• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместный просмотр 08.01.2016 Смотрим фильм "Иллюзия полета / Flightplan"

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Сегодня примерно в 19.00 по мск (кто-то немного раньше, кто-то позже) представляем, что мы все вместе в нашем актовом зале Ашрама и смотрим фильм "Иллюзия полета / Flightplan".

Скачать можно например здесь: [URL]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5026962[/URL]

Фильм чем-то перекликается с фильмом "Игры разума" - здесь тоже идёт понимание, что человек в моменты потрясений может видеть вещи, которых на самом деле нет.

Многие люди, которые смотрят этот фильм - не понимают, что же на самом деле им нравится в нём. Ведь по сути дела - это обычный психологический триллер.
Что же в нём особенного?
По большому счёту даже если Вы попробуете проанализировать сами для себя этот ответ внутри себя после просмотра (или во время) то это уже будет большим плюсом.
Боролись ли Вы из последних сил, за то что любите, когда всё вокруг было против Вас (когда даже рушится самое главное - Ваша уверенность, что Вы правы)? Наверно это чувство знакомо не всем, но многие его переживали, хотя бы мысленно.

Я предлагаю также смотреть этот фильм в таком ключе:
Самолёт в фильме - это наш ограниченный материальный мир, а женщина, которая ищет своего ребёнка - это человек (Душа), ищущий Бога. Все вокруг говорят: Бога нет, ты сумасшедший, ты ищешь то, чего нет, ты болен, успокойся, будь как все...
И многие сдаются, им даются крошечные знаки (как это сердечко на стекле в фильме) - но они не видят их. Мнение большинства побеждает, они сдаются. Но сдались бы Вы? Готовы ли Вы идти до конца? Действительно ли в Вашем сердце живёт любовь, а не просто красивые слова о ней? Готовы ли Вы действовать или сольётесь со всеми, проживая свою жизнь, безвольно и бесполезно?

Billboard_flight-plan1-672x372.jpg


Что такое совместный просмотр: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/486/[/URL]
 
Автор
Как здорово, в варианте по ссылке можно смотреть в оригинале (на английском) и при необходимости с субтитрами на рус/англ! Еще и возможность потренировать знания языка:)
 
Автор
Очень даже кстати этот фильм, в последнее время практически только об этом и думаю...
 
Автор
Да, фильм действительно очень интересный:) Как же я его пропустил))
Кстати небольшое примечание) Просто во внимание попалось) Человеком озвучивающим Шон Бина (капитана самолёта) является Станислав Концевич, в исполнении которого есть аудио книга Бхагавад-Гита:)
 
Автор
Фильм потрясающий. Игра актеров - выше всяких похвал. К концу было невозможно не дрожать..Благодарю, ОМ Шанти. Только вот подобное у меня ощущается..да и у многих здесь я думаю...но я запомню для себя эту историю именно в этом ключе. Как много вдохновения и стимулов от Вас!
Это удивительно, это настоящий прорыв... Ее цель ей была ясна, и поэтому она не сдавалась..Я старалась действительно смотреть, как она ищет Бога в материальном мире, как ОМ Шанти подсказал. Другие не понимают, что она ищет, откуда взяла? Ведь каждый занят своими желаниями и погряз в материальности. Кому-то журналов не хватает, кто-то вообще предпочитает ничего не знать.. Какая-то ненормальная, ищет чего-то, чего и быть не может и никто не видел.. А как же они могут увидеть, если просто не смотрят? Она дошла до конца, она верила всем сердцем и знала..Господь помог ей, ведь она была права и не сдавалась.. то семя, что зародилось у нее, не могло быть уничтожено никакими иллюзиями, какой бы давки на нее ни было.. В конце на нее смотрели, затаив дыхание, как на Святую...
 
Автор
Там представлены темные силы. Прямо как у нас сейчас в государстве и не только.. И выглядит, будто это наоборот защитники, авторитетные люди.. Все их слушают и им подчиняются. Но они не просто всех дурят, им ничего не стоит переубивать всех ради безумных целей своих. И никто не осмелится даже задуматься о том, что это ложь, все вокруг ложь - и они марионетки в руках этих темных сил. И если вдруг кто обнаружит правду или начнет о ней догадываться - его тут же сочтут за сумасшедшего, психиаторов в лучшем случае обеспечат. А то и побьют, оскорбят.. Известная история.
 
Автор
Вот это материнский инстинкт показан! Это невероятная сила Матери! Эта Сила сметет все на свое пути ради своего дитя.
[ Автор ], действительно, очень показательно с ложью. Я увидел только ассоциацию со всей Землей. Как говорил ОМ Шанти, сейчас здесь управляют обществом Мастера Лжи, ложь повсюду, и это не люди, и уровень развития у них таков, что они могут себе позволить устроить все так, что бы были достигнуты их корыстные цели руками людей, и они хотят остаться сухими.
Я сейчас перевожу этот бхаджан [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/278/page-2#post-12130[/URL] посвященный Богоматери в ипостаси Дурги, и насколько я знаю из ведических источников, и это ясно из гимнов посвященных Богоматери - у нее очень короткий разговор с теми кто распространяет Тьму и несет Зло, кто подавляет и порабощает других существ в своих интересах. И Она уже не раз приходила разбираться с ними.
И Она Непобедимая.
 
Автор
Я смотрела когда-то. Освежить не лишне. Фильм отличный. Я тоже задавалась этим вопросом, что меня так завораживает в нем. Похож на фильм Забытое. Мне тоже давно стало казаться, что я что-то забыла и изо-всех сил пытаюсь вспомнить...
 
Автор
Да, фильм - прямо потрясающий. Какая Сила Духа, какая отвага и бесстрашие.
 
Автор
Фильм смотрел два раза. Главная героиня играет на 10+.
Камера двигается так, как будто ты находишься в фильме и забываешь обо всём. Проффи.
 
Автор
Хороший фильм. Люблю эту артистку. Я думаю, я бы так не смогла. После некоторых попыток сидела бы у окошка и плакала. Ждала б когда закончится рейс, чтоб проверить весь самолет. Или поверила тому психологу, хотя нет, там было сердечко, четкое доказательство того, что о на нормальная, только для нее. А в то, что Бог есть, верю и в душу свою, найти пока не могу дорогу.
 
Автор
Или поверила тому психологу, хотя нет, там было сердечко, четкое доказательство того, что о на нормальная, только для нее.

Параноики сами рисуют такие сердечки, потом забывают и думают что их нарисовал их воображаемый друг. Это тоже не доказательство.
 
Автор
Параноики сами рисуют такие сердечки, потом забывают и думают что их нарисовал их воображаемый друг. Это тоже не доказательство.
[ Автор ], давайте все же смотреть на фильм согласно тому, как нам предложил ОМ Шанти
И многие сдаются, им даются крошечные знаки (как это сердечко на стекле в фильме) - но они не видят их.
 
Автор
[ Автор ], давайте все же смотреть на фильм согласно тому, как нам предложил ОМ Шанти
Я так и говорю. Что у героини была трудная ситуация. В этом фильме дальше не стали усиливать эту тему. А насамом деле параноики идут дальше. Они могут сами рисовать что угодно, и потом верить, что это создал их воображаемый друг. И в этом сердечке можно и нужно было усомниться. Но гл.героиня имела нечто большее, что ей говорило правду.\
Ну вы меня поняли.
 
Автор
Я так и говорю. Что у героини была трудная ситуация. В этом фильме дальше не стали усиливать эту тему. А насамом деле параноики идут дальше. Они могут сами рисовать что угодно, и потом верить, что это создал их воображаемый друг. И в этом сердечке можно и нужно было усомниться. Но гл.героиня имела нечто большее, что ей говорило правду.\
Ну вы меня поняли.
[ Автор ], ну выразились Вы довольно запутанно =)
Так понимаю, что имеете ввиду, что те, кого в обществе зачастую принято считать параноики, но на самом деле вошедшие в иные состояния сознания и связь с потусторонним - получают от них сообщения и в некотором трансе бывает их записывают, зарисовывают и т д Или же обретают новые понимания или воспоминания из параллельных реальностей и прошлых жизней. И обычно направляются в психушку
 
Автор
[ Автор ], ну выразились Вы довольно запутанно =)
Так понимаю, что имеете ввиду, что те, кого в обществе зачастую принято считать параноики, но на самом деле вошедшие в иные состояния сознания и связь с потусторонним - получают от них сообщения и в некотором трансе бывает их записывают, зарисовывают и т д Или же обретают новые понимания или воспоминания из параллельных реальностей и прошлых жизней. И обычно направляются в психушку
Если брать обычную психиатрию. Этот фильм же о ней. На её основе.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху