• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Наедине с Душой

Автор
То, что вы прочитаете ниже, начиналось как ответ на комментарий. Но по мере того, как раздвигались границы того, что следует сказать и донести, это стало обращением к вам — ко всем новомыслящим. А то, что вы есть или готовы быть такими, — об этом свидетельствует тот факт, что вы читаете сейчас эти строчки. Читая, прислушивайтесь к себе: какие ощущения в теле вызовет сказанное ниже. Если тело скукожится и запротестует – может быть и такая реакция, — значит, в нем еще много деструктивных программ, от которых придется избавляться. Это надо просто спокойно осознать. Но если тело радостно встрепенется и запоет всеми своими клетками… как утро, которое, наконец-то, дождалось рассвета, — значит это ваше, ваше Знание, и оно наконец постучалось в дверь вашего сознания.

Время избранных прошло. Но время авангарда, носителей нового сознания — тех, кто открыт и восприимчив к энергиям нашего завтра, энергиям Божественной Земли; тех, кто готов радостно служить и служит всем, как Солнце, которое на различает тех, кому оно светит, — оно есть всегда. И таких людей становится все больше и больше. Фактически они — спасатели. Потому что своим сознанием и практическими действиями не дают стянуть Землю в пучину хаоса, мрака, ненависти. И засевают коллективное сознание мыслеформами Нового мира. А сами они, по сути, уже давно живут в нем. И эта красота новых отношений, когда все живут друг для друга, помогают друг другу и служат всему живому на планете, — она дает им силу выполнять эту Работу на Земле. Среди нас еще много не пробужденных спасателей. Но как только они чувствуют импульс "время пришло" — то тут же вспоминают себя и включаются в Работу.

Сейчас мы ВСЕ изменяем коллективное сознание. Мы убираем, стираем, удаляем, как отжившие компьютерные программы, из своего сознания старые программы матрицы: агрессии, разрушения, убийства, смерти. Мы должны удалить с корнем программную основу всего этого — неведение и ложь в общечеловеческом масштабе. Начинать же, как всегда, приходится только с себя. Другого пути просто нет.

И первым практическим действием для этого изменения — это на клеточном уровне впитать основную мысль-сферу Нового Сознания:
  • "Во всех ситуациях действую как Создатель, действую в Сознании Создателя: а это значит - действую созидательно сразу для всех".
И этой мыслью, как камертоном, проверяем внутреннюю и внешнюю основу всех движений своего естества: сущности и личности. Мыслить и действовать как Создатель постепенно станет нормой жизни – Божественной Нормой Жизни. И мы сейчас не будем считать такие заявления пафосными или громкими, потому что нет в них ни пафосности, ни громкости – в них есть только устремление к жизни в новом сознании, которое дарует основу Жизни Вечной. Поэтому следуем дальше.

Что делает Создатель постоянно и ежесекундно? Он постоянно, каждое мгновение, поддерживает и воссоздает этот мир. Мы смотрим сейчас вокруг себя - и нам кажется этот мир незыблемым. Однако он каждое мгновение заново воссоздается Создателем. Представьте, КАКУЮ Любовь испытывает при этом Создатель к этому миру? Просто почувствуйте, прямо сейчас. Посмотрите вокруг себя и увидьте льющийся на вас, как с вершины высочайшей горы, поток Любви Создателя. Ощутите этот поток. Войдите в него. У каждого из нас в Потоке Любви Создателя есть свое индивидуальное пространство (назовем его условно Коридор Спасения), где мы имеем ВСЕ ЗНАНИЯ СОЗДАТЕЛЯ О СПАСЕНИИ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

И это действительно так. Человек имеет в своих клетках знание о Жизни Вечной. И в этом основа «образа и подобия» Создателя. Это Знание было забито в человеческой клетке деструктивными программами лжи и смерти. Фактически у человека забрали его основное право и дар Создателя – жить вечно. И сейчас мы свидетельствуем: пришло время вернуть справедливость. Давайте осознаем: нашему телу не нужно больше болеть и умирать. МЫ ВЕЧНЫЕ. И нам предстоит большая, красивая и созидательная Работа: научить свое тело осознанно быть вечным. Тело вспомнит и работа пойдет, если в коллективном сознании укоренится и прорастет мысль о Божественной Норме для тела жить вечно. Вибрации мысли заразительны, и Материя тотчас же подхватит их и сделает "своими".

Безусловно, это не значит, что услышал идею Жизни Вечной – и все, уже свершилось. Сама по себе идея может быть хороша, но без практических действий каждого дня она так и останется на уровне красивых и бесполезных слов-лозунгов, каковым сегодня несть числа. Идея должна войти в сознание, должна пропитать его собой и стать Знанием. Это Знание должно стать вашим личным, привычным и естественным Знанием. Точно так же, как вы сегодня уверены, что уйдете в небытие, отжив свой срок, в лучшем случае, 80 лет, — точно так же вы должны внедрить в себя уверенность, что умирать вам больше не нужно. Вы можете быть молодым сколько угодно долго – ВСЕГДА. Только не в сумеречном состоянии сознания сегодняшнего смертного человека, а в уверенном состоянии Сознания Создателя. Разница есть. Этому нужно учиться – но это прекрасная созидательная учеба, это творческая Работа вас как Создателя. Это Радость и торжество Жизни.

Если вы читаете сейчас эти строчки и испытываете раздражение или внутренний протест – это значит, старая программа смерти (матрица) еще сильно владеет вами. Но ведь мысль уже все равно проникла в ваше сознание! Так поддержите ее. Укорените. Прорастите. Поливайте ее вашим ежедневным, ежечасным, ежемгновенным вниманием – она ведь того стоит! Сделайте выбор в пользу Жизни, которая не имеет конца. А такая жизнь – Жизнь Вечная — возможна только в Новом Сознании. Сегодняшнее старое коллективное сознание губительно и разрушительно для тела: с ним оно может только существовать, борясь с хворями, и неизбежно ждать конца.

Поэтому, друзья, кто смелый, любящий и дерзновенный, давайте раздвинем свои границы, давайте впустим Новую Жизнь на Новую Землю – нашу Землю — Планету Людей. Давайте примем всем естеством самый величайший Дар Создателя нам – Жизнь Вечную!

И это не лозунг - а правда Жизни. Правда Жизни Новой Земли.

Шульгина Рада-Наталья
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
"Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."

Знакомо?

Смятение, состояние опустошенности и безысходности, паника, депрессия. Да, вот еще — страх, сжимающий сердце железной хваткой, лишающий сил. Жизнь расползается под руками, как ветхая ткань...

Мужской вариант
Вроде все то же самое вокруг – супруга, дети, дом, машина, бизнес (еще недавно успешный), путешествия, даже некоторые друзья. Вот айфон недавно купил – самый последний, к нему планшет. Машину могу новую купить – запросто!

Но! Все бракованное! Все! Как те елочные игрушки, которые НЕ РАДУЮТ!!! Ни-че-го не радует!!!

Я вроде все еще бегу куда-то, стараюсь. В висок долбится мысль: «Давай, придумай что-нибудь. Твоя жизнь разваливается. Слабак, ничтожество. Что ты можешь? Больше ничего! Сомневаешься? А ты посмотри. Реально - что предъявить можешь? Ну, деньги, пока еще есть. А закончатся - что делать будешь? У тебя ведь сил больше нет. Энергии ноль. Отвращение внутри. Что ты тут вообще еще делаешь? На Земле? С такой бессмысленной и серой жизнью? Тебе давно уже пора сваливать. Думаешь, нет? Рано? Ну, тогда — давай! Борись! Достигай цели! Посмотри вокруг – люди счастливы, востребованы, смеются, влюбляются, реализуются. И только ты один – такоооой!!! Вообще никому не нужный!».

[ картинка ]

Как заткнуть этот голос? По ночам он становится громче. И нет сил бороться. И кажется, что прав он, тысячу раз прав. И может, действительно пора? Если я тут уже не нужен? Если нет для меня даже «краешка стула», на котором мне было бы спокойно и комфортно. Который бы – радовал?

Не-нет! Дети же, дети… Я обязан, я должен бороться. Я должен выбраться из этого болота!!! Ох… ну как же болит Душа. Чего ж так плооохооо??? Как унять эту боль? Главное - ЧЕМ? Да напивался я! Еще хуже после этого… В голове сплошной туман, и в тумане суматошные, воспаленные мысли, как в бешеном калейдоскопе: «Давай, давай, придумывай, ты должен!»

Чего давай??? Я перепробовал все!!! Господи! За что мне это?

Женский вариант
В женском варианте чуть менее динамично:

[ картинка ]"Все! Сил больше нет! Ничего не радует! Вот сумки стоят, вчера по магазинам прошлась. Не распаковывала. А смысл? Вот скажи, почему? По-че-му??? Почем так уныло все? Я ничего не хочу больше, вообще — ничего! Представляешь – даже секса! Обрыдло все. Утром встаю и слоняюсь. В окно уставлюсь, а в голове чехарда. И главный вопрос – «как вырваться?» Перебираю в голове подруг. Может, позвонить? Сходим куда-нибудь? А! Толку! Опять одно и то же… Пережёвывание – «какой он козел, новая тряпка и свекровь сволочь». Скучно. Серо.

Ну, вот иногда в Интернет нырнешь, как-то отвлечешься. Ну да, на форуме, конечно… «Ой девчонки, привет! Ой, а я тоже. Крем, новый? Правда, хороший? О! Вчера в нете медитацию новую нашла. Деньги привлекает – делюсь!» И целый день – клик, клик, клик...

Ну, может быть хоть что-нибудь?! Может быть, есть рецепт? Может быть, кто-нибудь объяснить сможет, что происходит? Хоть бы капельку смысла и радости!

Тысячи предложений, как стать Счастливой. Интернет забит ими!

Ты знаешь, я даже пробовала. Пару вебинаров прослушала. Вроде зажглась. Ну вот, думаю, сейчас я вырвусь из этого колеса! А! Все бессмысленно.

Что? Бардак в квартире? Ну и ладно… Не могу! Понимаешь? Даже убираться нет ни сил, ни желания!

Веришь?! Я ведь такой не была!!! Куда подевалась моя радость, вдохновение, счастье, да просто сила и энергия?! Почему все так плохо? Почему так Душа болит? Ведь вроде бы объективных причин нет? Слушай? А может, это меня Бог наказывает? Пойду завтра в церковь схожу..."

Есть еще другие люди.

Это те, кто хоть немного в теме. Они ходили по семинарам, занимались йогой, вместе медитировали, посылали Свет и Любовь Земле и Человечеству. Страстно обсуждали темы безусловной Любви, позитивного мышления, силы мысли, закона притяжения. Писали стихи, ждали Переход. Обожали свою компанию, таких же устремленных. Счастливые люди. Позитивные.

Но пришло время, когда дни мрака настигли и их.

Первая реакция – недоумение.

Как? Почему? Мы же столько работали? Честно служили Земле? Почему такая Душевная боль? Почему такая апатия? Где искать спасения? Слушай, ты представляешь – ничего не работает! Ни молитвы, ни медитации, ни Свет. Я пробую, все в пустоту.

Куда-то радость подевалась… Пытаюсь на семинары и встречи ходить, но себя же не обманешь… Там вроде светлее становится. Проходит день-два - и опять провал. Что делать? А может, мне пора? А может, я все сделал/а? Нет, надо бороться! Я вот тут практику нашла классную, очень вибрации повышает. Буду ее делать! Ох... слушай, как Душа болит! А может, это атака темных? Надо почиститься.

Как много нас проходило через это, особенно в 2012 году. А кто-то еще идет. Некоторые (припоздавшие) пока на старте. Есть люди, которые не пройдут этот процесс.

И многие, даже ожидавшие Перехода как спасения, до сих пор думают, что ничего не произошло, что все осталось по-старому.

Обрадую я вас, удивлю или огорчу? Симптомы огромной душевной боли, состояние безысходности, потеря смысла жизни, отсутствие энергии, расставание с близкими, друзьями, любимыми, у некоторых полное одиночество - это явный признак того, что наша трансформация идет полным ходом. Мы меняемся и очень сильно. Просыпаемся. Становимся целостными.

Многие думали, что Переход все решит за нас и можно особо не стараться. Всем будет дано с избытком. Счастье, свобода, изобилие, молодость, здоровье – просто так, даром.

Не вышло. Только сейчас стало слишком очевидно, что к собственному освобождению мы все идем по одному. У каждого свое игольное ушко. Собственная боль, которую не унять ничем. И как бы мы не возмущались: «Почему через боль? Разве Бог не любит свое творение?» - реальность возвращает нас к себе, и только к себе.

[ картинка ]Ответ есть, очень простой для понимания, но практически невозможный, в этом аду, для согласия с ним. Эти слова произносили так часто, что они превратились в лозунг: «Отпусти, разожмись, прими!»

Эх, какое раздражение испытывает ум, когда слышит подобные речи. Первая его реакция: «Да я знаю!» Потом: «Да я принял!» И только у людей, способных к честному самоанализу: «Как? Скажи - как принять? Я стараюсь – не получается!»

Как только не называется такой период жизни – нулевая зона, тесные врата, игольное ушко, дни мрака, собственный ад, черная полоса, глубокий кризис... Но смысл у такого процесса – один! Происходит процесс ослабления силы Эго. До полной сдачи власти!

Эго, которое привыкло верховодить во всем, руководить нами посредством ума, ассоциировать себя только с внешней реальностью. Эго, которое ухитрилось профанировать и полностью извратить такие понятия, как Любовь, Правда, Истина, Сердечность. Эго, которое «перекричало» голос Души, сдает свои позиции. Деваться некуда. На дворе 2015 год. На невидимом плане идут грандиозные перемены. Все жесткое, искусственное, иллюзорное подвергается разрушению и трансформации.

Все, что замагничивало наше внимание, что стало слишком ценным и важным, все иллюзорное, куда мы потоками сливали свою энергию, должно потерять свою гиперценность. То есть необходимо все это отпустить. Не людей, не предметы, не объекты. Отпустить большую привязку к ним. Повышенную их значимость в жизни Человека. Согласиться на то, что они в любой момент могут исчезнуть из нашей жизни.

Я не знаю ни одного Человека, у которого все происходило легко. Р-р-раз - и отпустил! Эго сдает свои позиции по крупицам. Именно его активность ввергает людей в то состояние, о котором говорилось в начале статьи. Оно начинает спасаться изо всех сил и искать возможности все вернуть назад. Успех, удовольствия, власть, деньги, значимость, уважение окружающих. И доводит Человека до полного психического и физического истощения.

Чем активнее борьба, тем дольше мучения. Затягивается этот процесс у тех людей, у которых эго и ум обладали большой властью. Для которых, голос Сердца - это нечто из разряда «слабость и бесхребетность». Вернее, шансы у таких людей минимальны.

Для остальных, кто по жизни делал попытки услышать Сердце, Душу, Высшее Я, голос Бога (как бы это не называлось), этот процесс трансформации пройдет быстрее.

Первые признаки «света в конце тоннеля» это обессиленное эго, затихший ум, у которых больше не остается ни одной идеи выхода их кризиса. Вот тогда есть возможность услышать голос Души...

Эта тема требует развития и еще более глубокого описания.

Но одной новостью я вас точно могу обрадовать. Я прошла через этот мрак и точно знаю, что еще есть представители Человечества, которые уже прошли эту нулевую зону и вышли оттуда полностью обновленными! С новыми идеями, озарениями, новым смыслом жизни. Радостные, вдохновенные, самое главное — свободные: от зацепок, привязок, зависимостей!

Они, на клеточном уровне, за время своего «горения в Огне» получили знание и состояние, что Свобода и Счастье – только в Самом Человеке. У них есть ответ. Они прошли этот путь и точно знают, что этот путь ведет к освобождению!

Поэтому они могут вернуться туда, где находитесь сейчас вы, взять вас за руку, согреть собственным теплом и радостью и сказать вам, что «все будет хорошо!», что вы находитесь на полпути к настоящему счастью. А после этого, не просто показать вам дорогу, но, крепко держа за руку, помочь вам пройти через вашу трансформацию. Приободряя, вдохновляя, помогая пробудить силу и веру. Поскольку им этот путь уже знаком. Именно для этого они шли в первой волне. Это было главной задачей их Души, ради которой они здесь в это время.

Автор: Айгуль Адылбаева
 
Автор
[ Автор ], нет, не просто понравилось. Эти знания - понимание, нам всем просто необходимы и для себя и для родных и знакомых. Для многих это как поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А точнее , просто спасение. Автору - моя БЛАГОДАРНОСТЬ
 
Автор
"Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."
Да знакомо. В таком лесу я хотел бы похоронить свою личность.
Пройти через врата к Единому можно лишь умерев. Через ушко иглы можно пропустить верблюда. Если он не считает себя верблюдом.
 
Автор
[ Автор ], нет, не просто понравилось. Эти знания - понимание, нам всем просто необходимы и для себя и для родных и знакомых. Для многих это как поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А точнее , просто спасение. Автору - моя БЛАГОДАРНОСТЬ
Конечно, Ольга. Я понимаю, что "не просто понравилось". Это ОЧЕНЬ важная тема для всех идущих без исключения. И наверное, нет таких идущих по Пути, которые не проходили бы через нулевую зону - не обнулялись. Фактически, проходя через нее, сжигается накопленный мусор эго - вряд ли сразу весь, но, возможно, большею частью. Обычно самые болезненные испытания - это когда проходишь эту зону в первый раз. Например, со мной это случилось в первый раз больше двадцати лет назад, и тогда я думала, что просто не справлюсь - уйду. Но Высшее тогда пришло не в переносном смысле. То был первый раз, когда я физически ощутила, что такое Божественная Любовь. Слов сейчас не найду - тщетно. НЕЧТО обняло меня такою благодатью, такой нежностью непередаваемой и укутало Собой, как одеялом... В общем, на второй день после этого я проснулась полностью здоровой. Это было действительно чудом. И еще: развитие пошло "семимильными шагами")
А воспоминание о той Любви... ни с чем в своем опыте это не было сравнимо... Хотя человеками/мужчинами я была немало любима... Но ТО было как будто в тело вливается Благодать по каплям, а ты пьешь этот нектар всем естеством крошечными глотками...
 
Автор
[ Автор ], Восхитительно! Я часто вспоминаю слова Ом Шанти, кажется в практике Доспехи Бога " процесс необратим" Да, обратной дороги нет. Даже когда бывают остановки и откаты, единожды пережив подобное, а мне тоже приходилось испытать много невероятных и ощущений и событий после практик, уже стать прежней, стать как все, не получится. Уже по другому идет восприятие всего, что тебя окружает. С каждым днем я все больше и больше благодарна Ашраму и всем вам! Как будто сами ВС создают нам условия для развития. Бесконечная благодарность Ом Шанти!
 
Автор
Скажу несколько слов об Айгуль Адылбаевой, авторе статьи. Она из категории Вечных. Проводник Знания - огненный. Кто такие Вечные - это те, кто несет Знание о возможности ЖИЗНИ БЕЗ СМЕРТИ в физическом теле, те, кто и раньше (как Шри Ауробиндо, Мать, Сатпрем), и сегодня, как ледорубом, прорубает коллективное сознание (а если точнее - коллективное бессознательное), чтобы внести в него истинное сознание - Сознание Создателя. И чтобы мы с вами учились действовать с платформы этого Сознания. Что такое Сознание Создателя - это когда ты, я, мы все действуем из сознания ВЕЧНЫХ и созидательно сразу для всех, ради спасения всех, для гармоничного развития всех, то есть так, как действует Создатель. И такие действия - это только на платформе Любви. Не на словах, конечно, - в действии каждого дня.
В общем, все это - огромный тест на осознанность. Потому что ты применяешь это в рядовых будничных ситуациях, перепрограммируя их на инфоуровне. И постоянная Работа. Но к этому - к Работе - никому из присутствующих привыкать, думаю, не в новинку)
Я писала от этом в своих публикациях "Обращение к новомыслящим. Введи свое сознание и тело в Жизнь Вечную" и "Жизнь Вечная: что это и кто дерзнет?" В общем, Айгуль это колокол, живой и солнечный, очень динамичный, а главное без псевдодуховных заморочек, все предельно доступно и ясно - что, имхо, показатель настоящести :) Ну и к тому же она не только теоретик, а практик, практик и практик. Это в двух словах, кто захочет большего - знает, что есть такая штука, как интернет :)
 
Автор
[ Автор ], Восхитительно! Я часто вспоминаю слова Ом Шанти, кажется в практике Доспехи Бога " процесс необратим" Да, обратной дороги нет. Даже когда бывают остановки и откаты, единожды пережив подобное, а мне тоже приходилось испытать много невероятных и ощущений и событий после практик, уже стать прежней, стать как все, не получится. Уже по другому идет восприятие всего, что тебя окружает. С каждым днем я все больше и больше благодарна Ашраму и всем вам! Как будто сами ВС создают нам условия для развития. Бесконечная благодарность Ом Шанти!
ДА.ДА.ДА. Всё так, Ольга, дорогая. От этой Милости Высшей (проводником которой безусловно есть Ом Шанти) так переполняешься благодарностью, что хочется весь мир обнять и укачивать в своих объятиях)
 
Автор
Если хочешь жить и радоваться, во-первых, живи, а во-вторых - радуйся...:) (с)

-Zebe9oUMD4.jpg

В общем, я даже совсем не собиралась начинать свою жизнь здесь со стихов, но они сами распорядились... А я ответила: "Ну хорошо, пусть будет так". И мы решили передать состояние, когда Душе просто хорошо...

Как хорошо...
Вот этот вечер, так рано в сумерки одетый...
Индиго неба за окном и мой совсем притихший дом...
Как хорошо...
Часы на стенке потрескивают дробью мелкой,
И две собаки дремлют чутко,
Проходит день, текут минутки...
Как хорошо...
Дождя немного, умыта до блеска дорога...
И свет в сияньи фонарей...
От света мир всегда добрей...
Как хорошо...
Я затихаю в уединеньи беспечальном,
Внутри покой и тишина:
Мой Мир, мой Свет, моя Страна...
КАК ХОРОШО...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Есть люди – растения,
Есть люди – камни,
Есть люди — цветы,
Есть просто прохожие.
А есть люди – космосы,
Люди – вселенные,
Они – драгоценности,
Ни на кого не похожие…

Н.Ш.
Убеждаюсь и убеждаюсь еще и еще, что Ашрам Шантарам место уникальное... Вот зашла только что сюда, в свою белую комнату, где действительно только Я и Душа, а вернее - Я=Душа... и это так чисто, мягко и неделимо. Такое тихое сияние чудесного...
Да, и вот еще: несколько дней назад вошла в лифт, а напротив меня рекламное объявленьице: "Открылся там-то и там-то косметологический центр "Шанти" " То, что он косметологический, это ладно - дело не в этом, а в том... читаем знаки =) Привет из Ашрама, пространство донесло и проявило. Внутренне улыбнулась: "Спасибо, СПАСИБО..."
Сейчас расскажу, просто несколько слов, как для меня начиналась ТЙ. Встреча случилась весной 2010-го. Зашла на портал, по-моему, приятельница ссылку прислала на какую-то практику, прочитала одно, другое... и такая РАДОСТЬ все существо охватила, просто обняла меня. А период в то время был обостренный в плане какого-то не очень понятного недуга, связанного с суставами. Обычно любую проблемную ситуацию, связанную с физическим телом, решаю на тонком уровне, прежде всего. Доискиваюсь до причин, прежде чем убирать. А тут - столько подсказок, столько программ... Ну и работа началась сразу же и "не по-детски") Благо условия свыше были созданы мне достаточно благоприятные, и я могла практически целыми днями заниматься практиками, отвлекаясь только на нужды собак. Собаки, кстати, меня здорово заземляли. Потому что тенденция была к улётам в заоблачное))
Конечно, тут же получила настройку на ЧЭ - и каждое утро и вечер, четко и вообще без пропусков (без пропусков до того времени, пока не начались события... Майдан, Крым, война на Донбассе - то есть несколько лет) - практиковала, в общем, самозабвенно. С Энергией у меня и до этого уже сложились взаимоотношения, чувствовала ее всегда очень интенсивно (включение произошло, помню, на выставке картин Рерихов: я стояла перед одним фиолетовым пейзажем, и вдруг меня начало вращать, как космонавта перед полетом:) и мне реально казалось, что мое вращение видно всем... однако это происходило внутри... И с того времени потоки шли через меня очень интенсивно). Потом было еще пять лет школы нетрадиционных знаний в Киеве под руководством проф.-суггестолога Н. Русецкой (целительницы и сильной ясновидящей). Поэтому медитация ЧЭ была воспринята как вхождение в родную стихию. Я просто ложилась в Энергию, как в ванну, и разбегалась, разлеталась микрочастицами на все пространство... Казалось, не было такого уголка во Вселенной, которое не было бы Я...
О своих опытах ЧЭ я еще потом напишу, вернее, буду понемногу писать, так как записывала кое-что в свое время. Буду делиться. Просто хочу сказать, что это было для меня больше как блаженство, чем обучение. Хотя в этом состоянии приходили и какие-то озарения, время от времени))
А сейчас расскажу кое-что интересное про расширение и то, что вообще не знаю, как обозначить. Попробую все же. В общем, когда я гуляю по улицам (а это ежедневно по три раза с собаками:)), то в особых состояниях расширяюсь сознанием... очень широко и объемно. В общем, это можно представить так: ты идешь по улице, над тобой высокое небо, перед тобой горизонт... в общем ты как путешественник по мирам. И вот, подходя к своему подъезду, я ощущаю себя как - не знаю: Вселенная? Галактика? - что-то несоизмеримо огромное, и все миры - внутри меня. Я Мать Миров... (это состояние такое, а не моя заоблачность :)) И в этот раз это было буквально в первый-второй день моего вхождения в Ашрам. Тогда, когда я знакомилась с Ашрамом, помню, меня заинтересовали фото (по-моему, это была комната Оксаны Кузьмичевой, фото пребывания в Германии, в одном из ашрамов). Но дело в том, что мой взгляд сразу же натолкнулся на фото с изображением (Шакти? Державной Махешвари? Махалакшми?), у которой ВНУТРИ НЕЕ рождались миры... В общем, это был не то что знак, а ЗНАК тождества с тем, что я испытала... Такие вот неслучайные случайности.
Немного позже напишу о том, какими практиками я занималась на ТЙ поначалу и что они мне дали. Но наперед скажу: своими ежедневными и страшенно упорными ретритами с практиками я себя вытащила из того недуга, о котором упоминала, это раз, а два - интенсивность раскрытия/развития... всего вместе, объемно - увеличилась просто несоизмеримо... И еще одну вещь помню: в первые дни пребывания на ТЙ я особенно интенсивно чувствовала Энергию Ом Шанти. И это было так, как будто меня окунали в ЛЮБОВЬ. Теплая родная дружественная Энергия. И еще помню, что я тогда, гуляя с собаками (а была весна), заходила в палисадник, где никого нет, чтобы плакать (от СЧАСТЬЯ ВСТРЕЧИ с этим Учителем) и где никто этого не увидит... (Примечание. Вообще плаксой меня назвать трудно :)
Вот что моя Душа сегодня захотела рассказать...)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мандала, несущая всеобъемлющее БЛАГО ДЛЯ ВСЕХ
12111978_920866214616978_1281296260561956062_n.jpg

Безудержное Жизни Благо
Течет в раскрытые ладони,
Мне раскрывая то и дело
Единство в недрах бытия...​
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Несколько слов о своем общении с Двойной Пирамидой. Когда я пришла на ТЙ, то сразу один за другим стала проходить все Эзотерические Курсы. Первым был, помню, "Гуру Дикша", потом один за другим практически все. По-моему, остался не пройденным "Посвящение на звук". Растягивала удовольствие) Ну и что касается ДП. Почему-то она притянула внимание сразу. Но на то время курс уже закончился, и надо было ждать следующего. И ждать пришлось довольно долго. Но все-таки дождалась) Изготовила две пирамиды из плотной белой (обойной) бумаги и послала запрос на зарядку. И вот, в тот день, очевидно,когда пирамиды заряжал ОМ Шанти, в моей квартире стало происходить неописуемое: как будто молнии летали по комнате, где стояла одна из пирамид (вторая - у меня в рабочем кабинете: половина кухни у меня кухня, половина - рабочий кабинет :). Молнии были серебристо-синие, и их движение было очень интенсивное. Я еще тогда подумала: ничего себе, как же я теперь буду жить в такой обстановке))? Впечатление, что небольшой тайфун резвился в квартире) Но на следующий день постепенно все стихло (или я уже ассимилировала эти энергии), а пирамиды я продолжала чувствовать довольно интенсивно, когда практиковала. Ну и практиковала с ними каждый день. Особенно мне нравится и по сей день одна ленивая практика: лежать в шавасане с пирамидой на Аджне. Энергии курсируют по Сушумне физически ощутимо, и такое ощущение, что свежий поток Энергии промывает твои каналы... в общем, ДП это здорово)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Порой так интересно все складывается, что остается только резюмировать: "Чудны дела Твои, Господи!" =) Вот, например, сегодня утром я зашла сюда, в свою белую комнату Души, чтобы поздороваться со всеми в Радости, поделиться утром, Солнцем и улыбкой. Утро сегодня выдалось такое чудесное, наполненное. Солнце, Весна и Красота... И всего этого было так много, что захотелось разделить на всех. В общем, я зашла и стала писать первые фразы... И уже написав первые абзацы, поняла, что это будет не для дневника в своей комнате, а нечто для всех. И на одном дыхании написалась утренняя лекция. Вот эта: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1523/#post-32417
Это только мы в позиции личности думаем: вот сейчас сделаю то или это, а наше реальное Я знает, что сейчас лучше сделать нечто более стоящее. Нечто созидательное сразу для всех =)
И что еще я заметила за собой в последние годы: как только ощущаются в воздухе первые вдохи весны, мне сразу хочется написать хайку. Почему-то именно их. Может, потому что они останавливают мгновения. И дают возможность рассмотреть детали, которые обычно в суете дней проскальзывают мимо взгляда. Был такой период, когда они сыпались, как из рога изобилия) И тогда я даже поизучала некоторые правила их написания. Вообще-то их миллион, и очень строгих, поэтому пришлось пойти на компромисс и смягчить) Но основных все-таки приблизительно придерживаюсь :) Вот эти я записала на днях (третье - про вас всех и Ашрам), последнее только что:

разбуженный ветер
солнцем плеснуло в глаза
за углом притаился март

дуновение ветра
улыбка влетела в окно
утро нового дня

радостно сердцу
увижу сегодня друзей
предвкушение встречи

дождь приутих
птицы крошки клюют за окном
начало обычного дня

снова вечер
как быстро мелькают дни
под названием жизнь​
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], еще раз-Благодарю! Нашла ответы на мучевшие меня вопросы.....Огромное спасибо!
 
Автор
[ Автор ], еще раз-Благодарю! Нашла ответы на мучевшие меня вопросы.....Огромное спасибо!
Замечательно, Ольга, что статья Вам послужила. Ее автор этому тоже рада - она всегда стремится затрагивать самые глубинные темы, которые волнуют многих.
 
Автор
Сегодня ночью произойдет одно из значительных затмений этого месяца: солнечное плюс новолуние. Поскольку это будет происходить глубокой ночью, то перед сном стоит попросить свое Высшее Я выполнить всю необходимую работу по очищению всех тонких и физического тела. В общем, доверить Высшему выполнить всю работу по приведению к Божественной Норме всего, что нас касается: нашего развития, раскрытия, здоровья и всех ситуаций.
Мать (Мирра Альфасса) вообще советовала все, что доставляет нам затруднения, любые нерешенные или трудные ситуации отдавать Наверх, в руки Божественного. Вот так просто - взять и отдать. И проблема тут же растворяется в океане Любви Божественного. А нам приходит ответ, решение и необычайная легкость... Самые гениальные вещи (и практики тоже) обычно очень просты. И обычно мы вспоминаем о них в последнюю очередь) Потому что любим создавать сложности, чтобы потом их трудно преодолевать=)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Расхождения по мирам: разница уровней

Особо внимательные и восприимчивые, наверное, уже заметили: сейчас в нашем человеческом сообществе на Земле происходит, если можно так сказать, располюсовка сил, когда люди очень явно притягиваются к вибрационно тождественным мирам. То есть, на поверхностный взгляд, мы вроде бы все продолжаем жить на одной и той же Земле, в одном пространстве, в одном и том же сообществе. Однако это совсем не так – и даже глубоко не так. Мы можем жить на одной территории, в одной стране, даже в одном доме или одной семье... но бытийно пребывать и действовать в разных мирах и на разных уровнях этих миров.


Как раз этими разными уровнями во многом объясняется сейчас и непонимания в семьях, между вроде бы раньше и близкими друг другу людьми, мужьями и женами, детьми и родителями. Мы также становимся свидетелями того, как, на первый взгляд, ни с того ни с сего распадаются дружбы и другие прочные когда-то союзы. Друзья перестают совпадать друг с другом, их интересы и они сами расходятся по разным коридорам реальности. Люди, находящиеся в одной мерности, смотрят на одно и то же как будто с разных этажей, и видят они разное.


При этом не стоит считать, что кто-то кого-то лучше или хуже — просто каждый сейчас находится в месте, четко соответствующем его частотам/вибрациям. Что ж, каждый идет свой неповторимый индивидуальный путь и находится на соответствующем своему развитию отрезке, локально – точке этого пути.


Сегодня идет еще более активный, чем раньше, процесс структурирования, буквально сортировка человеков по мирам — соответственно уровням сознания и фокусам этого сознания — точкам сборки. И разделяет людей сегодня сильнее, чем что бы то ни было, именно разница уровней (миров, сознания), от которых зависит их сегодняшний набор ценностей, а от этого и отношение к людям и миру, а также мысли и действия/поступки в этом мире.

"Зерна" и "плевелы" активно разделяются

"Зерна" и "плевелы" уже явно не могут находиться в одном пространстве в силу своего частотного несовпадения. Опять же восприимчивые, их называют эмпатами, не могли не заметить, насколько усиливаются несовпадения между людьми даже на видимом уровне. Иногда приходится замечать, что в разговоре с человеком кажется, что он находится на другой планете – настолько он тебя не слышит и не воспринимает из своей совершенно параллельной реальности. И то, что ему в той реальности кажется приемлемым или нормальным, здесь ощущается нарушением баланса, болезненной дисгармонией и ясным ощущением "так быть не должно".

Ругань на улице, необузданная агрессия в отношении других, жестокость по отношению к животному и растительному мирам, полное отсутствие культуры и человечности, плененность сознания старыми догмами или зомбированность конъюнктурной пропагандой – так много еще сегодня такого, что мы уже давно должны были перерасти цивилизационно… Однако же многие души все еще пребывают в низких центрах сознания, и от этого коллективное сознание Земли тормозит и изменяется так медленно. Безусловно, оно меняется все равно, но если бы больше людей хотели своего прогресса осознанно, не тычками и битьем со стороны жизни, а осознанной радостной потребностью... мы бы уже свободно дышали воздухом Новой Земли, и не только избранные, а все вместе. Это очень важно, чтобы ВСЕ и ВМЕСТЕ, единым коллективным сознанием.

Так вот разделяет людей сегодня сильнее, чем что бы то ни было, именно разница уровней (их миров, их сознания), от которых зависит сегодняшний набор ценностей, а от этого и отношение к людям и миру, и мысли и действия в этом мире.

Все зависит от того, на какие ценности ориентировано наше сознание. Эти ценности рождает мировоззрение каждого из нас. А мировоззрение зависит от уровня сознания. В общем, как видим, все взаимосвязано и вытекает одно из другого: змея кусает свой скользящий хвост...

Но если «разнесенные по мирам» в физических телах временно еще могут находиться вместе в этом измерении (которое – такое ощущение – сворачивается уже просто на глазах), потому что имеют здесь определенные задачи, то их тонкие тела живут в мирах, несоизмеримо далеких друг от друга.

Как быть? Пробудиться по-настоящему, во-первых

Неправильно было бы сделать вывод, что раз дела обстоят таким образом, то чего уж там трепыхаться, плыву себе и буду плыть, отдавшись на волю течения. С одной стороны, по течению – это хорошо, но тогда, когда ты уже вошел в свой поток. А большинству из нас как раз нужно делать усилия, чтобы оседлать свою волну и максимально использовать возможности данного воплощения. Ведь кто знает: если проспишь свои возможности в текущем – когда в следующий раз они у тебя появятся? В каких условиях состоится твой приход, а главное – куда ты придешь? Примет ли Новая Земля, подойдешь ли ей по уровню частот своего сознания? Или придется эволюционировать дальше на планетах более низкого порядка?

Поэтому самым главным сегодня видится, во-первых, проснуться по-настоящему. Потому что многие сегодняшние "пробужденные" грезят во сне наяву точно так же, как и остальные - непроснувшиеся...

Мастера (например, Ошо) дают довольно простой тест, чтобы определить, пробужден ты или продолжаешь спать. Если в течение дня своими мыслями ты постоянно живешь в прошлом (перебираешь его события, свои поступки в нем, сожалеешь, доискиваешься до причин произошедших событий) или в будущем (переживаешь за что-то наперед, волнуешься о каких-то проблемах, строишь планы, згадываешь, рисуешь картины и т. д.) – то в настоящем тебя нет. Тебя нет в «сейчас» — то есть ты не живешь в реальности, а грезишь прошлым и будущим, иными словами спишь во время бодрствования. И на эти грезы уходит масса твоей жизненной энергии.

Когда же ты в «сейчас»... удивительно, но в «сейчас» никогда нет волнений, нет страданий, нет проблем (обычно они все во «вчера», но мы их настойчиво тянем в сегодня); здесь вообще нет тягости. "Сейчас" - это очень спокойное чистое пространство, не отягощенное ничем. Пожалуй, жить в «сейчас» постоянно — самое трудное. То и дело приходится себя возвращать (буквально за шкирку :)), когда по инерции уплываешь «на маленьком плоту» то в прошлое, то в завтрашнее. Но оно того стоит, потому что в «сейчас» есть только спокойная безмятежная радость. Очень чистое, сияющее и искреннее состояние. Реальное бытие.


Действую как Создатель

А когда ты проснулся, в тебе растет зов эволюционировать осознанно, не по нужде или принуждению, а по внутреннему устремлению. Вообще «эволюционировать», когда человек добрался до реального «Я», кажется даже не совсем верным определением. Ведь «Я» — оно просто Есть, оно уже априори совершенно, в нем нет изъяна. Главное, чтобы наше тело научилось быть этим «Я» и это «Я» транслировать, предолев инерцию материи. То есть сознание клеток должно пробудиться, чтобы Высшее – Божественное – могло проявлять себя в мир через наши проводники, наши тонкие и физическое тела.

Пожалуй, это и есть главная задача нашего воплощения – стать здесь в Материи инструментом проявления Божественного, Его Высшей Красоты, Высшей Мудрости, Высшей Любви.

Иными словами, воплотить Высшее в Материи, Царство Божье на Земле. Так грандиозно, что дух захватывает... и так просто, ибо это и есть наша истинная природа - Высшее Я, Атман, Истинная Реальность.

Фактически мы и есть на Земле для того, чтобы проявить Творца, нашего Создателя. А что это значит в практике жизни каждого дня? В первую очередь, дорасти сознанием до того, чтобы во всех жизненных ситуациях естественным порядком действовать как Создатель. А Создатель действует всегда созидательно, творчески и одновременно/всегда сразу для всех – то есть на пользу всех без исключения. Это стоит осознать глубоко. Ведь, как правило, мы говорим и действуем спонтанно и поляризованно, часто не предвидя, чем наше слово/действие отзовется, каковы его грядущие последствия.

Поэтому необычайно важно, когда мы в мыслях и поступках, и тоже во всех без исключения, действуем как Создатель, по Его формуле:

  • Действую созидательно сразу для всех: во имя спасения всех, для гармоничного развития всех, ради реализации для всех Жизни Вечной.

Когда мы проникаемся глубинно осознанным пониманием этого речения — оно может стать нашей сокровенной мантрой на все случаи жизни: для нашего постоянного роста и вытягивания сознания по вертикали, вверх и вглубь, до уровня высоких миров - до сознания Новой Земли. Кто готов?


Автор: Наталья Шульгина
 
Автор
Намасте! Хочу рассказать (потому что это может кому-нибудь практически пригодиться), как по утрам утончается ЧЭ и как это интенсивно ощущается после пробуждения. А после прихода в Ашрам Энергия стала еще и какого-то неуловимо иного качества. А может быть, мною она так стала ощущаться - более огненно, горячо, интенсивно. В общем, когда я просыпаюсь по утрам раньше положенного для вставания времени, т.е. у меня есть еще в запасе час или полтора, то сразу ощущаю в теле присутствие Энергии. Оно бывает разной интенсивности, иногда слабее, иногда очень горячее и сильное - огненное. Но сильное все равно в той степени, когда это состояние сродни блаженству. Или благодати.
В последние недели (когда я стала практиковать "Встречу с Абсолютом") погружение в Энергию по утрам стала соединять с этой медитацией. То есть сразу после пробуждения, в постели - погружение в Энергию и пробуждение Солнца в груди. Из этого состояния можно посылать Любовь, как в "Посланнике" Джоула.
Это состояние можно длить сколько угодно долго и из него вообще не хочется выходить. (Где-то фоном на задворках сознания проскальзывают мысли о необходимости вставать, включаться в текущие дела: для начала гимнастику сделать, потом собак, например, на улицу... но это как сигналы из другого мира :)). Потому что это утреннее пребывание в Энергии - это как находиться в объятиях Божественного. Или как в ванне Господа (Мать в Ашраме Шри Ауробиндо в Пондичерри устраивала своим гостям/посетителям "душ Господа" - помещала их в очищающую Божественную Энергию, теперь я приблизительно понимаю, что это было; только там, конечно, все ощущалось еще более интенсивным)...
Вот такие спотанные медитации ЧЭ можно делать, просто не выходя из постели=) Сюжет для рубрики "Практики для ленивых")))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху