Классно.
 
Автор
Огромная Благодарность всем кто принимал участие в русской озвучке.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху