• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Личный уголок

Автор
84601,xcitefun-arrangement.jpg


Здесь можно пройти мимо и заглянув и поздороваться, и пожелать, и просто помолчать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мой третий день в этом уютном мире.
Вставать с утра вдохновили и на мантру.
Радость Спокойствие Тепло .... чувства такие, что здесь так хорошо и все родное любимое.
Побывала в Целительской комнате и получила невероятные ощущения любви. На физическом уровне это проходило так: чувствую волну- снизу проходит, по всему телу и наполняет голову. Сижу сейчас в невероятном очущении эйфории. Всем спасибо кто заряжает целительскую комнату!
 
Автор
Только, что побывала в Целительской комнате. Снова почувствовала прилив энергии, наполняюсь сверху -вниз, даже давит голову. Мне хватает несколько минут, дольше не хочется, чувствую прилив сил и поблагодарив ухожу. Без будильника встаю в 4 часа, два часа уходит на мантру.
Снова жду вечернюю медитацию, вчера была моя первая медитация. Меняются мои мысли, очень помогает в этом нахождение в Ашраме. Благодарна Всем обитателям чудестного райского уголка.
 
Автор
Проснулась рано, в 3.25 . Прочитала 17 кругов мантры. Мысленно побывала в целительской комнате, стало легко и продолжала читать манру уже с легкостью. Когда бываю здесь, сразу чувствую, как наплняюсь энергией немнго тяжеловатой, но приятной. Она входит через сахасрара чакру и все тревоги и впечетления прошедшего дня исчезают.
 
Автор
Просто счастлива... Спокойство, радость, любовь. Так можно описать мое состояние тремя словами. Встаю рано утром около 4 часов, без будильника часто, так как меня будит Мой Друг. Я его попрошу с вечера и утречком в анахате приятный толчок и я пробуждаюсь. Выспавшая и полна энергии. Раньше такого не было и думала, что уже старость и даже утром энергии и сил нету. Все практики плюс сода, перекись водорода, ванны с содой и солью поправили мое здоровье. Но пребывание здесь дали уверенность и ясность. Сегодняшняя женская практика и я уже другая обновленная без всякого хлама, который насила с собой, НОвый год и соженние всего ненужного. Джяй! Спасибо Всем! Медитация Пробуждение Абсолюта, делала сегодня впервые и втреча двух друзей получилась очень трогательная и полная любви и взаимопонимания. Я умиротворенна. Я Всех люблю, так как Вы друзья моего любимого друга.
Хочу поблагодарить Викторию, за ее помощь. Путь Любви. Это ее лекция. И за ее личные советы , у меня получилось. Я вчера целый день была с улыбкой на лице, даже когда меня отругали( думаю это был экзамен) я нисколечко не обиделась и наблюдала эту сцену как из стороны. Любовь лилась, улыбка на лице стояла и до сих пор это улыбка не проподает, я даже сама удивляюсь, что улыбаюсь без причины. Блаженство. :heart::heart::heart:
 
Автор
Текст мантры Любви и Нежности:

Tumi Bhaja re Mana,
Tumi Japa re Mana.
Om, Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana.


Перевод мантры успокоения ума и любви:

О, ум, мой дорогой друг,
Всегда воспевай божественное имя,
Всегда повторяй имя Бога!
 
Автор
Алёна,я когда первый раз эту мантру услышала - я неделю её пела и дома и на работе)))
 
Автор
[ Автор ], я тоже где-то неделю. Потом прошло какое-то время и чувствую, что маха мантра застревает, теряю концентрацию. Слушаю эту мантру и получаю силу для повторения божественного имени.
 
Автор
неделя была трудная в том смысле, что не хватало времени на медитации. Были гости дома и пришлось много времени и сил отдать. Но на маха мантру, конечно имела без нее уже и не представляю день.
 
Автор
Пишу свое 108 сообщение! И в новом году!
Вчера Новый год встречала вместе с преданными. 530лет назад явился Кришна Чайтанья Махапрабу. Шри Чайтанья Махапрабху – является воплощением Бога, который снизошел в этот мир, даруя нам метод духовного совершенства. Была в маленькой деревеньке, а там как в духовном мире, фото местности и алтарь на фото.
gg.jpg
gg1.jpg
IMG_20160323_184717.jpg

Праздновали у нас и в больших городах и в маленьких. Велика сила Святого Имени.

В тот же день получила Кундалини Рейки у Дмитрия. Я не ожидала что такие будут ощущения. Села принимать настройку думала как надо будет полчаса просидеть, типо устану :) . НО все проходило так мощно и сильно. Энергия толчком вошла, с закрытими глазами видела как светящий шар входит и тело содрогнулось. Вот тут я и стало интересно, мое тело уже управляла не я, а кто-то извне. Тело покачивалось и мне это не свойственно, я это не делаю, какая-то энергия управляет моим телом, я просто наблюдатель. Сначало в стороны, потом вперед-назад, вертелась голова все движения плавные и приятные. Энергию чувствовала, описать мне сложно. Все чакры прочувствовала, в руках энергетические толи шарики тоже. Словом не описать мне.
С утра попробовала применить на себе - работает! Превзашло все мои ожидания.
Я просто счастлива и БЛАГОДАРНА ВСЕМ и особенно Ом Шанти, что здесь такое чудесное место, Божественное Место. Можно получать и давать, просто хочется давать и служить другим, хочется делиться всем чем имеешь и от этого столько радости и силы.
Я желаю Всем счастья!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Чувствую себя очень хорошо! Особенно хорошо снова, прочитаb, "Этикет в Ашраме". Думаю, что полезно мне его читать один раз в неделю. Это мне поможет в моем совершенствовании, просто чувствую, что мне надо. :) Даже сейчас, прочитав нашла для себя много, над чем презадуматься и не забывать как вести себя не только здесь- Во ВСЕХ МЕСТАХ!!!. Так как наверно забываю, сталкиваюсь каждый день с невежеством и сама набираю такие качества порой не замечая. Беру на заметку читать каждый понедельник!
 
Автор
Вчера гуляла по лесу повторяя святые имена. Привлекло внимание ясени. Раньше проходила и не задумалась, что за деревья. Теперь что-то чуствовала и не могла понять. Сегодня прочла о них и поняла, что неспроста:
Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его http://magicjournal.ru/tag/energiya/ пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.
Посаженный во дворе ясень очищает вокруг себя пространство, устраняя все негативные вибрации. Считается, что двор, в котором растет ясень, надежно защищен от нечистой силы.

Кроме того, ясень необыкновенно способствует контактам с потусторонними силами, так как одно из названий ясеня — Иггдрасиль, что переводиться как «скакун Игга».

Согласно кельтским мифам, на «скакуне Игга» Один мог путешествовать между мирами. В мировоззрении кельтских шаманов ясень выступает как в некотором роде «прямая дорога» между миром людей и богов. Поэтому в древности жрецы очень часто использовали его для вызывания духов

Ясень – это дерево возрождения и обновления. Кроме того, ясень олицетворяет связь того, что вверху, с тем, что внизу, то есть связь мира богов и мира людей или мира духовного и мира материального. Ясень – дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун, именно ее предпочитали использовать мастера Северо-Запада для изготовления оружия и орудий, особенно имевших магическое назначение.
Литовцы называли ясень деревом праведников. Старинное литовское предание повествует о том, что когда боги спустились на землю, чтобы вершить судьбы людей, они собрались в тени пышного ясеня.
И у нашей дачи и самого входа ясень растет :)

На табличке описана история, что Боги превратили одного кшатрия в дерево ясень. Этот ясень рос в Литве в первой половине 19 века и был похож на этот столетний двухствольчатый, который мы можем лицезреть и его окружность ствола 4,6 метра.
IMG_20160324_114603.jpg
IMG_20160324_114515.jpg
IMG_20160324_114542.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дополняю.... только что прочитала, что этих магических деревьев скоро не останется в Европе и у нас в Литве. Я вчера видела, что все молодые ясени заражены и сейчас поинтересовалась, что это за грибок. Увы с этим заболеванием не справляются уже 20 лет и мы на пороге исчезновения этих деревьев.
Этот мною сфоткан (белая как бы плесень) и многие другие в плачевном состоянии, другие уже лежали на земле.
IMG_20160324_115534.jpg
 
Автор
Понедельник! этикет Ашрама прочитала.
Самое главное думать о Боге, мне помогает махамантра и Ашрам и все жители этого чудесного Ашрама.
 
Автор
Давно не писала здесь, но мысленно написано много. Зашла, чтобы написать, а хочется помолчать ;) :umnik2:
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху