• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя комната.

Автор
Вчера ночью снится сон, как говорится, в руку)

Стою в учебном заведении и там очередь за белыми такими шариками-их очень много, вылавливаешь и там тебе предсказание на будущее написано. У кого-то " будешь счастлив" , у кого-то " переезд"и так далее. Подхожу, вылавливаю свой шарик-а на нем павлинье перышко нарисовано ) и уже днем читаю http://youryoga.org/blog/56.htm

Конечно участвую smiles42 Готовлюсь и жду с нетерпением!
 
Автор
Все больше отношусь к нашему телу, как к какому-то механизму, очень тонко устроенному.

Периодически замечаю такую вещь- погружаешься в медитацию, сознание уходит вглубину и отключаешься от внешних звуков, но не ото всех. У моих соседей очень сильно хлопает входная дверь, очень- как раскат грома фактически по силе воздействия на слух, и который раз наблюдаю - медитирую и не слышу внешних звуков ,но когда хлопает эта дверь- у меня перед глазами тут же возникают помехи,точь-в-точь как будто шум на телевизоре, который не ловит сигнал, и тут же сознание переключается и выныривает из медитативного состояния , вот этот момент очень интересен- как будто перестройка на другую волну мгновенная и даже сам эффект " технический" если так можно сказать.
 
Автор
Аквариум - Господу видней

На мгновенье стало тихо
И в этой тишине
Позволь мне передать тебе то,
Что было передано мне

Можно выйти одному в поле
И знать, что ты вооружен
Можно идти по пути,
В конце которого стоит Престер Джон
Можно возвысить себя
Выше Озиманда - Царя Царей
Можно учиться смирению
У стертых ногами придорожных камней

Но куда бы ты ни шел
До самого конца своих дней
Обещай, что будешь помнить одно -
Господу видней.

Можно раздать себя
Безрадостным и жадным рукам
Можно ходить по-албански
По стенам, фонарям, потолкам
Можно гордиться тем,
Что познал до конца пустоту
Гарантировать перерождение
С серебряной ложкой во рту

Пусть ангелы несут тебя
Дорогой небесных огней
Но не забывай -
Господу видней.

Может быть, будет тепло,
Как ты хочешь
Может быть, с каждым днем
Будет делаться все холодней
Не верь ни единому сказанному мной слову
Но прислушайся к мерцающей звезде -
Господу видней.
 
Автор
Доброй-доброй ночи!
Мистическая ночь перед мистическим днём. Хочу особенно отметить это здесь. Из всех солнцестояний зимнее - моё самое любимое. Чтобы описать почему я не смогу найти слов. Это как будто открывается портал и ты проходишь в волшебный мир зимы. Я очень люблю зимнюю атмосферу. Она просто пронзает все мои покровы и смело достает до само сокровенной части меня, резонируя со мной на каких-то очень глубоких уровнях. Я не понимаю почему, не понимаю как, но это - моё. Если бы душу можно было бы сфотографировать или нарисовать, то моя выглядела бы примерно так( ну, ещё костерок добавить бы) :
[ картинка ]
И зима какая-то очень особенная сейчас, красивая, снежная. С первых дней снега не покидает ощущение приближающего чуда. Как будто очень тонкая грань отделяет привычный мир от того, про который пишут в сказках. Я твердо отказалась от празднования Нового Года 31-ого, но праздничное настроение от этого только возросло, очень особенное время. Хочется действительно погрузиться в эту атмосферу и быть в ней. Думала написать о чем-то будничном, порассуждать об общепринятых праздниках, но не могу - пусть будет чудо и только оно! :)

Поздравляю с этим особенным временем smiles42
 
Автор
Мне очень нравится музыка из балета Щелкунчик - зимняя и волшебная.Пусть она звучит в моей комнате под звездопад)


[ картинка ]
 
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3558/page-17#post-108219[/URL] - мой рождественский дар от Оксаны. Очень красиво и мистично. Не хочу потерять. Пусть будет здесь, как напоминание о зимнем волшебстве.
 
Автор
Первое послание к коринфянам апостола Павла. (Глава 13)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

[ картинка ]


 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху