• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Какие практики можно делать на ходу?

Автор
[ Автор ], [ Автор ], все-таки пока мой способ мне нравится больше, хотя и больше информации приходится держать в голове... Он меньше бросается в глаза. Слегка загибать пальцы, складывая ладонь в неплотно сжатый кулак, можно совершенно незаметно, даже если руки не в карманах.
Жаль, что на двух руках всего 10 пальцев, а не 20 хотя бы :)
 
Автор
Для меня лучшей практикой -Думай о Боге .Иду ,Кришну в сердце, сразу улыбка,всем улыбаешься (внутренняя улыбка).Гордо выпрямляется грудь и Бог со мной я Его оберегаю.Благодатная практика не только для ходьбы ,но и для всех случаев жизни.Попробуйте,вы несете Бога,нежно ступая поступью, не нарушая Его медитацию.
В этом можно практиковать бесконечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я вообще не задумывалась до этого момента о счете. Просто "ловила" себя на том, что думаю и проговариваю мысленно какую-нибудь мантру одновременно (во время ходьбы, дел разных). Но иногда можно и со счетом- например, в очереди. Тогда, конечно, Ваш вариант, Ирина, будет удобнее.
 
Автор
[ Автор ], я тоже часто напеваю/проговариваю мантры просто так, без счета, на "автопилоте".
Сами включаются :)
Но для участия в марафонах по мантрам надо фиксировать количество кругов. А времени для этого у меня больше не дома, а на улице, где неудобно пользоваться четками. Поэтому пользуюсь моментом, пока иду на работу/с работы, или гуляю в обед.
Вот и понадобилась методика для счета мантр на ходу.
 
Автор
[ Автор ], я тоже часто так практикую, если я не дома - просто повторяю мантру на ходу или во время домашней работы и на участке.
 
Автор
Есть одна медитация, она хорошо подходит для использования, во время хотьбы. - Всё, чего касаются ваши глаза своим взглядом - посылать из глаз, энергию любви. Будь то камень, травинка, птица или самолет летящие в небе, проходящий мимо вас человек, или проезжающая машина, деревце или цветок. Даже какая нибудь ржавая железяка, или старая, сгнившая доска. Всему, на что падает взор, посылаем энергию любви. Такая медитация повышает осознанность, внимание, вытаскивает из потока мыслей, успокаивает ум, наполняет сознание - чувством радости.
 
Автор
[ Автор ], Как рекомендовал Ом Шанти после медитации Тело Света облачайтесь в Свет.Практикуйте в течении дня. Я дарю любовь Всей Планете.С поклоном Анатолий.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],

Я придумала такой способ, чтобы не считать, записываю на плеер. Там уже определенное количество повторений. Как заканчивается файл, понятно сколько раз прозвучало. Так же записываю сначала на диктофон, а потом на плеер, если дыхательные упражнения на счет, очень удобно не надо загибать пальцы.
 
Автор
Я даже пытаюсь делать "Медитацию на Свет", когда иду, например, по малолюдной улице, чтоб не отвлекаться на "здрасьте-здрасьте". А если еще и солнышко на улице - то вообще волшебно!)))
 
Автор
[ Автор ], Пробуйте, эксперементируйте, Любое упражнение или практику сначала изучите досконально по этапам.Затем дискретные кусочки соединяйте в волну .Волну превращайте в поле потока.Очень интересная работа.Если я занимаюсь ходьбой или бегом,то в начале я определяю движения, изучаю, фиксирую их.Я выбираю спортивную ходьбу (хорошо улучшает кровообращение таза,тазобедренных суставов) и под счет мантры хари кришна начинаю движение.Тело свободное,напряжение,расслабление, чередуются.Затем подсоединяю дыхание 4-ре шага вдох,4-ре выдох.И т. д.с одним дыханием можно пробовать различные ритмы,циклы.Это я для примера.Всегда готов поделиться Анатолий.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху