• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ведическая семья

Автор
[ Автор ], Веды говорят о том, что мужчина может быть без женщины, а женщина нет. У женщины нет мужской энергии. У мужчины есть женская. Т.е. он независим в этом плане.
Женщина так устроена, что должна подпитываться мужской энергией. Т.е. чистый инь.
Поэтому от страдания так себя вряд ли избавите. И Вы сами это подтверждаете - опустошение и т.д. В Боге это не найдёте. Чтобы искать в Боге должна быть хорошая основа, фундамент. Женщина должна быть счастливой. Вот основа.
Поэтому в вед. культуре так охраняли женщин и старались чтобы они испытывали счастье. Т.к. когда женщины защищены и счастливы - то тогда все счастливы. Так уж получается. А когда нет - то тогда всё превращается в ад. Веды это знают.

Кажется в Библии написано, что Бог - это Бог ревнивый.
Особенно ужасного тут ничего нет. Во...
Намасте! Простите пожалуйста, Вы пишете, что женщина не может быть без мужчины. Но ведь бывают и исключения. Сама могу без мужчины, никакого страдания нет, даже лучше без него или это эго? Никогда никого ни к кому не ревновала. Отношусь ко всем одинаково, нет ни друзей ни врагов, ни на кого не обижаюсь. Привыкла к тишине, спокойствию, даже когда вокруг шумно, нахожу тишину внутри себя. Люблю свою маму. Думаю о Боге. Чувствую себя счастливой, стремлюсь духовно развиваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], значит я ошибся. То что не ревновали - медаль Вам.

1. Мерилом любого "никакого страдания" и "даже лучше без него" является время.
2. Под мужчиной подразумевается не секспартнёр. Вокруг может быт множество мужчин от которых идёт подпитка. А это уже плохо. Т.к. тонкий секс это тоже секс. В ведической традиции от этого защищали ведическим союзом. Женщину вообще не оставляли с мужчинами. Т.к. защищали от тонких отношений.
 
Автор
[ Автор ], значит я ошибся. То что не ревновали - медаль Вам.

1. Мерилом любого "никакого страдания" и "даже лучше без него" является время.
2. Под мужчиной подразумевается не секспартнёр. Вокруг может быт множество мужчин от которых идёт подпитка. А это уже плохо. Т.к. тонкий секс это тоже секс. В ведической традиции от этого защищали ведическим союзом. Женщину вообще не оставляли с мужчинами. Т.к. защищали от тонких отношений.
Намасте! Простите, про мучину как секспартнера речь не идёт, поняла, что мужчина выступает в роли опоры и защитника. Ни про какой секс или подпитку тоже :) . Воспринимаю мужчин да и женщин как душу, не имеющую пола, но находящуюся в теле, которое имеет пол. Простите, если что не так.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Намасте! Простите, про мучину как секспартнера речь не идёт, поняла, что мужчина выступает в роли опоры и защитника.
Т.е. Вы сейчас живёте в женском монастыре, где-то в горах. По близости мужчин нету.
Хорошо.
 
Автор
Т.е. Вы сейчас живёте в женском монастыре, где-то в горах. По близости мужчин нету.
Хорошо.
Простите, не в монастыре живу :) . Мужчины поблизости есть, но сама себе опора и защитник :) , скорее их самих защищать буду :) .
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как-то одно время довелось помогать анастасиевцам в Орле. Довольно интересные люди и их деятелность. Постоянно кто-то приезжает, то гусляры, песенники, то актёры, танцоры и т.д. Проходной двор. Одни приезжают из Сибири, других провожают в поселение. Постоянный такой круговорот.
Мне запомнился случай. Пришли какие-то две пожилые женщины. Где-то лет 60.
Сначала было непонятно что они пришли и зачем.
Т.к. тут все приходят-уходят, то особенно никто ни на кого внимания не обращает. Пришли так пришли.
Начали они что-то говорить. Выяснилось что они как бы жёны Иисуса Христа.
Стало интереснее. Даже я заинтересовался ненашутку.
Как выяснилось - всё у них закручено на девственности. И одна из них, как она говорила, именно девственница, и эту девственность она хранит для Иисуса Христа. Причём вторая её подруга этим почему-то похвастаться уже не могла. Поэтому ей только оставалось молчать и восхищаться своей "святой" подружкой.
Но вот эта 60-летняя девственница очень на этом акцентировала наше внимание. И явно гордилась этим редким обстоятельством. Т.к. этот биографический факт её жизни сквозил в её речи почти в каждом её предложении.
Разумеется нам всем было понятно, что если человек гордится своей девственностью, и рассказывает это на всеуслышание, то по сути дела кроме как этим ей более гордиться нечем. Т.к. у кого есть действительно духовность - не тратят жизнь на подобную болтовню.
Вообще эта встреча выглядела как-то болезненно. Эту женщину просто все жалели. Она буквально была зациклена на своей девственности. И мне тоже было больно и жаль её. Т.к. жизнь прошла, она так верила что она делает что-то великое, но лишь потратила время.
Надеюсь эта небольшая история из моей жизни поможет кому-то.
 
Автор
[ Автор ], но я теперь не знаю, как вернуть мои чувства. :(
 
Автор
Т.к. жизнь прошла, она так верила что она делает что-то великое, но лишь потратила время.
Может она силу воли вырабатывала таким образом)) Свобода воли, свобода выбора...
 
Автор
Может она силу воли вырабатывала таким образом)) Свобода воли, свобода выбора...
Намасте! Думаю, что вряд ли :) , если говорила во всеуслышание, видимо только она у неё и была, как сказал Ом Шанти " кроме как этим ей более гордиться нечем". Была бы свобода воли и выбора- молчала бы об этом. " Не тратя жизнь на болтовню" и занималась духовным развитием .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Как-то одно время довелось помогать анастасиевцам в Орле. Довольно интересные люди и их деятелность. Постоянно кто-то приезжает, то гусляры, песенники, то актёры, танцоры и т.д. Проходной двор. Одни приезжают из Сибири, других провожают в поселение. Постоянный такой круговорот.
Мне запомнился случай. Пришли какие-то две пожилые женщины. Где-то лет 60.
Сначала было непонятно что они пришли и зачем.
Т.к. тут все приходят-уходят, то особенно никто ни на кого внимания не обращает. Пришли так пришли.
Начали они что-то говорить. Выяснилось что они как бы жёны Иисуса Христа.
Стало интереснее. Даже я заинтересовался ненашутку.
Как выяснилось - всё у них закручено на девственности. И одна из них, как она говорила, именно девственница, и эту девственность она хранит для Иисуса Христа. Причём вторая её по...
А бабушка таки свою миссию делает и самым доходчивым образом. Уверена, что все слушатели ее выступления получили хороший урок, но вывод для себя каждый сделал свой. Как говорят - каждый уникален в своем сумасшествии.
 
Автор
Как быть женщинам которые не в ведической семье, если она не замужем а отца уже нет.Что нужно делать чтобы духовно защитить себя?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Возможно кому-то будет интересно посмотреть несколько неординарный взгляд на вед. семью.
Сразу говорю, что всё принимать сказанное здесь не нужно. Но это заставит Вас немного лучше поразмышлять о разных вариантах отношений и немного выйти из привычных рамок, что тоже бывает полезно. Просто спокойно посмотрите без напряжения и без состояния "согласен-несогласен", просто есть ещё и такой взгляд.

 
Автор
Да))) то что имеем в реальности и то что должно быть в идеале - это две разные вещи. Осталось только для себя решить на сколько возможно достичь идеала))
 
Автор
[ Автор ], спасибо большое за продолжение статьи! Мне кажется, это ответ на все мои вопросы. Этому нужно учить подрастающую молодежь и в семье и в школе!Благодарю!
 
Автор
Возможно кому-то будет интересно посмотреть несколько неординарный взгляд на вед. семью.
Сразу говорю, что всё принимать сказанное здесь не нужно. Но это заставит Вас немного лучше поразмышлять о разных вариантах отношений и немного выйти из привычных рамок, что тоже бывает полезно. Просто спокойно посмотрите без напряжения и без состояния "согласен-несогласен", просто есть ещё и такой взгляд.


Намасте! Желаю счастья. Благодарю за видео. Простите, понимаю, что заблуждалась, была не права. Видимо пока не достойна любви. Постараюсь исправиться, буду её ждать. Благодарю Вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогой [ Автор ] , я в очередной раз преклоняюсь перед Вашей Мудростью во всех планах! Огромное спасибо Вам за продолжение лекции - там есть все ответы на любые вопросы, там есть корень от которого как не развивай тему дальше - все идет к корням. И как всегда все просто. Думаю многие люди интуитивно ощущают тоже самое , просто разные лишние детали в виде надумываний и различного мусора на просторах интернета кто и что "должен" и др. нам мешают увидеть эту Истину семьи.
 
Автор
А как быть в такой ситуации. Жила была женщина, у которой был муж и они были повенчаны, она исполняла свою дхарму живя с супругом, родились у них дети, женщина занималась духовными практиками, муж ее в этом не поддерживал, но и не мешал ей. Так и жили они в уважении и согласии, пока однажды женщина сама того не ожидая повстречала мужчину, единомышленника и не только, любовь пришла тихо и незаметно, даже не пришла, а она была с ними всегда, просто на земле они встретились впервые, а союз их был вечным и небесным. У этого мужчины, в жизни все точно так же как у женщины, их жизни можно сравнить как две параллельные линии, все ровно и одинаково. Что же им делать, дальше исполнять свою дхарму с супругами?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху