• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Причины удаления из Ашрама

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Внизу приведены пункты по которым любой житель Ашрама может быть удалён из нашего сообщества.
  1. Нарушение конфиденциальности другого жителя Ашрама. Нельзя узнавать о другом человеке больше, чем он сам этого хочет. Нормально ли будет размещать сообщения такого вида? - "Вы не скажете, где живёт данный человек? Его адрес?", "Дайте его адрес работы, учёбы, где он бывает, чтобы его найти?", "Кто живёт вместе с ним в его городе - найдите его и сфотографируйте, мы все посмотрим эти фотки" и т.д. Все эти вещи недопустимы не только в нашем Ашраме, но вообще нигде. Это уже уголовная ответственность. И все эти явления будут пресекаться даже без предупреждения.
  2. Вы часто слышите, что то место, где Вы сейчас находитесь, является Ашрамом, а не форумом. Не нужно настойчиво пытаться делать вид, что Вы на форуме, и что Вы здесь для того, чтобы приятно провести время, забывшись в бесполезной болтовне, спорах ни о чём, в конфронтации с теми, кто имеет другое мнение и т.д. Вы не на форуме - Вы в Ашраме. Вы знали куда приходили, и знаете, где сейчас находитесь. Никакое стягивание Ашрама до уровня анонимной тусовки здесь недопустимо. Это духовное место, и оно будет защищать себя. Да, это может быть трудно, если какой-то процент жителей Ашрама будет желать сделать из Ашрама форум, ломать - не строить, но тем не менее мы будет снова и снова строить то, что кто-то пытается сломать. В любом случае у нас нет другого выбора.
  3. Многократные споры с Хранителями, проявление негативных эмоций к ним. В самом начале постройки Ашрама - я всем объявил, что всё может работать без Хранителей. При условии, что все будут действовать правильно, придерживаясь моих рекомендаций, описаний к кажлому разделу и т.д. В итоге уже через несколько дней выяснилось, что большинство так жить не будет, мои рекомендации большим процентом жителей Ашрама даже не читалось. Поэтому наличие в Ашраме Хранителей - это Ваш выбор. Вы его сделали. Поэтому уважайте свой выбор - уважайте работу Хранителей. Ничего страшного, если Хранитель ошибётся. И не раз и не два. Не нужно поднимать истерику. Конец света не наступил от этого, горы не начали трястись и рушиться, океаны не начали выходить из берегов, а звёзды падать с небес. Всего лишь что-то случилось с Вашим сообщением, с ним случилось что-то, что не совмещается с Вашим видением. Его удалили-переместили. Какой ужас! Как Ваше эго ущемлено! Как теперь можно жить с такой смертельной обидой? Даже сложно представить. Уважайте Хранителей - они делают Вашу работу. Её Вы должны были делать сами, но Вы не хотите её делать, поэтому вместо Вас эту работу делает кто-то другой. Цените это. У Хранителей также есть свои директивы. Они стараются действовать в своих рамках. Например можно удалять и перемещать сообщения, но нельзя их редактировать, если сам автор сообщения не попросит об этом. И многое другое. Уважайте Хранителей, если что-то непонятно - спросите вежливо. Вам ответят.
  4. Разумеется запрещены любые вещи связанные с нарушением закона. Нет даже смысла перечислять их. Это должен знать каждый, и особенно житель такого духовного места - как наш Ашрам.
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху