• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Чувство Энергии"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти здесь: http://youryoga.org/med/med.htm#1
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Прошла медитация очень мощно сегодня. Только села и оно хлынуло сразу и не отпускало ) Оставалось расслабляться и расширяться : )
Ощущение, что соединение с энергиями Ашрама как-то усилило медитацию :) Возможно в сочетании с пройденным мной курсом ДП недавно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Во время медитации чувствовала поток энергии, вибрации, погружение... Мысли немного мешали... В какой-то момент услышала внутри себя мужской пьяный голос... Я не запомнила, что он говорил, я удивилась, такого раньше не было (в других медитациях), раньше было такое: я концентрируюсь на потоке энергии в центральном канале, а поток "пляшет" из стороны в сторону, завихрения какие-то... Услышав голос, я несколько раз мысленно задала вопрос: кто я? голос тут же исчез. В целом медитация понравилась, особенно приятно чувство блаженства и чувство единства с энергией, когда перестаешь чувствовать границы своего тела... Буду благодарна комментариям по поводу "голоса" и "завихрениям" энергии
 
Автор
Во время медитации чувствовала поток энергии, вибрации, погружение... Мысли немного мешали... В какой-то момент услышала внутри себя мужской пьяный голос... Я не запомнила, что он говорил, я удивилась, такого раньше не было (в других медитациях), раньше было такое: я концентрируюсь на потоке энергии в центральном канале, а поток "пляшет" из стороны в сторону, завихрения какие-то... Услышав голос, я несколько раз мысленно задала вопрос: кто я? голос тут же исчез. В целом медитация понравилась, особенно приятно чувство блаженства и чувство единства с энергией, когда перестаешь чувствовать границы своего тела... Буду благодарна комментариям по поводу "голоса" и "завихрениям" энергии
[ Автор ], Могу только предположить, что завихрения энергии это активация Кундалини или процесс, связанный еще как-то с ней. А вообще мне кажется, что было бы неплохо подобные вопросы задавать во время Даршана [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/6/[/URL] Ом Шанти.
 
Автор
Очень приятно и хорошо чувствовалась энергия вновь. Вначале распирает сильно и тут же вспоминаю, что надо расширяться. А расширяться далеко не получается, если не расслабиться как следует и не отпустить мысли.. Расслабляюсь всё сильнее и сильнее..
 
Автор
Сегодня выполнял медитацию и открыл для себя много нового. Работал активно третий глаз(много белых хлопьев плавала), чувствовал вибрации когда раньше их не чувствовал во время обычной медитации, начали чисаться ушные проходы. Левым ухом отчётливо начел слышать гул как будто ветер силный дул. А самое главное чувствовал любовь, радость.
 
Автор
Во время медитации чувствовала поток энергии, вибрации, погружение... Мысли немного мешали... В какой-то момент услышала внутри себя мужской пьяный голос... Я не запомнила, что он говорил, я удивилась, такого раньше не было (в других медитациях), раньше было такое: я концентрируюсь на потоке энергии в центральном канале, а поток "пляшет" из стороны в сторону, завихрения какие-то... Услышав голос, я несколько раз мысленно задала вопрос: кто я? голос тут же исчез. В целом медитация понравилась, особенно приятно чувство блаженства и чувство единства с энергией, когда перестаешь чувствовать границы своего тела... Буду благодарна комментариям по поводу "голоса" и "завихрениям" энергии
У меня тоже порой всплывают во время медитаций голоса,совершенно незнакомые,иногда даже грубые.бывает,вижу какие-то фрагменты и эпизоды жизни,где взаимодействую с теми кого незнаю.думаю вариантов " что это? " здесь очень много.в состоянии медитации мы предельно открыты,более восприимчивы.поскольку голос пьяный,возможно таким образом Ваше подсознание давало вам сигнал,что проходит чистка или удаление какого-то негативного фактора внутри Вас,он как бы всплыл и" подал голос".или ,как еще один вариант,это было воспоминание из прошлой жизни,как-то пересекшееся с реальностью в этот момент из-за похожих остоятельств,а возможно Вы просто расширились настолько,что случайно поймали волну какого-то незнакомого мужчины,находящегося неподалеку,так как медитация ЧЭ обладает таким свойством-становишься всепроникающим.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я начала пробовать медитацию ЧЭ.
Я правильно понимаю, что мне пока нужно "освоить" только первый этап (расслабления и расширения)?
Музыка для этой медитации длится 1 час. т.е. весь час я расслабляюсь и расширяюсь)?
Или надо плавно переходить ко второму этапу?
Выход из медитации дыхание и фразы "Я здоров" и пр.? Как лучше сделать выход, посоветуете новичку?
С Благодарностью к вам!
 
Автор
Инга, завершение любой медитации дал Ом Шанти. В медитациях на расстоянии - "Заключительное упражнение" - Дыхание Светом.
 
Автор
[ Автор ], да, расслабление это самое главное, и можете делать только его по началу.
Медитация около 30 минут идет, а так в среднем час для более опытных практиков.
Смотрите внимательно описание, когда оттренируете расслабление, то оно будет занимать меньше времени (10-5 минут), и Вы его будете делать перед началом медитации, а в 22:00 уже будете следовать описанию медитации, которая проходит в конкретный день
 
Автор
Чудо все же произошло. Сегодня я впервые за три месяца практики наконец-то почувствовала Энергию! Почему-то еще до начала медитации, в 21-45 когда я хотела приступить к предварительной медитации расслабления, я вдруг ощутила во всем теле бурление, брожение, переливание жидкости (не знаю как обозначить), завибрировали все органы, даже мизинчики на ногах "свербило", все пульсировало, даже щеки! Временами сердце начинало колотиться, но сразу успокаивалось. В правом ухе недолго был легкий свист, потом заломило левую коленку - видимо был "затор", это длилось секунд 20, потом Энергия побежала дальше и так она кругами "носилась" по моему телу, наливая все органы как свинцом - мне казалось я стала такая тяжелая, что не поднимусь, затем были мои попытки расширения и на этом все закончилось, вернее, остановилась музыка (на часах было 22-17) и я уже прервалась. Но тяжесть была такая, что я еле разлепила даже веки.
Пообщались до этого по скайпу с Натальей Аскаровой - она мне дала, как мне кажется, ценный совет - я же все время не могла до этого "отодвинуть" стены, шкафы, деревья - они мне мешали...Так вот она сказала, чтоб я прекратила работать умом, перестала пытаться что-то передвигать и убирать, а сосредоточилась на внутреннем ОМ. Как только я это сделала после расслабления, ОМ я держала до самого конца. Это здорово. ОМ помог мне! Казалось бы, маленькая деталь - а причина найдена. Теперь я, благодаря всем вам, любимые, всем вашим советам, наконец поняла свои ошибки и знаю теперь в каком направлении дальше работать с Энергией. Я вас всех просто обожаю! Как только вылечу в Астрал - всех перецелую! ОМ!!!
 
Автор
[ Автор ], да, расслабление это самое главное, и можете делать только его по началу.
Медитация около 30 минут идет, а так в среднем час для более опытных практиков.
Смотрите внимательно описание, когда оттренируете расслабление, то оно будет занимать меньше времени (10-5 минут), и Вы его будете делать перед началом медитации, а в 22:00 уже будете следовать описанию медитации, которая проходит в конкретный день
Оксана, я все делаю строго по описанию: подключаюсь в 22.00 и делаю 1 этап ЧЭ, но поскольку предлагаемая к этой медитации музыка длится час, то я не могу отследить 30 мин и выйти. "Очухиваюсь" на 50 минуте постоянно. Впоследствии мне надо пройти все 7 уровней первого этапа, а только потом переходить ко второму этапу? Сто раз перечитала, но последовательность не могу до конца понять, что за чем следует.(
 
Автор
Чудо все же произошло. Сегодня я впервые за три месяца практики наконец-то почувствовала Энергию! Почему-то еще до начала медитации, в 21-45 когда я хотела приступить к предварительной медитации расслабления, я вдруг ощутила во всем теле бурление, брожение, переливание жидкости (не знаю как обозначить), завибрировали все органы, даже мизинчики на ногах "свербило", все пульсировало, даже щеки! Временами сердце начинало колотиться, но сразу успокаивалось. В правом ухе недолго был легкий свист, потом заломило левую коленку - видимо был "затор", это длилось секунд 20, потом Энергия побежала дальше и так она кругами "носилась" по моему телу, наливая все органы как свинцом - мне казалось я стала такая тяжелая, что не поднимусь, затем были мои попытки расширения и на этом все закончилось, вернее, остановилась музыка (на часах было 22-17) и я уже прервалась. Но тяжесть была такая, что я еле разлепила даже веки.
Пообщались до этого по скайпу с Натальей Аскаровой - она мне дала, как мне кажется, ценный совет - я же все время не могла до этого "отодвинуть" стены, шкафы, деревья - они мне мешали...Так вот она сказала, чтоб я прекратила работать умом, перестала пытаться что-то передвигать и убирать, а сосредоточилась на внутреннем ОМ. Как только я это сделала после расслабления, ОМ я держала до самого конца. Это здорово. ОМ помог мне! Казалось бы, маленькая деталь - а причина найдена. Теперь я, благодаря всем вам, любимые, всем вашим советам, наконец поняла свои ошибки и знаю теперь в каком направлении дальше работать с Энергией. Я вас всех просто обожаю! Как только вылечу в Астрал - всех перецелую! ОМ!!!
Анна, как часто на протяжении 3 месяцев вы практиковали ЧЭ?
 
Автор
Очень приятно и хорошо чувствовалась энергия вновь. Вначале распирает сильно и тут же вспоминаю, что надо расширяться. А расширяться далеко не получается, если не расслабиться как следует и не отпустить мысли.. Расслабляюсь всё сильнее и сильнее..
Девушки как я вас люблю!!!Сколько ,эмоций,Энергии чувств я за вас рад.Теперь попробуйте на следующий день иногда вспоминать и прочувствовать эти энергии в течении дня ,где бы вы не находились,и отметите сколько раз в течении дня прикладывали усилия для выявления этих энергий,Энергии силы нам нужны в бодрсвующем состоянии для дальнейшего совершенствования.Корабль не взлетит не набрав энергии ,чем больше энергии тем выше полет , дальше наш полет к глубинам вселенной, к всевышнему Богу.Об этом нам указывает наш ОМ Шанти.
 
Автор
Инга Бурмистрова, Вам, как новичку, обязательно нужно в первую очередь освоить Подготовительное упражнение. Расслабление. и медитацию Чувство Энергии - это базовая медитация и она же Первый уровень Первого этапа. Медитация(для новичка ) длится 30 мин. и заканчивается упражнением Дыхание Светом. Выход из медитации Вы почувствуете сами( это может быть и через 15 мин, или через 30 мин., с секундомером никто не сидит). Просто как можно сильнее расслабляйтесь и доверяйте Энергии, и конечно же перечитывайте рекомендации и описания к медитациям по нескольку раз. Звуковой файл к медитации Чувство Энергии длится 30 мин. Если это музыкальное дополнение Вам помогает_ очень хорошо. Обязательно прочитайте Рекомендации к медитациям на расстоянии на сайте Твоя Йога. Задавайте вопросы- Вам обязательно помогут. Удачных медитаций!
 
Автор
Оксана, я все делаю строго по описанию: подключаюсь в 22.00 и делаю 1 этап ЧЭ, но поскольку предлагаемая к этой медитации музыка длится час, то я не могу отследить 30 мин и выйти. "Очухиваюсь" на 50 минуте постоянно. Впоследствии мне надо пройти все 7 уровней первого этапа, а только потом переходить ко второму этапу? Сто раз перечитала, но последовательность не могу до конца понять, что за чем следует.(
если я правильно понимаю,сейчас Вам главное освоить Расслабление и Чувство Энергии-как основу,а потом уже медитировать со всеми те медитации,которые даются каждый день на странице новостей,в разделе"Медитации на расстоянии".например,сейчас несколько дней как раз шло Чувство Энергии-и Вы могли медитировать со всеми .первый этап- семь медитаций ,насколько я понимаю,Вы можете делать или не делать по желанию,кроме Чувства Энергии-оно обязательно.если освоили его-то можете практиковать второй этап.насколько оно освоено-судить Вам,как только почувствуете энергию и расширение.но в любом случае,Вы будете практиковать Чувство Энергии в дальнейшем со всеми,с некоторой периодичностью и Ваш опыт углубится.
 
Автор
Оксана, я все делаю строго по описанию: подключаюсь в 22.00 и делаю 1 этап ЧЭ, но поскольку предлагаемая к этой медитации музыка длится час, то я не могу отследить 30 мин и выйти. "Очухиваюсь" на 50 минуте постоянно. Впоследствии мне надо пройти все 7 уровней первого этапа, а только потом переходить ко второму этапу? Сто раз перечитала, но последовательность не могу до конца понять, что за чем следует.(
[ Автор ], Вам девушки всё прекрасно объяснили ) еще добавлю, что музыка не является необходимой. Ом Шанти рекомендует по мере практики без музыки проводить, т.к. она будет только мешать. Но по началу можно использовать для помощи себе.
 
Автор
У меня однажды был вот такой опыт при медитации ЧЭ:
С начала все было как обычно: расслабился, сижу и концентрируюсь на БОЭ, расшиярюсь. Вокруг темно и тихо.
Дальше я словно проник немного глубже: увидел и ощутил ослепительно яркий, плотный, золотой свет который был вокруг меня, в ушах сильно гудело. Хлынул огромный поток энергии. На мгновение все вокруг стало единым. Увы, быстро пришло ощущение того,что сознание покидает то прекрасное место. И только, когда там осталась только малая часть меня, я понял что не смог удержаться в этом состоянии по той причине, что включил внутренний диалог, стал анализировать это состояние, а не просто быть в нем. Но ведь главное учиться на своих ошибках и не прыгать на одни и те же грабли;)
 
Автор
У меня тоже однажды был похожий опыт, Ом Шанти проводил усиленные медитации, в какой-то момент у меня получилось хорошо расшириться и ощутить огромную сферу, мгновенно на меня хлынул огромный поток энергии, границы тела исчезли, ум молчал, около часа я была в этом потоке, потом мне показалось, что я заснула и была в осознанном сновидении, теперь я думаю, что это было пограничное состояние между сном и бодрствованием, но это неважно, важно то, что я была в золотистом пространстве , слышала гул, еще и полетала в этом пространстве... (астральный полет...) Прошло уже больше года, а повторить это для меня сложно..., ум вмешивается, я глубоко расслабляюсь, расширяюсь, чувствую энергию, вибрации, кажется , еще один шаг... - и все в одной поре... На самом деле за полчаса-час сложно проникнуть в это пространство, необходимо более длительные медитации, чтобы накопить энергию, успокоить ум, необходимо стремление, которого, видимо, мне не хватает...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху