• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Тело Света"

Автор
У меня такие "волны"(похоже на туман белый или дымку над чашкой кофе) стали возникать спонтанно несколько недель назад. Раньше были только под пальцами когда печатаю(причём я вижу, как взбиваю эту белизну пальцами)
ну я вокруг рук и пальцев часто это воспринимаю, особенно на тёмном фоне вечером, но это уже ауровидение, т.г. приоткрывается- а меня такие вещи как ясновидение не интересуют, и даже наоборот- я их подавляю, чтобы ничто не отвлекало))))
У меня такие "волны"(похоже на туман белый или дымку над чашкой кофе) стали возникать спонтанно несколько недель назад. Раньше были только под пальцами когда печатаю(причём я вижу, как взбиваю эту белизну пальцами)
ну это вроде как просто -напросто эфирное или ментальное тело - т.е. это что есть у всех( хотя Ом Шанти и писал, что как вспомогательное средство для визуализации Тела Света- можно смотреть на руку посредством третьего глаза и в какой-то момент Вы начнёте видеть как бы сияние- ну это в общем способствует представлению того, что тело сияет)

Вот когда от Вас начнёт исходить Свет, который буду видеть все, даже не ясновидящие, то это уже будет явно большее, чем просто эфирное тело : )))

Проблемы со зрением
не, тут я точно знаю, какая у меня проблема))- истончение сетчатки, но коррекцию уже сделал))
 
Автор
ну это вроде как просто -напросто эфирное или ментальное тело - т.е. это что есть у всех( хотя Ом Шанти и писал, что как вспомогательное средство для визуализации Тела Света- можно смотреть на руку посредством третьего глаза и в какой-то момент Вы начнёте видеть как бы сияние

Если это проделать там не просто "как-бы сияние", там как раз таки аура будет(я видела очень ярко: такой изумрудно зелёный, очень красивый цвет + местами нежно голубой ) и ментальное тело. Про дымку я тоже думала, что это ментальное тело, но пока выводов стараюсь не делать.
По поводу проблем со зрением это могут быть приходящие неприятности по мере открытия третьего глаза, но это всё терпимо.Они не связаны с хроническими заболеваниями.
Назрел вопрос....вертится на языке, чувствую если не задам спать сегодня не буду. Зачем подавлять ясновидение и видение ауры и от чего это может отвлечь?(ответ жду в личных сообщениях) От строительства тела света точно не отвлекут))) Кстати, по поводу свечения, у меня сейчас все люди светятся(кроме нервных и раздражительных). И да, не будет ли подавление своих способней тянуть за собой трудности в других практиках нужно ещё подумать.
 
Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
Прочитала - отвлеклась от дел - выполнила. Расслабление, Энергия, блаженство. Спасибо за эти жемчужины напоминания:)
 
Автор
Намах...

Сейчас захотелось сменить прекрасное недвижимое восприятие. Почти 60 минут прошло с начала отпускания себя. "Тело Света" перешло в расширение по разным осям: то ширину, то высоту... В желании быть Собой: Светом Ярчайшим Изначальным в широте восприятия возможного. Дыхание будто останавливалось. Медленное, будто недвижимое, но расширяемое нахождение Себя. Как покой, Шанти. И Свет нетеряемый во внимании - Ра. Везде я пробуждающийся, подлинный, желающий помнить Себя, быть Светом не прекращаясь сквозь всё воспринимаемое тем, что привык называть собой, но ничем, кроме Высшего-я по сути. Будто только и есть ШантаРам состояние. Будто, я просыпаюсь во сне. И хочется не уснуть, а быть Светом, быть. Быть Собой. И всеми возможностями наблюдать за собой: слушать не переставая Звук звенящий - Себя, наблюдать за ослепительным Светом - Собой, чувствовать Любовь во всём - Себя... Внимания бы на Всё. И постоянства в Этом Таинственном Высшем-я.
 
Автор
Намасте!Сегодня медитировал на Тело Света.Получил интересный опыт.Время во время медитации сжималось несколько раз.Обычно для настройки включаю видио медитацию с повтором.По наблюдениям
время из 10- 15 минут сократилось почти в несколько секунд.Это произошло как только мой разум создал намерение Света и обратился к Высшим силам.Через время , повторив намерение , сознание растворилось,
осознанность индивидуального осознания пришло минут через 40.Было легко и просто.На душе спокойствие ,тишина.
 
Автор
Сегодня впервые делал медитацию стоя.Были яркие виденья Света,тело излучало свет.Было покойно и легко.На душе тишина, мысли ушли и боялись вылезти.Лучезарный Свет озарял пространство.
 
Автор
Для осознанности Света перед медитацией смотрел Послание Ромалинги видио

Очень необычные ощущения Света. love6.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Великолепная медитация Тело Света.В Свете пребываем ,Светом наполняем!...

Свет наполняет наше тело,
А медитация зовет,
Наполни преданностью дело!,
Наполни душу, она ждет!

Дай Света, радость,озарение.
Коснись меня своей рукой,
Душа проснется, просветление...
Наполнит Светом,... жди родной.....

Так Бог спускается на землю....
Он пребывает с нами здесь,
Не упусти звезду мгновенья,
И отражения небес...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху