• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Суфийская молитва избавления от эго

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама


One of the most simple yet profound poems by legendary Sufi Saint - Baba Bulleh Shah. This Sufi Meditation Kalaam is about removing ego from our hearts.
Один из лучших стихов суфийского святого - Баба Булле Шах. Эта медитация удаляет эго из нашего сердца.

Oh Bulleh Shah, this search will only end, when we will remove ego from our hearts, when we will stop thinking about 'I' and start thinking ourselves as one with this universe.
When we start thinking in terms of 'I', we separate ourselves from others. but to become one with that ultimate truth, we need to chuck that 'I' , that Ego. thats when the doors to ultimate peace and happiness start opening up.
 
Автор
Один из самых простых, но глубоких стихов легендарного суфийского святого - Баба Булла Шах. Эта суфийская медитация Калаам направлена на устранение эго из наших сердец.

О Булла Шах, этот поиск будет завершен только тогда, когда мы устраним эго из наших сердец, когда мы перестанем думать о "Я" и начнем воспринимать себя как единых с этой вселенной.
Когда мы начинаем думать в рамках «Я», мы отделяем себя от других. Но, чтобы стать едиными с этой изначальной Истиной, мы должны отбросить, это "Я", это Эго. И именно в этот момент врата в первичное состояние мира и счастья начинают открываться.
 
Автор
Дополняю, что нашла в подписи на ютубе:
Kalaam/Mantra & Meaning
Мантра и ее значение

Makkay gayaan, gal mukdee naheenyon
Pawain sow sow jummay parrh aaeey

Паломничество в Мекку не разрешит нащих проблем и не позволит нам познать Истину
Даже если мы произнесем сотни молитв


Going to Makkah(Mecca) will not solve our problems and we wont know the truth
Even if we offer hundreds of prayers.

-
Ganga gayaan, gal mukdee naheen
Pawain sow sow gotay khaeeay

Паломничество к реке Ганге также не разрешит что-либо,
Даже если мы искупаемся в ней сотни раз

Going to River Ganges will also not solve anything either,
No matter if we bathe for hundred times
-

Gaya gayaan gal mukdee naheen
Pawain sow sow pand parrhaeeay

Паломничество к Гайе также не поможет нам узнать Истину
Даже если мы будем возносить молитвы сотни раз


Going to Gaya will also not help us to know the ultimate truth
Even if we worship 100 of times
-

Bulleh Shah gal taeeyon mukdee
Jadon Main nu dillon gawaeeay

О Булла Шах, этот поиск будет завершен только тогда, когда мы устраним эго из наших сердец, когда мы перестанем думать о "Я" и начнем воспринимать себя как единых с этой вселенной.
Когда мы начинаем думать в рамках «Я», мы отделяем себя от других. Но, чтобы стать едиными с этой изначальной Истиной, мы должны отбросить, это "Я", это Эго. И именно в этот момент врата в первичное состояние мира и счастья начинают открываться.


Oh Bulleh Shah, this search will only end, when we will remove ego from our hearts, when we will stop thinking about 'I' and start thinking ourselves as one with this universe.
When we start thinking in terms of 'I', we separate ourselves from others. but to become one with that ultimate truth, we need to chuck that 'I' , that Ego. thats when the doors to ultimate peace and happiness start opening up.
 
Автор
Пытался найти биографию Шаха Баба Булле.

Вместо биографии нашёл песню на его стихи:



Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]
Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]

Na main moman vich maseetan [Я непоклоняющийся в мечети]
Na main vich kufar dian reetan [Я неисполняю языческих ритуалов]
Na main pakan vich paleetan [Я также чистый в нечистоте]
Na main andar bed kitaban [Я не наследовал Веды]
Na main rehnda phaang sharaban [Я не опьянен]

Na main rehnda mast kharaban [Я не потерян и не разрушен]
Na main shadi na ghamnaki [Будь то единиение или печаль]
Na main vich paleetan pakeen [Мне не присущи грязь или чистота]
Na main aaabi na main khaki [Я ни вводе ни на земле]
Na main aatish na main paun [Я ни в огне ни в воздухе]

Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]

Na main arabi na lahori [Я не араб и не лахорец]
Na main hindi shehar Nagaori [Я не из города Нагори]
Na hindu na turk pashauri [Я не индиец и не пешаварец]
Na main bhet mazhab de paya [Я не создаю разделений в вере]

Na main aada mhawwa jaya [Меня не создали Адам и Ева]
Na koi apna naam dharaya [Я себя никак не называю]
Avval aakhar aap nu jana [Начало или конец и знаю только о себе]
Na koi dooja hor pacchana [Я не знаю дуальности]
Mai ton na koi hor syana [Нет мудрее меня]

Bulle shah kharha hai kaun [Кто этот Булла Шах?]

Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]
Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]

Na main moosa na pharoah [Я не Моисей и не Фараон]
Na main aatish na main paun [Я не огонь и не ветер]
Na main rahndavich Nadaun [Я не живу в Надауне (город невинных)]

Bulle shah kharha hai kaun [Булла Шах, что это за человек там стоит?]

Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]
Bulla ki jaana main kaun [Булла! Я не знаю кто я]

Исполнитель песни - Rabbi Shergill (Рабби Шергилл)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Как правильно работать с медитацией? Только слушать, или повторять?
 
Автор
Оксана, подскажите пожалуйста, как можно скачать эту молитву что дал ОМ ШАНТИ? Дело в том что мне сын записывает все на плейер и я слушаю когда ложусь спать. Я все стараюсь записывать,даже практики ОМ ШАНТИ которые Он дает все в тетрадку Боюсь потерять. Спасибо.
 
Автор
Оксана,не нашла ответа ка пользоваться молитвой,просто слушать или нужно медитировать под неё?
 
Автор
Как правильно работать с медитацией? Только слушать, или повторять?
Оба варианта хороши (слушать и\или повторять). Попробуйте оба варианта и выберите один который для вас ближе.

Прочитайте хорошенько описания и переводы данные выше об этой молитве-медитации. Повторение в слух (не обязательно) успокаивает ум (от навязчивых мыслей). ОМ
 
Автор
[ Автор ], Очень высокое исполнение молитвы.Звуки молитвы гармонизируют
материальное окружение.Эти звуки переходят из громкого звучания во внутреннее созвучие души.Исполнитель от Бога.Это потрясающее исполнение,уметь так искусно управлять голосом, быть на грани между
слышимыми звуками и исчезающими звуками уходящими во внутрь.Можно сравнить, петь на лезвии бритвы , так чисто и виртуозно, не сфальшивить, не обрезаться.
Задаешь себе вопрос ? Как научиться так жить?Приходит ответ.Всегда помни обо Мне.
Спасибо Ом Шанти за Суфийскую молитву.
 
Автор
[ Автор ] , спасибо за Божественные переживания! Вы являетесь каналом, который соединяет жителей Ашрама с Высшими мирами. У меня такое чувство, что я, как тот "нищий", пришёл к стенам Ашрама, постучался, меня впустили и , внутри, я обрёл несметные сокровища. Вот тольк0, что с ними делать, пока не знаю. (как использовать их на Благо людей)АУМ.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху