• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ступени в верх или погружение.

Автор
Второго января я, сидя на диване, разговаривала по телефону с дочерью. Качала ногой и тут я заметила тень, она следовала за ногой. Я остановила движение и вижу энергетическое продолжение ступни на 20 см. Я тогда протянула руку и снова вижу продолжение своих пальцев на 20 см. Это как лучи дымчатобелого цвета. Я сжимала пальцы вместе и лучи соединялись в единый пучок. Теперь я вижу это всегда.
 
Автор
Совсем недавно испытала мимолетный, секундный опыт. Я сидела в машине, ожидала мужа, смотрю на происходящее вокруг. Вырабатывается привычка когда есть время медитировать или занимаюсь дыханием. Я расслабилась и созерцала происходящее. Какието доли секунды я как будто вспомнила ощущения осознаного человека, мне это уже знакомо, как чтото привычное. Секундный опыт, а описать его не просто, слов не хватает...... нет нет ОСОЗНАНОСТИ :)
 
Автор
Вчера медитировала по местному в 22 - 00 "Чувство Энергии" и ощутила в груди пространство. Раньше я ощущала там распирание, сжимание, а сейчас будто раскрылось чтото или раздвинулось.
 
Автор
ОДА ЭНЕРГИИ. Сегодня утром медитирую ЧЭ. Я по новому ощутила Энергию и "сказала" ей О! ДА! Я осознала ее живой, любящей, заботливой, терпеливой, нежной. Она всегда рядом в ожидании, когда я начну с ней взаимодействовать, терпеливо ждет и нежно касается, мягко и коректно ведет меня. Мысли уводят меня она затихает, но ласково приглашает к продолжению. Я возвращаюсь и доверительно погружаюсь. Я "вижу" и чувствую как чтото происходит у меня в груди. О, это встреча двух любящих. Это невозможно передать словами. Мое Сердце или Душа, я не знаю, трепетало от волнения и чувств. Там происходило чтото невероятное, оно ликовало и рыдало. А тело только реагировало, из глаз покатились слезы, оно начало вздрагивать от рыданий. Встреча двух любящих состоялась, вековые оковы льда растоплены и теперь они не растанутся никогда. Это на все-г-Да! ЛЮБОВЬ! Я Благо-Дарю всех жителей нашего Ашрама. Я счастлива Быть в такой семье. И особенная Благо-Дарность Ом Шанти.
 
Автор
ОДА ЭНЕРГИИ. Сегодня утром медитирую ЧЭ. Я по новому ощутила Энергию и "сказала" ей О! ДА! Я осознала ее живой, любящей, заботливой, терпеливой, нежной. Она всегда рядом в ожидании, когда я начну с ней взаимодействовать, терпеливо ждет и нежно касается, мягко и коректно ведет меня. Мысли уводят меня она затихает, но ласково приглашает к продолжению. Я возвращаюсь и доверительно погружаюсь. Я "вижу" и чувствую как чтото происходит у меня в груди. О, это встреча двух любящих. Это невозможно передать словами. Мое Сердце или Душа, я не знаю, трепетало от волнения и чувств. Там происходило чтото невероятное, оно ликовало и рыдало. А тело только реагировало, из глаз покатились слезы, оно начало вздрагивать от рыданий. Встреча двух любящих состоялась, вековые оковы льда растоплены и...
Как я рада за Вас!!! У меня тоже было такое состояние. Это непередаваемое Блаженство, я это состояние где-то здесь пыталась описать, как скользила внутри меня Энергия любящая, катились у меня слезы и я тоже благодарила Бога за все-все-все... ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
 
Автор
Вчера медитировала по местному в 22 - 00 "Чувство Энергии" и ощутила в груди пространство. Раньше я ощущала там распирание, сжимание, а сейчас будто раскрылось чтото или раздвинулось.
У меня при этом начинает колотиться сердце...
 
Автор
ощутила в груди пространство
некоторые практикующие описывали, что когда они погружались сознанием в анахата-чакру то видели там бесконечное пространство Света : )- похоже что и в данном случае есть тенденция к такому опыту восприятия анахаты : )
 
Автор
некоторые практикующие описывали, что когда они погружались сознанием в анахата-чакру то видели там бесконечное пространство Света : )- похоже что и в данном случае есть тенденция к такому опыту восприятия анахаты : )
Возможно скоро это может случиться, так как пошло очищение Анахаты.
 
Автор
После того, как открылось пространство в груди (я думаю это активация Анахаты ч.), пошло сильное очишение. Я стала очень сентиментальной, плакала по всякому поводу и без повода. Просто нахлынет чувство и плачу. Давно я так не плакала. Раньше я считала, что слезы делают человека слабым, не способным выстоять в трудных ситуациях (все твердят - будь сильной), сейчас так не считаю. Сколько боли накопилось в моем сердце, только сейчас это осознаю, и теперь она выходит на поверхность, а я ее снова проживаю. Сама понимаю, что это испытание не из легких (как и все духовные испытания), старалась помогать себе расслоблением, афирмацией. Наблюдая свою боль и пытаясь ее понять (как бы небыло больно), я давала возможность ей выйти. Я отпускала эту боль - ты послужила мне, спасибо тебе,я отпускаю тебя, я в тебе больше не нуждаюсь. В такие не легкие моменты (ты становишся огаленным, не защищенным и смиренным), как никогда, чувствуется поддержка ВСВ, их забота и Любовь, от этого становилось на душе спокойно и тепло. Практикуя практику "Позволение"с сайта ТЙ я понимала это умом, а теперь чувствую сердем и всем своим существом, каким образом они помогают.
Временами находило уныние, угнетение, тоска (будто что то давит сверху), появлялось на ровном месте чувство вины, и снова я включала наблюдение (сохраняя спокойствие, как могла). Я думаю это проделки Эго, ей не нравится как рушатся привычные ей стереотипы поведения, вот и пытается таким образом давить на меня (оставить все постарому). Какое оно коварное, почувствовала, но я не собираюсь с ним бороться, я буду надлюдать его (хоть это не просто). Сомной ВСВ.
 
Автор
Если бы я только могла видеть, что происходит сомной на всех уровнях, то это был бы "взрыв мозга". Даже то что я могу чувствовать и осознавать, говорит о том что происходят большие, большие изменения, можно сказать трансформация. В каждый момент времени, если задуматься, на клеточном уровне происходят глобальные изменения.Каждая клеточка моего тела реагирует на любые мои действия, внимание, сосредоточение, концентрацию, медитацию, расслобление.
Я как будто чувствую, как они только и ждут от меня импульса осознанности, чтобы сделать все возможное с задуманным Божественным планом. Устали они от моей Кали Юги.
Во время медитации, расслоблении чувствую проблемные места в теле, в органах в виде уплотнения, жжения, боли или очаг холода. Пытаюсь мысленно расслабить это место и Энергия сама туда направляется, появляются различные ощущения (тепло, наполнение...). На физическом уровне помогаю себе правильным питанием, массажем с гхи, дыханием "Эликсир" с сайта ТЙ и очистительными практиками.
Делая физические упражнения (на гибкость, асаны,мудры) чувствую как пробуждается мое тело, чакры просто пульсируют. Во время занятий наблюдаю за течением Энергии в теле, при смене мудры или асаны, течение Энергии удивительным образом меняется. Тело становится послушным, легким и гибким. Заниматься упражнениями я начала не случайно, пройдя курс по ДП, чувство Энергии у меня усилилось. Во время медитаций у меня возникало устойчивое желание прогибаться (просто образ возникал, как я прогибаюсь), не с проста. Зайдя на сайт ТЙ я наткнулась на совет Ом Шанти, где он советует двигаться, танцевать... Какое счастье получать знания у такого Учителя как Ом Шанти и высшая награда!
 
Автор

Эта песня давно мне нравится а сейчас особенно... пусть будет здесь.
 
Автор
Наблюдая за живой природой, за животными, за жучками червячками, понимаеш как всё просто задумано Творцом. Вся природа и червячки всегда находятся в состоянии принятия, они не сопротивляются обстоятельствам, ни с кем не борятся, ни философствуют что хорошо и что плохо.
Мы же всё стараемся усложнить, переделать, изменить и находимся в постоянном напряжении, в сопротивлении (сами не знаем чему), в постоянной борьбе с собой и со всеми, всегда чем - то недовольные в вечном поиске Счастья.
Мы потеряли самое важное и дорогое - покой, и это главная причина всех наших бед. Пора успокоиться (не внешне, а внутренне) и всё в жизни будет замечательно.
Как всё просто на словах, но привычка, инерция снова натягивает нервы.
Надо почаще вспоминать что есть такое состояние как покой.
Написала и поняла что об этом все просветлённые нам говорят, когда слушаеш их то думаеш - да правильно и забываеш, но когда это приходит к тебе через наблюдение и осознание то совсем по другому всё воспринимаеш и это очень помогает в повседневной жизни.
 
Автор
Сегодня мимоходом Увидела человека с улыбкой на лице и вдруг осознала, какие все несчастные кроме этого человека, но и его улыбка была мимолётной. Вокруг безучастные лица, озабоченные, мир не живых людей. А ведь улыбка творит чудеса. Когда человек улыбается он становится красивым и светится от счастья. Как мало времени мы бываем по настоящему счастливы.
И надо очень постараться чтобы увидеть улыбку своего сердца. Когда улыбается сердце то человек становится " святым", он излучает Свет, Любовь - Свет-им. smiles17
 
Автор
Возобнавила занятия с телом, приятно удивилась, моё тело не вернулось в прежнее закостенелое состояние. Я начала стого на чём остановилась, мои занятия прошлой зимой не прошли даром и это ещё больше меня вдохновляет. Когда занимаешся упражнениями, асанами очень приятные ощущения энергии, чувствуеш как тело просыпается.:)
 
Автор
Сегодня как обычно выполняла комплекс упражнений и вспомнила о практике, которую читала накануне подготовки курса омоложения в нашей клинике.
Вот она http://youryoga.org/med/bessmertie_aktivacia.htm
Я решила её сделать, тем более я всёравно её выполняла, но без определённого настроя который описан в этой практике Активация энергии молодости.
Как смогла представила себя ребёнком плывущим в океане родной Вселенной и продолжала так на всех упражнениях где надо было прогибаться.
Всё было как обычно и после того как я сделала мостик опустилась, расслабилась и тут в моей груди произошло чтото невероятное.
Я чувствовала чтото продолговатое или овальное, живое начало выпрыгивать, вертеться, похоже как маленький ребёнок в животе у мамы (такой образ мне представился) и чувства накатили не описать, восторженность, ликование. Так я находилась некоторое время, потом стало затихать, весь день в приподнятом состоянии.
И ещё чувствуется от груди идет тепло, бородой чувствую. love6
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня принимала целительные токи Бруна Грёнинга потом минут через десять настройки от Натальи Романовой в Шамбала Рейки и в обоих случаях чувствовала в груди жжение и холодок одновременно. Возможно все эти энергии тоже имели влияние на произошедшее сомной вчера.

Пока принимала энергии у меня появились такие образы. Обратилась к Бруно, вот тебе НА пожалуйста, бери сколько пожелаеш, обратилась к Высшему Я, принимай пожалуйста. Сколько даров, сколько подарков, сколько ещё всего, не успеваем брать и после этого как можно жаловаться что нет здоровья, счастья, любви.....

Бог для нас ничего не жалеет, всё рядом, рукой падать. Надо освободить себя от хлама и быть чистым источником, чтобы не просить ДАЙ, а просить НА ВОЗЬМИ,
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху