• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Полное расслабление"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
Расслабляться научилась, но сразу "вырубает" сон. И еще...очень трудно расслабить мышцы шеи - им все время надо куда-то поворачиваться, они как-бы "залеживаются " и во время медитации приходится менять положение. Естественно, процесс нарушается.
 
Автор
Расслабляться научилась, но сразу "вырубает" сон. И еще...очень трудно расслабить мышцы шеи - им все время надо куда-то поворачиваться, они как-бы "залеживаются " и во время медитации приходится менять положение. Естественно, процесс нарушается.
подушку не пробовала подложить? Или наоборот- убрать?))
 
Автор
Расслабляться научилась, но сразу "вырубает" сон. И еще...очень трудно расслабить мышцы шеи - им все время надо куда-то поворачиваться, они как-бы "залеживаются " и во время медитации приходится менять положение. Естественно, процесс нарушается.
Сон это очень хорошо в медитации. Надо только стараться осознанность удерживать и полностью не выпадать, постепенно получится)
 
Автор
Расслабляться научилась, но сразу "вырубает" сон. И еще...очень трудно расслабить мышцы шеи - им все время надо куда-то поворачиваться, они как-бы "залеживаются " и во время медитации приходится менять положение. Естественно, процесс нарушается.[/QUOTE
Перед медитацией попробуйте покрутить шеей в разные стороны медленно перекатываясь по кругу очень глубокий и полный оборот по самочуствию до небольшой усталости, промять шею, левой затем правой рукой,мягко но глубоко.и впереди сверху вниз 5-6 движений.Во время медитации не сопротивляйтесь естественным движениям шеи,это касается и всего тела.Различные движения тела во время медитации
это естественная реакция организма на спазмы различных групп мышц.Если расслаблятся правильно
процесс медитации не будет нарушаться.Медитация на расслабление изначально важно для дальнейшей проработки организма высших энергий дальнейших медитаций.Возможно надо проверить состояние шейных позвонков у специалиста и поставить на место но будьте внимательны со специалистами.А сон во время медитации это тоже хорошо , это выход накопившихся стрессов.
 
Автор
Благодарю, Анатолий! Сегодня буду пробовать все советы "бывалых".)))))))))
 
Автор
А бывает у кого опыт после расслабления, например вы расслабились отпустили себя и ...
 
Автор
Не получается толком расслабиться. Когда пытаюсь это сделать, начинает ломать и выкручивать тело. Может быть, из-за усталости после работы. Но и в выходной не намного лучше. В результате начинаю медитацию без хорошего расслабления. Два последних раза медитаций "Абсолютная тишина" получилось, что заснула, а проснулась в 22.55, причем оба дня. Буду благодарна вашим рекомендациям!
 
Автор
Не получается толком расслабиться. Когда пытаюсь это сделать, начинает ломать и выкручивать тело. Может быть, из-за усталости после работы. Но и в выходной не намного лучше. В результате начинаю медитацию без хорошего расслабления. Два последних раза медитаций "Абсолютная тишина" получилось, что заснула, а проснулась в 22.55, причем оба дня. Буду благодарна вашим рекомендациям!
[ Автор ], я, кстати именно на Абсолютной Тишине тоже часто в полусон ухожу. Но и в других бывает такое.
По поводу расслабления - очень хорошо может помочь самомассаж. Особенно, если телом не особо-то занимаются в повседневной жизни - много сидят в одной позе и т.п. и оно, потом, само собой,не в порядке и будет выдавать подобные реакции, показывая на зажимы и блоки. Массаж делается очень просто - везде помассировать и потереть: стопы, ноги, руки, голову и т.п., всё тело так промассировать. Особенно мыщцы лица и добиться от них расслабления и отсутствия напряжения
 
Автор
Оксана, благодарю Вас! Сейчас попробую!
 
Автор
начинаю медитацию без хорошего расслабления
Наталья, мне писали в ответах (и ОМ Шанти считает главной медитацию "Полное расслабление"), что без полного "отдавания" тела Высшему, Свету ничего не получится. У меня тоже с этим была проблема. Потом подсказали, что нужно контролировать каждый пальчик, каждую мышцу, постоянно вначале "пробегая" внутренним взором по всему телу и давая им команду расслабиться. Как только поймете, что тело стало "наливаться свинцом" -тяжесть появляется, сразу сосредотачиваться на внутреннем ОМ. Мне вот как раз "ОМ" и помог. Попробуйте. Я сейчас на стадии, когда начинаю ощущать движение Энергии в теле, но до "расширения" пока дело не доходит...
 
Автор
Мне помогает расслабится тёплая ванна перед медитацией. Она же и очищает тонкие тела, и снимает усталость(после работы), и помогает лучше почувствовать нахождение в Бесконечном Океане Энергии(в воде).
 
Автор
Не получается толком расслабиться. Когда пытаюсь это сделать, начинает ломать и выкручивать тело. Может быть, из-за усталости после работы. Но и в выходной не намного лучше. В результате начинаю медитацию без хорошего расслабления. Два последних раза медитаций "Абсолютная тишина" получилось, что заснула, а проснулась в 22.55, причем оба дня. Буду благодарна вашим рекомендациям!
можно попробовать поменять положение тела(попробовать лёжа НА СПИНЕ или просто сидя) или даже менять его во время медитацииили попробовать хотя бы пару раз поделать эту медитацию до работы- например в выходной или с утра в будни. Может быть у вас сильная ментальная усталость, но не хватает физической усталости, либо наоборот очень сильная усталость- тогда опять же, попробовать в выходной день. Можно попробовать поделать это в тёплой ванне примерно пол часа- я так делал и даже засыпал- было здорово- ни разу не захлебнулся
Также мне кажется, что описываемые вами состояние могут возникать либо из-за дисбалансов в энергетике(это сейчас у ВСЕХ(работа, стрессы и т.д.). Либо из-за ослабевания энергетики из-за тех же причин, поэтому можно попробовать принимать контрастный душ перед медитацией, т.е. сначала тёпло-горячий и сразу после него- холодный-ледянной не больше двух минут- это во первых перезагружет вас, во -вторых даёт энергию. Могу сказать по опыту, что качественное и глубокое расслабление это тоже ЭНЕРГИЯ- т.е. если в вас мало энергии, то хорошо расслабится не получится. Поэтому можно сказать, что усталость это тоже как бы энергия, которая способствует расслаблению. Вообще, все ваши ощущения в теле это энергии

И ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте воду в течении дня- не кофе, не капучино, не чаи зелёные, красные , фиолетовые- нет- именно Воду- эту святую энергию в чистом виде без сахара и прочих добавок. Нет, ну коечно вы также можете пить всякие напитки, если вы их пьёте, но и про воду не надо забывать- особенно с утра натощак кружечку( или даже две) И где-то за 15 минут до медитации кружечку( или даже полторы) воды. Вода невероятно могущественна- бывет что не можешь расслабится и уснуть 2 часа- попьёшь воды и через 10-15 минут и мысли затихают и расслабление приходит и сон
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], благодарю Вас! Обязательно буду пробовать)
 
Автор
Не получается толком расслабиться. Когда пытаюсь это сделать, начинает ломать и выкручивать тело. Может быть, из-за усталости после работы. Но и в выходной не намного лучше. В результате начинаю медитацию без хорошего расслабления. Два последних раза медитаций "Абсолютная тишина" получилось, что заснула, а проснулась в 22.55, причем оба дня. Буду благодарна вашим рекомендациям!
Из тела стрессы выходят ,это хорошо.Все будет хорошо,у меня тоже такое было.Продолжаю медитировать.
 
Автор
Началась медитация полное расслабление.Очень важная медитация расслабление.Можно делать два раза в день.Все медитации очень важные , каждая следующая медитация является продолжением предыдущей.Начните прямо сейчас не откладывайте.Правильно расслабятся это искусство расслабления.
В практике полное расслабление использую луч света ,который сканирует мышцы лица, затем тела.
Все исполняется согласно описания медитации.Эта медитация позволяет мне отпустить все зажимы и полностью довериться ВС.
 
Автор
Дорогие практикующие, хотела записать в своих опытах, но т.к это больше связано с "Медитацией на расстоянии" решила написать здесь. Каждые 3-4 дня я провожу дома медитации практически целый день, но и не могу сказать, что это ретрит, но похоже на это! Ну допустим утром 1 час пранаяму, потом полчаса ДП Северная пирамида. После обеда чакры- лёжа с пирамидами 0,5 ч и раскрутка чакр 1 час, в 17.00 совместные медитации - уходит полчаса. И вот вечером с 20.00 снова пранаяма "совершенная" 1 час. В 21.00 ещё раз чакры заодно мудры держу примерно 45 мин. И когда я сажусь в 21.50 для совместной мед-ии на расстоянии я включаю запись Чакра-дьяны и полностью расслабляюсь в конце записи начинается чудесное переживание Энергии! Кундалини Энергия начинает волнами подниматься вверх! Я пробовала в обед или перед сном, но не было такого ясного, в физическом теле осознавания поднятия Энергии, как именно после принятия от Ом Шанти Энергии на расстоянии! В последний раз я осознавала свою Кундалини пару дней назад в обл. лица, а именно от носа поднималось к глазам, причем по всей поверхности лица стеной шла Энергия! Потрясающее чувство!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху