• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Кто в лесу поёт...

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Бывает так, что идёшь в лесу и не знаешь, кто там заливается в листве деревьев...

 
Автор
Как интересно! И есть люди, различающие птичек по пению! Вот кукушку не спутаешь.
А у нас какие-то птички поют ночью - в 3 или в 4, 5. И поют долго.
 
Автор
Карине! в это время года и время суток обычно поют соловьи.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Мне тоже сказали, что соловьи, но я не уточняла. Вот сейчас поискала в интернете. Да, похоже, они.

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я их сейчас каждый вечер и утром слушаю. заливаются. У меня за участком -пруды и там дачи. Они в этом дачном кооперативе живут. Необыкновенное чудо.
 
Автор
Прекрасные звуки. которые не должны быть утеряны для следующих многих поколений после нас.Когда мы копаем огород, всегда прилетает трясогузка,молчаливо и добросовестно, она выбирает насекомых из свежевскопанной земли и улетает. Мы ее ласково называем "помощница".
Ближе к вечеру начинает петь соловей, как он поет...душа улетает.Вспоминается каждый раз одна из прекрасных сказок Г.Х Андерсена "Соловей", где сила пения этой маленькой храброй птички победила даже Смерть."И вот соловей запел, да так дивно, что у императора слезы выступили на глазах. Вот они покатились по щекам, а соловей залился еще более звонкой и сладостной песней, она так и хватала за сердце."
Кукушку , конечно, ни с кем не спутаешь,как раскукуется, мы с мужем со счета сбиваемся,сколько же нам осталось,щедро,не умолкая, отмеряет.Вот оно - бессмертие...Шучу. Добра и любви всем! love1
 
Автор
Когда слушаешь пение птиц, то все тело вибрирует вместе с пением. И думаешь: вот настоящее чудо!
 
Автор
А мы недавно выкормили 7 птенцов синичек чёрноголовок. Они когда подросли, стали петь, щебетать. Мы теперь точно знаем как они поют. Всех выходили и летать научили)
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти, за чудесную тему! Я не очень хорошо знаю их голоса, хотя соловья нис кем не спутаешь, сейчас как раз их время - поют вовсю под окном.
Люблю слушать пение птиц, любых.
Карина, у нас тут горлинки живут, у них на удивление непрятный голос для милой наружности)) Мой попугай иногда тоже не вызывает восхищения своими криками))
В этом видео тоже пение птиц, а первым поёт удод, у нас они живут рядом, часто прилетают на газон поохотиться за червями в траве, но я не знала как они поют))
 
Автор
[ Автор ], кажется, удода и я уже запомню! А одна птичка с полосатой головкой (на 6.10 минуте примерно, и 8.40) поёт вообще как музыкальный инструмент. Спасибо, Лилия!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
А я нередко путал соловья с зябликом.

 
Автор
Да, действительно, похоже. Соловей вроде звучнее и разнообразнее. Я, кажется, уже выучила соловья.
Каждую ночь в 4-5 слышу его (и смотрю на Юпитер, Сатурн и Марс, они тоже здесь в это время).
Вот ночное пение.

 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В Орловской обл. первые птицы начинают петь в 2.30 ночи. И начинают особенно галдеть в час Брахмы, где-то с 3 до 4 часов. Все вместе. Буквально птичий крик стоит.
 
Автор
Да , утром особенно шумно поют.) У нас недалеко река протекает и посадка акациевая рядом растёт. И когда цвела акация , запах стоял волшебный , плюс пение птиц и утренний рассвет - это что то невероятно красивое. И сейчас утреннее пение при открытых окнах становится чудесным аккомпанементом к мантре.
А днём скворцы громче всех на все лады свой талант показывают.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Интересно, что это довольно распространённые фамилии по названиям птиц. Скворцов, Зябликов, Снегирь, Чиж... Даже со мной в одном классе в школе учился один Зябликов.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху