• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Личный уголок

Автор
Сегодня в нашем городе сам Джаганатха с братом и сестрой! Джай Джаганатх!
IMG_20160616_132902.jpg
 
Автор
Вчера был день полный счастья! Проснулась без будильника в 3.20 Так захотелось облиться холодной водой. Каждая клетка тела просила это. Вышла во двор, там пасмурно, восхода солнца не видать о птички уже щебечут. Температура только +16, но не чувствовала дискомфорта, только желание облиться холодной водой. После обливания, медленно, как бы записывая в подсознание, наслаждалась наступившей благодатью. Хочу чтобы организм помнил это состояние и каждое утро просил такое обливание. Мантра читалась в состоянии счастья и в сознании что я не одна, Бог рядом.
Недавно снова мне дали почувствовать безграничную любовь ко всем, но это длилось только несколько секунд или минут, мне показалось мало. Хотела быть в таком состоянии, но как бы щелчек и переключили назад. Это произошло просто на улице, по пути в магазин.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Немного и о своем саде -огороде, где сейчас и провожу почти все дни.
IMG_20160623_090640.jpg
это вход на дачу ;)
IMG_20160623_090633.jpg
у входа мои любимые ясени
IMG_20160623_090610.jpg
это общий вид дачи если встать между ясенями и сфотографировать ;)
 
Автор
Харибол! Какой уголок без цветов? Цветы!
IMG_20160720_122412.jpg
Много думаю об этике, прочитывала по понедельникам. Как то совпало с уходами... Покинул Ашрам...
Да, я страдаю, мне жалко всех кто уходят из Ашрама, особенно тех кого я запомнила. Подружиться не успела, чувствовала симпатию. Сделала себе вывод этикет, ложное эго ... Что бы придерживаться этикета нужно работать со своим характером. Даже, чтобы попросить прощение нужно иметь знания и духовную силу. Нужно иметь сострадание,сочувтвие, просить прощение если человек чувствует после общения с тобой неловкость, не говорю об обидах и прямых оскорблений. Нужно так мало... Чтобы потом все это не привратилось в большую кучу... дерьма. Разгребать самому придётся. А если хочешь поделиться этой кучей расскажи какие все плохие и кто тебя поддержит с тем и поделишь. Мы такие все разные и такие все близкие и родные. Как хочется всем помочь и чтоб все были счастливы.
 
Автор
Раде! Раде!
Все -таки можно и успокоится и найти решение проблем. Все решается, когда расслабляешься и чувствуешь, что пройдешь этот урок.
Зона комфорта в этом мире не стабильна, но душевное равновесие можно поддерживать.
 
Автор
Вопрос о сознании Кришны:
Why your teachings are sectarian?

S.K.
Ответ:

Вecause your brain is sectarian you think that our universal teachings are sectarian. If they are sectarian, then how is it that we accept the legitimacy of the great saintly teachers in all of the spiritual traditions of the world?

Sankarshan Das Adhikari

Мне понравился ответ love2
 
Автор
Haribol!
У этого берега моря прошло все мое детсво и юность.
040.jpg

там и играли и купались и от дома всего около 70метров. Через окно 2 этажа смотрела купаются ли люди, если да то вода теплая... :) теперь деревья выросли и через окно уже не видать пляжа.
047.jpg
048.jpg
DSC00391.jpg
 
Автор
Вот наконец я могу побыть здесь, после поездок, после гостей и всяких других дел!
Много реализаций, думаю что найду время и поделюсь, но не сегодня! Хочу побыть и все' переварить'.
Сегодня поделюсь, что меня воодушевило, прочитав слова :
Некоторое время тому назад, мы с другом сидели около могилы одного просветлённого суфийского учителя и читали его поэмы. Моё сердце было тронуто духом его преданности, и даже годы спустя я помню это божественное прикосновение. Шрила Бхактивинода Тхакур, мой духовный пра-прадедушка, научил меня уважать и даже получать вдохновение от духовно продвинутых людей, практикующих другие традиции. Он писал: «Почему вам не нравится то, как Господу поклоняются люди, живущие в других странах? Ведь согласно обычаям разных мест, существует много истинных путей поклонения Господу. А посему проявляйте братские чувства и живите вместе в трансцендентной дружбе. Всегда преданно служите Господу Хари, в жизни и в смерти» (Гитавали, Шрейо Нирная, Песня 5).

Однажды я натолкнулся на это редкое изображение Шри Чайтаньи Махапрабху, где Он находится в окружении святых из различных традиций. Было очевидно, что все они одинаково дороги Ему. Я не удержался и написал об общих откровениях разных духовных традиций. Надеюсь, что преданные Кришны, а также преданные мусульмане, христиане, индуисты, суфии, коренные американцы и т.д. – все найдут в этих поэмах одинаковое вдохновение.

"Влюблён в каждый дом Бога"
Некоторые считают меня отступником или сумасшедшим –
Ведь я влюблён в каждую церковь или храм,
В каждую мечеть и часовню,
В каждого святого…
Что же мне делать?
Ведь мне известно, что именно туда приходят люди,
И там они славят разные имена
Того, у которого тысячи имён,
И Кто порой приходит и слушает наши молитвы.

"В школе Бога"
Пройди свой долгий путь
И присоединись к ученикам,
Изучающим науку любви
В школе Бога.
Их смелость позволила им
Променять весь этот мир
На невидимое царство Бога,
Чтобы получить урок, как стать счастливым
Без всякой причины…

Шачинандана Свами


и один отзыв об авторе этих слов ( меня тоже его голос и улыбка очищает)
Джай! Первый раз я пришел на Нарасимха Чатурдаши где увидел этого божественного человека. Шачинандана Свами своим голосом, словно мощным прожектором, проник в самые темные углы моего сердца и свет выгнал тьму навсегда.

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня - Кришна Экадаши ! Его природа описывается как Ананда Прада, т.е. "ведущий к Ананде", "ведущий к счастью".Кришна Экадаши является Нанда Титхи, что переводится как "процветание", "счастье", "добро".



krisna ekad.jpg
 
Автор
"Бруно Грёнинг, пожалуйста, забери от меня все мои болезни,
все мои несовершенства, мешающие
напрямую обратиться к Источнику Жизни.
Пожалуста, соедини меня сейчас с целительным током,
исцели меня, я так устал от своих болезней.
Я очень хочу измениться!"

Отвечая на вопрос "кто я" скажу душа. Поэтому не могу быть в таких рамках как национальности, расы,религии, даже в рамках просто женщина, мать, сестра, дочь.
Поэтому только такое обращение к Бруно Гренингу из сайта http://youryoga.org/bruno/index.htm
Кем мы себя отождествляем, так и обращяемся к Ишваре с такими просьбами. Для меня формулировка обращения очень важна! Если она подходит тому кто в моем сердце и для меня т.е душе, то прося не чувствую дискомфорта! Я СЧАСТЛИВА! К такому ответу пришла, после размышлений в теме о медитациях по вторникам с
на гармонизацию славянского мира.
Желаю ВСЕМ счастья!
Спасибо, Ом Шанти, он помог мне разобраться!
 
Автор
nitai-2.jpg

9 февраля 2017 - Нитьянанда Трайодаши - день явления Господа Нитьянанды (пост до полудня)
Нитьянанда Прабху неотличен от Господа Баладевы. Его необычайная ро
ль в Гаура-лиле – дать падшим душам Кали-юги возможность соприкоснуться сэтим великим трансцендентным сокровищем Кришна-премы, которую стремятся обрести великие боги и мудрецы Вселенной. Нитьянанда Прабху прославляет поклонение Господу Гауранге как высшую цель каждого живого существа.


Великий святой Вриндаван Дас Тхакур говорит, что этот праздник полон безграничной милости. Шри Нитьянанда пришел как главный спутник Господа Чайтаньи. Он учит нас тому, что может сделать нас полностью счастливыми. Именно это и выражает его имя - «вечное блаженство». Поклоняясь Господу Нитьянанде, каждый обретет любовь и преданность лотосным стопам Кришны.
гг.jpg
 
Автор
Намасте.
Неделю не была в Ашраме. Я так соскучилась!


IMG_125665220285640.jpeg
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху