• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Махаватар Бабаджи

Автор
Этот Алтарь посвящен Махаватару Бабаджи, Мастеру Высшей Йоги, Святому и Величайшему Мистику.
Махаватар переводиться как Великий (Маха) Божественное воплощение (Аватар), Бабаджи - как Святой Отец.
По словам Парамахансы Йогананды - карликовое виденье людей не способно понять трансцендентность Бабаджи.
Я считаю, что есть много смысла попробовать прикоснуться к этой тайне. И сделать это можно здесь через изображение материализованное самим Бабаджи, а также видео созданное ОМ Шанти по этому изображению.
Привожу текст ОМ Шанти к изображению Бабаджи размещенный вконтакте в группе Твоя Йога.
Бабаджи - это особый святой (его называют Маха Аватар), который помогает людям. Существует множество людей, которые получили помощь через одну только его фотографию.
Это необычная фотография. Она не нарисована рукой человека. Она материализована, т.е. была самопроявлена.
Бабаджи это сделал намеренно, чтобы через это своё изображение (практически единственное) простые люди могли обращаться к нему. Например за исцелением или для получения каких-то ответов.
Обычно Бабаджи является к практикующим в медитации. Это реальная личность и с ним можно общаться. Но для обычных людей он дал такую "фотографию" себя, чтобы и они могли иметь связь с ним.
Я бы мог посоветовать Вам медитацию на это изображение. Она простая - просто смотрите глаза в глаза.
Как правило все замечают что-то необычное и хорошее для себя. Может пойти тепло по всему телу, какая-то благодать, радость появится в сознании. Проходят тревоги и печали. Можно просить о чём-то и это может исполниться. Разумеется просьба должна быть светлой.
На самом деле все картины Бабаджи, которые есть в интернете - это варианты именно этого материализованного изображения.
[ картинка ]



Мантра Бабаджи - ОМ Крийя Бабаджи Нама ОМ

Я желаю Вам счастья.

Слава Бабаджи!

ОМ
 
Автор
Одна из первых фотографий. Сделана в пещере где появился Бабаджи. Очивидцы говорят что первые несколько недель рядом было сложно находиться более 5 минут. Начинала болеть и кружиться голова...

[ картинка ]

Даршан с детьми. Обратите внимание какую мощную защиту на лоб рисовали в первые годы.... Очень сильная энергетика особенно для детей.

[ картинка ]
http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/27-855-1
 
Автор
"Даже Солнце и Луна могут сойти со своих орбит, но вера должна быть непоколебима! Никогда не поддавайтесь ложным доктринам! Пока ваши умы и сердца нечисты — как может Бог жить в ваших сердцах? Вода, которая способна очистить ваши сердца, — это имя Бога. Поэтому учите всех повторять имя Бога повсюду.

Но Мне не нужны праздные люди. Джапа не заменяет собою карму! Джапа и работа идут рядом! Я не хочу, чтобы джапа стала предлогом для пребывания в праздности! Выполняйте джапу, совмещая её с работой, — и вы получите Освобождение.

Работайте — и будьте Светом; и повторяйте имя Бога!
Привязанность к материальным вещам привязывает человека и к жизни. Если вы привязаны к жизни и боитесь смерти, то вы умираете с этим страхом, и этот груз давит вас. Если же вы умираете без страха, с именем Бога в памяти, то душа оставляет тело, свободная от этого страха и привязанности. Если вы затем принимаете новое рождение, душа остаётся свободной от страха. Когда же вы умираете в Единстве — вы освобождаетесь от повторного рождения, если только вы сами не пожелаете его."

~ Шри Бабаджи[ картинка ]
 
Автор
Человек способен жить, наслаждаться счастьем и свободой, и проживать каждый миг в настоящем, не оглядываясь непрестанно назад и не забегая вперед. В этом состоянии бытия проявляется способность вашей жизненной силы рыдать от нахлынувшей печали или чувствовать и выражать восторг - и то и другое в совершенном состоянии равновесия. Но для достижения этого состояния необходим контроль ума.

~ Бабаджи, "Слияние с Божественным"[ картинка ]
 
Автор
Xq0XoxGW9O0.jpg
 
Автор
Только Любовь!!!!!
Сегодня день явления Бабаджи в Хайдакхане, в 1970 году

Благословляю вас.
Я здесь не для того, чтобы убеждать вас в чем-то. Я здесь не для того, чтобы меня признали.
Я не для шоу или развлечения.
Я здесь только для того, чтобы служить. Я здесь только для того, чтобы передать мое послание: Истина, простота, любовь и служение.
Я хочу, чтобы вы шли светлым путем. Я хочу, чтобы вы мыслили самостоятельно.
Я хочу, чтобы вы боролись за правду. Я хочу, чтобы вы вырвались из оков низшего «я», которое требует все больше и больше для того только, чтобы принести вам отчаяние и страдания.
Я никто. Я ничто. Я всегда с вами.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Ещё одна мантра Бабаджи

Ом Маха Аватарая Видмахе
Сат Гуру Дэвая Дхимахи
Танно Бабаджи прачёдаят.

источник -
Святослав Дубянский
Бабаджи: вечное сознание в бессмертном теле.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху