• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитации Майтреи

Автор
Договорились :)Каждый день в 22:00 будем медитировать?
 
Автор
[ Автор ], ого, кто бы мог подумать! :) Думала, что во всем Кемерово я одна такая :) А оказывается, нас тут много!!
 
Автор
А может кто нибудь хочет в 5.30 по Москве помедетировать, или в 5.00!? Жаворонки вы где?:boredom:
 
Автор
Практикую уже полтора года каждый день (независимо где я нахожусь и есть ли инет), напишу что вчера произошло со мной. После медитации начали отчетливо появляться образы (Шивы и Иисуса, менялись по очереди). Причем не так как раньше было (ну да, где-то там за нами наблюдают и т.д.), а реальное очень сильное чувство присутствия и прям чувствуешь взгляд на себе (тебя прям сверлят взглядом), более того чувствовалось уплотнение данных образов настолько, что казалось до них дотронуться можно. Это сильнейшее чувство начало спадать только буквально час назад (пока не уснул вчера было сильное присутствие и сегодня весь день), еще держится ИХ образ... но слабее. Я так сказать почувствовал реально постоянное и неизбежное (от этого взгляда/наблюдения не скрыться нигде) присутствие и наблюдение высших сил за собой (намного более яркий чем обычные "знаки" бывают в повседневности. Опыт очень хороший и приятный, хотя местами очень смущающий (зато все комплексы разом пропадают в момент, если они конечно есть). Полное понимание что Бог (Абсолют) всегда с тобой и наблюдает (даже в самые грязные или светлые мгновения жизни, за которые тебе стыдно или которым ты очень рад).

P.S. Как написал снова усилилось, буду стараться держать/усиливать образы.
 
Автор
Практикую два месяца,ежедневно.Энергии столько много,что выбивает из сна,падаю под утро,зато яркие сны.Образы светлые,яркие,но незнакомые, пока расшифровке не поддаются.
 
Автор
Сегодня в начале накатила мантра экстаза и до сих пор крутится в голове :)
 
Автор
Медитирую каждый день в 23 мск. Чувствую каждый раз разное. Например, три раза подряд что-то "делалось" с левой половиной мозга, он был как бы спрессован. Чаще всего- тепло и вибрация в позвоночнике. Но бывают почти незаметные по ощущениям медитации, возможно когда я больше отвлекаюсь.
 
Автор
Очередной раз наступает время года, чтобы подготовиться к мощным энергиям, приходящим во время трёх фестивалей весеннего полнолуния.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ: По предложению Учителя Бенджамина Крема третий фестиваль, «Фестиваль Христа», будет праздноваться в июне. Таким образом, пропускаем месяц май.

Многие трансмиссионные группы будут отмечать эти праздники 12-ти и 24-х часовыми трансмиссионными медитациями. (Группы с большим количеством участников разбиваются на тройки, и по три человека сменяют друг друга в продолжительной трансмиссионной медитации. Комментарий переводчика.) Во время трёх праздников весеннего полнолуния духовные энергии самые мощные, благодаря тому, что Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию, предоставляя уникальную возможность для духовного служения.
«(1) Чем 24-часовая медитация отличается от обычной, регулярной трансмиссии? (2) Не лучше ли по-настоящему концентрироваться и хорошо ретранслировать энергии на протяжении, скажем, десяти, пяти, трёх часов, при участии 10 или 20 человек, чем 24 часа при участии, временами, всего трёх человек? (SI, март 1992 г.)
(1) Праздничные трансмиссии отличаются тем, что они гораздо продолжительнее! Кроме того, группы организуют их не часто, возможно, всего три раза в год, во время весенних праздников: Пасха, Весак, и Пятидесятница. (2) Ответ на этот вопрос – уверенное да. Однако эти три духовных праздника обеспечивают уникальную возможность для групп во всём мире совместно установить мощный ритм. На протяжении 24 часов Иерархия может соединять вместе все работающие группы в глобальную сеть света, которую Мастера Мудрости постоянно создают и усиливают. Здесь участвует также психологический фактор, а именно: дополнительный стимул стремления и служения, которому способствует то, что вы отмечаете эти три праздника». (Бенджамин Крем, «Миссия Майтрейи, том 3»)

Трансмиссионная медитация в Весенние праздники (с 20:00 до 20:00):
1) Праздник Пасхи (Овен): с пятницы 25 марта до субботы 26 марта 2016 г.
2) Праздник Весак (Телец): с пятницы 22 апреля до субботы 23 апреля 2016 г.
3) Праздник Пятидесятница (Близнецы): с пятницы 17 июня до субботы 18 июня 2016 г.
Точное время полнолуния:
1) Овен, полнолуние: 04 апреля 2016, 13:01 по Гринвичу
2) Телец, полнолуние: 21 апреля 2016, 6:24 по Гринвичу
3) Близнецы, полнолуние (синяя луна): 21 мая 2016, 22:14 по Гринвичу
4) Близнецы, полнолуние: 20 июня 2016, 12:02 по Гринвичу
Благословения Майтрейи во время Весенних праздников:
Состоится благословение Майтрейи в 15:00 по местному времени в такие дни:
1). Воскресенье, 27 марта 2016
2). Воскресенье, 24 апреля 2016
3). Воскресенье, 19 июня 2016

Чтобы получить благословение, удерживайте внимание на «Коронной чакре» – центр темени – (это тот редкий случай, когда внимание следует удерживать на центре темени), и начиная с 15:00 по местному времени посидите в спокойной медитации, пока протекают энергии.



http://vk.com/wall-61087243_102
 
Автор
Состоится благословение Майтрейи в 15:00 по местному времени в такие дни:
1). Воскресенье, 27 марта 2016
Получил благословение от Майтрейи. Энергия сразу ощутилась, нежным прикосновением сердца.15 минут в медитации. Благость и настрой на пути .
Пусть все люди на земле будут счастливы, мирны и блаженны. Да исполнятся повеления Высшего Существа Аминь.
БлагоДарю Оксана Кузьмичева. Спасибо Вам за служение.
 
Автор
Сегодня перед медитацией Майтреи посмотрела эту новую видеомедитацию https://vk.com/youryogaorg?w=wall-44234443_8245, которая мне очень понравилась. И получилась, что благодаря ей я очень хорошо настроилась на медитацию Майтреи и она прошла качественно иначе, много мягких энергий блуждали по телу и я сливалась с ними. Я чувствовала себя трансформатором)))
 
Автор
. Воскресенье, 24 апреля 2016
Оксана сообщила в чате о Благословении Майтрейи, вернее, напомнила. Спасибо огромное. Промедитировала на 7 чакру 30 минут. Сахасрара вибрировала очень сильно, лицо горело. Энергии шли довольно ощутимо.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху