• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Отпустить прошлое!!!?

Автор
Намасте, всем жителям Ашрама. Не знаю точно зачем всё это пишу,возможно удастся избавится от того что меня гнетёт уже много лет,это мой опыт и мой позор. Похоже это будет исповедь,но пишу я больше для себя,так что не судите очень строго,возможно это поможет кому то избежать моих ошибок. Случилось это 15 лет назад.Я с большим азартом занимался практиками Ошо в деревне в небольшом родительском домике, в течении трёх недель в полном молчании и одиночестве.Практиковал Мадала ,Мистическая роза, Тарабарщина и главная круглосуточная Випассана, утром всегда встречал восход солнца, вечером провожал закат.Остальное время находился в доме на окнах светомаскировка так что даже соседи не знали что там кто то есть.За две недели я собрал массу энергии тело очистилось, ум успокоился, сидячие медитации были очень глубокие по два три часа и чувствовал я себя как новорожденный.Самое тяжелое началось в конце третьей недели, настал период который называют тёмная ночь души, трудно передать что я пережил. Наступил момент когда я перестал понимать кто я,где я, что я здесь делаю и было такое отчаянье что я попросил помощи от Ошо. На тот момент моё сознание расширилось Настолько что находясь в комнате я видел звёзды и был как часть неба и когда я попросил помощи, я её тут же получил.Как это произошло? Небо начало сворачиваться как скатерть со стола, только в вертикальном положении в воронку огромных размеров,острый конец направился в моё тело в области пупка.И эта штука начала там делать уборку в прямом смысле этого слова,чувство было такое что метут очень старой метлой, даже было немножко больно и я отчётливо видел как что то вылетает в открытый космос и мелкое и крупное.Так длилось несколько минут, или мне так казалось, затем я сказал* Ошо хватит дальше я сам*.Затем я уснул и проспал почти 12 часов.Когда проснулся состояние было неописуемое, ума небыло , полная тишина,это такое блаженство что не передать. В левом боку где селезёнка что то было, по величине как небольшой мячик. Энергия стекала когда я вставал с рук, ног и ещё с одного места, это чувствовалось чисто физически.Так длилось два дня. Это теперь я могу объяснить ,что произошло,а тогда из-за недостатка информации не было интернета ,книг и я был в полной растерянности.Это была Шакти,когда учитель передаёт энергию ученику он может регулировать количество энергии и дать столько,сколько может выдержать ученик и называется это шактипат. Энергия которая приходит без участия учителя, это *милость Божья* и вот позже я понял выражение Иисуса *У кого будет много тому ещё дастся ,у кого будет мало заберётся и то что имеет* и в обоих случаях у меня так и произошло. Если бы в момент получения энергии я не был бы изолирован от земли, стоял допустим на улице энергия убивает, с людьми часто такое случается ,человек своими поступками заработал милость божью и она приходит, правда не всегда когда её ждёшь иногда неожиданно.Правда я немного отклонился от темы. На третий день, так как я ничего не делал, Ум вернулся и первая мысль была совсем глупая будто бы в меня вселилось что то потустороннее и плохое и от этого надо избавится, два дня я терпел ум работал совсем плохо и от этой мысли я никак не мог избавится.И что же я сделал, закрыл свой домик и поехал в Черновцы искать совета у единомышленников, которые много говорили и давали советы довольно глупые.Они даже не догадывались насколько я все вижу в них и без них.Когда пришел домой заглянул в глаза своей супруге я ужаснулся глаза были совершенно пустые, в них отражалось полное безразличие ко мне, её интересовало только когда я выйду на работу а то с деньгами трудно и это человек с которым я прожил 25 лет. Я переночевал в другой комнате,а на утро пошел просится в монастырь. Я ни с кем не общался , только в глаза заглянул монаху который продавал свечи и не увидел в них жизни,в этот момент вышел кто главный ,возможно настоятель,как я понял он раздавал благословение и мне что то ткнул в руку. Посмотрев что там ничего нету я быстро перешёл опять впереди него и постарался заглянуть ему в глаза и поймал его взгляд как он смотрит на прихожанку. Лучше бы я не смотрел, зато сразу понял что мне здесь делать нечего. После монастыря я вернулся назад в деревню, устроился на работу, медитациями стал заниматься меньше,тем не менее энергия потекла вверх. Во время одной медитации в Анахате я почувствовал сопротивление и как то понял что там блокировка, как только я осознал это Анахата открылась и проявилась ЛЮБОВЬ. Это было настоящее чудо, я любил как никогда,всех и вся. На работе ко мне тянулись все, молодые и старые, мужчины и женщины мне было приятно находится возле них а им возле меня. Энергия когда течёт вверх создаёт как магнитное поле, поэтому всё притягивается но это я знаю теперь а тогда если бы мне кто то подсказал, ведь ещё в течении года я мог поднять Кундалини у меня хватило бы энергии.Почему до меня это не дошло? Через год нашлась женщина с которой мне захотелось отношений и видя что три дня попыток секса нету,надо же быть таким дебилом что бы ничего не понять.После четвёртой попытки кое как,после пятой энергия потекла вниз,да несколько лет я имел секс как в двадцать лет а какую цену заплатил. Около 10 лет назад когда появился интернет попал на наш любимый сайт , и не расстаюсь с ним больше, у меня блеснула надежда а вдруг выпадет ещё один шанс, хотя собрать столько энергии мне не под силу чтобы поднять кундалини. Мне очень приятно осознавать что у меня есть ОМ ШАНТИ да благословит его Бог, у меня есть ВЫ,которых я очень сильно ЛЮБЛЮ и которыми восхищаюсь и уверен что помощь придёт когда она понадобится. Моё сердце не закрылось, там живёт Любовь и сострадание!!! Вот и легче стало.Спасибо что ВЫ есть.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Я получил знание.
Не расстраивайтесь. Я заметил что жизнь ходит кругами. Часто мы оказываемся по второму разу в знакомых местах. У Вас есть опыт. Придет момент и Вам нужено будет только прыгнуть. :) мой Вам поклон.
 
Автор
Намасте, всем жителям Ашрама. Не знаю точно зачем всё это пишу,возможно удастся избавится от того что меня гнетёт уже много лет,это мой опыт и мой позор. Похоже это будет исповедь,но пишу я больше для себя,так что не судите очень строго,возможно это поможет кому то избежать моих ошибок. Случилось это 15 лет назад.Я с большим азартом занимался практиками Ошо в деревне в небольшом родительском домике, в течении трёх недель в полном молчании и одиночестве.Практиковал Мадала ,Мистическая роза, Тарабарщина и главная круглосуточная Випассана, утром всегда встречал восход солнца, вечером провожал закат.Остальное время находился в доме на окнах светомаскировка так что даже соседи не...
Очень хорошо вас понимаю, тоже хотел в храм уйти (но посмотрел нескольким монахам в глаза, в разных монастырях и увидел только пустоту) теперь уже не хочу. Я уже попал в самый лучший храм и благодарю Учителя и всех жителей от всего сердца.

[ Автор ], спасибо. Я получил знание.
Не расстраивайтесь. Я заметил что жизнь ходит кругами. Часто мы оказываемся по второму разу в знакомых местах. У Вас есть опыт. Придет момент и Вам нужено будет только прыгнуть. :) мой Вам поклон.

Конечно ситуации повторяются, все будет хорошо.
 
Автор
[ Автор ], Я в восторге от прочитанного! Почему Вы расстраиваетесь? У Вас был такой изумительный опыт Вы все это пережили, поняли ошибки, продолжаете совершенствоваться. И конечно, на все воля Бога, возможно у Вас хватит энергии поднять кундалини, но, даже если и нет, ничего же страшного, зато опыт то с Вами останется навсегда. Вы не остановились, а это главное.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Я получил знание.
Не расстраивайтесь. Я заметил что жизнь ходит кругами. Часто мы оказываемся по второму разу в знакомых местах. У Вас есть опыт. Придет момент и Вам нужено будет только прыгнуть. :) мой Вам поклон.
Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку а Вам Бахт Кудайбергенов персонально. В одном я не согласен жизнь в любом случае идёт по спирали и ни один момент никогда не повторяется ,типа того что в одну реку дважды не войдёшь. А на счёт прыжка я к нему уже давно готовлюсь, даст Бог не упущу момент.
 
Автор
Намасте! Простите, но Вас не понимаю. У меня эта энергия проснулась совсем недавно- месяца два назад и активность почти не проявляется, в это время, когда пробуждает нижние чакры- начала три дня назад, до этого не было, концентрируюсь на верхних и как бы под наркозом- сознание отдельно, тело- отдельно, но кроме неуверенности, чувства стыда и дискомфорта нет. Наоборот, жду с нетерпением, когда её активность прекратится. Простите, что не так.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Это чувство обычно знакомо женщинам. Оно идет по пути оргазма. Мужчинам это направление потока неизвестно, им все впервые. У мужчин, направление естественного питающего потока,сверху вниз. У Вас из центра Земли вверх. Так описывают строение тел.
 
Автор
Намасте, всем жителям Ашрама. Не знаю точно зачем всё это пишу,возможно удастся избавится от того что меня гнетёт уже много лет,это мой опыт и мой позор. Похоже это будет исповедь,но пишу я больше для себя,так что не судите очень строго,возможно это поможет кому то избежать моих ошибок. Случилось это 15 лет назад.Я с большим азартом занимался практиками Ошо в деревне в небольшом родительском домике, в течении трёх недель в полном молчании и одиночестве.Практиковал Мадала ,Мистическая роза, Тарабарщина и главная круглосуточная Випассана, утром всегда встречал восход солнца, вечером провожал закат.Остальное время находился в доме на окнах светомаскировка так что даже соседи не...
Намасте! Простите, если покажусь слижком резкой, но может все дело в цели. Как поняла сейчас Ваша цель пробудить кундалини, чтобы заниматься сексом, чтобы девушка от Вас не ушла. Но важнее всего любовь- духовные отношения, плотские в самом низу. Если она Вас любит не уйдёт, а если использует Вас как машину для достижения удовольствия и уйдет- уж извините. Мой второй тренинг на сайте " Твоя Йога" был " Пробуждение Кундалини" , но я не имела ни малейшего понятия, что она из себя представляет, прочитала описание, что она помогает обрести сверхспособности, даёт путь к просветлению. Как меня ругали, когда узнали, что я начала заниматься этим тренингом, пугали, что свихнусь :) . Занималась недели три, но не каждый день, ничего не получалось, забыла про него. Потом наш главный хранитель Оксана Кузьмичева создала тему, что кто желает у неё пройти настройки Рейке и КР, можно обращаться к ней. Сама очень хочу помогать другим, сразу ей отписалась. Прошла все три настройки и буквально после окончания настройкам 3а кундалини пробудились, я почти ничего не почувствовала, только как будто холод по телу прошёл, месяца два назад.Только сейчас она дискомфорт доставлять стала. Попробуйте изменить цель, может Вам пройти настройки Кундалини Рейке. Сами себя лечить будете и другим помогать. Благодарю, простите, что не так.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], у вас замечательный опыт, благодарю! Как я понимаю, есть два потока - восходящий (Кундалини) и нисходящий (Божественный), так 15 лет назад у вас во время ритрита расширилось Сознание, это нисходящий поток был? Когда читала вашу исповедь, и сейчас пишу вам - чувствую давление на свою макушку, приличное, аж глаза трудно держать открытыми... открылся нисходящий поток...
 
Автор
[ Автор ], если я не ошибаюсь, Вы считаете, что пробудили Кундалини? И она у Вас поднялась?. И это после пол года медитаций и тренинга на поднятие Кундалини? Я бы была осторожна с такими выводами.
 
Автор
[ Автор ], если я не ошибаюсь, Вы считаете, что пробудили Кундалини? И она у Вас поднялась?. И это после пол года медитаций и тренинга на поднятие Кундалини? Я бы была осторожна с такими выводами.
Намасте. Понятненько. Благодарю love1.
 
Автор
Намасте! Простите, но Вас не понимаю. У меня эта энергия проснулась совсем недавно- месяца два назад и активность почти не проявляется, в это время, когда пробуждает нижние чакры- начала три дня назад, до этого не было, концентрируюсь на верхних и как бы под наркозом- сознание отдельно, тело- отдельно, но кроме неуверенности, чувства стыда и дискомфорта нет. Наоборот, жду с нетерпением, когда её активность прекратится. Простите, что не так.
Простите Елена я пока ещё только учусь, что происходит у вас может подсказать Ом Шанти, но это явно не кундалини, могу сказать точно что к сексу она не имеет отношения. Поднять кундалини возможно только вместе с сексуальной энергией, если энергия потекла вверх сексуальный канал ЗАКРЫВАЕТСЯ а из этого следует что секс совершенно не возможен.Просветление, открытие ТГ, возможно тогда, когда вы собрали море энергии и подняли вместе с сексуальной энергией, так по крайней мере для мужчин, для Вас не знаю.
 
Автор
Простите Елена я пока ещё только учусь, что происходит у вас может подсказать Ом Шанти, но это явно не кундалини, могу сказать точно что к сексу она не имеет отношения. Поднять кундалини возможно только вместе с сексуальной энергией, если энергия потекла вверх сексуальный канал ЗАКРЫВАЕТСЯ а из этого следует что секс совершенно не возможен.Просветление, открытие ТГ, возможно тогда, когда вы собрали море энергии и подняли вместе с сексуальной энергией, так по крайней мере для мужчин, для Вас не знаю.
Намасте! Про то, что она к сексуальной энергии отношения не имеет и раскрывает чакры- знаю. Благодарю Вас.
 
Автор
[ Автор ], у вас замечательный опыт, благодарю! Как я понимаю, есть два потока - восходящий (Кундалини) и нисходящий (Божественный), так 15 лет назад у вас во время ритрита расширилось Сознание, это нисходящий поток был? Когда читала вашу исповедь, и сейчас пишу вам - чувствую давление на свою макушку, приличное, аж глаза трудно держать открытыми... открылся нисходящий поток...
По моим ощущениям это не было поднятие кундалини, с помощью динамических медитаций Ошо я пробудил резервы жизненной энергии и плюс та которая была дарована мне, энергия не имея выхода вниз вынуждена течь вверх, она не может быть статической.Вот я и разбираюсь до сих пор, чтобы не повторить ошибки.
 
Автор
Наступил момент когда я перестал понимать кто я,где я, что я здесь делаю и было такое отчаянье что я попросил помощи от Ошо. На тот момент моё сознание расширилось Настолько что находясь в комнате я видел звёзды и был как часть неба
Михаил, у вас возможно тогда наступила деперсонализация ? Ом Шанти на сайте описывает деперсонализацию как врата в Просветление, что ее намеренно вызывают с помощью ритрита, длительным уединением. Так что вы стояли на пороге Просветления, поздравляю Вас! Что касается Энергии, то она может стекать по каналам ног, рук, по центральному каналу Сушумне, Вы сами это написали:
Энергия стекала когда я вставал с рук, ног и ещё с одного места, это чувствовалось чисто физически
Желаю Вам успеха!
 
Автор
Михаил, у вас возможно тогда наступила деперсонализация ? Ом Шанти на сайте описывает деперсонализацию как врата в Просветление, что ее намеренно вызывают с помощью ритрита, длительным уединением. Так что вы стояли на пороге Просветления, поздравляю Вас! Что касается Энергии, то она может стекать по каналам ног, рук, по центральному каналу Сушумне, Вы сами это написали:

Желаю Вам успеха!
Вера я Вам и Ом Шанти безмерно благодарен, ума не приложу как я пропустил эту тему, новости открываю несколько раз в день и этой темы не видел, что мне помешало? Но хочу кое что рассказать. Страха у меня не было совершенно,к этому я шел сознательно, а то что не смог справится с этим состоянием, думаю из за нехватки информации. Заодно расскажу как избавился от страха. С самого детства меня преследовал один и тот же сон, за мной гнался огромный, размером с небольшой дом, бурый медведь. Ноги наливались свинцом я не мог бежать он меня догонял, я от страха просыпался весь в поту, иногда сильно кричал. Однажды, мне это надоело и вместо того чтобы убегать я развернулся и пошел на него, решил или он меня, или я его это больше не могло так продолжаться. Знаете что случилось? Чем ближе я подходил, он становился все меньше и меньше. Когда приблизился вплотную он был не больше маленького котёнка. я его не стал убивать, просто скинул с дороги. С тех пор страх исчез, даже когда во время глубоких медитаций приходило чувство смерти, страха не было,к сожалению это чувство давненько не появлялось и я за ним очень скучаю.
 
Автор
[ Автор ], да , обычно страх мешает, или недоверие, видимо , необходимо тотальное доверие, а у Вас тогда появилась мысль
будто бы в меня вселилось что то потустороннее и плохое и от этого надо избавится,
Вы молодец, Михаил, вот я не знаю, как устроить такой ритрит, вот , например, поеду я на дачу летом, так буду думать о том, что надо что-то вскопать или полить... Какие-то бесконечные дела, надо уехать куда-то далеко, и я даже знаю куда я могу поехать... надо решиться...
 
Автор
[ Автор ], да , обычно страх мешает, или недоверие, видимо , необходимо тотальное доверие, а у Вас тогда появилась мысль
Вы молодец, Михаил, вот я не знаю, как устроить такой ритрит, вот , например, поеду я на дачу летом, так буду думать о том, что надо что-то вскопать или полить... Какие-то бесконечные дела, надо уехать куда-то далеко, и я даже знаю куда я могу поехать... надо решиться...
Три года назад построил домик 3 на 3 ,крыша четырёхгранная пирамида без единого гвоздя, внизу комната,свет вода, душевая, холодильник, мультиварка. Наверху места для медитации достаточно. Пирамида с основанием 4 на 4 сошлись все размеры в золотом сечении, крыша многослойная потому что утеплил. Но энергия чудесная, жаль что из за работы бываю там редко.Вот вам и решение,приезжайте ,на месяц я вам уступаю.
 
Автор
Три года назад построил домик 3 на 3 ,крыша четырёхгранная пирамида без единого гвоздя, внизу комната,свет вода, душевая, холодильник, мультиварка. Наверху места для медитации достаточно. Пирамида с основанием 4 на 4 сошлись все размеры в золотом сечении, крыша многослойная потому что утеплил. Но энергия чудесная, жаль что из за работы бываю там редко.Вот вам и решение,приезжайте ,на месяц я вам уступаю.
Браво, Михаил!!))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху