• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Телевидение Ашрама. Создаётся новый проект

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Можно организовать потоковое видео в Ашраме что-то вроде телевидения Ашрама. Оно кстати может быть и как радио.

В первую очередь можно транслировать фильмы для совместного просмотра. Но в принципе можно использовать как угодно. Даже делать онлайн видео-обучающие уроки, вплоть до своего телевидения в Ашраме. Где можно проводить свои интервью, выступления, передачи, чтение стихов, делиться опытами от практик и т.д.

Во-первых как это выглядит:
http://8wayrun.com/streams/

Это пример как может работать. Все видео в примере по ссылке - могут транслироваться в прямом эфире любым желающим.
В примере по ссылке используется канал Twitch.TV

Но можно использовать другие сервисы:

Twitch.TV
Justin.TV
CyberGame.TV
Ustream.TV
livestream.com

Это сервисы, где можно зарегистрироваться и начать вещание.
Пока всё находится на стадии организации проекта и поиска желающих принять участие.
ПО сути дела будет две команды:
1. Техническая, которая будет осуществлять ТВ вещание.
2. Команда, которая будет создавать материалы для вещания.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], возможно захотите поучаствовать?
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], возможно захотите поучаствовать?
Разве что в техническом плане (хотя поживем, увидим) я так понял это обычные стримы будут. Хотя все что к нашему ашраму относится вряд-ли можно назвать совсем обычным))
 
Автор
У меня есть небольшой опыт запуска стримов со своего компьютера, могу помочь с настройкой программы.
Советую Open Broadcaster Software.

Для трансляции видео высокого качества (720 или 1080) потребуется мощный компьютер с хорошим, обязательно проводным, интернетом.
Далее, в соответствии с расписанием, ответственный владелец такого компьютера в определенный момент включает трансляцию и видео. Таких стримеров может быть несколько, в зависимости от возможности человека вещать в конкретное время.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня есть небольшой опыт запуска стримов со своего компьютера, могу помочь с настройкой программы.
Советую Open Broadcaster Software.

Для трансляции видео высокого качества (720 или 1080) потребуется мощный компьютер с хорошим, обязательно проводным, интернетом.
Далее, в соответствии с расписанием, ответственный владелец такого компьютера в определенный момент включает трансляцию и видео. Таких стримеров может быть несколько, в зависимости от возможности человека вещать в конкретное время.
В этом то и дело, компьютеру 8 лет слабоват уже.
 
Автор
Могу транслировать картинку максимально 720p.
Я бы предложил еще создать наш собственный канал в Telegram, в котором можно было бы не только анонсировать трансляции, но и уведомлять о каких-либо важных событиях или появлении интересного материала в Ашраме.
Готов заняться.
 
Автор
Идея прекрасная. На себе уже четко ощущаю навязанную нужду непрерывно потреблять информацию. И уж лучше это будет информация, отобранная хорошими людьми.
Готов помогать по технической стороне вопроса.
Имеется довольно мощный компьютер (зависит от того, какие ресурсы будет задействовать стриминговое ПО, нормальные в основном грузят ЦП).
Интернет пока не стабилен (сеть внутри квартиры не оптимизирована), но в недалеком будущем планирую почти все переделать и сделать нормальную сеть.
Если что, пишите в ЛС ;)

И хочу сразу предупредить: игровые стриминговые сайты не разрешают стримить не игровой контент (twitch.tv точно запрещает)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И хочу сразу предупредить: игровые стриминговые сайты не разрешают стримить не игровой контент (twitch.tv точно запрещает)

Ну значит подберём другой. Главное чтобы не совсем платный.
 
Автор
У меня есть небольшой опыт запуска стримов со своего компьютера, могу помочь с настройкой программы.
Советую Open Broadcaster Software.

Для трансляции видео высокого качества (720 или 1080) потребуется мощный компьютер с хорошим, обязательно проводным, интернетом.
Далее, в соответствии с расписанием, ответственный владелец такого компьютера в определенный момент включает трансляцию и видео. Таких стримеров может быть несколько, в зависимости от возможности человека вещать в конкретное время.
Вот уже и все готово)
Да именно этой программой и воспользовался.



Можно посмотреть что я сейчас делаю ;)

Так держать, отлично. Все оказалось очень просто, как и предполагалось:D
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], возможно захотите поучаствовать?
ПО сути дела будет две команды:
1. Техническая, которая будет осуществлять ТВ вещание.
2. Команда, которая будет создавать материалы для вещания.
Я по большему счёту наверное отнесу себя пока к первой команде и хотя опыта с видео-стримом у меня нет, помогу чем смогу, если кто объяснит что к чему. Январь у меня перегружен, но небольшое количество времени для этого проекта я найду.

Также если возможно создать плэйлист и проигрывать его то можно создать программу передач (список почасового вещания) на примере http://youryoga.org/ezo-radio/index.htm
Возможно и технологии потокового вещания упростятся так как мы будем вещать файлы а не онлайн конференцию.
 
Последнее редактирование:
Автор
В техническом вопросе я не смогу быть полезна, но работаю в программе ProShow Producer, так что небольшие ролики сделать смогу, если понадобится. Это конечно не фильмы Ом Шанти, но зато будет работа жителей ашрама. Будут идеи, пишите
 
Автор
отлично получается.

вопрос такой возникает: если транслировать таким образом (всё то что на мониторе видно) то нужен компьютер все 24 часа ежедневно (или можно запустить параллельно виртуальную машину и оттуда транслировать). вот только любой сбой в электросети или интернета лишает всех телевидения. плюс все файлы для стрима должны "физически" на жестком стримера.

[ Автор ], Ваш чайник хорошо варит, у меня пока мой только хорошо свистит.
 
Последнее редактирование:
Автор
отлично получается.

вопрос такой возникает: если транслировать таким образом (всё то что на мониторе видно) то нужен компьютер все 24 часа ежедневно (или можно запустить параллельно виртуальную машину и оттуда транслировать). вот только любой сбой в электросети или интернета лишает всех телевидения. плюс все файлы для стрима должны "физически" на жестком стримера.

Возможно ютуб позволяет создавать программу уже из загруженных роликов.
Я сам пока чайник, только пробовать начал. ;)
 
Автор
Нам нужна платформа, в которую заранее формируется программа -заставки, видео, фильмы и тп в соответствии с сеткой вещания на день. Выставляется время и тп... Все транслируется автономно. Уже загруженное в сеть.
Единственные отступления -прямые эфиры, ретриты, лекции, и тп. Но возможность их проводить также должна быть (включение такого рабочего стола тренера или лектора, ведущего, например).
Вот такая задача.

Запросы конечно... Хоть свой сервер поднимай и софт под него пиши. :D
 
Автор
В техническом вопросе я не смогу быть полезна, но работаю в программе ProShow Producer, так что небольшие ролики сделать смогу, если понадобится. Это конечно не фильмы Ом Шанти, но зато будет работа жителей ашрама. Будут идеи, пишите
Олечка, для начала нужно будет просто наложить голос какого-то диктора на картинку. Пока начнем с этого. Это ведь не сложно будет? Заставками я займусь...
 
Автор
[ Автор ], нет, не сложно. Я отправила Наталье примеры своих работ, чтоб понимали что от меня можно ждать. В технических вопросах я - ноль))
 
Автор
Пока, при отсутствии некой сложной программы для трансляции можно обойтись простым плейлистом. Поясняю.
На компьютере(-ах) ответственных стримеров, далее ОС, лежит необходимый материал для ТВ. Этот материал формируется в плейлист, в котором между программами вставлены джинглы, музыка и т.д. После все это запускается в обычном медиа проигрывателе в потоковом режиме, при почти полном нивелировании пауз между роликами. При этом ОС могут работать посменно, периодически сменяя друг друга согласно графику. При помощи OBS можно настроить постоянно висящий логотип в углу экрана, он не будет зависеть от проигрываемого видео.
 
Автор
Если [ Автор ] согласится, то сегодня проведём стрим "Проба Пера" с использованием скайпа.
Идея стрима - взять у Кости интервью, заодно протестировать как всё будет работать.

Сам стрим будет состоять из заставки (она мной уже подготовлена):


После заставки пойдёт слайд шоу и наши с Костей голоса.
Общаться будем в реальном времени.

Время события сообщю позже. Возможно открою под событие новую тему.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху