• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Вечная Дхарма (Санатана Дхарма)"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
У вас здорово получилось!Особенно в конце промотав, благодарю за подсказку.Промотав всю жизнь. человеческое существо в конце жизни встает перед выбором ,быть или не быть вот в чем вопрос?Или ты уходишь в общую мясорубку пролайи хаоса ,или выбираешь САНАТАНА ДХАРМУ.Я выбираю тебя БОГ!!!
;)
 
Автор
Как-то у меня особо не получается эта медитация. Я просто думаю о Вечном, что всегда было, есть и будет, когда все разрушится. О своем вечном Я. Пытаюсь Его почувствовать. Лучше всего у меня получается почувствовать свое вечное Я, сосредотачиваясь на сахасраре.
 
Автор
Отрешаюсь от всего - все пройдет, Божественное останется.
 
Автор
сегодня настроилась и прочувствовала, что самое родное и близкое есть где-то, сердце забилось и странное чувство: что я одна здесь, но знаю,что Он(для меня Кришна) самое мое близкое и почему-то далеко от меня. Думать о Нем так сладостно приятно... В медитации думать о нем приятно и спокойно и забываешь на секунду все. Удерживать свой ум мыслями о Кришне не так просто. Все-таки почувствовала беспокойство когда мысли уходили от Бога. Сегодня самая приятная медитация которая была у меня.
 
Автор
Как-то у меня особо не получается эта медитация. Я просто думаю о Вечном, что всегда было, есть и будет, когда все разрушится. О своем вечном Я. Пытаюсь Его почувствовать. Лучше всего у меня получается почувствовать свое вечное Я, сосредотачиваясь на сахасраре.
Все постепенно,сначала делал намерение думать о Боге,Вспоминал 3-5 раз в день.Сделал плакат"Я хочу видеть Тебя " и повесил над кроватью. Каждый раз когда я просыпался я вспоминал о Боге и молился ,дай мне разумение, осознанность увидеть, быть с Тобою.Так день за днем я все чаще начал думать о Боге.
Это не передоваемо чувство радости когда я С Ним ,Родным и близким.Надо время, пока Бог повернется к нам.Так и в медитации, намерение, осознавать Высшее Существо. Направлять стрелу своей осознанности на
на Его Обитель.Постоянно следовать зову сердца. Главное намерение, О Нем ,О Высшем Существе.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам! Очень ценные слова и опыт.
 
Автор
[ Автор ], какой Вы молодец, я прослезилась от Ваших слов... Вот это конкретные действия, направленные в сторону Высшего. Я, например в течение дня несколько раз вспоминаю, что надо сосредотачиваться на Боге и думать о нем, но то быт и суета отвлекают, то мысли (в смысле, Ум уводит в сторону). И вообще очень трудно сосредотачиваться на Нем, когда ты его не видел и не представляешь...
А Вы придумали для себя такую интересную Практику. Спасибо Вам за опыт!)))
 
Автор
[ Автор ], какой Вы молодец, я прослезилась от Ваших слов... Вот это конкретные действия, направленные в сторону Высшего. Я, например в течение дня несколько раз вспоминаю, что надо сосредотачиваться на Боге и думать о нем, но то быт и суета отвлекают, то мысли (в смысле, Ум уводит в сторону). И вообще очень трудно сосредотачиваться на Нем, когда ты его не видел и не представляешь...
А Вы придумали для себя такую интересную Практику. Спасибо Вам за опыт!)))
Поверьте я плачу вместе с Вами,что у Вас все получается.Вы плачете вы тоскуете по Богу,это плачет душа,
душа рада за Вас.Этого хочет Бог.
 
Автор
Сегодня была простая практика, неповторимая,когда медитация не повторяется в чувствах ,мыслях ,энергиях- это истинная медитация , живая.Каждый раз, когда медитируешь приходят новые образы,
новые краски.....Сегодня была интересная медитация. Медитации просто не было, не было образов, не было
мыслей.Сегодня пришла мысль включить медитацию Т.Й. из Бездны в бездну...[URL]http://youryoga.org/med/videomeditation.htm.Получил[/URL] потрясающий опыт, через какое то время после включения, вдруг все остановилось,лилась лишь волна красок.Ум полностью выпал в осадок, мысли прекратились, было лишь созерцание прекрасной мелодии медитации....... Спасибо Ом Шанти за прекрасные уроки медитаций!По телу пробегают волны нескончаемой гармонии звуков......
Невозможно оторваться от звуковых переливов.....
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху