• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Чувство Энергии"

Автор
У меня тоже однажды был похожий опыт, Ом Шанти проводил усиленные медитации, в какой-то момент у меня получилось хорошо расшириться и ощутить огромную сферу, мгновенно на меня хлынул огромный поток энергии, границы тела исчезли, ум молчал, около часа я была в этом потоке, потом мне показалось, что я заснула и была в осознанном сновидении, теперь я думаю, что это было пограничное состояние между сном и бодрствованием, но это неважно, важно то, что я была в золотистом пространстве , слышала гул, еще и полетала в этом пространстве... (астральный полет...) Прошло уже больше года, а повторить это для меня сложно..., ум вмешивается, я глубоко расслабляюсь, расширяюсь, чувствую энергию, вибрации, кажется , еще один шаг... - и все в одной поре... На самом деле за полчаса-час сложно проникнуть в это пространство, необходимо более длительные медитации, чтобы накопить энергию, успокоить ум, необходимо стремление, которого, видимо, мне не хватает...
НАМАСТЕ! .ВЫ ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ,МЕНЬШЕ НЕ СТОЛЬКО ВАЖНО ,ВЫ ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ЕЖЕДНЕВНО В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ 22.00 медитацию не пропускайте с каждым разом энергия будет уплотнятся,накапливаться как в аккумуляторе.Лучше чаще ,но больше,СЛУШАЙТЕ ваш организм он сам подскажет сколько делать по времени медитаций не пропускайте.
 
Автор
[ Автор ], я согласна, что главное -это медитировать каждый день, без пропусков, это входит в привычку, медитация становится сперва частью жизни, потом она охватывает постепенно всю жизнь... Не раз уже бывало, когда я просыпалась ночью, чувствуя, что Энергия продолжает со мной работать. Или днем теперь все чаще и чаще я чувствую небольшой поток Энергии в районе своей макушки , когда вспомню, и нужно всего мгновение, чтобы немного расшириться . Еще заметила, что иногда Энергия сама меня находит, и мне важно не пропустить этот день, это как подарок свыше, в этот день будет усиленная медитация и удивительные переживания, которые невозможно описать словами... Весь вопрос в моей готовности изменить свою жизнь, изменить приоритеты, одна моя часть хочет этого, а другая моя часть , видимо, нет, сопротивляется... Надеюсь на победу первой части, прогресс идет , но медленно...
 
Автор
[ Автор ], я согласна, что главное -это медитировать каждый день, без пропусков, это входит в привычку, медитация становится сперва частью жизни, потом она охватывает постепенно всю жизнь... Не раз уже бывало, когда я просыпалась ночью, чувствуя, что Энергия продолжает со мной работать. Или днем теперь все чаще и чаще я чувствую небольшой поток Энергии в районе своей макушки , когда вспомню, и нужно всего мгновение, чтобы немного расшириться . Еще заметила, что иногда Энергия сама меня находит, и мне важно не пропустить этот день, это как подарок свыше, в этот день будет усиленная медитация и удивительные переживания, которые невозможно описать словами... Весь вопрос в моей готовности изменить свою жизнь, изменить приоритеты, одна моя часть хочет этого, а другая моя часть , видимо, нет, сопротивляется... Надеюсь на победу первой части, прогресс идет , но медленно...
Совершенно верно главное делать медитацию..Со временем энергия войдет в вашу жизнь и вы будет получать реальные опыты.УДАЧИ ВАМ!!
 
Автор
Пожалуйста поясните ,что является опытом в медитации,а что
[ Автор ], я согласна, что главное -это медитировать каждый день, без пропусков, это входит в привычку, медитация становится сперва частью жизни, потом она охватывает постепенно всю жизнь... Не раз уже бывало, когда я просыпалась ночью, чувствуя, что Энергия продолжает со мной работать. Или днем теперь все чаще и чаще я чувствую небольшой поток Энергии в районе своей макушки , когда вспомню, и нужно всего мгновение, чтобы немного расшириться . Еще заметила, что иногда Энергия сама меня находит, и мне важно не пропустить этот день, это как подарок свыше, в этот день будет усиленная медитация и удивительные переживания, которые невозможно описать словами... Весь вопрос в моей готовности изменить свою жизнь, изменить приоритеты, одна моя часть хочет этого, а другая моя часть , видимо, нет, сопротивляется... Надеюсь на победу первой части, прогресс идет , но медленно...
Не надо побеждать.Когда вы будете медитировать то каждый раз в медитации будете получать совершенно разные опыты. Оданко эти полученные опыты вообще не о чем не говорят, они абсолютно иллюзорны.Если вы делаете правильно медитацию.,То в реально иллюзорной жизни, будет улучшатся ваше качество жизни будьте ОЧЕНЬ внимательны, И ТОГДА ВЫ УВИДИТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ.
 
Автор
У меня однажды был вот такой опыт при медитации ЧЭ:
С начала все было как обычно: расслабился, сижу и концентрируюсь на БОЭ, расшиярюсь. Вокруг темно и тихо.
Дальше я словно проник немного глубже: увидел и ощутил ослепительно яркий, плотный, золотой свет который был вокруг меня, в ушах сильно гудело. Хлынул огромный поток энергии. На мгновение все вокруг стало единым. Увы, быстро пришло ощущение того,что сознание покидает то прекрасное место. И только, когда там осталась только малая часть меня, я понял что не смог удержаться в этом состоянии по той причине, что включил внутренний диалог, стал анализировать это состояние, а не просто быть в нем. Но ведь главное учиться на своих ошибках и не прыгать на одни и те же грабли;)
Скачала аудомедитацию "Чувство энергии", в первый же раз увидела Землю из космоса. Дня через три прослушивания- растворилась в пространстве, не ощущала тело. Сначала была какая-то вибрация по всему телу, затем как будто по нему начали пропускать ток, голова начала кружится, все поплыло, чувствуешь бесконечность, расширение, растворяешься. Только больше не получается, дальше вибрации ничего не выходит.
 
Автор
Елена Светлая, у Вас прекрасный опыт переживания работы Энергии в медитации. Но всё происходит постепенно. Не возможно же сразу из детского сада попасть на последний курс института.)))) Доверяйте Энергии, подружитесь с ней, регулярно участвуйте в совместных медитациях - и Энергия будет Вас находить в любом месте и в любое время. У каждого человека - свой неповторимый и индивидуальный опыт, полученный после медитаций. Энергия ни куда от Вас не уходит, она всегда с Вами и в Вас, это приблизительно, как температура нашего тела 36,6 - всегда с нами, но мы о ней не думаем, не медитируем на неё, но стоит взять градусник - и вот, пожалуйста, температура показывает своё присутствие! Но вот Вы отложили градусник и занялись своими обычными делами, круговорот мирских дел и мыслей забирает всё ваше внимание, а температура тала ни куда не девалась, она тихо присутствует с Вами постоянно. Желаю Вам прекрасных медитаций и удивительных открытий в жизни! Удачи!
 
Автор
Соскучился за энергией Океана.Опыт великое дело.Во Время медитации Стали Осознанные образы,более выраженные чувства энергии.Приходит осознанность медитации.Год зевал от Энергии Океана.Зевать перестал.После медитации сохраняется чувство энергии.Ум замолкает, окутывает безмерное чувство пространства космической реальности. Мысли становятся более упорядочеными, или совсем отсутствуют.
Разница в состоянии медитации и в состоянии бодрствования начинает сглаживаться. Это по состоянию сегодня.
 
Автор
Сегодня прошла медитация Чувство энергии.Медитация прошла на Ура.Осознал порядок медитации.
Сначала полное расслабление, Энергия накопления, и растворение. Сделал очень внимательно выход из медитации Дыхание Светом.Хорошо ощутил погружение в свет и его наполнение.Дыхание светом закрепило чувство энергии после медитации.
 
Автор
[URL]/Пользователь/53/Желаю[/URL] поделиться
Как я практикую медитацию.1.через онлайн включаю текст. 2.Подключаю Звуковая медитация открытый космос http://www.youryoga.org/med/sound_med.htm. Эффект для меня был потрясающий ,присутствие энергии воспринималось с открытыми глазами.Выход из медитации ровно, спокойно без единой мысли.
 
Автор
Сегодня прошла великолепная медитация энергии.Полное расслабление,энергия океана поглотило все тело.
Волны глубоких вибраций слились с телом.Все эмоции послушно растворились в бесконечном потоке волн.
Не было ни начала ни конца, все просто было единой энергией.Прекрасная медитация делаем ежедневно.В 22. 00.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху