• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Пробуем расшифровывать сны

Автор
[ Автор ], всегда, когда мне снятся коты - я заболеваю. У каждого свои образы и ассоциативные ряды в сновидениях.
 
Автор
Намасте!
Приснился мне большой дом, одноэтажный, но очень большой и высокий. Окна как витрины в пол. Со мной было несколько человек. Попали мы в этот дом с воздуха, как с вертолета на тросе спускают, только вертолета не было. Предлагала им выйти во двор, но они не пожелали и я пошла одна. По периметру дома был забор - шпалера с вьющимся кустарником, совсем недалеко от дома. За забором очень красивая природа. Охраняли этот участок за забором собаки (не злые) и люди, но людей не увидела.
Стою во дворе и думаю, что-то это мне напоминает.... сонник ОМ Шанти!... и осознаюсь... Успела подумать, что пространство до забора - это выход в астрал и за забор нельзя, охраняют... И меня выкинуло в астральную мою комнату, но это уже другой разговор)))
 
Автор
Приснился сегодня сон. Живу я в общине или в сообществе с другими людьми. И приходит ко мне в дом Ом Шанти, но в женском облике и говорит что ему нужны мои грибы, а у меня на кухонном столе, покрытым красивой цветочной скатертью выросли красивые грибочки, и он говорит, чем больше грибов я ему отдам, тем больше у меня потом вырастет. Я отдаю все что у меня выросло и спрашиваю зачем они ему, он - буду готовить блюдо для всех. И меня разбудил будильник, я понимаю так, что для всех готовится какой-то новый проект.
 
Автор
Намасте.
На днях под утро приснился очень яркий сон: я увидела нашего Учителя Ом Шанти - мужчина, золотистые волосы, в белоснежных одеяниях. Он дал мне в руки какой-то документ в виде альбомного листа и мне нужно было подходить к каждому человеку и зачитывать для него нечто очень важное, решающее его дальнейшую судьбу. И так вот я ходила в каком-то белом пространстве, которое меня окружало, и каждому зачитывала этот документ. А дальше что было, я смутно помню. Даже не знаю что означает этот сон.
 
Автор
Намасте.
На днях под утро приснился очень яркий сон: я увидела нашего Учителя Ом Шанти - мужчина, золотистые волосы, в белоснежных одеяниях. Он дал мне в руки какой-то документ в виде альбомного листа и мне нужно было подходить к каждому человеку и зачитывать для него нечто очень важное, решающее его дальнейшую судьбу. И так вот я ходила в каком-то белом пространстве, которое меня окружало, и каждому зачитывала этот документ. А дальше что было, я смутно помню. Даже не знаю что означает этот сон.
Татьяна, намах Вам...
Под утро сны проще не забыть.
Если Вы испытывали те-же впечатления во сне, как их вспоминаете (без проекций), значит:
(далее только то, что позволит отразить ум по мотиву практики толкования сновидений с сайта, поэтому ошибки-проекции-необъективности вполне возможны)
1) Ом Шанти - либо, действительно, часть Учителя, с которой Вы соприкоснулись (но узнали ли бы Вы его тогда?.. С основания практики с сайта - нет), либо часть Вас - то, что сотворили в личности, вроде суб-личности с качествами сверх-я ("я-родитель"; с которой, возможно, советуетесь, согласовываете Ваши действия в повседневности);
2) белоснежные одежды - правильное/возвышенное облачение/аура/отпечаток/эхо/внешний слой человека, золотистые волосы - сила;
3) судя по http://www.youryoga.org/med/dream5.htm , http://www.youryoga.org/med/dream6.htm и другим: книга - как возможности/способности, каналы к сведениям-опыту (в неосознанном же должны быть привязки: "взаимодействую с объектом - книгой+все физические осязаемые характеристики книги => включается в тонком измерении - уме - доставание образов из Всевозможного"); особенность альбомного листа, возможно (в зависимости от Вашего опыта-привязок) - "рисование" - отображение (как способность ума, например); документ - утверждённые (манифестация), закреплённые [общественно-общевидимо] сведения;
4) подходить и зачитывать важное, решающее судьбу - похоже, другими словами, - на передачу образа, который может решающе указать важное направление [в дороге жизни]; похоже на действие распределения;
5) в белом пространстве - в более разряженном, расширенном, возвышенном, быстром.
Спасибо.
 
Автор
Если Вы испытывали те-же впечатления во сне, как их вспоминаете (без проекций), значит:
(далее только то, что позволит отразить ум по мотиву практики толкования сновидений с сайта, поэтому ошибки-проекции-необъективности вполне возможны)
1) Ом Шанти - либо, действительно, часть Учителя, с которой Вы соприкоснулись (но узнали ли бы Вы его тогда?.. С основания практики с сайта - нет), либо часть Вас - то, что сотворили в личности, вроде суб-личности с качествами сверх-я ("я-родитель"; с которой, возможно, советуетесь, согласовываете Ваши действия в повседневности)
Намасте. Дмитрий, спасибо Вам за расшифровку моего сна. Мне сложно что-то говорить по этому поводу. Обычно понимание каких-то образов приходит из под глубинных пластов подсознания. Возможно это связано с моим духовным ростом и самопознанием, а может пониманием своего предназначения.
 
Автор
Намасте. Весь вчерашний день , после пуджи, было спокойное, умиротворенное настроение. Детское ощущение счастливых каникул. И вот опять , тревожный звоночек. Мне что-то снилось и я смеялась, что-то меня рассмешило. Я почти проснулась и услышала или просто восприняла пробегающие мысли. "У кого число 6 , тот влияет на значение числа 6. Род влияет на причины... Род может не простить... Род может стать причиной гибели. " Что это ? Предупреждение? Как это понимать?
 
Автор
Намасте. Весь вчерашний день , после пуджи, было спокойное, умиротворенное настроение. Детское ощущение счастливых каникул. И вот опять , тревожный звоночек. Мне что-то снилось и я смеялась, что-то меня рассмешило. Я почти проснулась и услышала или просто восприняла пробегающие мысли. "У кого число 6 , тот влияет на значение числа 6. Род влияет на причины... Род может не простить... Род может стать причиной гибели. " Что это ? Предупреждение? Как это понимать?
Намах Вам...
~ "Чем духовнее становишься, тем сложнее уроки".
Прошу прошения за недостаточно разумный подход. Далее субъективное мнение.
Если всё описанное близко к воспринимаемому во сне, то написанное далее мной имеет больше полезного смысла.
Есть 2 составляющих образа: Общий (коллективный) и частный (Ваш опыт жизни: количественное наслоение смысла на образ или, например, разовое, но качественное).
* "У кого число 6" ~ у существа, имеющего движение-энергию данного описания. А возможно иметь такую энергию тольок в случае, если влекло к данной энергии, и прошли опыт этой энергии.
Например, жили какой-то жизнью, и очень захотелось входить в роль какую-то, быть организатором какой-то деятельности, понести весь груз ответственности, все условия этой роли. И прошли этот опыт. По итогу можно сказать: "у Вас число 6".
* "тот влияет на значение числа 6" ~ мы как пользуемся возможностью проживать какие-то виды энергии, опыт, открывая во Всевозможном, так и "влияем" на весь опыт, связанный с определённой областью - концентрируем частично, являя конкретные грани данной области - то есть, "влияем" на данную область тем, что "на поверхность"=в более легкодоступность перемещаем область. Можно выразить условно, что чем больше существ, или чем качественнее, проживают определённый опыт в определённом месте или другом объединении по какому-то общему признаку, то тем чаще/проще следующие представители объединения по признаку проживут схожий опыт в искомой области. Если ещё проще, то есть капли, например, 10 цветов в Океане. И Вы, как часть 6-го цвета - представительница, 1 из образцов этого цвета. И чем Вас, в среднем, больше из всех 6-ок с похожими качествами в многообразии 6-ок с определённым оттенком, тем для остальных цветов-цифр 6-ка имеет какой-то оттенок.
* "Род влияет на причины" ~ Высшее влияет на начала, основания / род - как ответвление - влияет на основной оттенок ответвления - рода.
* "Род может не простить" ~ Высшее вернёт судьбой ответ на действия / увести ответвление от развития (например, Самоосознания как части Всёвозможного) - тут может сработать подход, когда не количественно частицы ответвление уводят в неполезную сторону, а 1 частица, но имеющая достаточно силы-энергии качественно отвести вполне может.
* "Род может стать причиной гибели" ~ Высшее=Всёвозможное содержит в себе и возможность смерти / ответвление-ветвь при нежизненном развитии-движении-выросте может недополучать энергии от связи со стволом, и отомрёт, как самообречённое на ненужность.
Число 6, кстати, в текущей материальности могущественно. Ибо чем больше само-забытие, играя в промежуточный "серьёзный" мир-игру, тем сильнее игра реальна.
Многие - очень серьёзные существа: "Это - важно, то - важно. Высшее - что это?.. Эфемерное что-то. Оно - неважно".
Но это как тыкнуть в узлы тела, соединяющие несколько частей, и сказать, что они менее важны, чем конечности, или тыкнуть в любуя часть тела и сказать, что оно по-отдельности важнее чего-то большего.
А что-то "высшее" - "выше"-расширеннее текущего - по определению, о котором не задумываются глубоко.
Прошу прошения за относительно "лишние" образы. Таков выбор Высшей через мою личность.
Вам виднее что это всё значит. ; ) Как и любому сно(/видение)видящему "виднее": и образы личной жизни оттенок имеют, и в неосознанном личный доступ к ответу ближе.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте. Весь вчерашний день , после пуджи, было спокойное, умиротворенное настроение. Детское ощущение счастливых каникул. И вот опять , тревожный звоночек. Мне что-то снилось и я смеялась, что-то меня рассмешило. Я почти проснулась и услышала или просто восприняла пробегающие мысли. "У кого число 6 , тот влияет на значение числа 6. Род влияет на причины... Род может не простить... Род может стать причиной гибели. " Что это ? Предупреждение? Как это понимать?
Намасте!
Очень хорошо Галина, что Вы начинаете фиксировать/осознавать/выводить на поверхность своего сознания своё внутреннее состояние. Детское ощущение счастливых каникул - это состояние приближенное к безусловному Божественному. Это прекрасное состояние, после пуджи, связь со своим Высшим аспектом была установлена и перешла в качество устойчивой связи. На фоне этого, свободно запомнились фрагменты сновидения. Утро, с 4 до 6 - наиболее лучшее время для считывания информации. Когда сон поверхностный, частота работы мозга на альфа волнах. Всё о чем Вы пишете дальше, прямое указание на родовую кармическую память или память рода. Вам нужно попробовать снова войти в состояние, которое Вы переживали после пуджи, и просто мысленно проговорить свои вопросы, которые непонятны. Таким же образом, Вы сможете получить ответы. Можно вопросы сформулировать перед медитацией, и в медитативном состоянии также получить ответы.
 
Автор
Намасте. Дмитрий, ваш подробный анализ навел меня на размышления. Если исходить из того, что вы написали то был у меня опыт "начинать первым" и груз ответственности. Но до конца я этот опыт не прошла. В любом случае появились кое какие подсказки. Спасибо.
Намасте!
Очень хорошо Галина, что Вы начинаете фиксировать/осознавать/выводить на поверхность своего сознания своё внутреннее состояние. Детское ощущение счастливых каникул - это состояние приближенное к безусловному Божественному. Это прекрасное состояние, после пуджи, связь со своим Высшим аспектом была установлена и перешла в качество устойчивой связи. На фоне этого, свободно запомнились фрагменты сновидения. Утро, с 4 до 6 - наиболее лучшее время для считывания информации. Когда сон поверхностный, частота работы мозга на альфа волнах. Всё о чем Вы пишете дальше, прямое указание на родовую кармическую память или память рода. Вам нужно попробовать снова войти в состояние, которое Вы переживали после пуджи, и просто мысленно проговорить свои вопросы, которые непонятны....
Намасте, Виктория, спасибо за ваше участие.
 
Автор
Намасте. Дмитрий, ваш подробный анализ навел меня на размышления. Если исходить из того, что вы написали то был у меня опыт "начинать первым" и груз ответственности. Но до конца я этот опыт не прошла. В любом случае появились кое какие подсказки. Спасибо.

Намасте, Виктория, спасибо за ваше участие.
Не за что) для того чтобы начинать первым - должна быть двухсторонняя связь с Родом. Без неё это прокрустовы игры разума.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху