• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Важно О правильности оформления и размещения тем в Даршане

Автор
Уважаемые жители Ашрама. У нас есть особый раздел - http://www.youryoga.ru/ashram/forums/6/, о котором ОМ Шанти так и говорит, что это особое место. Цитирую:
Вы можете открыть свою личную тему для общения со мной. Считайте, что это не просто открытая тема - а нечто вроде комнаты в Ашраме, где Вы можете обсудить со мной лично наиболее важные для Вас вопросы. Пользуйтесь этой возможностью с пониманием, что если вопросы будут несущественные - то отвечать всем я не смогу. В темах с префиксом "Даршан" диалог может вести только открывший тему. Тема с префиксом "Даршан" должна содержать Ваши инициалы (имя и фамилию). В темах с префиксом "Вопрос" - могут принять участие все желающие. Подробнее: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3/
Правила были четко указаны и размещены. Но их стали неоднократно нарушать. В результате, ОМ Шанти выделил отдельно в подписи к теме, подчеркнул красным.. Но и это не помогает. [ картинка ]
Поэтому делаю попытку еще раз то же самое выделить, создав эту тему. Возможно, это как-то поможет. Я посредством функций Хранителя регулярно проверяю и корректирую этот раздел. Но если допустим меня нет, а появилось очередное нарушение - то на это нужно тратить свое время Учителю. И не только, это просто некрасиво и неуважительно.
Разбор основных ошибок:
1. В разделе Даршан можно выбрать префикс - Вопрос или Даршан.

[ картинка ]
С префиксом Даршан в названии темы указывается: Ваши имя и фамилия
С префиксом Вопрос в названии темы указывается: заголовок вопроса
2. Префикс Даршан означает, что Вы создаете индивидуальное пространство для общения Вас и Мастера. Туда запрещено писать другим
3. Префикс Вопрос означает, что у Вас есть Вопрос к Учителю , не ко всем. И Вы желаете его быстро разрешить, при этом Вы согласны, чтобы другие приняли в этом участие.
Сейчас очень участились случаи, когда вопросов размещают много и совершенно не по сути раздела Даршан. Такие вопросы я перемещаю в "Практики с сайта Твоя йога", "Любое общение" и т.д.
Не нужно плодить там вопросы по каждому поводу. Отнеситесь с уважением, это особый раздел.
Для наглядности, вот Вам пара примеров грамотного оформления и размещения тем с префиксом вопрос в Даршане:
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/355/[/URL]
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/708/#post-11683[/URL]
Подумайте 10 раз, перед тем, как разместить что-то в разделе Даршан. Подумайте о том, что своим неверным оформлением Вы показываете неуважение к Учителю и другим жителям.
И для вопросов, которые Вы желаете обсудить со всеми, есть множество разделов, например:
http://www.youryoga.ru/ashram/forums/4/
http://www.youryoga.ru/ashram/forums/11/
http://www.youryoga.ru/ashram/forums/2/

Еще один момент. Когда я корректирую неверность оформления в данном разделе и пишу иногда об этом лично - т.к. некоторые нарушают неоднократно, то иногда возникают непонятные обиды и пререкания. И различные фразы "Что вообще Вы о себе возомнили..". Для меня, само собой, это всё не имеет значения. Моя задача - сообщить Вам об ошибках и предупредить, что при их повторе будут применяться дополнительные меры. Ведь Вы пришли в этот Ашрам и согласились жить в нем по правилам, установленным Учителем. Почему же тогда Вы их нарушаете и еще и обижаетесь, когда Вам на это указывают?
Благодарю за внимание. Если есть еще вопросы, пишите.

 
Автор
Может быть, стоит сделать такую функцию: если житель Ашрама создал Даршан, то кроме него и ОМ Шанти, туда технически не может никто ничего написать?
 
Автор
[ Автор ], технически можно конечно многое сделать, осознанности это не добавит. Хотелось бы, что бы каждый понимал, что он здесь не для того, чтобы только высказать свое мнение а и для того, что бы найти здесь знания. Я благодарю Ом Шанти за создание Даршана. Я никогда не была в алтарной, но для меня Даршан, это как алтарная, это именно такое место, где можно слушать учителя, находясь один на один с ним. Там есть тишина и покой и только учитель и ты.
 
Автор
В разделе "Даршан" теперь только личные темы для общения с Настоятелем: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3/#post-38470[/URL]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху