• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Тело Света"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
А как?) Можете отписывать тут в соответствии со своим желанием, например прошлые опыты:)
ну Вы наверное слышали о законе кармы- раз Вы будете описывать только свежие опыты, то и я, в ответ, буду описывать только свежие)))))
 
Автор
Я заметила, что после всех медитаций на свет кожа приобретает сияние. Такое какое сейчас модно рисовать косметикой, а потом сверху наносить тональный крем или пудру. И общее впечатление в зеркале совсем другое. Всем девушкам и женщинам вместо слоя штукатурки я бы советовала медитации на свет( и на создание тела света в том числе)
 
Автор
Еще один главный момент,старайтесь удерживать тело света на следующий день и будете получать уникальные опыты в течении дня, иногда вспоминайте, что это надо делать держите в сознании намерение и без насилия делайте тело света.Результаты у всех индивидуальные и каждый день разные.Отслеживайте какие опыты получили.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня очень сильные ощущения во время медитации, хорошо прочувствовала расширение Тела Света. Благодарю всех, кто сегодня участвовал в медитации.
 
Автор
Намасте. Получился хороший опыт слияния Тела Света с Океаном Света вокруг. К сожалению с сохранением достигнутого после медитации, дела обстоят не "ахти"...
 
Автор
Сегодня очень сильные ощущения во время медитации, хорошо прочувствовала расширение Тела Света. Благодарю всех, кто сегодня участвовал в медитации.
а Вы его видите? или ощущаете?
 
Автор
Очень приятные ощущения энергетического и светового массажа )) Легкость..
 
Автор
Очень приятные ощущения энергетического и светового массажа )) Легкость..
Намасте!Примите мои поклоны!!!Я очень рад вас всех слышать,и видеть, всех преданных.СТОЯЩИХ ПЕРЕД ДАННОСТЬЮ.
Прошла очередная медитация ,как то все выстраивается само собой,последние три дня выстроилась программа без напряжения.Сначала в 22-00 по Московскому Времени,медитация Тело Света,затем, ДП в оказание помощи родным и близким, тем кто страдает и живет счастливой жизнью..В 23-00 медитация майтреи.,и отчет о проделанной работе.В последние три дня начал реально проявлятся опыт медитаций.Самый важный для меня,это повторяющаяся тишина после программы.Особенно после медитации Майтреи. Ум останавливается и начинает молчать,появляется гул.А мысли все равно идут,однако какие то, вялые, они не затрагивают твои эмоции, приходят и уходят, как будто бы их нет, не цепляют тебя.Сейчас мы делаем медитацию на Тело Света.Во время медитации,включается на физическом уровне довольно четкое ощущение железа во рту,то есть при соприкосновении кончика языка до крайней точки под верхними зубами,появляется ощущение электрического тока,Даже это явление ,иногда проявляется во время бодрствования.Происходит пробой и укол, от укола тело передергивается, я это называю переполюсовывается . На самом деле проходит циркуляция энергии по пере дне среднему инь каналу, и задне среднему ян каналу,а при накоплении разряда происходит перезарядка аккумуляторов т.е. ЧАКР-концентраторов энергии. На самом деле, как все происходит, я не знаю так приходят ответы,это на ваше обсуждение, или на ваше отношение к данному вопросу.После практики медитации, которые нам дал наш учитель,Появился эффект остаовки ума, мысли на фоне не думания, происходит пощипывание языка,довольно выраженный эффект.До практики Твоя Йога проявлялись опыты с энергиями, но незначительные.После постоянной практики ТВОЯ ЙОГА более одного года,это время которое я занимаюсь практикой Твоя Йога.Энергия начинает проявятся и дает о себе знать во время бодрствования,т.е. в состоянии бодрствующего сознания.Вчера получил опыт после медитации майтреия.Я лег расслабился, типа заснул, пробудил меня,т.е ПРОБУДИЛО мое сознание, мое тело,во первых,о чем хочется поделится, после медитации обострились все органы восприятия.Слух воспринимал звуки на улице ,а это было за 00-00 часов следующего дня,через балконные двери и застекленный балкон тройного стекла,я слышал движение легких как они с шумом наполняли альвеолы ВОЗДУХОМ КАК РАЗДУВАЮЩИЕСЯ МЕХА, мой разум чувствовал перемывание жидкостей в кишках.мое физическое тело подергивалось в неимоверных позах и конвульсиях,в конвульсиях наверно круто, но то что его хорошо встряхивало по полной программе, это точно. .Но что интересно,мой ум не сопротивлялся его не было,было состояние наблюдателя за происходящим .Не было не страха не удивления,просто было, что то происходило.Когда все более менее улеглось,ум уже тут как тут.
И пошла проза.УМ сказал,чего лежишь надо подыматься.Здесь ум подумал, зевнул,прошло минут двадцать, подумал ум,еще высплюсь,Через некоторое время тело встало потянулось и куда то поковыляло,вернулось.Ум посмотрел на часы.Он был в шоке???Три часа утра и вдруг не в одном глазу.Бодрость вошла в тело.Ум сопротивлялся завтра дневное собрание,а я не смогу мыслить. У тебя не все будет с мозгами пропищал эмоция, я не смогу рычать, что за безобразие возмутившийся ум, мне не дают думать кто мне мешает?Не желаю больше в ваше созерцание,хочу,хочу хаос!!!Я должен быть управителем ,учредителем,показателем и делателем.И здесь ЭГО рявкнуло - ну, циц!,(так как у нее была энергия ЦЫ. До ЦЫ она не дотягивала).Все ко мне, будем проводить заседание, скомандовало ЗГО, кто секретарь?,УМ за мудрил Я.Нет ты снова нас не туда заведешь,потом беды не оберешься.Ответило ЗГО. Лучше тело,будет секретарем надавило ЭГО , от него все равно толку нет.

На этой бестолковости, простите заканчиваю.Спокойной ночи по Москве.Надо и совесть знать и свободу полюблять, проумствовал ум.Он был промоутером. Как не хочется в сон, в безмолвие кинул разум.
 
Автор
Всем намасте! Вчера был из тех дней, что почти не удался. После короткой, буквально минутной "стычки" с мужем(разница в оценке событий в мире), эмоции снова взяли верх. Я заметила, что вместо неуязвимости появилась большая чувствительность, особенно на разные отрицательные события. Попыталась и стать наблюдателем и представить, что ситуация случилась 100 лет назад и другие методы применила и мне казалось, что смогла вернуться в нейтральное состояние. Но по медитациям(на Пирамиду севера в 21, на Тело Света в 22 и Майтрейи) почувствовала, все удавалось только фрагментами. В какой-то момент в медитации на Тело Света почувствовала как-будто кто-то мощно"влил" в меня как в пустую форму Свет, подумала сразу об ОМ Шанти. Долго удержать этот Свет не получилось. В медитации Майтрейи пришлось включить видиомедитацию(с закрытыми глазами) и только тогда пришло умиротворение.
Вот пишу и думаю, ну кому всё, что написала надо? Для меня важным"открытием" оказалась возросшая чувствительность к отрицательному и влияние появляющейся вслед нестабильности на мои любимые практики. Отсюда все выводы...Ом.
 
Автор
Сегодня сильная энергия. С каждым днем все больше участников онлайн.
 
Автор
Энергии шли очень силные, особенно чувствовала кобчик вцентре ладоней два очень больших потока света,все пальцы рук кололо,медитация прошла , а руки еше чувствовала. Я только подумаю за энергию и у меня сразу включаются руки .
 
Автор
[ Автор ], у меня так же, стоит подумать или расслабиться - тут же в ладони вливается и начинает колоть, и если не отвлекаюсь, распространяется по всему телу. Даже без медитаций. Все медитации с сильным чувством наполнения, колет иголочками ладони, стопы и вверх по рукам и ногам.
 
Автор
Намасте! Примите мои поклоны.Вся слава Высшему Существу!Во время медитации с закрытыми глазами внимание перенес на поднятую руку и сквозь веки увидел свечение руки пальцы светятся,из кончиков исходит белый.фиолетовый свет.Перенес внимание на тело оно стало светится ,изнего выходила аура света.
С открытыми глазами при дневном свете увидел тонкую пленку света ,тело находится в пленке свете.Пришла мысль,перед медитацией сделать тибетский массаж для открытия каналов обязательно попробую.Всех рад слушать.В любви Анатолий.
 
Автор
В медитации "Тело Света" тоже хорошо чувствую покалывания по всему телу, легкий холодок,еще холодок в точке (жизненной энергии) ниже пупка. А по позвоночнику тепло и даже жар. Свет чувствую и как будто вижу.
 
Автор
был момент, когда во время этой медитации, такое ощущение, как будто из глубины-центра груди что-то хочет выйти/проявится, и выступить из груди вперёд- может анахата, может пробуждение абсолюта

ну и ещё один момент во время этой мед.- перед внутренним взором снизу как бы накатывают волны энергии беловатого цвета)- хотя вполне возможно, что это из-за проблем с глазами, возникают такие визуальные эффекты
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
был момент, когда во время этой медитации, такое ощущение, как будто из глубины-центра груди что-то хочет выйти/проявится и как бы выйти-выступить из груди вперёд- может анахата, может пробуждение абсолюта

ну и ещё один момент во время этой мед.- перед внутренним взором снизу как бы накатывают волны энергии беловатого цвета)- хотя вполне возможно, что это из-за проблем с глазами, возникают такие визуальные эффекты

У меня такие "волны"(похоже на туман белый или дымку над чашкой кофе) стали возникать спонтанно несколько недель назад. Раньше были только под пальцами когда печатаю(причём я вижу, как взбиваю эту белизну пальцами), вчера было, как у Вас во время медитации. Из необычного на физическом плане сегодня заметила сильное изменение зрачков. Они у меня всегда намного больше, чем у других людей(почти на всю радужку), а сегодня стали меньше. Причём вокруг зрачка ещё есть такой небольшой чёрно-серый ореол, а потом уже привычный цвет радужки. Мне кажется, если убрать этот ареол, по по размеру будут такие же маленькие, как у большинства людей. Хотя блестят также, как раньше(не знаю насколько это отходит от нормы, но посторонние люди часто считают, что я ношу линзы; говорят, якобы блеск не естественный, слишком сильный).
Проблемы со зрением во время открытия третьего глаза могут возникать временно из-за очищения энергетических каналов. Но здесь действительно больше похоже на видение энергий. Единственное, если глаз потом снизу заволакивает(резкость при этом тоже снижается), то может начаться конъюнктивит или же глаза некоторое время будут просто слезится. И то у другое, как выяснилось часть очищения. Определить, точную причину в Вашем случае можно просто понаблюдав за собой уже после медитации один-два дня.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху