• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Дневник Татьяна К.

Автор
Татьяна, прочитала ваш дневник… Как удивительно и восхитительно одновременно…Ваши деревья, ваши работы, благодать разливается по телу, прямо слёзы на глазах! Берегите себя. И Благодарю вас.love7
 
Автор
[ Автор ], вы очень талантливый и способный человек, очень жаль, что вам приходится жить со многими трудностями. Вы где-то в дневнике написали, что не видите способа исцеления от своей ситуации...Мне кажется, что поскольку вы очень сильный человек и занимаетесь целительством, то в большем плане рассчитываете только на возможность исцелить себя самостоятельно (может, это и не совсем так, извините, если я ошибаюсь). Я раньше думала, что если буду много заниматься практиками, прилагать все силы и многое делать, то это единственное что нужно для достижения результата. А потом я поняла, что есть Силы гораздо сильнее меня. Карма, судьба, Божественный План, род, время, переменчивый мир вокруг способный враз нарушить все мои планы..то чего я не помню из прошлого, то чего я не знаю. Как же победить всё это? Пришло отчаянье от невозможности сдвинуться с мёртвой точки, потом смирение и покорность судьбе. И только потом я поняла, что можно биться и бороться, но нельзя предвидеть и понять всё в своей жизни, мы видим лишь частичку себя, но не весь узор целиком. Всё зависит от воли Бога. Божественное знает и видит нас полностью, и любит нас и уже всё делает для нас - остаётся только довериться. Реально улучшило мою жизни простое соблюдение Экадаши - Высшие Силы очистили мою карму и моя жизнь сама собой изменилась к лучшему.
Я верю, что Экадаши может помочь каждому человеку даже с очень серьёзными проблемами, поскольку освобождает наше прошлое и очищает карму.
Счастья вам.
 
Автор
Татьяна, Вы большая умничка, что не опускаете руки, а делаете все возможное, чтобы выбраться из непростой ситуации. Восхищаюсь Вашей силой и талантами! Меня потряс Ваш дневник!!!Бог в помощь Вам!!! А мандалы действительно завараживают!!!
 
Автор
Татьяна, еще раньше читала ваш дневник, а сегодня наткнулась опять на него и была очень приятно удивлена - побывала как в музее. Очень понравились все ваши работы: мандалы, вышывка, картины- от всего веет душой, которую вы в них вложили. Очень хочется надеяться что принятые нами зароастрийские настроки помогут вам. Дай Бог Вам сил исправлять себя и мир вокруг к лутшему!!!!
 
Автор
[ Автор ], вот это да! Все-таки красиво у Вас там! :)
 
Автор
[ Автор ], А фрукты ооочень вкусные! Жаль что через фото нельзя передать вкус.Бананы мелкие, но такие душистые и вкусные!
 
Автор
[ Автор ], правда жаль, и выглядят они очень благостно-под этим солнечным небом созревают!
 
Автор
Татьяна, какое же чудо Вы создали там у себя! Как все красиво и вкусно! Вы можете питаться только из своего сада, наверное. Скажите, Татьяна, это что за фрукты? Я узнала банан, гранат (желтоватый, да?), а в конце лимон или лайм? Вот эти зеленые в начале, что растут прямо из ствола - это что? А эти белые слитные округлые гроздья - это тоже с'едобные плоды?
И еще красивые малиновые соцветия на деревьях, как они называются. Как все интересно! Даже кошки выглядят как иностранки (или иностранцы?). Экзотика самая настоящая!
 
Автор
Татьяна, здорово! Очень приятно жить в райском саду!:) Татьяна, как Вы думаете, те бананы , которые продаются в России - нормальные, есть их можно?
 
Автор
Бананы надо срезать раньше, чем начнуть желтеть. Я хотела видео сделать раньше ,да всё какие_то дела мешали.Мои бананчики маленькие и немного круглые. У нас в Кати выращивают и продают другой сорт бананов, Тоже мелкие ,но не круглые, как пальчики, Тоже очень душистые и вкус похож на мои. Хотела посадить у себя такие. Не продают. [ Автор ], У нас тоже продают большие бананы привозные. Они хорошие,я иногда покупаю. Но больше люблю местные. У меня есть выбор.
.@Автор, Маленький круглый фруктик_названия не знаю. Их у меня много,спрятаны под листиками.Малийцы называют заба, В инете искала_не нашла. Дикая лиана, Если ветку срезать, течёт белый, липкий сок. Когда созреют, размер яблока,желтые, внутри много косточек покрытае желтой мякотью, Похоже на мозги. Можно просто обсасывать косточи , или делать напиток,кислые. Как созреют_ раскрою и сфотографирую.
Фрукты на стволе_ папая. Называют дыня на дереве. Я не сажала.Выросли сами_ птички принесли семечки. Две пальмочки..Где маленькие плоды_ совсем плохое место_нет земли.Похоже что это папай соло/как наши яблоки китайка/, мелкие, и только 1 семечка в одном фрукте из 20 плодов. На другой пальме -плоды крупные, гроздьями. Как поспеют- выложу фотки.
Гранаты мелкие- такой сорт.Внутри красные,сочные сладкие. Ну и яблоко канель /по бамбара_ сун-сун/ Это просто чудо! Когда я их ем-улетаю! Сладкие,сочные, араматные! Но, не подлежат транспортировке_быстро спеют и распадаются. Однажды, везла маме 25 штук-привезла только 3. Фрукты спели на глазах и я их ела всю дорогу.Ехала 3 дня до Волгограда. Цветы я уже где-то выкладывала фото и описывала.
 
Автор
Недавно узнала,что 45-50 лет назад, в школах Мали /в начальных класах/ преподавали плетение мандал. Мальчики и девочки плели мандалы!
 
Автор
[ Автор ], Ирина, они очень сладкие,даже когда не совсем спелые.
 
Автор
После нескольких месяцев дождей, в моём лесу вырасла высокая трава. Будем чистить- передвигаться очень трудно. Там тоже есть бананы. Новый сорт эвкалипта, посаженный 2 года назад, зацвёл желтыми цветами.

 
Автор
Какой интересный фрукт! в каждой ячейке есть косточка? А у банана это такой цветок фиолетовый? Синие цветочки похожи на наши граммофоны. Экзотика!
 
Автор
[ Автор ], С удовольствием рассматриваю Ваши райские яблочки и бананы ! Спасибо ! А у нас сейчас за окном идёт первый снег . )) smiles40
 
Автор
Авокадо в моём лесу.
За дождливый период , крошечное деревце, выросло на 2м!

7.JPG
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху