• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Маятник

Автор
Хочу немного о маятнике рассказать. Вспомнила о нём недавно, настроилась и начала всё проверять. Сперва искала в квартире места нехорошие, там вихрь идёт против часовой. Потом перешла на иконы и образы , Кришна, Шива - очень сильный вихрь по часовой. А самое интересное с ДП - маятник как на стену натыкается и начинает просто бешено крутиться по часовой!!! А потом я сняла свой куб двойной(он у меня висит под потолком), замечу, что сделан он из того же ватмана, что и пирамиды, так вот маятник сразу идёт против часовой, совсем другая энергетика. Может кто-то практиковал с маятниками? Интересен опыт других.
 
Автор
Хочу немного о маятнике рассказать. Вспомнила о нём недавно, настроилась и начала всё проверять. Сперва искала в квартире места нехорошие, там вихрь идёт против часовой. Потом перешла на иконы и образы , Кришна, Шива - очень сильный вихрь по часовой. А самое интересное с ДП - маятник как на стену натыкается и начинает просто бешено крутиться по часовой!!! А потом я сняла свой куб двойной(он у меня висит под потолком), замечу, что сделан он из того же ватмана, что и пирамиды, так вот маятник сразу идёт против часовой, совсем другая энергетика. Может кто-то практиковал с маятниками? Интересен опыт других.
Работал с маятником по работам Пучко Л.Г., "МНОГОМЕРНАЯ МЕДИЦИНА" и "БИОЛАКАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ" очень серьёзная тема. Можно проводить полную диагностику и с помощью вибрационных рядов решать любую проблему. Я проработал с этим материалом 3 месяца, далее не прижилась. Много времени на этот процесс требуется при высокой концентрации. А вообще штука интересная!!!
 
Автор
[ Автор ], С каким маятником работаете? Сами делали или покупали?
 
Автор
Вячеслав, маятник у меня медный, покупной. Ощущения от него хорошие, он почти сразу стал "моим". Но есть у меня и глиняный. Лепила его как-то, вместе с рунами) Вот он лёгкий, я бы сказала даже легкомысленный) Им искать хорошо. Хочу ещё деревянный сделать из каменной берёзы. Знаю, что чакры можно чистить и раскручивать маятниками. Но нужен второй человек, оператор. Сама себе не сделаешь, получается цикличность энергии. Это как с чакрами на ладонях, иногда вихри в разные стороны идут, а порой в одну. А у Вас что с маятниками?)
 
Автор
[ Автор ], С каким маятником работаете? Сами делали или покупали?
Если не получается сразу почувствовать маятник то надо экспериментировать! Надо слушать своё тело. Постараться понять нравится Вам маятник или нет. Послушать что Вы чувствуете когда маятник в руке. А затем спросить у маятника хочет он с Вами работать или нет? Задавать простые вопросы на да или нет. У меня например из всего арсенала что я перепробовал пошёл лучше всего простой алюминиевый из магазина, как родной стал.
 
Автор
Именно так у меня и происходит с медным. Токи в руке и ладони жжёт.
 
Автор
[ Автор ], Пару лет назад заинтересовался, купил книгу, маятник и пробовал заниматься. Упражнения с картами выполняю. Из колоды беру карты, например 6 карт. Разложил их вверх шторкой, и маятником их сканирую, задавая вопрос - это красная масть? Это черная масть? Следуя из ответов расскладываю их в две стопки, потом проверяю насколько правдиво. Часто бывает - 100% правильно, даёт ответ маятник.
 
Автор
[ Автор ], Примерно так и выбирал маятник. Вначале купил книгу, по работе с маятником для новичков. Прочитал как выбирать, на что обращать внимание и т.д. и потом уже выбрал тот маятник, который мне больше всего понравился. Покупал в магазине. Не ошибся, удачно выбрал.
 
Автор
Книги-это прекрасно) Но ему надо доверять. У меня тут просто поразительные результаты. Отвечает точно без всяких рисунков и кругов. Просто над столом или кроватью, про всё. Но устаёт порой, так что надо его мыть и укладывать на отдых)
 
Автор
Обязательно куплю,надо попробовать, давно собирался.
 
Автор
Доброго дна вам! Заказывал на алиэкспресс хрустальный маятник. Абсолютно рабочий инструмент. В основном использую для уточнения рунных раскладов
 
Автор
Маятник это вообще не заменимый инструмент, когда дружишь с ним. У меня маятник-меркаба из розового кварца. Заказывала по интуиции, через интернет. не ошиблась, очень довольна.
 
Автор
Маятник это вообще не заменимый инструмент, когда дружишь с ним. У меня маятник-меркаба из розового кварца. Заказывала по интуиции, через интернет. не ошиблась, очень довольна.
Что такое маятник - МЕРКАБА? Я кое что про меркаба знаю. Медитацию меркаба выполняю. А про маятник не слышал. Расскажите пожалуйста!
 
Автор
Что такое маятник - МЕРКАБА? Я кое что про меркаба знаю. Медитацию меркаба выполняю. А про маятник не слышал. Расскажите пожалуйста!
Да рассказывать нечего, по всей вероятности это просто красивое название по внешнему виду. Обыкновенный маятник, но сверху помешена вырезанная из камня меркаба, заключенная в сферу. Хотя это может один из ключей для переключения каналов восприятия сознания, при работе с маятником, но это лишь моё субъективное мнение. Самое смешное заключается в том, что с маятником работаю год, красивая, умная вещь, с первого прикосновения контакт пошел, и только недавно удосужилась уточнить что такое меркаба , так же как и Вы начала выполнять медитацию, начало втягивать. Сейчас ищу всю возможную информацию об этом.
 
Автор
huge.jpeg
7ee115632fa62f0b4d9199eaa2b869f0_i-252.jpg
Вот я тоже заинтересовалась Меркаба. Меркаба состоит из солнечного и лунного тетраэдров.
Тэтраэдр это одно из платоновых тел.
Он сответствует первоэлементу акаша (эфир) . У него 4 вершины и 4 стороны.
Вершины излучают, стороны поглошают энергию. Поэтому 4 - 4 = 0
Как известно из эфира произошли все остальные первоэлементы: огонь, вода, воздух, земля. 7ee115632fa62f0b4d9199eaa2b869f0_i-252.jpg
 
Автор
Да рассказывать нечего, по всей вероятности это просто красивое название по внешнему виду. Обыкновенный маятник, но сверху помешена вырезанная из камня меркаба, заключенная в сферу. Хотя это может один из ключей для переключения каналов восприятия сознания, при работе с маятником, но это лишь моё субъективное мнение. Самое смешное заключается в том, что с маятником работаю год, красивая, умная вещь, с первого прикосновения контакт пошел, и только недавно удосужилась уточнить что такое меркаба , так же как и Вы начала выполнять медитацию, начало втягивать. Сейчас ищу всю возможную информацию об этом.
Спасибо большое! Теперь буду знать!
 
Автор
Маятник очень интересная вещь! :)
Лично я познакомился с ним читая книгу Ричарда Вэбстера "Маятник для начинающих"! Очень интересная и захватывающая книга, я прочитал её на одном дыхании.
 
Автор
Здравствуйте! Способен ли маятник обманывать? Со мною такое случилось. Что бы это значило?
 
Автор
[ Автор ], Добрый вечер! Причин много может быть.

1. Необходимо протестировать маятник, по какой системе будут даваться ответы. Т. е. задавать вопросы (на которые вы знаете ответы.) и смотреть в какую сторону вращения дают ответ "да" или "нет". Можно даже вначале дать установку, например вращения по часовой означают "да". Потренироваться 2-3 дня, чтоб убедиться в активации установки.

2. Избегать работы с маятником в возбужденном, усталом и плохом настроении. А также при болезненном состоянии.

3. Торопиться в получении необходимой информации и ждать быстрого результата.

4. Необходима остановка внутреннего диалога.

5. Чтобы ожидать хороших результатов при работе с маятником, конечно же необходимы регулярные тренировки.

6. Неправильная постановка вопроса.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху