• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Абсолютная Тишина"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
Я не знаю, правильно ли я делаю, но чтобы добиться абсолютной тишины внутри себя, я сосредотачиваюсь (как пишет ОМ Шанти) на небольшом шаре внутри перед глазами, где живет Абсолют. Вокруг это шара что-то витает, это мысли, мыслеобразы, котоорых мне почему-то хочется разгонять руками. Когда я это мысленно делаю, они исчезают секунд на 30-40, а потом опять появляются...Таким образом, пока "вентилирую" нахожусь в Абсолюте (в этом шаре). Пока так. Не знаю, правильно или нет, может не стоит это делать?
 
Автор
Я хочу рассказать про мое личное звучание во время всех медитаций.
Это звучание у меня очень давно, стоит о нем подумать. Вот и сейчас я слушаю и описываю. Это или мое внутреннее звучание, или пространства ( а может, это одно и то же ). Оно всегда одно и то же, тембр, нота, независимо от всех обстоятельств. Это похоже на звук, когда прикладываешь ракушку к уху, но гораздо более насыщено. Это не у меня в голове, а вокруг меня, я как бы в безграничном звуке. У меня было в жизни несколько обмороков - от высокой температуры и во время беременности - и вот на грани прихода в себя я осознавала, что слышу этот же звук очень-очень громко, потом он стихал.
Так вот, во время любой медитации я слышу мое звучание постоянно, и если я теряю внимание, стоит на мгновение прислушаться и полная концентрация восстанавливается.
Может, это обычное явление для всех? Я как-то не интересовлась.
 
Автор
Я хочу рассказать про мое личное звучание во время всех медитаций.
Это звучание у меня очень давно, стоит о нем подумать. Вот и сейчас я слушаю и описываю. Это или мое внутреннее звучание, или пространства ( а может, это одно и то же ). Оно всегда одно и то же, тембр, нота, независимо от всех обстоятельств. Это похоже на звук, когда прикладываешь ракушку к уху, но гораздо более насыщено. Это не у меня в голове, а вокруг меня, я как бы в безграничном звуке. У меня было в жизни несколько обмороков - от высокой температуры и во время беременности - и вот на грани прихода в себя я осознавала, что слышу этот же звук очень-очень громко, потом он стихал.
Так вот, во время любой медитации я слышу мое звучание постоянно, и если я теряю внимание, стоит на мгновение прислушаться и полная концентрация восстанавливается.
Может, это обычное явление для всех? Я как-то не интересовлась.
очень интересно.со мной такого ни разу не бывало.могу предположить ,что энергию можно воспринимать на многих уровнях,в том числе,и на звуковом.а может,это"омммм"-вибрация вселенной так в Вас играет)
 
Автор
очень интересно.со мной такого ни разу не бывало.могу предположить ,что энергию можно воспринимать на многих уровнях,в том числе,и на звуковом.а может,это"омммм"-вибрация вселенной так в Вас играет)
Этот звук у меня вместе с тяжестью енергии, покалыванием, особенно в ладонях и стопах, энергия во всем теле, упругая, густая, на макушке давление ...
 
Автор
Этот звук у меня вместе с тяжестью енергии, покалыванием, особенно в ладонях и стопах, энергия во всем теле, упругая, густая, на макушке давление ...
выходит Вы очень хорошо её чувствуете и открыты максимально.надеюсь,тоже испытать так ярко,потому что вот именно во время медитаций на расстоянии я так ее не чувствую,во время практик по Двойной Пирамиде-чувствую,а здесь нет-видимо какие-то внутренние блоки,не могу влиться в общий поток.
 
Автор
выходит Вы очень хорошо её чувствуете и открыты максимально.надеюсь,тоже испытать так ярко,потому что вот именно во время медитаций на расстоянии я так ее не чувствую,во время практик по Двойной Пирамиде-чувствую,а здесь нет-видимо какие-то внутренние блоки,не могу влиться в общий поток.
 
Автор
выходит Вы очень хорошо её чувствуете и открыты максимально.надеюсь,тоже испытать так ярко,потому что вот именно во время медитаций на расстоянии я так ее не чувствую,во время практик по Двойной Пирамиде-чувствую,а здесь нет-видимо какие-то внутренние блоки,не могу влиться в общий поток.

Получится, не сомневайтесь, всему свое время.
 
Автор
Я не знаю, правильно ли я делаю, но чтобы добиться абсолютной тишины внутри себя, я сосредотачиваюсь (как пишет ОМ Шанти) на небольшом шаре внутри перед глазами, где живет Абсолют. Вокруг это шара что-то витает, это мысли, мыслеобразы, котоорых мне почему-то хочется разгонять руками. Когда я это мысленно делаю, они исчезают секунд на 30-40, а потом опять появляются...Таким образом, пока "вентилирую" нахожусь в Абсолюте (в этом шаре). Пока так. Не знаю, правильно или нет, может не стоит это делать?
[ Автор ], а почему Абсолют - шар перед глазами? В медитации "Пробуждение Абсолюта" мы медитируем на Яркий Свет в центре груди. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Мне кажется, лучше такого ничего не представлять, а стараться по описанию медитации действовать. Но еще, как Ом Шанти нам говорил, само по себе объединенное участие в это время уже нам дает пользу.Мне в этой медитации очень помогает http://www.youryoga.org/med/stop_mind_med.htm. Особенно видео-тренинг (посмотрите, там последняя часть этой видео-программы очень похожа на описание медитации
 
Автор
[ Автор ], http://www.youryoga.org/wiki/yoga-3/asany_s_ih_opisaniem_zvuki_anahaty.htm возможно у Вас что-то из данной области.
А посвящение на звук Вы проходили?
У тоже часто слышу Энергию, особенно при медитациях и подобных практиках

Я ещё многого не знаю, с ноября на сайте. Случайно попала. Нет, конечно же, не случайно. Читала 'Живую этику' Елены Рерих, и поискала в интернете 'Эль Мориа'... А потом уже на сайте подумала, ну сколько же я должна совершенно в одиночку идти?! И ...Ашрам.
 
Автор
Я хочу рассказать про мое личное звучание во время всех медитаций.
Это звучание у меня очень давно, стоит о нем подумать. Вот и сейчас я слушаю и описываю. Это или мое внутреннее звучание, или пространства ( а может, это одно и то же ). Оно всегда одно и то же, тембр, нота, независимо от всех обстоятельств. Это похоже на звук, когда прикладываешь ракушку к уху, но гораздо более насыщено. Это не у меня в голове, а вокруг меня, я как бы в безграничном звуке. У меня было в жизни несколько обмороков - от высокой температуры и во время беременности - и вот на грани прихода в себя я осознавала, что слышу этот же звук очень-очень громко, потом он стихал.
Так вот, во время любой медитации я слышу мое звучание постоянно, и если я теряю внимание, стоит на мгновение прислушаться и полная концентрация восстанавливается.
Может, это обычное явление для всех? Я как-то не интересовлась.
Намасте!!!Примите мои поклоны.
Звук это слово любимый ,а слово это звучание ,буквы и паузы.Звук РА ковины провозглашает изначально рожденный звук АУМ!!!
 
Автор
Я тоже думаю, что это Аум Вы слышите, Карине. Я когда долго в тишине сижу, тоже слышу. И он неравномерный, а громче-тише. И чем больше слушаешь тишину, тем он явственней.
 
Автор
[ Автор ], Это нормально,безмолвие внутри,лишь радость сердца шепчет,свет появляется в груди и озаряет путь дозвездный.
Когда мысли сильно достают , включаю двайную пирамиду,как Шанти учил-указательным пальцем левой руки прикасаюсь ко лбу(ставлю тилаку защиту,
и указательным пальцем правой руки дотрагиваюсь до темечка (открываю 1000 лепестковый лотос ) при этом получил практику,точка пальца на теле наносится легким ударчиком кончика пальца (такой мягкий удар ,что бы был отклик ,в месте прикосновения.в этом месте должны ощутить оставленную метку в виде ощущения) возможно распирание,давление,покалывание все ,что угодно это ваше , держите это ощущение и эта концентрация поможет вам убирать не ваши мысли.А ваши будут при Вас.Успехов Вам сердечная душа.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху