• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Оффтоп из раздела утренних лекций.

Автор
Со всякими подобными вещами, у меня только такой метод срабатывает. Любит например человек мясо, пусть на скотобойни сходит. Или курит пьет, пусть посмотрит документальные фильмы или посетит алкоголиков в больницах
Была я на скотобойне. Проняло меня, но мясо есть не перестала. А через время сама потребность в нем отпала. Вот, как люди просыпаются утром знаменитыми, вот так я проснулась утром и не захотела больше мяса.
На алкоголь у меня аллергия. По поводу курения. Видела туберкулезников, видела эти жестяные баночки, куда они свои салфетки использованные прячут, видела то, что от них изнутри отрывается, когда кашляют, знаю запах мокрот этих, видела легкие людей, которые курят. Точнее, куриЛИ, т,к. их уже нет в живых. Видела легкие умерших от рака легких. Продолжаю курить. То брошу, то начну.
Делала практики из ТЙ, смотрела каждый исцеляющий ролик по две недели два раза в день каждый, ходила к бабкам-дедкам...и ничего. Вот смотрю на сигарету, и аж рвотный позыв, а все равно: она из меня, а я ее в себя. Вот как это?! Хочется, как с мясом, чтобы проснуться, и не вспомнить, что курить умею. Не только в голове причины, я считаю. В Экадаши, Прадош, Картику - даже в мыслях нет ни кофе, ни сигарет. А закончится - всю пачку сразу в рот бы запихнула.
Уже думала на гипноз сходить, но нет знакомых. А к кому попало идти страшно, вложит в голову не пойми что, и не будешь знать, откуда чьи уши торчат. Никто в семье не курит и не курил никогда, ни с маминой, ни с папиной стороны. И муж не курит. Одна я такая "особенная".
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо большое! Пробовала, но сделаю еще раз. Видимо, некачественно проделала в прошлый раз.
Записалась на настройку "Канал Будды". И хочу еще сделать практику, где выйти в лес или поле и прокричаться (Вишудха). В одной ситуации очень помогло. Попробую выкричать и эту проблему. Спасибо :)
 
Автор
[ Автор ], есть одно замечательное средство и мне в свое время помогло. Сама курила давно еще порой по пару пачек в день. И потом будучи в саморазвитии баловалась сигареткой и винила себя. Вот как у Вас: тошно, но курила, хоть одну сигарету (сейчас даже странно со стороны читать о том, что курила) и казалось, что все духовные наработки просто перечеркивала своим выбором. Мне Бог показывал демонов курения каждый вечер - выкурила , значит поставила подпись на разрешение пользоваться своим телом - и они по хозяйски прыгали в меня, наполнялась светом - скатывались в комок и собирались в горле, душили, пугали. Сущности сигарет - очень сильные. Не говоря уже об куче откровений как сигарета вредит не только энергетически, но и физически. Были и чистки физические - скурила сигарету - сразу потоотделение увеличивалось и текло ручьями (кстати с кофе было также, когда раньше пила). А потом во время уборки, Бог предложил мне бросить ради Него. И в этом откровении было столько любви, и стало так сразу все четким и ясным. Стало стыдно, что травлю Дар Божий и этим соблазняю быть слабыми тех кто вокруг, что сама обесцениваю свою духовность в глазах других и что видя такое вряд-ли люли будут всерьез воспринимать духовные практики и Бога. Это ответственность! И в тот же день я отказалась от сигареты и от кофе. И даже и не тянет.
 
Автор
бросить ради Него
Стыдно признаться, но вот это мне в голову не пришло ни разу. Я же ЕГО травлю каждый день по десяткам раз на дню годами! Ведь, если Он живет во мне, то это же как курить при беременности!!! Елки-палки, что ж это я делаю?!
А избавление от сигарет автоматически остановит и употребление кофе, т.к. я вообще не представляю одно без другого.
Вот! Вот с этого я и начну. Плюс то, что посоветовали уважаемые соседи выше.
Спасибо, Виктория!!!
 
Автор
Стыдно признаться, но вот это мне в голову не пришло ни разу. Я же ЕГО травлю каждый день по десяткам раз на дню годами! Ведь, если Он живет во мне, то это же как курить при беременности!!! Елки-палки, что ж это я делаю?!
А избавление от сигарет автоматически остановит и употребление кофе, т.к. я вообще не представляю одно без другого.
Вот! Вот с этого я и начну. Плюс то, что посоветовали уважаемые соседи выше.
Спасибо, Виктория!!!
Ольга! я курила тридцать лет, причем самые "вонючие" сигареты, крепкие. тоже никак не могла бросить, и у меня сигарета неразрывно связана была с кофе и с "подумать".
А-З-О-В обязательно. Но вот еще что , осознайте: не бросить нужно - это потом люди мучаются, когда видят курящего, или разговаривают с ним. Нужно ПЕРЕСТАТЬ курить. Просто больше не курить. Мне кажется окончательно потребность в курить у меня добила вот эта практика (не помню где прочитала.. скорее всего на сайте Твоя Йога)
ложитесь спать и перед сном снизу подсвечиваете себя белым светом так, чтобы он прямо в Вас вошёл и прошёл сквозь. Я реально увидела что-то вылетевшее из меня. И всё. Я больше не курю. А вот кофе по-прежнему пью, и от ощущения чашки в руке , потребности в сигарете все рано нет. И не вызывает желания курить дым рядом стоящего. А какие запахи открылись вокруг! Такое ощущение было, что тридцать лет не чувствовала всех этих ароматов!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
ложитесь спать и перед сном снизу подсвечиваете себя белым светом. так чтобы он прямо в Вас вошёл и прошёл сквозь.
Людмила, я это делаю сидя или уже в постели, перед тем, как заснуть?
Спасибо Вам за подсказку, обязательно сделаю это. И изменю установку на "перестать". Да, есть разница между "бросить" и "перестать"!
Я выкричалась, и делаю практику, где надо вырывать, выгребать из себя сам корень проблемы из головы и легких. Значительно сократилось количество выкуренных сигарет: 10 штук за целый день.
А-З-О-В пройду тоже. Спасибо!
 
Автор
Ольга! Вы лежите в кровати и делаете это. Можно закрыть глаза, если Вам так легче.
 
Автор
Шива-Махимнах Стотрам с удовольствием пропеваю по утрам... Я благодарю учителя Ом Шанти за лекцию...и я очень признательна Ом Шанти за фильм Шани...благодаря этому фильму я еще сделала 1 шаг к изучению Вед, просмотрела фильмы Махадев, Махабхарата - которые теперь и стали моим повседневным изучением... После просмотра "Махадев" - я сделала своими руками шивалингам...Махабхарату я пересматриваю попеременно 1)старый фильм с транскрипцией на английском(заодно тренирую английский), 2)новый фильм на санскрите...они разные - но оба дают много знания и понимания...когда у меня есть свободные минуты для просмотра Махабхараты - мое сердце ликует...Благодарю Ом Шанти за содание Вашего сайта и Ашрама
 
Автор
Я тоже раньше курила-но всегда хотела бросить. Всегда вокруг меня были друзья и подруги которые тоже курили. Помог мне бросить курить сильный стресс. Так получилось что меня сильно обидела моя подруга-очень сильно. Приехала я домой вся в стрессе обиде и гневе посмотрела на сигареты и сказала: " Все- я больше не буду курить!." И с тех пор уже 20 лет не курю. Надо мной смеялись и говорили что не может быть такого- все равно закуришь. Но с того момента я не закурила ни одной сигареты. Как будто закодировала себя на стрессе. Вот так у меня получилось.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху