• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Отпустить прошлое!!!?

Автор
[ Автор ], благодарю! Очень далеко, однако, у меня есть вариант - 200 км от города, вот туда мне желательно ездить каждое лето на ритрит, кстати - это идея - приглашать желающих на ритрит, можно , например, группой поехать на Алтай и вместе медитировать, там мощные энергии, я уже там бывала.
 
Автор
[ Автор ], Да это действительно другой конец света а 200км это то что надо,сделайте, это стоит того.
 
Автор
Намасте, всем жителям Ашрама. Хочу попросить совета, может с кем нибудь такое случалось.Недавно на дне рождения моего брата за столом сидели 8 человек, я не пил, мне уже давно и не предлагают,говорят что я и так свихнулся, меня что то спросили на тему апокалипсиса. Начал я говорить... и вдруг замечаю что никто не ест, все очень внимательно слушают и я как бы очнулся, но ни одного слова что говорил я не помнил, как все не старались давать подсказки, наводящие вопросы, всё было просто бесполезно. Пробовал рассказать сначала, нет говорят ты совсем другое говорил, они не могут объяснить, а я ничего не могу вспомнить, как будто совсем не я говорил.К сожалению это не первый раз, дочка сказала что следующий раз запишет на телефон, мне тоже хотелось бы знать о чём шла речь. Может у кого то такое было? Или это старческий склероз?
 
Автор
[ Автор ], :). Похоже. У меня происходит схожее, но немножко по иному. Я давно понял. Чтобы дальше пошло знание, нужно говорить, объясняя что- то,кому-то. Вы как будто теряете контроль над произнесенным. Ум теряет управление на порядок выстраивания слов на произношение. Появляются слова и целые образы Вами произнесенные, но миновавшие ум. Ловишь себя на удивлении, откуда это? Этого не было в голове. Но понимаешь ценность сказанного.
 
Автор
Намасте! У меня такого не было, могу ошибиться, но в одной из тем, вроде " Высшие существа в нашем современном мире" был примерный ответ, что Высшие Существа могут вселиться, войти в тело человека, открывая на какое-то время ему пророческий дар. Но сам человек обычно не помнит, что говорит. Простите, если ошибаюсь. Благодарю.
 
Автор
Возможно связанно с психофизикой моей. Загруженность мыслительного процесса в недалеком прошлом. Заставляло что- то находить другие пути, воздействия. Что в итоге заставляет задуматься.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Большое Вам спасибо, принимаются все ответы, возможно удастся почувствовать правильный ответ,может ещё кто то подскажет, будет с чем сравнивать. У меня есть одна версия,но я сомневаюсь, поэтому изложу через несколько дней.
 
Автор
[ Автор ], это похоже на автоматическое письмо, контакт с Высшими существами (или с каким-то духом), ум и память отключаются, чтобы не мешать процессу. Вы не пробовали автоматическое письмо?
 
Автор
[ Автор ]. Спасибо я пробовал автоматическое письмо, но чаще всего не мог прочитать то что писал, а из того что мог разобрать, ответы не всегда были правдивы. Поэтому я перешёл на маятник, он выдавал информацию более точную, но маятник не брал в руки уже лет 5 наверно. Думаю это результат одной техники ОШО *Тарабарщина* называется. Ум у меня не медитативный, что сильно мешает, но неделю тарабарщины и я три недели имею более-менее послушный инструмент. А делать приходится это каждый месяц, наверное это как то связано и по времени примерно сходится. Отличная вещь для ритрита.
 
Автор
Намасте!!! Давненько не заходил в эту комнату, нечем особо было поделится, но теперь чувствую что хочется поделится радостью. Я прошел у Дмитрия Лавренчука полный курс Рейки за что огромное ему спасибо, стал намного лучше чувствовать энергию, медитации проходят намного лучше и как когда то начинают приносить радость. Для меня это основной критерий, вчера я впервые увидел ауру, довольно туманно, зато красиво. У wiki йоге попалась мне на глаза медитация которую я пробовал делать раньше, называется ОХ, она у меня раньше не пошла, а тут со второго вечера я увидел прану, когда тело вдыхает само без всякого усилия с моей стороны, в области Анахаты движутся и светятся тоненькие золотистые ниточки. они мне и приносят радость. Но это не всё, сны стали какие то совсем прозрачные, вроде спишь и вроде бы нет, похоже на осознанное сновидение только вмешиваться совсем не хочется, просто наблюдаю всё как то со стороны и на утро всё помню. Это конечно не всю ночь длится, может потому что я ночью на роботе. Ещё год остался, выйду на пенсию тогда смогу заняться тем что мне нравится. А пока буду готовиться к прохождению курса Кундалини Рейки.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И так всегда, вроде бы всё вошло в колею, наладилось, откуда то приходит апатия, всё валится с рук, всё идёт наперекосяк, где то оступился,где то разозлился,ещё хуже с кем то поругался. Господи как хочется побыть наедине с собой, когда уже оставят меня в покое, никто мне не нужен, я абсолютно самодостаточный, дом-работа, работа-дом, везде я что то должен, надо сделать это, надо то, хотя бы раз спросил кто то,(А чего ты хочешь Михаил?). ---
 
Автор
Намасте! Прошу извинить меня за вчерашнее. Худо без добра не бывает! Насколько было плохо вчера, настолько хорошо сегодня. В эту ночь перед Экадаши получил благословение от ВС во сне, вначале кто то громко сказал ДУРГА, затем видел энергию в разных проявлениях, всякие картинки с чакрами и не мог никак выйти с комнаты. Не получалось никак проснуться, всё снится что набираю на компе слово дурга чтобы узнать его значение и никак не получается. Затем всё таки проснулся, набрал слово, как я удивился когда первое что он выдал, это мантра, затем янтра. Прочитал несколько раз мантру и на душе стало спокойно и светло. Спасибо ВС и тебе Господи что услышали меня!!! Вот только не знаю просить посвящения на мантру у ОМ ШАНТИ или достаточно того что мне её дали? Подскажите что думаете об этом?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!!! Похоже я совсем запутался, слишком много информации и большая часть для меня противоречивая, мой опыт подсказывает, что мне пора побыть одному. Поэтому с понедельника иду в отпуск и закроюсь как раньше на 21 день, как раз летнее солнцестояние никто не будет мешать. Последнее время читаю ОШО :Библия Раджниша; и вот отсюда наверное и мои сомнения. Раньше как то было проще, брал одну-две максимум три практики и практиковал 21 день, некоторые отпадали раньше, заменял на другие и были очень мощные переживания, пережил несколько сатори. На данный момент нету ничего нового, нету радости, сильно я ослабил усилие, пора это исправлять. Так что друзья мои встретимся через месяц. До встречи и до свидания!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], как у Вас прошел ритрит во время отпуска?
 
Автор
[ Автор ], спасибо что вспомнили, я давно хотел отписаться но всё как то руки не доходили. Начну с того что вспоминал вас довольно часто,позже объясню почему.Первая неделя прошла очень удачно, я вошёл так сказать в колею. Делал всего три медитации, первая на расстоянии вместе со всеми, только время продлил до часа иногда больше, вторая медитация ОХ по ОШО перед сном, и третья это Випассана тоже по ОШО, это та же Пранаяма только чуть попроще. Это круглосуточное наблюдение за дыханием, даёт очень много энергии, к концу первой недели спать стал очень мало, 3-4 часа не больше а чувствовал себя всегда бодрым и отдохнувшим. Ум успокоился я подготовился к проведению пуджи в день летнего солнцестояния. Провёл пуджу удивительно легко, долго не мог решить чего же мне попросить если мои подношения будут приняты, решил что я не знаю что просить, поэтому держал в уме пусть придёт то что мне больше всего нужно на данный момент. Моя пуджа была принята,это я понял сразу после обряда, душа пела и состояние было такое что не передать. Могу только добавить что судьба у меня довольно круто изменилась, я стал чувствовать поддержку свыше почти физически. Мне позвонили и предложили другую работу, намного легче и больше зарплата, коллектив маленький и есть единомышленники. Но ритрит мой закончился неожиданно быстро, на улице началась жара , в домике температура поднялась 28- 30, медитации для меня стали невозможными, начал прятаться в дом, в подвал, уходил на речку но при температуре 33-35 это помогало не надолго. А дальше совсем смешно, я подхватил пневмонию, двух стороннее воспаление лёгких и мой ритрит закончился уколами, системами,и т.д. Вот почему я вас часто вспоминал, если бы вы приехали и попали в такую жару, мне пришлось бы искать другое место для вас, конечно я бы нашел, но без пирамиды. Оказывается что в жару там находится невозможно, теперь приходится думать, как это исправить.
 
Автор
Да, Михаил, у нас на Земле то жара, то холод, то дел сильно много... идеальных условий никогда не будет:) Вы молодец, ваш ритрит все равно удался, интересно, правда, почему Вы подхватили пневмонию летом... Я уже мнительная стала на этот счет, не зря говорят: задумал дело - никому не говори, может сорваться... Хотя здесь в Ашраме мы ведь хотим учиться друг у друга, вдохновлять на практики. Меня очень впечатлил ваш сон, который Вы написали недавно, что-то проснулось во мне и требует , чтобы я посвятила много времени практикам и медитациям. Благодарю Вас, Михаил, желаю Вам счастья, здоровья и просветления!
 
Автор
Вера спасибо за пожелания, вам того же от всей души желаю. А на счёт пневмонии, думаю это подвал мне дал, на улице +35 а в подвале +16 просто большой перепад температуры. Я не очень мнительный на этот счёт, что заработал то и получил. У вас ритрит похоже не состоялся? Нигде не нашел информации.
 
Автор
Михаил, я решила перенести ритрит на осень , летом каждый день была речка, внуки гостили, ягоду собирали:). Теперь я буду более свободна, возьму отпуск на неделю, больше не получится пока... Надеюсь на помощь Высших сил...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху